Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормление грудью в общественном месте?

Прошу прощения,если подобная тема уже была на форуме. Я искала информацию о грудном вскармливании и наткнулась на эту статью.

22-летняя Лорен МакКена (Lauren McKenna) ехала в автобусе вместе со своим маленьким сыном Ди Марионом. По словам матери, когда ребенок захотел есть, она, как обычно, подняла кофту, достала грудь, и накинула покрывало на голову ребенку, чтобы не смущать окружающих. Однако, водитель автобуса все время косился на нее в зеркало заднего вида. Через некоторое время он обернулся и спросил: «Вы что там, кормите ребенка? Вы не имеете права этого делать здесь!». Водитель остановил автобус и потребовал, чтобы мать прекратила кормление, или вышла вместе с младенцем из автобуса.

Молоко матери текло, ребенок плакал, и ей пришлось выйти. Оказавшись на дороге, она позвонила с мобильного телефона в соответствующую транспортную компанию, чтобы пожаловаться на водителя. Каково же было ее удивление, когда она услышала от женщины-диспетчера то же, что и от водителя: «Вы кормили грудью? Вы не имеете права этого делать в автобусе!»

До дома Лорен пришлось пройти с ребенком на руках около полутора километров. Потом она написала в компанию жалобу, и руководство заверило ее, что разберется с грубым водителем. По словам одного из руководителей компании, «мы знаем о пользе грудного вскармливания и счастливы, если матери кормят детей грудью в наших автобусах».

Официально в большинстве европейских стран кормление в общественных местах не только разрешено, но и поощряется.

Что примечательно, очень многие,комментировавшие статью, осудили мать. И многие заявили, что им неприятно видеть или даже слышать, как кто-то кормит грудью. Почему кормление грудью стало чем-то неприличным?
Грудь ведь изначально предназначается младенцу, а вовсе не мужчине. И ничего неприличного в кормлении грудью нет. Почему мамы должны от всех скрываться, чтобы ребеночка покормить?
Почему это вываливать грудь в декольте - прилично,а кормить неприлично? А как же образ Богоматери?
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
664
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Не говори....Порнуха все заполонила, а для ребенка достать грудь - неприлично, пля....
*****В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
а при чем здесь секс? никаких ассоциаций
Олька...Я
Мне кажется кормить ребенка на людях лишнее. Я бы такого не умудрилась делать, по моему это очень интимный процесс. Но с другой стороны ,это дело каждого, кто хочет пусть кормит, отвернуться всегда можно..
Буквально на днях, гуляли по парку и там на лавочке мамочка сидела кормила грудью, так она даже не прикрылась...
ГалинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Мне кажется кормить ребенка на людях лишнее. Я бы такого не умудрилась делать, по моему это очень интимный процесс. Но с другой стороны ,это дело каждого, кто хочет пусть кормит, отвернуться всегда можно..
Буквально на днях, гуляли по парку и там на лавочке мамочка сидела кормила грудью, так она даже не прикрылась...
СсылкаПожаловаться
У автора правильно написано: "Грудь ведь изначально предназначается младенцу, а вовсе не мужчине" А у нас открытая грудь, сразу мысли о сексе!
Олька...ЯВ ответ на Галина
Галина
У автора правильно написано: "Грудь ведь изначально предназначается младенцу, а вовсе не мужчине" А у нас открытая грудь, сразу мысли о сексе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обязательно о сексе,просто мне кажется данная часть тела не предназначена для чужих глаз в общественном месте.Вот когда прикрывают ,то вообще нет вопросов,а когда прям наружу... ну не знаю, я бы не смогла сиськи вывалить наружу в общественном месте,поэтому не понимаю
ГалинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да не обязательно о сексе,просто мне кажется данная часть тела не предназначена для чужих глаз в общественном месте.Вот когда прикрывают ,то вообще нет вопросов,а когда прям наружу... ну не знаю, я бы не смогла сиськи вывалить наружу в общественном месте,поэтому не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это ты не смогла бы! для большинства топлес загорать это нормально! Я может тоже так не сделала бы, тем более в автобусе, но не из-за того что постеснялась бы, а из-за антисанитарных условий в нем!
Олька...ЯВ ответ на Галина
Галина
ну это ты не смогла бы! для большинства топлес загорать это нормально! Я может тоже так не сделала бы, тем более в автобусе, но не из-за того что постеснялась бы, а из-за антисанитарных условий в нем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ,я и говорю со своей точки зрения. а другие, да пусть делают что хотят.В идеале конечно ,если мамочка прикроется и будет кормить
ГалинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Так ,я и говорю со своей точки зрения. а другие, да пусть делают что хотят.В идеале конечно ,если мамочка прикроется и будет кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, вот тебе все равно, как и большенству, а тема про то, что водителю стало не все равно...
Комментарий удален.Почему?
ГалинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
меня не возмущает факт кормления ребенка и голая грудь, мне вообще все равно кто что делает....Я говорю свою точку зрения:" Я бы в автобусе может быть и не стала бы этого делать, хоть и не трусь об поручни грудью, но это все таки общественный транспорт через который миллион людей в день проходит...и он у меня ассоциируется с грязью, у всех свои тараканы, вот у меня такие!
АлисаВ ответ на Галина
Галина
У автора правильно написано: "Грудь ведь изначально предназначается младенцу, а вовсе не мужчине" А у нас открытая грудь, сразу мысли о сексе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только мое имхо, но публичное кормление грудью — это однозначный антисекс! Я против. В крайнем случае прикрываться как-то... Интересно, а ребенок чавкает в процессе? :-D
Марьяна РослаяВ ответ на Алиса
Алиса
Только мое имхо, но публичное кормление грудью — это однозначный антисекс! Я против. В крайнем случае прикрываться как-то... Интересно, а ребенок чавкает в процессе? :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чавкает))) точнее,причмокивает.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Чавкает))) точнее,причмокивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мочиться и испражняться тоже естественно. Однако никто не делает этого прилюдно.
Хотя тоже может приспичить. Так и с кормлением: вменяемая и воспитанная женщина
сумеет покормить ребенка и в общественном месте, никого не смущая. Другое дело
хамоватые дурновоспитанные тупицы, которые вообще всегда ведут себя некультурно
и вызывающе. Такая, конечно вывалит свое вымя напоказ всем. Прежде чем бросать
в меня помидоры, учтите: я выкормила грудью троих детей.
Марьяна Рослая
Чавкает))) точнее,причмокивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гааааадость!)))
Марьяна Рослая
Чавкает))) точнее,причмокивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
звук не отталкивающ, в отличии от чавания)))
Мария СолодоваВ ответ на Галина
Галина
У автора правильно написано: "Грудь ведь изначально предназначается младенцу, а вовсе не мужчине" А у нас открытая грудь, сразу мысли о сексе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что?все такие вещи можно дома делать, давайте уже срать на улице,а че, естественный процесс! бля смотришь на беременных в топиках с вывернутым пупком аж рвет,все эти физиологические подробности обязательно на всеобщее обозрение выставлять?
Мария Солодова
ну и что?все такие вещи можно дома делать, давайте уже срать на улице,а че, естественный процесс! бля смотришь на беременных в топиках с вывернутым пупком аж рвет,все эти физиологические подробности обязательно на всеобщее обозрение выставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, чем же пузики-то беременные Вам не угодили? Это не грудь, не гениталии. Почему остальным можно пупок выставлять, а беременным нет?
АлисаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Господи, чем же пузики-то беременные Вам не угодили? Это не грудь, не гениталии. Почему остальным можно пупок выставлять, а беременным нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если пузо выглядит как за секунду до взрыва, остальным тоже нельзя. Точнее, можно, но выглядит это очень неэстетично) Лучше все-таки одеваться с оглядкой на ситуацию.
Mary NicaВ ответ на Алиса
Алиса
Если пузо выглядит как за секунду до взрыва, остальным тоже нельзя. Точнее, можно, но выглядит это очень неэстетично) Лучше все-таки одеваться с оглядкой на ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это уже дело вкуса, во всяком случае оголение пупка нарушением приличий не считается.
АлисаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну это уже дело вкуса, во всяком случае оголение пупка нарушением приличий не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, с одной поправкой: для граждан нормального телосложения. Если большой лишний вес/беременность на поздних сроках, зачем такой экстрим? это уже неприлично и некрасиво, имхо.
HelenaВ ответ на Алиса
Алиса
Согласна, с одной поправкой: для граждан нормального телосложения. Если большой лишний вес/беременность на поздних сроках, зачем такой экстрим? это уже неприлично и некрасиво, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью с Вами согласна. Купи себе сарафанчик или кофточку с расширением от линии груди. Либо что-то менее обтягивающее. А то наденут топ в обтяг что прям противно смотреть как она выпячивает свое пузо, да еще с таким видом: я вот мол мать будущая, не девочка уже. Раньше женщины стеснялись, живот прятали под тканями, а сейчас одни шалавы кругом. Письку на изнанку позволялось бы, показали бы наверное...
Мария СолодоваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Господи, чем же пузики-то беременные Вам не угодили? Это не грудь, не гениталии. Почему остальным можно пупок выставлять, а беременным нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да потому что страшно и неприятно смотреть на этот кусок мяса того и гляди развяжется это просто противно на гигантский торчащий пупок смотреть ага пузики ща зарыдаю от умиления здоровенное брюхо, на пупки молодых красавиц приятно посмотреть ,но не на это же страхолюдие
Мария Солодова
да потому что страшно и неприятно смотреть на этот кусок мяса того и гляди развяжется это просто противно на гигантский торчащий пупок смотреть ага пузики ща зарыдаю от умиления здоровенное брюхо, на пупки молодых красавиц приятно посмотреть ,но не на это же страхолюдие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, мне нравятся и животики стройняшек, и упругие пупочки беременных. Вот дряблый живот не люблю. Но повторюсь, это дело вкуса.
Мария Солодова
ну и что?все такие вещи можно дома делать, давайте уже срать на улице,а че, естественный процесс! бля смотришь на беременных в топиках с вывернутым пупком аж рвет,все эти физиологические подробности обязательно на всеобщее обозрение выставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сравнил! кормить ребенка и срать! Совсем что-ли??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем