Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатники.. хелп

Я долго думала.. прежде чем создать эту тему.. ну кто знает - я люблю животных)) лазила по специализированным форумам - мне давали отвлеченные советы, скажем так(но на вопрос никто не ответил..Проблема вот в чем - есть кот.. жирный и наглый.. (был еще один - его соквартирник - умер внезапно в расцвете((взяли кошечку... красивая, пушистая.. (когда умер любимка - взяли((.. порода? типа перса.. только классического - пушистая .. огого! Сразу скажу, что наглый кот, который остался в живых)) по жизни - дурная голова... хоть и кастрированный.. сначала ее остерегался... так как она шипела и по размеру казалась больше его... НО! у нее было очень много колтунов (кошку поболтало( по жизни... вызвали ветварча -обрил как в "армию".. под ноль.. для ее удобства и здоровья... и понеслось ...сначала он ее потрогала за голую попу лапой...) а потом! начал нападать! а она орет... а сдачи дать не может( так и живем.. все -по разным углам... если честно - сил моих больше нет никаких.. отдавать кого-то - не вариант... я придерживаюсь принципа -если уж взялся за гуж -не говори, что не дюж... как их свести? я уже почти полгода жду. когда она обрастет((
и если бы у меня была гарантия, что когда обрастет - восстановится статус-кво?.. Приму любые советы от таких же пострадавших..и побывавших в подобных ситуациях хозяев кошек. спасибо! (кошка тоже кастрирована - прежней хозяйкой, правда)
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Мадам Кошкина
могу лишь посочувствовать. Моему как то обрили хвост-обрастал месяце 6-7.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
терпения у нас на десятерых.. огого!! посмотрим.. отдавать никого никуда я не могу и не буду
Мадам Кошкина
могу лишь посочувствовать. Моему как то обрили хвост-обрастал месяце 6-7.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а порода какая? а у вас один?)
Мадам КошкинаВ ответ на Фух
Фух
а порода какая? а у вас один?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один.)) Дворянин. 19 лет. Красавчег и умница.)))
Мадам Кошкина
Один.)) Дворянин. 19 лет. Красавчег и умница.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть он еще столько же проживет)) искренне желаю)) хоть понимаю, что это нереально(( у меня у бабушки жил дворянин - не поверите, умер в возрасте 25!! лет.. она с ним носилась... витамины колола.. по жизни трескал только сырой минтай и пил воду из крана)) раньше коты были крепче))
Мадам КошкинаВ ответ на Фух
Фух
пусть он еще столько же проживет)) искренне желаю)) хоть понимаю, что это нереально(( у меня у бабушки жил дворянин - не поверите, умер в возрасте 25!! лет.. она с ним носилась... витамины колола.. по жизни трескал только сырой минтай и пил воду из крана)) раньше коты были крепче))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо)) и Вашим того же)
Мадам Кошкина
спасибо)) и Вашим того же)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо!! одну утрату мы уже пережили в декабре... скоропостижно, на ровном месте умер 5-летний скотиш-фолд.. любимец((.. так что ваши пожелания согревают)
Мадам Кошкина
спасибо)) и Вашим того же)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

вот он - всеобщий любимчик)) муж - плакал(( при том, что он очень сильный человек... очень его любил
Мадам КошкинаВ ответ на Фух
Фух

вот он - всеобщий любимчик)) муж - плакал(( при том, что он очень сильный человек... очень его любил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, котишка великолепный просто...Очень Вам сочувствую... сама часто думаю об этом...страшно их терять...
Мадам Кошкина
Да, котишка великолепный просто...Очень Вам сочувствую... сама часто думаю об этом...страшно их терять...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да(( не то слово.. причем в 5 лет... сижу..вдруг под диваном "хии".слышится...вытаскиваю.. уже язык на боку -начинаю качать ( я доктор со стажем на скорой).. "завожу" ровно на 5 минут и все((инсульт.. похоже((.
Мадам КошкинаВ ответ на Фух
Фух
да(( не то слово.. причем в 5 лет... сижу..вдруг под диваном "хии".слышится...вытаскиваю.. уже язык на боку -начинаю качать ( я доктор со стажем на скорой).. "завожу" ровно на 5 минут и все((инсульт.. похоже((.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у такого молодого кота- инсульт?(( они и в самом деле как люди... А у моего месяц назад стала зреть катаракта. Морда сейчас такая печальная и вообще стал заторможенный, как настоящий старик...
Мадам Кошкина
у такого молодого кота- инсульт?(( они и в самом деле как люди... А у моего месяц назад стала зреть катаракта. Морда сейчас такая печальная и вообще стал заторможенный, как настоящий старик...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да!( а еще мне рассказывали как кот умер от от инфаркта в 2 года(( все бывает((
Мадам Кошкина
у такого молодого кота- инсульт?(( они и в самом деле как люди... А у моего месяц назад стала зреть катаракта. Морда сейчас такая печальная и вообще стал заторможенный, как настоящий старик...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Правда, это больше относится к хитровыдуманным породам(( типа скотишей, который изначально были мутантами... только их возвеличили и размножили, эту патологию.. двортерьеры более крепкие (и красивые кстати) априори
Вадим Сергеев
а если кота тоже побрить? Для равновесия, так сказать:)))
Вадим Сергеев
а если кота тоже побрить? Для равновесия, так сказать:)))
СсылкаПожаловаться
ооо! какая дивная идея :)
ФухВ ответ на Фике
Фике
ооо! какая дивная идея :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаха)))) идея хорошая, но -воплощена и безуспешно((
Вадим Сергеев
а если кота тоже побрить? Для равновесия, так сказать:)))
СсылкаПожаловаться
сия идея посетила давно) побрили!.. налысо.. так таж скотина не понимает)
Вадим Сергеев
а если кота тоже побрить? Для равновесия, так сказать:)))
СсылкаПожаловаться
даже ставили по морду зеркало после бриться -по шишу
Фике
не знаю, что и предложить, может, если напал: ей тут же еды, а ему по морде?
ФухВ ответ на Фике
Фике
не знаю, что и предложить, может, если напал: ей тут же еды, а ему по морде?
СсылкаПожаловаться
так и делаем)))) только без еды))) потому что она верещит дико)) не до еды ей)
Дочь Самурая
когтерезкой подрежте ему когти
Дочь Самурая
когтерезкой подрежте ему когти
СсылкаПожаловаться
ну подрезаем регулярно... и шо?((
Дочь Самурая В ответ на Фух
Фух
ну подрезаем регулярно... и шо?((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно гад царапает? ужос,мы подрезали когда малая от кота не отходила,помогло, не мог оцарапать.. а вы ему варежки сшейте..
Дочь Самурая
все равно гад царапает? ужос,мы подрезали когда малая от кота не отходила,помогло, не мог оцарапать.. а вы ему варежки сшейте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага( остаются же , хоть и не острые((насчет варежек - идея)) но сдернет)) бантик и тот сорвал, а уж привязан хорошо был)))
Дочь Самурая
кошке в мясо кладите измельченные овощи- мне так ветеринар сказал,когда кот стал проплешинами,я думала лишай( не мой,на работе у нас жил во дворе) помогло- зарос..если она будет такие котлетки есть- с луком и морковкой. травками
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
кошке в мясо кладите измельченные овощи- мне так ветеринар сказал,когда кот стал проплешинами,я думала лишай( не мой,на работе у нас жил во дворе) помогло- зарос..если она будет такие котлетки есть- с луком и морковкой. травками
СсылкаПожаловаться
котлетки в смысле сырые конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем