Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

котэ

Люди! у меня появился котенок! я такая радая! можете говорить плохие слова, все равно мне хорошо! а от особо отзывчивых жду советов , ибо эта мелочь прячется и царапается!
Елена Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
1345678911
Дерридушечка
Никаких плохих слов! Котэ - это хорошо! )
Елена СавельеваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Никаких плохих слов! Котэ - это хорошо! )
СсылкаПожаловаться
согласна! спасибо! просто сама никогда котенков не держала, у мамы всегда они были. думаю, справимся и подружимся!
Дипа Кадырова
какая то кошатофобия.
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
какая то кошатофобия.
СсылкаПожаловаться
Фобия - вообще-то проявление страха на определенные раздражители. Здесь ни у кого страха перед кошками нет.
Может вы имели в виду кошато-манию?
Дипа, а вы настоящая мусульманка? Насколько я знаю из общения с мусульманами, к кошкам они относятся очень трепетно.
Вот вам маленький опус из истории мусульмианства, по отношению к кошкам.

В исламе существует множество преданий, которые связаны с кошками. Часть из них вошла в сборники хадисов. Согласно одному из них, кошки высоко почитаются в исламе, так как главного мусульманского пророка Мухаммеда кошка его сподвижника Абу Хурайры (его имя дословно переводится как «Отец кошек») спасла от укуса змеи. В исламе достойным похвалы считается поить кошек молоком. Как рассказывает одно из преданий, у пророка Мухаммеда была разноглазая белая кошка. Другое предание повествует о том, что однажды пророк Мухаммед после окончания молитвы обнаружил, что его любимая кошка Мусса (Муэца) уснула на рукаве сложенного рядом халата. Мухаммед предпочёл отрезать кусок от рукава, чтобы не тревожить сон Муccы. В иных случаях, если кошка спала на одежде, Мухаммед выбирал что-либо другое из своего гардероба.[209].
Травушка - МуравушкаCarduus
Фобия - вообще-то проявление страха на определенные раздражители. Здесь ни у кого страха перед кошками нет.
Может вы имели в виду кошато-манию?
Дипа, а вы настоящая мусульманка? Насколько я знаю из общения с мусульманами, к кошкам они относятся очень трепетно.
Вот вам маленький опус из истории мусульмианства, по отношению к кошкам.

В исламе существует множество преданий, которые связаны с кошками. Часть из них вошла в сборники хадисов. Согласно одному из них, кошки высоко почитаются в исламе, так как главного мусульманского пророка Мухаммеда кошка его сподвижника Абу Хурайры (его имя дословно переводится как «Отец кошек») спасла от укуса змеи. В исламе достойным похвалы считается поить кошек молоком. Как рассказывает одно из преданий, у пророка Мухаммеда была разноглазая белая кошка. Другое предание повествует о том, что однажды пророк Мухаммед после окончания молитвы обнаружил, что его любимая кошка Мусса (Муэца) уснула на рукаве сложенного рядом халата. Мухаммед предпочёл отрезать кусок от рукава, чтобы не тревожить сон Муccы. В иных случаях, если кошка спала на одежде, Мухаммед выбирал что-либо другое из своего гардероба.[209].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про отрезанный рукав я знаю историю из жизни одного композитора. Причем еесли кошка спала на каком лдибо кресле он никогда не сгоныял ее и выбирал себе другое место, вплоть до того, что садился прямо на пол
Lykklig kvindeВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
какая то кошатофобия.
СсылкаПожаловаться
Если не любишь, то и не встрявай без мыла.
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Lykklig kvinde
Lykklig kvinde
Если не любишь, то и не встрявай без мыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я котейков очень даже люблю (если это мне?)
Просто не нравится, что пришла она в хорошую тему и брызгнула своим неприятным "феееее".
Елена Савельева
а что в этом плохого? живность нас радует, и это хорошо, а чем больше в жизни хорошего, тем лучше жизнь!
Егоров АлексейВ ответ на Елена Савельева
Елена Савельева
а что в этом плохого? живность нас радует, и это хорошо, а чем больше в жизни хорошего, тем лучше жизнь!
СсылкаПожаловаться
Плохого то в этом ничего, просто это очень большая ответственность.
Юлия Михайловна)))
вы вопросы задавайте, мы подмогнем. а что царапается так то от страха - не привык ишшо, малец)))
Елена СавельеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вы вопросы задавайте, мы подмогнем. а что царапается так то от страха - не привык ишшо, малец)))
СсылкаПожаловаться
блин, ну в свете того он царапается, надо ли обрезать когти? и какая еда ему больше подходит?
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Савельева
Елена Савельева
блин, ну в свете того он царапается, надо ли обрезать когти? и какая еда ему больше подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично мы не обрезаем, как-то попробовали и отказались. А кормим ХИЛЛСом - сухим, все ветеринары советуют его.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Савельева
Елена Савельева
блин, ну в свете того он царапается, надо ли обрезать когти? и какая еда ему больше подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано ему еще когти резать.
Елена Савельева
блин, ну в свете того он царапается, надо ли обрезать когти? и какая еда ему больше подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свете того, что он царапается, коготки можно чуть подрезать. А лучше - не играть руками, чтоб не привыкал, что руки - объект игры. Руки - они кормильный аппарат и ласкальный, НО НЕ ИГРАЛЬНЫЙ. Играйте ленточками, махалочками, чем угодно, только не руками.
Елена Савельева
блин, ну в свете того он царапается, надо ли обрезать когти? и какая еда ему больше подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я яростная противница любого вмешательства в жизнь животного - подрезать когти, купировать уши-хвосты, кастрировать и т. п.
он маленький, коготки еще не научился хорошо точить - вот и царапается! мы перетерпели этот период, просто не играли с ним непосредственно руками плюс приучали к слову "Больно" - уже в полгодика он перестал царапаться
Мария ПоперечнаяВ ответ на Рыжая
Рыжая
я яростная противница любого вмешательства в жизнь животного - подрезать когти, купировать уши-хвосты, кастрировать и т. п.
он маленький, коготки еще не научился хорошо точить - вот и царапается! мы перетерпели этот период, просто не играли с ним непосредственно руками плюс приучали к слову "Больно" - уже в полгодика он перестал царапаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!Золотые слова! Почему не кастрируют своих мужей-точно по другим не пойдет! А чего кота-то достоинства лишать? Наш тряпку топчет и нигде ничего не метит! Был период-но он застудился, когда в сентябре был дубак в квартире, потому что не топили.Но вылечили цистит цистоном, и опять только в свой горшок ходит! И коготочки никогда не обрезали, сам точит. Я уже ранее написала, что маленький и не соизмеряет силу. Подрастет-все будет нормально.Ну на фига животных мучать!!!
Елена Савельева
и как оторвать его от монитора, ибо мне из за него ну нефига не видно!
Сбыча МечтВ ответ на Елена Савельева
Елена Савельева
и как оторвать его от монитора, ибо мне из за него ну нефига не видно!
СсылкаПожаловаться
А вот никак. Он общения ищет. Вы теперь ему заместо мамы.
Джоли
Кошки эт пазитифф! Пусть территорию обживает, а вы за ним следите зорко - чтоб в лоток его вовремя усадить.
Ураган Катрина (ИИ)
кормите его побольше и гладьте долго)))
кушать надо котЭ:
- мясо: говядина, курица, индейка
- крупы: рис, греча, кукурузная крупа
- овощи: картофель, морковь, капуста.
НИКАКИХ КОРМОВ!!! НИ ВИСКАСЫ НЕ ПОКУПАЙТЕ, НИ СУХИЕ КОРМА.
ЭТО ОТРАВА.
конечно, Котэ не любят крупыи капусты там всякие)))
надо с ними как с детьми - обманывать)))
я покупаю мясо и на электромясорубке пропускаю мясо, туда же крупу, туда же вареной морковки чуть-чуть или капусты отварной)))
и полезно и вкусно)))
только не переборщите с овощами и кашами))) мяса все же в еде должно быть больше - иначе кушать не будет))))
удачи вам в воспитании вашего красавчика)))))

я своего ласкаю, целую, обожаю)))) он у меня самый-самый!!!
светлана
наша кошка к нам пришла сама еще котенком, жили тогда в частном доме. ей видно, от людей досталось - целый год была угрюмой и даже глаза не показывала, исподлобья смотрела. потом мы переехали один раз, потом другой, и она поняла, что мы ее не оставим - глядь, и глаза появились, а теперь уже (спустя три года) начала ласкаться, вполне себе человечная кошка. только неуклюжая она - куда ни прыгнет, промахнется, свалится с грохотом...
Дед Ягов
А это Фунтик. Ест все подряд, и еще просит. Сам ходит в огород, ловит кузнечикАФ.


Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
А это Фунтик. Ест все подряд, и еще просит. Сам ходит в огород, ловит кузнечикАФ.


СсылкаПожаловаться
Серьезный пацан. Вырастет в рыжего разбойника. Люблю таких ))))
Дед Ягов
А это Фунтик. Ест все подряд, и еще просит. Сам ходит в огород, ловит кузнечикАФ.


СсылкаПожаловаться
Прелесть )))
Tatiana GuidoВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
А это Фунтик. Ест все подряд, и еще просит. Сам ходит в огород, ловит кузнечикАФ.


СсылкаПожаловаться
у меня такой же хитрюга всех муж в квартире переловил!
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем