Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котовасия

Случилось у нас в семье горе, умерла мама мужа( свекровью ее назвать язык не поворачивается). Держимся конечно, справляемся, достойно похоронили, но это преамбула. Был у мамы котик, годовалая зверюга, 8 кг. веса. Еще при жизни мамы он ни гладить себя не позволял, ни, Боже упаси, на руки брать, а уж после ее смерти впал в агрессию по отношению ко всем окружающим. Хотела я его в добрые руки отдать, но поглядев на поведение оного животного поняла, мысль бесперспективная. А так как дама я временами сердобольная, выкинуть, усыпить не смогу, пришлось брать к себе. У нас тоже есть кошка, милое, ласковое создание, к тому же мелкое, от силы килограмм веса. Оба животных не стерильны и находятся в самом продуктивном возрасте. Надеялась я, что половой инстинкт пересилит все остальное и они подружатся, и хрен сними, что котят наделают, мож и нас кот, пусть не полюбит, а хоть ненавидеть перестанет, но как я была наивна....Как мы его ловили, чтоб перевести, потом по машине когда приехали, не описать на одной странице и вот он у нас... Сутки сидел под кроватью, не ел, не пил, в туалет не ходил, а потом начал завоевывать территорию... Причем не только у кошки, но и у нас. Аппетит у него отменный, жрет все, но чтоб ему еду дать мне приходится одевать толстенные рукавицы и сапоги, так как он оккупировал балкон и считает, что там больше никому нет места. Ладно если б он только там ошивался, но он с хозяйски видом ходит по всей квартире, утробно рычит, шипит по чище кобры, но благо, кидается только на балконе и жрет только там. С туалетом тоже интересно, писает он в свой лоток, а какает в лоток кошки, что её ужасно бесит. И конечно ежедневно происходят длительные, не прекращающиеся бои за территорию, с летящими вокруг клочьями шерсти. Моя мелочь не отступает, дерется не на жизнь, а на смерть. Короче все мы искусаны, расцарапаны, находимся под постоянным террором милого с виду животного. Что делать народ? Успокоится ли он или все будет только усугубятся? Мож кому надо кот, который сделает вашу жизнь не скучной?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
277
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Пару раз припечатать ногой этого кота об стену, показать кто в доме хозяин -и усыплять не придется.
Животные ведут себя так, как им позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Животные ведут себя так, как им позволяют.
Да и люди многие частенько слишком настойчиво проверяют границы приемлемости у окружающих.
На форуме так часто встречаются самоописания людей, неспособных к самоограничению, что аж неуютно становится - откуда столько животных здесь?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
...Животные ведут себя так, как им позволяют.
Да и люди многие частенько слишком настойчиво проверяют границы приемлемости у окружающих.
На форуме так часто встречаются самоописания людей, неспособных к самоограничению, что аж неуютно становится - откуда столько животных здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется именно в сети-это просто писануться. Снимаются многие рамки и ограничения. Не надо смотреть собеседнику в глаза, не увидишь его ухмылку.
Тут все можно, и что самое главное-за это ничего не будет. Отсюда и такие проявления себя.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Мне кажется именно в сети-это просто писануться. Снимаются многие рамки и ограничения. Не надо смотреть собеседнику в глаза, не увидишь его ухмылку.
Тут все можно, и что самое главное-за это ничего не будет. Отсюда и такие проявления себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется именно в сети-это просто писануться. Снимаются многие рамки и ограничения. Не надо смотреть собеседнику в глаза, не увидишь его ухмылку.
Тут все можно, и что самое главное-за это ничего не будет. Отсюда и такие проявления себя.

Да. Но почему тогда так удивляются реакции на свои слова здесь?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Мне кажется именно в сети-это просто писануться. Снимаются многие рамки и ограничения. Не надо смотреть собеседнику в глаза, не увидишь его ухмылку.
Тут все можно, и что самое главное-за это ничего не будет. Отсюда и такие проявления себя.

Да. Но почему тогда так удивляются реакции на свои слова здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому как считают право проявлять себя в разных формах-запантеванным))))
Вийюха Волошина
У моей мамы их три..и котята регулярно... это страх господний они жрут даже коланхое....
Вийюха Волошина
У моей мамы их три..и котята регулярно... это страх господний они жрут даже коланхое....
СсылкаПожаловаться
Моя в еде очень избалована, с котом в этом отношении проще. Если бы мир был, с территорией тоже проблем бы не было, в августе мы планируем закончить постройку дома, а там 200 квадратов думаю вместили бы и нас и двух животных
Doctor God LadybirdsВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Моя в еде очень избалована, с котом в этом отношении проще. Если бы мир был, с территорией тоже проблем бы не было, в августе мы планируем закончить постройку дома, а там 200 квадратов думаю вместили бы и нас и двух животных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напоить их обоих валерианкой и пьянка их подружит )))))
Леди КсюВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
напоить их обоих валерианкой и пьянка их подружит )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обоим даю капли кот баюн, валерианы в них до хрена, не помогает...
Lady AblakyВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
напоить их обоих валерианкой и пьянка их подружит )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напоить их обоих валерианкой и пьянка их подружит )))))
С валерьяны многие ваще шизеют...
Doctor God LadybirdsВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
напоить их обоих валерианкой и пьянка их подружит )))))
С валерьяны многие ваще шизеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда на поводок хотя бы одного из них, как гепардов и собак... А лучше, обоих, чтоб не могли пересекаться. Или кота выпустить на волю.
Lady AblakyВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
тогда на поводок хотя бы одного из них, как гепардов и собак... А лучше, обоих, чтоб не могли пересекаться. Или кота выпустить на волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда на поводок хотя бы одного из них От ты умная какая! ))))) Иди, прицепи, аффтар спасибо скажет... если от тебя чё-нить останется )))))
Леди КсюВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
тогда на поводок хотя бы одного из них, как гепардов и собак... А лучше, обоих, чтоб не могли пересекаться. Или кота выпустить на волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На поводок это круто конечно, я пока только по разным комнатам разгоняю, но моя отлично умеет открывать двери, боюсь дойдет дело до поводков...
Аркадий Лаптев
Да гоните этого котяру куда подальше. Пусть в подвале живёт.
Леди КсюВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да гоните этого котяру куда подальше. Пусть в подвале живёт.
СсылкаПожаловаться
Не смогу на улицу, по крайней мере пока...
Рэм ⓇВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не смогу на улицу, по крайней мере пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте ему возле дома собачью будку... пусть шипит на всех...
Леди КсюВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сделайте ему возле дома собачью будку... пусть шипит на всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До августа еще дожить как то надо ( в дом переедем), а у подъезда будку соседи не поймут..
Рэм ⓇВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
До августа еще дожить как то надо ( в дом переедем), а у подъезда будку соседи не поймут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, кастрация точно не помешает. Здесь дело такое (Запашный рассказывал), если кот открыл на вас охоту - беда. Усыпляйте.
Лена
Жалко и вас, и кота..
Но неприязнь к свекрови, видимо, проецировалась и на животное..
Попробуйте его к кому-нибудь пристроить в частный дом..
Скажите - хороший охранник..
Ганка!))В ответ на Лена
Лена
Жалко и вас, и кота..
Но неприязнь к свекрови, видимо, проецировалась и на животное..
Попробуйте его к кому-нибудь пристроить в частный дом..
Скажите - хороший охранник..
СсылкаПожаловаться
помню автор рассказывала что любит свекровь и ухаживает за нею! плохо помню?
ЛенаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
помню автор рассказывала что любит свекровь и ухаживает за нею! плохо помню?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - сорри, а я подумала - недружно жили..
Ганка!))В ответ на Лена
Лена
Тогда - сорри, а я подумала - недружно жили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я точно не помню,но думаю кот мстит!
Леди КсюВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
я точно не помню,но думаю кот мстит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ктота дурной характер+ стресс, а мстить ему незачто...
Леди КсюВ ответ на Лена
Лена
Жалко и вас, и кота..
Но неприязнь к свекрови, видимо, проецировалась и на животное..
Попробуйте его к кому-нибудь пристроить в частный дом..
Скажите - хороший охранник..
СсылкаПожаловаться
Мама была отличным человеком, страдала от рака прямой кишки и никогда ни одним словом, ни взглядом не показала как ей больно и уж тем более никаких неприязненных отношений. А кот так относится ко всем...
ЛенаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мама была отличным человеком, страдала от рака прямой кишки и никогда ни одним словом, ни взглядом не показала как ей больно и уж тем более никаких неприязненных отношений. А кот так относится ко всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз извините - я неправильно поняла выражение"язык не поворачивается назвать свекровью"..
Леди КсюВ ответ на Лена
Лена
Еще раз извините - я неправильно поняла выражение"язык не поворачивается назвать свекровью"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего страшного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем