Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот подруги

У подруги живет кот. Пришла вчера в гости к ней искупаться, т. к у меня отключили воду. Заехала сразу с работы, чтобы не терять время. Аккуратно положила платье и колготки на стул в комнате и пошла в ванну. Когда искупавшись зашла, то наблюдаю такую картину- эта мерзкая рыжая сатана запрыгнула на стул, где лежали мои вещи и давай их теребить. Платье дорогущее, Кавалли, я ору подругу, она скинула его кое-как, но вообще не прокомментировав ситуацию. Платье все в зацепах. Мне и сказать ей хочется, что мол, давай как-то возмещать убытки, хотя бы частично, но и неудобно просить. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Мудрый Оранжевый Йослик
ну уже то, что пустила, означает что отношения не просто знакомые, а подруги.. я бы просто знакомую в свою ванную не пустила, только близкую подругу, о котрой знаю, что она не спит со всеми подряд и после нее не придется СЭС вызывать для обработки сантехники))
а вот вопрос - автор-то сказала спасибо за то, что ее пустили в по сути интимное помещение - ванную?) или это в порядке вещей ходить мыться по людям?
а если платьем так дорожила - на плечики и с собой в ванную взяла)
а вашем случае - сложно было приехать не в вечернем, а в обычном, вечернее взять с собой, а потом после ванной переодется в вечернее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне такие сложности? Ехала к ней на машине, на мнение бабушек у подъезда по поводу вечернего вида днём мне как-то... Платье не мнётся. Зачем мне сложности.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Екатерина
Екатерина
А зачем мне такие сложности? Ехала к ней на машине, на мнение бабушек у подъезда по поводу вечернего вида днём мне как-то... Платье не мнётся. Зачем мне сложности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, мне не понять.. я на чистое тело ношеное платье (даже полдня) не могу надеть.. брезгливая я... после ванны надо надевать чистое( ну вот как-то так, простите)
Natali Fomenko
не верю. Люди, носящие платья Кавалли, имеют дома водонагреватели.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не верю. Люди, носящие платья Кавалли, имеют дома водонагреватели.
СсылкаПожаловаться
каждый третий будет это писать?вы что-то про горячую воду увидели?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
каждый третий будет это писать?вы что-то про горячую воду увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будете уверять, что у вас отключили воду полностью? Не верю в квадрате. Люди, носящие дорогую одежду, живут в домах бизнес-класса, где если и отключают воду совсем (а на моей памяти такое было один раз), то на часик и с предварительными извинениями. Ваша история - вымысел.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
будете уверять, что у вас отключили воду полностью? Не верю в квадрате. Люди, носящие дорогую одежду, живут в домах бизнес-класса, где если и отключают воду совсем (а на моей памяти такое было один раз), то на часик и с предварительными извинениями. Ваша история - вымысел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже доказывать ничего не буду
ЕкатеринаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
будете уверять, что у вас отключили воду полностью? Не верю в квадрате. Люди, носящие дорогую одежду, живут в домах бизнес-класса, где если и отключают воду совсем (а на моей памяти такое было один раз), то на часик и с предварительными извинениями. Ваша история - вымысел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у них не бывает аварий разве? Я так поняла, что отключили именно холодную, а это обычно именно авария. Холодную не отключают даже летом обычно.
Natali FomenkoВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у них не бывает аварий разве? Я так поняла, что отключили именно холодную, а это обычно именно авария. Холодную не отключают даже летом обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас пока не было.
Екатерина
Какая разница, какое платье. Если бы подрала платье за 5000, а не большие деньги, то не надо извиниться хотя бы? Да если и за 1000р.? Не важно, даже если бы мой шпиц тупо сожрал бы заколку копеечную, которая упала с головы подруги, я бы ей сказала "ой, прости малыша, пожалуйста. Давай я тебе каплю такую же". Смысл темы же именно в этом. Автор, Вы зря вообще написали "Кавалли", Вас сожрут за это сейчас.
))
Вот что за люди...
Если у самих дома нет кошки/собаки/ребенка - то и голова не варит что ли?! Аккуратно положила она... В ванну в чужом доме голышом что ли проследовала?! Или с собой сменку взяла, на работу?! Тогда значит заранее знала, что мыться в чужой дом идет, значит надо было и одеться попроще, не в ресторан же... так нет же - напялила самое дорогущее платье! Или в гардеробе все от кавалли?! Ну тогда - или на рынок, за простыми джинсами, или не ноем!
Кот все правильно сделал с его, кошачьей, точки зрения - чужой запах они стараются сгладить, перебить своим, скажите спасибо, что не пометил! Если ранее за таким замечен не был - значит животное все-таки хорошо воспитано, и данный случай - всего лишь проявление его инстинктов, а не желание напакостить. А уж держать в своем доме кота или нет - не вам решать...
ЕкатеринаВ ответ на ))
))
Вот что за люди...
Если у самих дома нет кошки/собаки/ребенка - то и голова не варит что ли?! Аккуратно положила она... В ванну в чужом доме голышом что ли проследовала?! Или с собой сменку взяла, на работу?! Тогда значит заранее знала, что мыться в чужой дом идет, значит надо было и одеться попроще, не в ресторан же... так нет же - напялила самое дорогущее платье! Или в гардеробе все от кавалли?! Ну тогда - или на рынок, за простыми джинсами, или не ноем!
Кот все правильно сделал с его, кошачьей, точки зрения - чужой запах они стараются сгладить, перебить своим, скажите спасибо, что не пометил! Если ранее за таким замечен не был - значит животное все-таки хорошо воспитано, и данный случай - всего лишь проявление его инстинктов, а не желание напакостить. А уж держать в своем доме кота или нет - не вам решать...
СсылкаПожаловаться
Кота-то кто обвиняет?))) Да я за животное всех покусаю!!!))) Кот прав, кот и нассать мог. Кот может творить, что хочет!
Но у хозяйки кота есть мозг, ещё где-то в глубине этой хозяйки могла бы скрываться хоть капля совести.
Я бы тоже могла придраться ко многим моментам у автора: и про голышом в ванную, и про убрать платье повыше (лучше в шкаф, если в ванную не взяла почему-то) и т.п. Но автор за эти косяки уже поплатилась, у неё платье испорчено. А подруга даже не извинилась. И если кот ранее так не гадил, то автор тем более не могла этого предсказать. А Хозяйка знает своё чудо лучше. И несёт ответственность за него. И потом, а если бы на платье были пайетки, бисер, любая фигня, которую кот бы отодрал, сожрал и помер, не дай бог, то как бы Хозяйка тогда себя повела? А думать надо и оберегать своё животное!
Екатерина
Кота-то кто обвиняет?))) Да я за животное всех покусаю!!!))) Кот прав, кот и нассать мог. Кот может творить, что хочет!
Но у хозяйки кота есть мозг, ещё где-то в глубине этой хозяйки могла бы скрываться хоть капля совести.
Я бы тоже могла придраться ко многим моментам у автора: и про голышом в ванную, и про убрать платье повыше (лучше в шкаф, если в ванную не взяла почему-то) и т.п. Но автор за эти косяки уже поплатилась, у неё платье испорчено. А подруга даже не извинилась. И если кот ранее так не гадил, то автор тем более не могла этого предсказать. А Хозяйка знает своё чудо лучше. И несёт ответственность за него. И потом, а если бы на платье были пайетки, бисер, любая фигня, которую кот бы отодрал, сожрал и помер, не дай бог, то как бы Хозяйка тогда себя повела? А думать надо и оберегать своё животное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу причин для извинений со стороны хозяйки. Да, она свое чудо знает лучше, и знает что он подобными вещами не занимается! Потому и повода напрягаться у нее не было. К тому же мы не знаем подробностей, при которых это произошло. К примеру, хозяйка могла выдать гостье полотенце, показать дверь ванной, и уйти на кухню со своими делами. А гостья сама решила раздеться в комнате и продефилировать на помывку голышом! Где тут вина хозяйки?! Налицо безолаберность самой гостьи)))
У меня самой дома и кот, и собака (ребенок тоже есть, но взрослый уже). Собака хронически таскает все, что низко лежит (тойчик, высоко не достает), я привыкла все вещи убирать сразу в шкаф, но у меня это происходит на уровне подсознания, не задумываясь. Встречая гостей - забираю у них верхнюю одежду, сумки, прячу в шкаф. Но если подруге придет в голову снять с себя что-то в комнате, и положить в зоне доступа собаки - это уже ее головная боль. Она же не спрашивала на это разрешения!
Так же и с детьми - если мой ребенок оставила шариковую ручку, и ребенок подруги этой ручкой разрисовал мой диван, то это проблема нашей семьи, мне даже в голову не придет предъявить ей претензию! А вот если она дала своему ребенку какую-то еду зная, что в нашем доме есть в комнатах запрещается, и он испачкал мне диван колбасятиной - ей будет дана тряпка, тазик и моющие средства. Пойдет отмывать.
ЕкатеринаВ ответ на ))
))
Не вижу причин для извинений со стороны хозяйки. Да, она свое чудо знает лучше, и знает что он подобными вещами не занимается! Потому и повода напрягаться у нее не было. К тому же мы не знаем подробностей, при которых это произошло. К примеру, хозяйка могла выдать гостье полотенце, показать дверь ванной, и уйти на кухню со своими делами. А гостья сама решила раздеться в комнате и продефилировать на помывку голышом! Где тут вина хозяйки?! Налицо безолаберность самой гостьи)))
У меня самой дома и кот, и собака (ребенок тоже есть, но взрослый уже). Собака хронически таскает все, что низко лежит (тойчик, высоко не достает), я привыкла все вещи убирать сразу в шкаф, но у меня это происходит на уровне подсознания, не задумываясь. Встречая гостей - забираю у них верхнюю одежду, сумки, прячу в шкаф. Но если подруге придет в голову снять с себя что-то в комнате, и положить в зоне доступа собаки - это уже ее головная боль. Она же не спрашивала на это разрешения!
Так же и с детьми - если мой ребенок оставила шариковую ручку, и ребенок подруги этой ручкой разрисовал мой диван, то это проблема нашей семьи, мне даже в голову не придет предъявить ей претензию! А вот если она дала своему ребенку какую-то еду зная, что в нашем доме есть в комнатах запрещается, и он испачкал мне диван колбасятиной - ей будет дана тряпка, тазик и моющие средства. Пойдет отмывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не рассматривала с Вашей точки зрения. Думаю, тут нужно у автора спрашивать, как дело было. Кто решил оставить и почему одежду в комнате, знала ли об этом хозяйка, предупреждала ли. Я в такой ситуации, как минимум, предупредила бы: осторожно, если оставишь вещь, может кот подрать. Потому что автор могла не подумать об этом сама, она же с работы, мозг уже отдыхает полностью. А как максимум, я, как и Вы, сама убираю вещи гостей, чтоб мой не достал. Хотя он и не был замечен в подобном, но вдруг!
А вот по ситуации с разрисовыванием детьми дивана, тут я не согласна. Если Ваш ребёнок дал моему ручку, а мой балбес зная, что нельзя!!!, изрисовал диван. То я оплачиваю его химчистку. И дома разговор суровый о поведении в гостях! Я несу ответственность за своего ребёнка, я его учу, что у него своя голова на плечах. А если ему Ваш даст пистолет, то мой должен думать, а не брать в руки и творит, что хочет!
Наталья Просветова
какой хулиган этот кот
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Надо было шмотки не разбрасывать, а в норм место попросить подругу убрать, тем более зная, что у нее кот есть.
Виктория
специально посмотрела этого Кавалли. от 2000 до 15 000 евро одно платишко. Вы где работаете и кому вы делаете погоду.
Юлия Мищенко
Если вы знали, что в квартире есть кот, надо было вещи в пакет спрятать.
Allammа
На будущее, в гости к подруге приходите голой) Или с 10 пузырьками валерьянки... чтобы коту не вашего кавали было)
Ирина Петрова
А вы как с полотенцем к подруге приехали или ее воспользовались?как то нескладненько получается.по логике вы поехали на работу в платье от Ковалли и прихватили с собой весь банный набор.полотенце,шампуни ,гели.или у вас с подругой одни на двоих?если помыться планировали могли попроще одеться...ну там джинсы от Габанны,ну или на худой конец от Мави....ну и свиторок попроще Роло там ..
Оксана ***
Вы же знали, что у нее кот
Tiger
Уйти молча домой. Вы же знали, что у нее есть кот.
Юлия Мищенко
Вот и пускай таких помыться. Они потом ещё претензию предъявят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем