Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2015, Главная форумов

Кот линяет.

Как быть, вычесываю-не помогает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Дарья Кошка
Это нормально. Он раздевается на лето, жарко ему в зимней шубе, вот подпушек и теряет. Вычесывайте не расческой, а специальной вычесывалкой, там 4 зуба, на каждом зазубрины, очень хорошо вычесывает. В зоомагазине посмотрите, увидите, поймете о чем речь.
СсылкаПожаловаться
Лизун *
Проблема типа - носки воняют, постирать или так сойдет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Хорошая,кстати, идея))Я свою иногда липким роликом для одежды чищу, надо сказать,что самые линючие места прилипают)))
СсылкаПожаловаться
А я свою обстригла под льва, такая красава ходила. И шерсть комками по квартире не летала и сейчас новая шерстка растет мягкая и пушистая.
СсылкаПожаловаться
Купите в аптеке пивные дрожжи и давайте по 1 таблетке, коты их любят
СсылкаПожаловаться
Купите в аптеке пивные дрожжи и давайте по 1 таблетке, коты их любят
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
пивные дрожжи дают котам от блох
СсылкаПожаловаться
Лизун *
пивные дрожжи дают котам от блох
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
И лезет шерсть намного меньше
СсылкаПожаловаться
И лезет шерсть намного меньше
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
у котов на дрожжи может быть аллергия, нужно следить
СсылкаПожаловаться
Побрейте кота или поменяйте на голого сфинкса.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Можно пропылесосить его с турбощеткой.)
СсылкаПожаловаться
Лора
Пересмотрите рацион питания.....возможно животное не получает нужных витаминов и микроэлементов. Хорошие и качественные витамины для кошек " 8 in 1". Вычесывать шерсть нужно специальной расческой (не пуходеркой!). Пуходеркой пользуйтесь не чаще 2-3- раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
А теперь забудьте про дрожжи и всякие витамины! Если это не сезонная линька (весна), а кот лезет постоянно, то подавайте ему перепелинные яйца! Если он будет пить сырое-вообще отлично, если нет-варите! У меня все друзья/подруги так спаслись и я в том числе! Это независимо от того кот или собака у вас! У меня собачка весит киллогрмма 4, на ее вес - 2 или 3 яйца КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Он может и больше слопать, очень их любит! Вы уже через месяц результат увидите! А вообще прокормите ему два месяца для закрепления результата! Я теперь свою собачку глажу и не одна волосинка в ладошке не остается! Попробуйте, хуже не будет!
СсылкаПожаловаться
`Ирис`
Обратитесь к грумерам, они теперь не только собак стригут, но и особо продвинутые работают с кошками, не стригут, а именно вычесывают и выщипывают шерсть. Заодно получите рекомендации по уходу за животным)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс
У меня кот и кошка. Раз в неделю купаю и чешу. Лезут, на то и животные. Может порода такая. Моим ни смена питания ни чего не помогало. Только купка в ванной
СсылкаПожаловаться
Василиса
Аналогично, кот тоже линяет ужасно, заметила, что пока даю витамины - линяет меньше. Чешу пуходеркой, купаю.
СсылкаПожаловаться
Валентина
Ну да.лезет.линька же перед летом.это нормально..Как душ принимаю.то она приходит.чтобы ее мокрой рукой погладила.ей нравится
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Папан,успокойтесь:это ежегодная летняя линька.Ему жарко:Вы же в жару не ходите в дубленке?К зиме шерстка отрастет и котейка снова будет пушистый,как шмель.А сейчас все скинет и станет полупрозрачный,и валяться будет на сквозняке-проветриваться.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru