Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копилка добрых дел...

Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

Читаю-читаю всякие темы и печально становится... злые все (ну практически все) какие-то да меркантильные...
P.S. вы когда последний раз че-нибудь доброе делали? а я... почти каждый день хожу на соседнюю улицу кормить больную собаку... нууу жалко мне животных... особенно больных.
Ольга Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(подмигивая) смари, как хорошо я знаю, ЧТО может поднять те настроение!.. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
))))))))))
Ксения Подколзина
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно… БУДЕМ ДОБРЕЕ И МИР НАМ УЛЫБНЕТСЯ
Ал Хом
– Давай купим булочку, покормим уток?
– Давай, но здесь нет уток.
– Может тогда коньяка?
– Да, лучше коньяка.
Одинокая Репа
обычно за доброту принимают слабые нервы и сентиментальность)
Наталья Леонова
А взять к себе?
Елена Бахметьева
Это потому что у нас велосипеда нету...
Одинокая Репа
Я уж сегодня это где-то постила, еще хочу)
Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит, вы достигли уровня развития своей собаки.
Уинстон Черчилль
Галка ГалкинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я уж сегодня это где-то постила, еще хочу)
Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит, вы достигли уровня развития своей собаки.
Уинстон Черчилль
СсылкаПожаловаться
не могу начать день без кофеина.) да и ладно, все равно собаки нет.))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я уж сегодня это где-то постила, еще хочу)
Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит, вы достигли уровня развития своей собаки.
Уинстон Черчилль
СсылкаПожаловаться
воу воу. Он всегда мне нравился.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я уж сегодня это где-то постила, еще хочу)
Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит, вы достигли уровня развития своей собаки.
Уинстон Черчилль
СсылкаПожаловаться
гыыыыыы
Галка Галкина
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
)))
конь без сапога
Вы считаете себя доброй только потому, что кормите бездомную собаку?
Tatyana Ne Larina
P.S. вы когда последний раз че-нибудь доброе делали?
Самое недоброе - припоминать все свои добрые дела...)
НадеждаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
P.S. вы когда последний раз че-нибудь доброе делали?
Самое недоброе - припоминать все свои добрые дела...)
СсылкаПожаловаться
++++Я тоже так думаю!
Домино
Знавала я одну женщину... добрая... любила помогать знакомым и незнакомым... тоже кормила бездомных собак и кошек... даже в квартире у себя приют давала... нескольким собакам и десятку кошек... только от сына в молодости отказалась, а престарелая мать в другом районе города в нищете и одиночестве век доживает...
Jalena В ответ на Домино
Домино
Знавала я одну женщину... добрая... любила помогать знакомым и незнакомым... тоже кормила бездомных собак и кошек... даже в квартире у себя приют давала... нескольким собакам и десятку кошек... только от сына в молодости отказалась, а престарелая мать в другом районе города в нищете и одиночестве век доживает...
СсылкаПожаловаться
вот у меня тоже такой вопрос на языке вертелся - собачку оне кормят, а маме своей давно последний раз помогла?
Lbp
Если животное болеет, его надо лечить.
В моей ветеринарке помогают приюту и принимают от людей больных животных, лечат и определяют в приют.
Вам не судьба собаку хоть до врача довезти? плевое ведь дело. На один вечер. Или боитесь, что потом такого простенького легонького добренького дела уже не найдете?
Brisa
Я меркантильная. И добрая к своим.

А доброе дело совсем недавно делала. Прибила бездомную собаку, проявившую агрессию. Теперь она никому не причинит вреда.
Jalena В ответ на Brisa
Brisa
Я меркантильная. И добрая к своим.

А доброе дело совсем недавно делала. Прибила бездомную собаку, проявившую агрессию. Теперь она никому не причинит вреда.
СсылкаПожаловаться
ну ты ваще ОООчень добрая!!
Brisa В ответ на Jalena
Jalena
ну ты ваще ОООчень добрая!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь!)))
Александра ВоробьеваВ ответ на Brisa
Brisa
Я меркантильная. И добрая к своим.

А доброе дело совсем недавно делала. Прибила бездомную собаку, проявившую агрессию. Теперь она никому не причинит вреда.
СсылкаПожаловаться
Какая мерзость.Фу.Спасибо,что сказали.
Теперь вас стороной обходить буду, как прокаженную.
Александра Воробьева
Какая мерзость.Фу.Спасибо,что сказали.
Теперь вас стороной обходить буду, как прокаженную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да обходите... Хотя я, в отличие от собак, никому вреда не причиняю беспричинно, только в порядке обороны... А вот собаки да... Знакомая моя тоже была добренькая, собачек любила... До тех пор, пока ее ребенка собака чуть насмерть не загрызла (на детской площадке, днем). Психологическая травма на всю жизнь и изуродованная внешность... Больше она не любит собачек, но уже поздно... Меня в детстве два раза собаки кусали, к счастью мне повезло, всего лишь три шрама небольших - два на лице и один на ноге.
Александра ВоробьеваВ ответ на Brisa
Brisa
Да обходите... Хотя я, в отличие от собак, никому вреда не причиняю беспричинно, только в порядке обороны... А вот собаки да... Знакомая моя тоже была добренькая, собачек любила... До тех пор, пока ее ребенка собака чуть насмерть не загрызла (на детской площадке, днем). Психологическая травма на всю жизнь и изуродованная внешность... Больше она не любит собачек, но уже поздно... Меня в детстве два раза собаки кусали, к счастью мне повезло, всего лишь три шрама небольших - два на лице и один на ноге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МЕня тоже собаки кусали.Но-прибивать....Ежели видите-собака больная,не пожалейте денежку на укол.
Александра Воробьева
МЕня тоже собаки кусали.Но-прибивать....Ежели видите-собака больная,не пожалейте денежку на укол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда на одной чаше весов жизнь животного, а на другом здоровье (если не жизнь) моего ребенка у меня нет никаких колебаний в выборе... И рассчитывать свои силы (чтобы не превысить пределы необходимой обороны) я не буду... И гуманность по отношению к животному в момент опасности моему ребенку меня ничуть не заботит. Буду защищать со всей дури, чтобы не оставить хищнику ни единого шанса. Если это кто-то называет жестокость, что ж, пускай я буду жестокой...

Насчет укола - не поняла... Вы предлагаете мне гулять с ребенком со шприцем снотворного наперевес?)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем