Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатники.. хелп

Я долго думала.. прежде чем создать эту тему.. ну кто знает - я люблю животных)) лазила по специализированным форумам - мне давали отвлеченные советы, скажем так(но на вопрос никто не ответил..Проблема вот в чем - есть кот.. жирный и наглый.. (был еще один - его соквартирник - умер внезапно в расцвете((взяли кошечку... красивая, пушистая.. (когда умер любимка - взяли((.. порода? типа перса.. только классического - пушистая .. огого! Сразу скажу, что наглый кот, который остался в живых)) по жизни - дурная голова... хоть и кастрированный.. сначала ее остерегался... так как она шипела и по размеру казалась больше его... НО! у нее было очень много колтунов (кошку поболтало( по жизни... вызвали ветварча -обрил как в "армию".. под ноль.. для ее удобства и здоровья... и понеслось ...сначала он ее потрогала за голую попу лапой...) а потом! начал нападать! а она орет... а сдачи дать не может( так и живем.. все -по разным углам... если честно - сил моих больше нет никаких.. отдавать кого-то - не вариант... я придерживаюсь принципа -если уж взялся за гуж -не говори, что не дюж... как их свести? я уже почти полгода жду. когда она обрастет((
и если бы у меня была гарантия, что когда обрастет - восстановится статус-кво?.. Приму любые советы от таких же пострадавших..и побывавших в подобных ситуациях хозяев кошек. спасибо! (кошка тоже кастрирована - прежней хозяйкой, правда)
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Дочь Самурая
кошке в мясо кладите измельченные овощи- мне так ветеринар сказал,когда кот стал проплешинами,я думала лишай( не мой,на работе у нас жил во дворе) помогло- зарос..если она будет такие котлетки есть- с луком и морковкой. травками
СсылкаПожаловаться
и как это отразится на взаимоотношениях кошачьиих псов?)) (читайте - котов)
Дочь Самурая В ответ на Фух
Фух
и как это отразится на взаимоотношениях кошачьиих псов?)) (читайте - котов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на шерсти отразится..вы же ждете шерсть
Дочь Самурая
это на шерсти отразится..вы же ждете шерсть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа....спасибо!!!
Дочь Самурая
кошке в мясо кладите измельченные овощи- мне так ветеринар сказал,когда кот стал проплешинами,я думала лишай( не мой,на работе у нас жил во дворе) помогло- зарос..если она будет такие котлетки есть- с луком и морковкой. травками
СсылкаПожаловаться
попробую... хотя, будет ли есть лук?((.. кстати - покупаем регулярно им кошачью траву - это поможет?
Дочь Самурая В ответ на Фух
Фух
попробую... хотя, будет ли есть лук?((.. кстати - покупаем регулярно им кошачью траву - это поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про траву не знаю- наши загородом у мамы, сами находят.. магазинную траву не ели вообще, могли цветы поесть- это да....попробуйте подобрать что из овощей будет есть ..голод не тетка, придет- не тра..нешь...анекдот есть...кот утром на кухне:
-фууу,магазинная котлета...
на сл.утро:
-фууу, вчерашняя котлета....
еще на след. утро:
-ооо, позавчерашняя котлетка!! ( произносится радостным голосом)
Дочь Самурая
про траву не знаю- наши загородом у мамы, сами находят.. магазинную траву не ели вообще, могли цветы поесть- это да....попробуйте подобрать что из овощей будет есть ..голод не тетка, придет- не тра..нешь...анекдот есть...кот утром на кухне:
-фууу,магазинная котлета...
на сл.утро:
-фууу, вчерашняя котлета....
еще на след. утро:
-ооо, позавчерашняя котлетка!! ( произносится радостным голосом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))).. кстати, привереды еще такие в еде)))) попробую моркови, шоль ,ей настругать))
Дочь Самурая В ответ на Фух
Фух
))))))).. кстати, привереды еще такие в еде)))) попробую моркови, шоль ,ей настругать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наш сначала тоже был привереда..а потом мы с мамой укатили на юг... и папа его кормил примерно как в анекдоте..со словами- эй ты,иди сюда..это было впервые в жизни котэ и он думал,что потерял нас и рыбу с мясом навсегда...как он терся вокруг,когда мы вернулись..а то не дозовешься,такой важный был..это был первый и последний мамин кот, который топал.. почему то очень шумно ходил.. хотя не сказать что очень крупный...дожил до 19 лет и мы так и не поняли- ушел умирать или собаки задушили..нашли весной в лесочке когда снег сошел..похоронили..
Дочь Самурая
наш сначала тоже был привереда..а потом мы с мамой укатили на юг... и папа его кормил примерно как в анекдоте..со словами- эй ты,иди сюда..это было впервые в жизни котэ и он думал,что потерял нас и рыбу с мясом навсегда...как он терся вокруг,когда мы вернулись..а то не дозовешься,такой важный был..это был первый и последний мамин кот, который топал.. почему то очень шумно ходил.. хотя не сказать что очень крупный...дожил до 19 лет и мы так и не поняли- ушел умирать или собаки задушили..нашли весной в лесочке когда снег сошел..похоронили..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас как жалко((( а как же вы его выпустили на улицу? или частный дом?
Дочь Самурая В ответ на Фух
Фух
ужас как жалко((( а как же вы его выпустили на улицу? или частный дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они много лет уже за городом живут..около 10
он сначала сидел в подвале, всех боялся( достраивали и перестраивали , строители жили у нас же) а потом полюбил в лесу гулять...просто мама говорит,что он обычно ходил в другую сторону совсем и когда пропал даже не искали там, а весной случайно нашли.. надеюсь что все таки он ушел умирать.. они так делают..
у нее постоянно котэ есть- подбирает ...
Дочь Самурая
они много лет уже за городом живут..около 10
он сначала сидел в подвале, всех боялся( достраивали и перестраивали , строители жили у нас же) а потом полюбил в лесу гулять...просто мама говорит,что он обычно ходил в другую сторону совсем и когда пропал даже не искали там, а весной случайно нашли.. надеюсь что все таки он ушел умирать.. они так делают..
у нее постоянно котэ есть- подбирает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно(( конечно, в доме лучше, чем в квартире, но опасность все-таки уйти и не вернуться есть(( я не про вашего кота в данном случае, а вообще((
Кузнецова Мария
"(кошка тоже кастрирована)" - улыбнуло )))
Кузнецова Мария
"(кошка тоже кастрирована)" - улыбнуло )))
СсылкаПожаловаться
ну так и есть)))термин-то общий для тех и других
elena.platovaВ ответ на Фух
Фух
ну так и есть)))термин-то общий для тех и других
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала-"стерилизована".. но это неважно.
ФухВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я думала-"стерилизована".. но это неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, может, если грамотно-то именно так
elena.platovaВ ответ на Фух
Фух
Ну, может, если грамотно-то именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я собачница...
ФухВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я собачница...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я помню, что у вас был (( ротвейлер, по-моему?
elena.platovaВ ответ на Фух
Фух
Да, я помню, что у вас был (( ротвейлер, по-моему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почти))
Такса
ФухВ ответ на elena.platova
elena.platova
Почти))
Такса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой извините))) помню фото просто.. показалось, что ротвейлер))) черное что-то и длинное))
elena.platovaВ ответ на Фух
Фух
Да, я помню, что у вас был (( ротвейлер, по-моему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тогда ник был: Мотина мама
ФухВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня тогда ник был: Мотина мама
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я тоже помню) почитывала тогда
elena.platovaВ ответ на Фух
Фух
Это я тоже помню) почитывала тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да..
Каролина ю каролинеоне
Да очень просто - хозяйка тоже является мерой авторитета.
Гладьте их одновременно, можно позволить спать рядом с вами, еще лучше - с хозяином - коты не нападают, если пахнет сильным "самцом".
Каролина ю каролинеоне
Да очень просто - хозяйка тоже является мерой авторитета.
Гладьте их одновременно, можно позволить спать рядом с вами, еще лучше - с хозяином - коты не нападают, если пахнет сильным "самцом".
СсылкаПожаловаться
А когда все на работе? Придешь, а лысик вся исцарапана. Жааалко(((
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А когда все на работе? Придешь, а лысик вся исцарапана. Жааалко(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрывать по разным комнатам - другого выхода не вижу.
Каролина ю каролинеоне
Закрывать по разным комнатам - другого выхода не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот удивила ты меня)) Коты имеют такое же право на отношения, как и люди. Уж ежели люди взяли на себя ответственость их в одном пространстве поселить, то и моральные травмы должны переносить мужественно. Каролинчик, ты мне казалась тоньше)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем