Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка и котёнок

Девочки у кого есть кошки, купили котенка, а дома взрослая кошка воет шипит и кидается на него. Кто знает как их подружить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Noblesse ObligeВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А у нас чистокровный невский-маскарадный. Красивый-красивый, но дурень
Голова, чтобы есть и зевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня один хороший был, ласковый, воспитанный...пришлось усыпить...вчера еще одного купили, а к нему в друзья мейн-куна...
Лисья осень
Главное, не вмешивайтесь! Пусть старшая кошка покажет, что она главная. Не наказывайте старшую, не обделяйте в ласке. Держите ситуацию под контролем. Если котенку прям реально угроза жизни, то закрывайте его отдельно, потом снова пробуйте выпускать
АнонимВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Главное, не вмешивайтесь! Пусть старшая кошка покажет, что она главная. Не наказывайте старшую, не обделяйте в ласке. Держите ситуацию под контролем. Если котенку прям реально угроза жизни, то закрывайте его отдельно, потом снова пробуйте выпускать
СсылкаПожаловаться
мы и так отделили его в другой комнате,поставили там воду еду и туалет. Пытаемся по немногу его выпускать. Но она в бешенстве просто вчера мне ногу расцарапала. А вообще она добрая была очень.
Регина СлободяникВ ответ на Аноним
Аноним
мы и так отделили его в другой комнате,поставили там воду еду и туалет. Пытаемся по немногу его выпускать. Но она в бешенстве просто вчера мне ногу расцарапала. А вообще она добрая была очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потерпите, я через все это прошла и в итоге кошка успокоилась. Настройтесь на долгий период адаптации, самое главное - не пытайтесь их нос к носу сталкивать, пусть кошка его издалека видит, запах чувствует. Постепенно привыкнет и сама на контакт с малышом пойдет.
АННА АНИНА
У нас раньше кот жил и ребенка новорожденного принесли, как у нас кот шипел и нервно бегал, боялись кинется. Прошло время, потом наш кот,который всех нас вечно царапал и кусал, ребенку все позволял с собой делать, дите не трогал.
Тигрица Амурская
Автор, как долго это продолжается?
У меня тоже была похожая ситуация, но в итоге кошка с котенком очень подружились. Прошло несколько дней, как он появился, киска тоже шипела на него сначала, потом приняла, и сейчас они не разлей вода)
Василий Воробьёв
Никак. Только ждать. И ни в коем случае не наказывать старшую за шипение. Когда мелочь подрастёт , даст отпор пару раз и после этого уживутся (это если старшая раньше не смирится)
Наташа
Купила котенка, когда моему коту другому уже был год. Старший жутко обиделся и норовил съесть малыша (ну может что-то другое с ним сделать, во всяком случае принял в штыки). Я изолировала их друг от друга (по разным комнатам). Общались только при мне с неделю, когда была дома и контролировала ситуацию. Потом старший начал вылизывать малыша. Я обрадовалась, типа заботиться, принял, но сын меня охладил - сказал "Может, он его моет, перед тем как съесть". Сейчас им 5 и 4 лет. Друзья - не разлей вода. Старший уже давно опекает младшего и заступается за него. Ну дерутся иногда, но тут же потом засыпают рядышком.
Только время и ваше терпение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем