Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консервативное воспитание или жизнь по домострою

Встречали ли вы в современной реальности мужчин с консервативным воспитанием, которые хотели бы жить в семье по домострою? Где женщина не личность, а только хозяйка и не может мужу слова поперек сказать? Есть у меня близкий знакомый такой. Считает, что женщина в семье должна только готовить-стирать-убирать, с мужем не спорить, секса часто не требовать, а после родов и вообще о нем забыть. Что у настоящей женщины интересов кроме мужа и детей не должно быть никаких. В идеале жить в деревне и вести хозяйство-огород. Я была в шоке. Думала, что в современном обществе такого уже нет. А вам такие мужчины встречались? А главное, есть ли женщины согласные так жить добровольно?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ОлесяВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В этом своде правил также особое место уделено уважениЮ мужем жены и детям и наоборот. О том как д. Вести по отношению к старикам. Современной молодежи потому так и живется хреново т. к. пониманий нет никаких. И не мешало бы поучиться у предков семейному ремеслу.
СсылкаПожаловаться
Уважение так и сквозит в советах за непослушание "Плёткой вежливенько побить за руки держа; да чтоб люди того не слышали и не видели".
Дочь НочиВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В этом своде правил также особое место уделено уважениЮ мужем жены и детям и наоборот. О том как д. Вести по отношению к старикам. Современной молодежи потому так и живется хреново т. к. пониманий нет никаких. И не мешало бы поучиться у предков семейному ремеслу.
СсылкаПожаловаться
А я то, убогая, семейную жизнь искусством считаю
Но это от лукавого
ЕленаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В этом своде правил также особое место уделено уважениЮ мужем жены и детям и наоборот. О том как д. Вести по отношению к старикам. Современной молодежи потому так и живется хреново т. к. пониманий нет никаких. И не мешало бы поучиться у предков семейному ремеслу.
СсылкаПожаловаться
Практически все современные психологи так же советуют создавать отношений и внутренний вектор в семье именно на основах домостроя- уважение друг друга, почитание главы (мужа), совместное воспитание детей на примере родителей, уважение к старшим и прочее. Это здраво, но сейчас женщинам приходится работать вне дома и эмансипация дала свои плоды. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт и мужчины , не понимая сути домостроя, слишком многого хотят от жен, при этом не выполняя своих функций главы и задач по воспитанию и добыванию благ.
dintra leis
Ничего страшного в этом нет...)
Alex Z
Нагородили вы, автор, огород!!! Вы показали отношения в мусульманских семьях. В православных, примерно, похоже, но женщина в них имеет право работать, где она хочет, и еще много чего.... И семьи такие намного лучше основной массы существу/щих! Собравшись закидывать камнями ,,семьи домостроя,,, определите, какие вы имеете ввиду , тк они серьезно отлича/тся друг от друга!.....
Сашук ПодольскВ ответ на Alex Z
Alex Z
Нагородили вы, автор, огород!!! Вы показали отношения в мусульманских семьях. В православных, примерно, похоже, но женщина в них имеет право работать, где она хочет, и еще много чего.... И семьи такие намного лучше основной массы существу/щих! Собравшись закидывать камнями ,,семьи домостроя,,, определите, какие вы имеете ввиду , тк они серьезно отлича/тся друг от друга!.....
СсылкаПожаловаться

Наталья СорокинаВ ответ на Alex Z
Alex Z
Нагородили вы, автор, огород!!! Вы показали отношения в мусульманских семьях. В православных, примерно, похоже, но женщина в них имеет право работать, где она хочет, и еще много чего.... И семьи такие намного лучше основной массы существу/щих! Собравшись закидывать камнями ,,семьи домостроя,,, определите, какие вы имеете ввиду , тк они серьезно отлича/тся друг от друга!.....
СсылкаПожаловаться
Имела в виду наши русские семьи не мусульманские конечно. Там их так воспитывают и противоречий не возникает.
Наталья Сорокина
Имела в виду наши русские семьи не мусульманские конечно. Там их так воспитывают и противоречий не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В настоящих русских православных семьях таких ужастиков нет. А семьи, которые вы описали, относятся не к ,,домостро/,,,а к семьям, где есть домашнее насилие, применяемое мужем к своей жене. Это преступление......
БеладонаВ ответ на Alex Z
Alex Z
Нагородили вы, автор, огород!!! Вы показали отношения в мусульманских семьях. В православных, примерно, похоже, но женщина в них имеет право работать, где она хочет, и еще много чего.... И семьи такие намного лучше основной массы существу/щих! Собравшись закидывать камнями ,,семьи домостроя,,, определите, какие вы имеете ввиду , тк они серьезно отлича/тся друг от друга!.....
СсылкаПожаловаться
С точки зрения некоторых мужчин конечно лучше. )))
Сашук Подольск
Бестолковая тема.Ни о чем.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Бестолковая тема.Ни о чем.
СсылкаПожаловаться
страшная тема...17 века!!!!!!!!!1 неужели так живут еще женщины в семьях...мне круто повезло...из 3-х мужей ...Такого придурка не было!
Сашук ПодольскВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
страшная тема...17 века!!!!!!!!!1 неужели так живут еще женщины в семьях...мне круто повезло...из 3-х мужей ...Такого придурка не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь идёт о насилии побоях и т.д. Это дело Полиции и к "Домострою не относится вообще.
Сашук ПодольскВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
страшная тема...17 века!!!!!!!!!1 неужели так живут еще женщины в семьях...мне круто повезло...из 3-х мужей ...Такого придурка не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Домострое"есть глава где говорится о слугах .примерно так "ежели слуга (не помню что натворил)хозяину не грех его поколотить но без злобы"Как то так точно не помню.И что?Писалось это все для современников отталкиваясь от быта людей того времени.А так давайте ещё чего нибудь из истории наковыряем и примерим на себя))))))))
Екатерина АлдошинаВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
В "Домострое"есть глава где говорится о слугах .примерно так "ежели слуга (не помню что натворил)хозяину не грех его поколотить но без злобы"Как то так точно не помню.И что?Писалось это все для современников отталкиваясь от быта людей того времени.А так давайте ещё чего нибудь из истории наковыряем и примерим на себя))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оставь меня в покое...со своим экю
Сашук ПодольскВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
оставь меня в покое...со своим экю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странная вы.Хамить то зачем?
Вибратор Усовершенствованный
Это средневековье!
Lilit L
зачем путать домострой с извращениями? Если мужчина требует абсолютного подчинения - это абсолютно ненормально, но вот к домострою не имеет ни малейшего отношения. И потом, почему все решили, что если женщина является домохозяйкой, то она априори тупая клуша, не имеющая своего мнения и полностью подчинена воле мужа?
Сашук ПодольскВ ответ на Lilit L
Lilit L
зачем путать домострой с извращениями? Если мужчина требует абсолютного подчинения - это абсолютно ненормально, но вот к домострою не имеет ни малейшего отношения. И потом, почему все решили, что если женщина является домохозяйкой, то она априори тупая клуша, не имеющая своего мнения и полностью подчинена воле мужа?
СсылкаПожаловаться

Наталья СорокинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
зачем путать домострой с извращениями? Если мужчина требует абсолютного подчинения - это абсолютно ненормально, но вот к домострою не имеет ни малейшего отношения. И потом, почему все решили, что если женщина является домохозяйкой, то она априори тупая клуша, не имеющая своего мнения и полностью подчинена воле мужа?
СсылкаПожаловаться
Домохозяйка финансово зависит от мужа и некоторые мужчины на этом основании могут давить и прессовать. Тем более если более ничем кроме дома и мужа не интересоваться доказано что человек умственно деградирует.
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну я с Вами деградировать буду, вместе-то веселее))))
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так уже)))) Мы в лучшем случае с дочей в девять утра встаём, а можем и до 11 утра проваляться)))) И днём, когда ребёнок спит, я тоже поспать могу))) Так что эта стадия уже пройдена)))) Надо дальше план продумывать)))))
Сашук ПодольскВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже хочу так деградировать!!!!А то работа работа работа .Выходной пролетает не замечаешь))))))))Хоть недельку дома))))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем