Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о пенсиях (копипаст)

Михаил Кузнецов.
Мне уже 51. Давно считаю до пенсии дни и месяцы, не говоря уже о годах !!! Работы вообще никакой нет уже с 40 лет, причем даже в родной Москве. Журналы и газеты по трудоустройству за последние 20 лет "похудели" в 30 раз! Нормальных работодателей убили, посадили или отжали у них бизнес. Процветает только блатной мусор (своим - все , остальным только на черный хлеб и воду). У меня братья умерли в 46 и 52 года, жена последнего в 34 года, дяди в 20 и в 53 года, жена последнего в 66 лет, дед в 60 лет - прожил на пенсии 4 месяца. Уверен, что каждый, кто это читает, может привести десятки примеров ранней смертности своих родных, близких или знакомых. Хоть на улицу выходи с их портретами, датами жизни и вопросом - не подавились ли их пенсиями ? У меня родители родились в начале 30 годов, а я появился у них, когда им было далеко за 30 - так у них долго не было жилья, потом появилась комната в коммуналке, так зачем же меня за это наказывать ? На последней работе только за последние 2 года умерли 2 сотрудника - 29 и 55 лет !!!! Много ровесников уже на том свете. Как только язык поворачивается повышать пенсионный возраст ?
Пусть пенсионер с пенсией 500 000 р. сходит на любое кладбище - там почти не встретить мужчин умерших старше 65 лет, зато очень много 40 и 50 летних. Повысьте пенсионный возраст тем, кто богат или у кого хотя бы есть работа, с которой через месяц не выгонят! А тем, кто не может или не хочет работать (в смысле - ну не берут на работу никак) старше 40 лет ни в коем случае!!! Иначе это надо назвать отказом государства от своих главных социальных обязательств. Тогда и мы налоги и прочие взносы платить такой власти не обязаны !!! В западных странах повышение пенсионного возраста было связано не только с тем что люди живут дольше, но и прежде всего с тем, что люди работали прежде всего на себя или на хозяина и в последнюю очередь на государство. У нас же доля государства наоборот в экономике слишком большая, что бы это повышение выглядело продуманным и необходимым для экономики шагом. К тому же сейчас и в ближайшие 10 лет на пенсию будет выходить гораздо меньше людей, чем раньше. Именно это поколение испытало всю тяжесть реформ и многие и до нынешнего пенсионного возраста не дожили. Обратим внимание, что почему-то нигде не найти подробной статистики по "пенсионном-реформенным-промежуточным" годам 1959-1971 гг. : сколько мужчин и женщин родилось и сколько из них сейчас живы.  Тем более непонятно, почему государству надо увеличивать возраст выхода на пенсию, если оно за последние годы "успешно" уничтожает рабочие места: закрыло 325 банков (то есть уволенных примерно 1 000 000 человек с членами семей оставило без средств к существованию), не говоря уже о турфирмах, авиакомпаниях, торговых центрах и т. д., прямо-таки не нужны им налоги, взносы в пенсионный и другие фонды... 
Если государству нужны доходы, то не обязательно залезать в гробы, есть масса других способов пополнения бюджета- избирательные залоги на выборах всех уровней, официальная лицензируемая проституция (примерно как при царизме), и т. д. и т. п. - обращайтесь, подскажу. На пенсию одного человека сейчас живут целые семьи, особенно в провинции, поэтому это повышение убьет и покалечит очень много миллионов. А те, кому повысили возраст выхода на пенсию, люто возненавидят власть раз и навсегда и никогда голосовать за нее не будут. Из нашей истории пример - Н. Хрущев тоже провел оптимизацию пенсий и ... скоро наступило 14 октября 1964 г.
И еще один, последний аргумент против: водителю автобуса , который въехал на людей в пешеходном переходе на метро Славянский бульвар, было 59 лет. Вам очень хочется что бы так было часто или вы за то, чтобы такой человек спокойно нянчился с внуками на пенсии, а за рулем сидел молодой и здоровый человек ?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
14567891020
Рита *****В ответ на Винтаж
Винтаж
У меня больше 5 тысяч рублей ,пенсия моего МЧ,еще он работает,еще я тоже работаю)))Нам хватает.Мы иногда даже ездим на рок-концерты))И в другие города))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и раскрылись все ваши доходы...А то начинают со слов -у меня инвалидная пенсия и я на неё шикую....

А на деле оказалось, что и пенсия и работа и мужик подбрасывает...
Вот мастера-то врать и себя нахваливать, пуская пыль в глаза...
ВинтажВ ответ на Рита *****
Рита *****
Вот и раскрылись все ваши доходы...А то начинают со слов -у меня инвалидная пенсия и я на неё шикую....

А на деле оказалось, что и пенсия и работа и мужик подбрасывает...
Вот мастера-то врать и себя нахваливать, пуская пыль в глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я написала правду,что у меня пенсия)),И как вы сказали у моего мужика тоже пенсия))Мы оба живем на пенсию.А подработка,да подрабатываем.Но мне вот скоро придется увольняться снова по состоянию . здоровья.))Но я не огорчаюсь,что работа)))И вообще,с чего я не знакомым людям буду про себя говорить,сколько у меня денег)),И да,на двоих нам хватает. И мы умеем тратить и экономить деньги,другие на нашем месте,те же деньги могут потратить в один присест.Мы не такие.Мы знаем толк в деньгах))
Рита *****В ответ на Винтаж
Винтаж
Так я написала правду,что у меня пенсия)),И как вы сказали у моего мужика тоже пенсия))Мы оба живем на пенсию.А подработка,да подрабатываем.Но мне вот скоро придется увольняться снова по состоянию . здоровья.))Но я не огорчаюсь,что работа)))И вообще,с чего я не знакомым людям буду про себя говорить,сколько у меня денег)),И да,на двоих нам хватает. И мы умеем тратить и экономить деньги,другие на нашем месте,те же деньги могут потратить в один присест.Мы не такие.Мы знаем толк в деньгах))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас никто не спрашивал про сумму, соц опрос никто не проводил.... Всем известно какая пенсия в России...Вы написали, что вы живёте на инвалидную пенсию и разъезжаете по морям...А это было враньё.
ВинтажВ ответ на Рита *****
Рита *****
у вас никто не спрашивал про сумму, соц опрос никто не проводил.... Всем известно какая пенсия в России...Вы написали, что вы живёте на инвалидную пенсию и разъезжаете по морям...А это было враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем вранье,что я езжу по морям?,Если хотите знать,я была на Азовском и Черном и да, мне там хватает только на проезд,знаете почему?,У меня много друзей,кто живет на Черном и на Азовском морях и они с удовольствием принимают нас у себя в гостях бесплатно))
Рита *****В ответ на Винтаж
Винтаж
В чем вранье,что я езжу по морям?,Если хотите знать,я была на Азовском и Черном и да, мне там хватает только на проезд,знаете почему?,У меня много друзей,кто живет на Черном и на Азовском морях и они с удовольствием принимают нас у себя в гостях бесплатно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рада за вас..))).В старости люди хотят дружить, объединяются по интересам для разнообразия досуга.....))) Удачи вам, здоровья и долгих лет жизни...!!!!!
ВинтажВ ответ на Рита *****
Рита *****
Рада за вас..))).В старости люди хотят дружить, объединяются по интересам для разнообразия досуга.....))) Удачи вам, здоровья и долгих лет жизни...!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О,оказывается в 33 года я стала старая,)))Спасибо,однако,буду знать)))
МарусяВ ответ на Винтаж
Винтаж
О,оказывается в 33 года я стала старая,)))Спасибо,однако,буду знать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как вы в 33 года оказались на пенсии? А сколько лет мужу?
ВинтажВ ответ на Маруся
Маруся
А как вы в 33 года оказались на пенсии? А сколько лет мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если вы читали,то я уже тут писала несколько раз,что я и мой МЧ инвалиды)Вот откуда у нас молодых пенсия,или вы думали,что пенсию получают только пожилые?
МарусяВ ответ на Винтаж
Винтаж
Если вы читали,то я уже тут писала несколько раз,что я и мой МЧ инвалиды)Вот откуда у нас молодых пенсия,или вы думали,что пенсию получают только пожилые?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы я это читала, то не задала бы этот вопрос. Я так и подумала: или вы - инвалиды, или работники балета.
ВинтажВ ответ на Маруся
Маруся
Если бы я это читала, то не задала бы этот вопрос. Я так и подумала: или вы - инвалиды, или работники балета.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мы дети-инвалиды))С рождения пенсию получаем
МарусяВ ответ на Винтаж
Винтаж
мы дети-инвалиды))С рождения пенсию получаем
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, теперь понятно, буду знать. Извините, ежели что, обидеть вас не хотела.
ВинтажВ ответ на Рита *****
Рита *****
у вас никто не спрашивал про сумму, соц опрос никто не проводил.... Всем известно какая пенсия в России...Вы написали, что вы живёте на инвалидную пенсию и разъезжаете по морям...А это было враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваше право мне не верить.А мне все равно верите мне вы или нет.Вы мне ни кто,что бы я переживала из-за этого.
До Свидания Вам ,Всего хорошего,Счастья Вам и Любви,что Вам так в этом Мире необходимо)))
КосмосВ ответ на Винтаж
Винтаж
Так я написала правду,что у меня пенсия)),И как вы сказали у моего мужика тоже пенсия))Мы оба живем на пенсию.А подработка,да подрабатываем.Но мне вот скоро придется увольняться снова по состоянию . здоровья.))Но я не огорчаюсь,что работа)))И вообще,с чего я не знакомым людям буду про себя говорить,сколько у меня денег)),И да,на двоих нам хватает. И мы умеем тратить и экономить деньги,другие на нашем месте,те же деньги могут потратить в один присест.Мы не такие.Мы знаем толк в деньгах))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
браво . я вами восхищаюсь . без иронии и сарказма . уважаю достойных людей . не люблю нытиков .
ВинтажВ ответ на Космос
Космос
браво . я вами восхищаюсь . без иронии и сарказма . уважаю достойных людей . не люблю нытиков .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо
Доброго Вам дня
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Винтаж
Винтаж
Так я написала правду,что у меня пенсия)),И как вы сказали у моего мужика тоже пенсия))Мы оба живем на пенсию.А подработка,да подрабатываем.Но мне вот скоро придется увольняться снова по состоянию . здоровья.))Но я не огорчаюсь,что работа)))И вообще,с чего я не знакомым людям буду про себя говорить,сколько у меня денег)),И да,на двоих нам хватает. И мы умеем тратить и экономить деньги,другие на нашем месте,те же деньги могут потратить в один присест.Мы не такие.Мы знаем толк в деньгах))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня подруга как и ее муж тоже знают толк деньгам.Они всю жизнь умеют экономить.Но глядя на них я не хотела бы так уметь экономить.Он постоянно ходит в спортивном трико,она ходит зимой в лыжных штанах и куртки с дубленкой безумной давности.Когда она попросила его дать ей на сумку 2000 руб он ей сказал-с ума сошла,а с пакетом сложно что ли ходить? Она конечно сумку купила,но за 2000 какая сумка?)Платья она носит годами,вернее летами.Покупают всегда по акциям и что то самое дешевое.Понимаю,что все выживают как могут,но жить ради экономии
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
У меня подруга как и ее муж тоже знают толк деньгам.Они всю жизнь умеют экономить.Но глядя на них я не хотела бы так уметь экономить.Он постоянно ходит в спортивном трико,она ходит зимой в лыжных штанах и куртки с дубленкой безумной давности.Когда она попросила его дать ей на сумку 2000 руб он ей сказал-с ума сошла,а с пакетом сложно что ли ходить? Она конечно сумку купила,но за 2000 какая сумка?)Платья она носит годами,вернее летами.Покупают всегда по акциям и что то самое дешевое.Понимаю,что все выживают как могут,но жить ради экономии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
,а потом поехать куда то экономно,но главное -я могу путешествовать,конечно не понимаю и не хочу понимать.Жизнь одна))
Надежда Ласточкина
У меня подруга как и ее муж тоже знают толк деньгам.Они всю жизнь умеют экономить.Но глядя на них я не хотела бы так уметь экономить.Он постоянно ходит в спортивном трико,она ходит зимой в лыжных штанах и куртки с дубленкой безумной давности.Когда она попросила его дать ей на сумку 2000 руб он ей сказал-с ума сошла,а с пакетом сложно что ли ходить? Она конечно сумку купила,но за 2000 какая сумка?)Платья она носит годами,вернее летами.Покупают всегда по акциям и что то самое дешевое.Понимаю,что все выживают как могут,но жить ради экономии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже писала,что могу шить вещи сама, я по профессии конструктор-модельер)),Так же могу и в ателье пойти ,если самой лень шить и дешевле выходит,чем купить ширпотреб на рынке))Куртки я покупаю дорогие.Все таки зиму,осень ходить.И почитайте выше,что я делаю.Как экономлю.Не хочу повторятся))
Ксения МилаяВ ответ на Рита *****
Рита *****
Вот и раскрылись все ваши доходы...А то начинают со слов -у меня инвалидная пенсия и я на неё шикую....

А на деле оказалось, что и пенсия и работа и мужик подбрасывает...
Вот мастера-то врать и себя нахваливать, пуская пыль в глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И проезд песплатный у инвалидов.
Ксения МилаяВ ответ на Винтаж
Винтаж
у меня инвалидская пенсия,пусть она не большая,мне хватает.И на еду,одежду и даже съездить в разные города и на море.Просто я умею экономить и тратить деньги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проезд песплатный, инвалид?
ВинтажВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Проезд песплатный, инвалид?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отказалась от него))Я плачу как здоровая))и мне нравится
Ксения МилаяВ ответ на Винтаж
Винтаж
Я отказалась от него))Я плачу как здоровая))и мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно узнать причину такого решения?
ВинтажВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Можно узнать причину такого решения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто хотела получать деньгами))
ВинтажВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Проезд песплатный, инвалид?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы похоже не воспитанный человек таким словом тыкать не знакомому человеку))Всего вам доброго
Ксения МилаяВ ответ на Винтаж
Винтаж
А вы похоже не воспитанный человек таким словом тыкать не знакомому человеку))Всего вам доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С себя начните, и не учите пенсионеров по старости с пенсией в 7 т.р. и платным проездом и вашей пенсией, которая раза в два точно больше, плюс больницы плановые каждый год, и лекарства льготные.
ВинтажВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
С себя начните, и не учите пенсионеров по старости с пенсией в 7 т.р. и платным проездом и вашей пенсией, которая раза в два точно больше, плюс больницы плановые каждый год, и лекарства льготные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я кого-то учила,я просто описала свою ситуацию.А то что делают другие мне все равно))Лекарства не льготные,я отказалась опять в пользу денег.))Пенсия такая же как и у моей мамы,пенсионерки и моего отца и у моей тети.Одинаковая)),У моего МЧ пенсия на 3 тысячи больше))Моей))
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем