Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про контрацепцию

Девочки, подскажите, пожалуйста! Есть ли смысл принимать противозачаточные таблетки, если секс бывает несколько раз в месяц? Или лучше выбрать другой способ предохранения (только кроме презервативов)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
КошмараВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А что плохого в том, чтобы пить таблетки? Если их правильно подобрать, то пользы от них много. Они ведь гормональные, сдерживают рост всякой дряни у женщин (миом, опухолей). Кожа и волосы с ними лучше, месячные гораздо менее болезненные, а секс раскрепощеннее, т.к. не думаешь о риске забеременеть
СсылкаПожаловаться
Сдерживают развитие онкологии яичников(поскольку их выключают).
И значительно повышают вероятность рака молочной железы.
Эленка
Одно и тоже... Мужик, бедолага мучается, а вы должны здоровьем страдать... На фига???
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тай, это не любовь, а эгоизм, при чём чаще с мужской стороны. Тупые они что ли, что не понимают, что лучше презерватива нет ничего. А мучить себя ОК при нерегулярных отношениях, на фига??? Я стала пить ОК только будучи замужем и по назначению врача в лечебных целях. Нельзя пить ОК просто ради контрацепции, на мой взгляд, там куча противопоказаний. В любом случае- к врачу!!! Сдать анализы, УЗИ и прочее, и очень аккуратно пить, если уж так охота ахаться, а мужик- эгоист.
КошмараВ ответ на Эленка
Эленка
Тай, это не любовь, а эгоизм, при чём чаще с мужской стороны. Тупые они что ли, что не понимают, что лучше презерватива нет ничего. А мучить себя ОК при нерегулярных отношениях, на фига??? Я стала пить ОК только будучи замужем и по назначению врача в лечебных целях. Нельзя пить ОК просто ради контрацепции, на мой взгляд, там куча противопоказаний. В любом случае- к врачу!!! Сдать анализы, УЗИ и прочее, и очень аккуратно пить, если уж так охота ахаться, а мужик- эгоист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь возможен вариант что у мужика скрытая гонорея или сифилис, не говоря уже о других инфекциях.И посему он чрезвычайно раскрепощен и беспечен)))
ЭленкаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Здесь возможен вариант что у мужика скрытая гонорея или сифилис, не говоря уже о других инфекциях.И посему он чрезвычайно раскрепощен и беспечен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, если партнёр непостоянный, то на фиг он нужен без резинки. Пусть валит на все 4 стороны.
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
Здесь возможен вариант что у мужика скрытая гонорея или сифилис, не говоря уже о других инфекциях.И посему он чрезвычайно раскрепощен и беспечен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О ЗППП я знаю, партнёру доверяю, конечно же, он постоянный. С первым встречным, в кровать я не ложусь.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
О ЗППП я знаю, партнёру доверяю, конечно же, он постоянный. С первым встречным, в кровать я не ложусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня не слышите? При чем здесь "он не первый встречный"?
Может он девственник до вас был? )))
Поведение парня, которому "плевать на резинки", показывает одно-вы у него не то что не пятая-даже не тридцатая..И на ваше здоровье ему чихать с высокой колокольни,
О даааа, это любящий вас человек! ))))
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Понятия не имею! Я пила ОК всего несколько раз в жизни и то 5-6 мес. курсом. Уже заработала себе побочку, которую потом придётся исправлять за деньги у флеболога, ну и на кой оно мне ради контрацепции? Я то в лечебных целях пила и то пострадала, а тут ради временного хахаля такие страдания. Совсем себя не ценить и не уважать.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Понятия не имею! Я пила ОК всего несколько раз в жизни и то 5-6 мес. курсом. Уже заработала себе побочку, которую потом придётся исправлять за деньги у флеболога, ну и на кой оно мне ради контрацепции? Я то в лечебных целях пила и то пострадала, а тут ради временного хахаля такие страдания. Совсем себя не ценить и не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за мнение. Подумаю над Вашими словами.
Кошмара
Классика жанра...мальчику не нравится презерватив, а девочка, конечно же, не догадывается(ведь нет?) что и до нее он не нравился, с другими женщинами.
Сколько их было, тех женщин? Вы решили собрать всю возможную заразу в своей постели?..
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всё правильно Кошмара пишет! ОК не предохраняют от ЗППП.
Diana Mejia
Противозачаточные имеют еще и другие положительные свойства, кроме предохранения, так что, наверное, стоит. Другой вопрос, что если секс пару раз в месяц у вас, у вашего МЧ он тоже пару раз в месяц или чаще? Потому что зппп не дремлют, а противозачаточные от них не спасут.
Татьяна Иванова
Не обижайтесь автор, если мои слова затронут ваши высокие чувства. Когда мы влюблены или любим, мы на многое идем ради наших мужчин. Но они обычно это не ценят.
Мужчин на свете много. Они приходят и уходят, а здоровье и жизнь даны нам в единственном числе. Этот у вас, как я понимаю, не первый. Ну значит и не последний. Может стоит немного быть эгоисткой и позаботиться о себе? Ведь есть же на свете мужчина, который вас поймет. И будет вами больше дорожить, чем потакать своим удовольствиям. Я бы парня сменила.
А если никак не сменить, может вам родить совместного ребенка, а потом сделать ему резекцию?
Немного цинично получилось. Не сердитесь. Тема то вообще то деликатная.
Татьяна Иванова
Не обижайтесь автор, если мои слова затронут ваши высокие чувства. Когда мы влюблены или любим, мы на многое идем ради наших мужчин. Но они обычно это не ценят.
Мужчин на свете много. Они приходят и уходят, а здоровье и жизнь даны нам в единственном числе. Этот у вас, как я понимаю, не первый. Ну значит и не последний. Может стоит немного быть эгоисткой и позаботиться о себе? Ведь есть же на свете мужчина, который вас поймет. И будет вами больше дорожить, чем потакать своим удовольствиям. Я бы парня сменила.
А если никак не сменить, может вам родить совместного ребенка, а потом сделать ему резекцию?
Немного цинично получилось. Не сердитесь. Тема то вообще то деликатная.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение. Подумаю над Вашими словами.
Наталия Смирнова
Когда-то муж сказал, что ему не нравится с презервативом. Давай мол придумаем другой способ.
Я пошла к врачу, она сказала - нет проблем. вот принимайте такие противозачаточные.
Несколько лет я так и принимала.
Потом мне уже другие врачи объяснили, что это не есть хорошо. Теперь у меня есть проблемы со здоровьем в гинекологическом плане. Не знаю, может и без этих ненужных гормонов все бы сложилось не особо хорошо для меня. Но - чем меньше таблеток мы принимаем, тем лучше.
Предохраняемся теперь только презервативами и ничего, муж доволен.
Ну и кому оно нужно было?.. Врачам наплевать, они не расскажут, какие осложнения могут быть. Ведь - только могут быть. А может обойдется.
Наталия Смирнова
Когда-то муж сказал, что ему не нравится с презервативом. Давай мол придумаем другой способ.
Я пошла к врачу, она сказала - нет проблем. вот принимайте такие противозачаточные.
Несколько лет я так и принимала.
Потом мне уже другие врачи объяснили, что это не есть хорошо. Теперь у меня есть проблемы со здоровьем в гинекологическом плане. Не знаю, может и без этих ненужных гормонов все бы сложилось не особо хорошо для меня. Но - чем меньше таблеток мы принимаем, тем лучше.
Предохраняемся теперь только презервативами и ничего, муж доволен.
Ну и кому оно нужно было?.. Врачам наплевать, они не расскажут, какие осложнения могут быть. Ведь - только могут быть. А может обойдется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за вашу историю, сделала выводы.
Софи_
Охота Вам себя травить? Презервативы однозначно! и никаких Гвоздей. Мало ли ,что парню не нравится!
Эйве
лично я выбираю только таблетки. кроме контрацепции они регулируют свой неправильный гормональный фон, предотвращая такие болезни, как миома и эндометриоз, избавляют от прыщей.
Наталья Дубровская
Вам, в принципе, все правильно написали. До тех пор, пока у вас нет общей семьи и желания делить все пополам, в первую очередь, заботу о детях - презервативы или никак. С ОК вообще надо аккуратнее: по идее, каждая женщина должна сдать развернутый анализ на гормоны, и врач подобрать , исходя из результатов. А у нас обычно назначают их типа "вот эти попейте", вам как раз по возрасту) И обычно это те препараты, которые продвигают медицинские представители, а врач имеет с этого премию)
Наталья Дубровская
Вам, в принципе, все правильно написали. До тех пор, пока у вас нет общей семьи и желания делить все пополам, в первую очередь, заботу о детях - презервативы или никак. С ОК вообще надо аккуратнее: по идее, каждая женщина должна сдать развернутый анализ на гормоны, и врач подобрать , исходя из результатов. А у нас обычно назначают их типа "вот эти попейте", вам как раз по возрасту) И обычно это те препараты, которые продвигают медицинские представители, а врач имеет с этого премию)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Полина Лесникова
Принимала год ОК. Сначала была довольна, потом полезли побочки - варикоз, нет либидо, дикая сухость во влагалище. ОК сильно снижают тестостерон, почитайте, чем это грозит и пить не захотите. После отмены очень долгое восстановление. Даже секс без презерватива с мужем такого не стоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем