Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот и пес

Обещала сыну купить британца вислоухого. Но у меня на кошаков аллергия. Я прочитала, что эта порода не аллергенная. Правда это или нет? Я не умею вообще воспитывать котов... или микроскопического бультерьера. Но это те собаки, с которыми нужно постоянно заниматься и их воспитывать все время. Что делать?
Адекватные советы можно перемежать стебом, иронией, самоиронией, шутками, прибаутками, песнями и плясками.
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Алексей Алдасов
Это порода - шотландцы - результат вязок с британцами. Которые впоследствии были запрещены. Имеют проблемы со скелетом. Заводчик (это даме выше) несет ответственность по Договору, в случае если Вы обратились к нему в течение 10-14 дн (я уже не помню сколько там прописывают обычно). За это время покупатель обязан обследовать кота. Нам на выставке заводчики с другого региона впарили больное животное. Не сказать, что больное сильно - но этот дефект исключает участие в выставках у этой породы. Заметили поздно. Итог: животное меньше любить не стали, но на лечение потратились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,про позвоночник слышала,к счастью у моего нет проблем с ним
Irina
Купите рыбок!!!
ГлюмдалькличВ ответ на Irina
Irina
Купите рыбок!!!
СсылкаПожаловаться
не хотим
КРАСКА
Котов не воспитывать надо, а просто любить. Если не любите котов, то не заводите лучше.
ГлюмдалькличВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Котов не воспитывать надо, а просто любить. Если не любите котов, то не заводите лучше.
СсылкаПожаловаться
читать научимся когданть?! я написала, что хочу, но у меня аллергия может быть страшная на кота, поэтому и спрашиваю...
КРАСКАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
читать научимся когданть?! я написала, что хочу, но у меня аллергия может быть страшная на кота, поэтому и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аллергия страшная, а вы кота с шерстью собрались заводить? Только лысого сфинкса.
HollyВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Аллергия страшная, а вы кота с шерстью собрались заводить? Только лысого сфинкса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы в курсе, что аллергия не на шерсть, а на слюну кошачью? Не, не слышали такого никогда?
КРАСКАВ ответ на Holly
Holly
А вы в курсе, что аллергия не на шерсть, а на слюну кошачью? Не, не слышали такого никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кто придумал? те, кто котов не любит?
ГлюмдалькличВ ответ на Holly
Holly
А вы в курсе, что аллергия не на шерсть, а на слюну кошачью? Не, не слышали такого никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто что пишет, судя по всему это индивидуально. Поэтому и спрашиваю, кто что знает. Я почему задалась вопросом - читала, что на подшерсток, а не на шерсть аллергия.
Оля Ля
У меня на шотландцев и британцев аллергия, а на сибирских котов ничего нет.
Алексей Алдасов
Не британец, а шотландец (вислоухих бритов не бывает). Шоты бывают короткошерстные и длинношерстные - хайленды. Даже короткошерстный имеет шерсть не короткую))) Это не сфинкс. Линяет. У нас кошак линяет нещадно. Шерсть везде. Хоть и вычесывают все члены семьи. И аллергия на шерсть шотов тоже имеет место быть.
Lost
Вот только хотела написать, что не бывает таких британцев! Вы мой кумир))) у меня тоже шотландка, шерсть клубами(
Ольга
Не бывает гипоаллергенных кошек ) Если у вас на кошек аллергия, то она будет на любую породу, причём не только на шерсть, а на слюну и т.п. Так что так и скажите ребенку, что не можете завести из-за проблем со здоровьем. Собака- это вечная тема с выгулом. Если готовы, то лучше не микроскопическую, а нормальную породу.
Светлана ПшеничнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Не бывает гипоаллергенных кошек ) Если у вас на кошек аллергия, то она будет на любую породу, причём не только на шерсть, а на слюну и т.п. Так что так и скажите ребенку, что не можете завести из-за проблем со здоровьем. Собака- это вечная тема с выгулом. Если готовы, то лучше не микроскопическую, а нормальную породу.
СсылкаПожаловаться
У меня лично была аллергия только на ангорскую кошку. Приходила в гости, там, где она живет: чихала, насморк, слезы из глаз. Приступами. Дома жила короткошерстная полосатая "дворянка", и никакой аллергии.
МиланаВ ответ на Ольга
Ольга
Не бывает гипоаллергенных кошек ) Если у вас на кошек аллергия, то она будет на любую породу, причём не только на шерсть, а на слюну и т.п. Так что так и скажите ребенку, что не можете завести из-за проблем со здоровьем. Собака- это вечная тема с выгулом. Если готовы, то лучше не микроскопическую, а нормальную породу.
СсылкаПожаловаться
Бывают гипоаллергенные, спецом вывели читала,что цена доходит до 20 000 долларов
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга
Ольга
Не бывает гипоаллергенных кошек ) Если у вас на кошек аллергия, то она будет на любую породу, причём не только на шерсть, а на слюну и т.п. Так что так и скажите ребенку, что не можете завести из-за проблем со здоровьем. Собака- это вечная тема с выгулом. Если готовы, то лучше не микроскопическую, а нормальную породу.
СсылкаПожаловаться
нормального не хочу, больших собак хватит с меня.
Арина Власова
Линяет-линяет! Вся квартира в шерсти. Вот в выходные будем генералить.
ГлюмдалькличВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Линяет-линяет! Вся квартира в шерсти. Вот в выходные будем генералить.
СсылкаПожаловаться
это ерунда, у меня нет ковров и мебели мягкой три дивана
Татьяна Иванова
Обещала - придется выполнять....
Иначе получается обман.....
Не боитесь что сын скажет: мама я о тебе позабочусь....
И в дурку вас. Пример ведь есть. Каку то псину вместо котейки....
А аллергия....
Придется вам уйти жить на балкон....
Детей обманывать низзя.....
Ну или "базар" почаще контролировать....
А то вырастет "конкретный пацан" и никому не будет верить....
Женится, жена чо нить скажет, а он не поверит и с балкона её.....
Оно вам надо?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Обещала - придется выполнять....
Иначе получается обман.....
Не боитесь что сын скажет: мама я о тебе позабочусь....
И в дурку вас. Пример ведь есть. Каку то псину вместо котейки....
А аллергия....
Придется вам уйти жить на балкон....
Детей обманывать низзя.....
Ну или "базар" почаще контролировать....
А то вырастет "конкретный пацан" и никому не будет верить....
Женится, жена чо нить скажет, а он не поверит и с балкона её.....
Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
поэтому и спрашиваю у людей - правда про аллергию или не правда, чтоб определиться, а не обманывать
Татьяна ИвановаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
поэтому и спрашиваю у людей - правда про аллергию или не правда, чтоб определиться, а не обманывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вашему сожалению правда.....
Ой не завидую я вам......
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
К вашему сожалению правда.....
Ой не завидую я вам......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
придется бультерьера заводить
Татьяна ИвановаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
придется бультерьера заводить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на балкон - только на балкон....))))))
Ольга Зинченко
А моя шотландка такая наглая, из мужа веревки вьет. Он ей ни в чем не может отказать.
Julia
купите рыбок.. или черепаху..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем