Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котоводам и кошковедам

Забрала бенгальскую кошку из питомника, выведена из разведения, сожрала подряд два своих помета, оказалась не нужна. Кошке год и три. У меня живет месяц, лечу ее от ушного клеща, простерилизовала. Первые три дня пряталась постоянно, сейчас любит спать в диване или в шкафу, но уже вылазит когда приходим домой и играет с нами. Курятинку берет с рук, но! Гладить себя не даёт, в руки взять ее нельзя, после поездок в больничку у меня руки разодраны до локтей.
Кто тут спец по кошкам, крайне любопытно, можно как то исправить ситуацию, хотя бы чтоб давалась гладить? Может какие то хитрости есть?
son-se
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Жужа
Кошки любят лазить. Создай ей возможность куда-нибудь ныкаться чем выше, тем лучше и дай еще время попривыкнуть.
son-seВ ответ на Жужа
Жужа
Кошки любят лазить. Создай ей возможность куда-нибудь ныкаться чем выше, тем лучше и дай еще время попривыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Блин, у меня только Шкафы купе, надо какой то комплекс ей купить
ЖужаВ ответ на son-se
son-se
Блин, у меня только Шкафы купе, надо какой то комплекс ей купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Они игривы - мячики, махалки и всякие лазалки. Жаль, что не котенком взяли - диковаты могут быть, особенно, если в вольере держали заводчики.
Звездочка )))В ответ на Жужа
Жужа
Кошки любят лазить. Создай ей возможность куда-нибудь ныкаться чем выше, тем лучше и дай еще время попривыкнуть.
СсылкаПожаловаться
ты мне скажи-зачем оно все? шоп кошка характер показывала, хозяев драла во всех смыслах?
я свою ингу брала с условием-что она мне мышей и крыс и а я ей питание и ночевку!
ЖужаВ ответ на Звездочка )))
Звездочка )))
ты мне скажи-зачем оно все? шоп кошка характер показывала, хозяев драла во всех смыслах?
я свою ингу брала с условием-что она мне мышей и крыс и а я ей питание и ночевку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хз. Надо им. У нас был из потеряшки рыжик - расцветка очень интересная. Такое скандально-царапучее существо - вот сразу видно, что тяжелое детство. Любили даже такого. Жаль, прожил недолго.
Алина УдаловаВ ответ на Звездочка )))
Звездочка )))
ты мне скажи-зачем оно все? шоп кошка характер показывала, хозяев драла во всех смыслах?
я свою ингу брала с условием-что она мне мышей и крыс и а я ей питание и ночевку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже этого не понимаю. Если кормишь кого-то, ухаживаешь, то отдача должна быть! Хотя бы в виде ласки.
Звездочка )))В ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Я тоже этого не понимаю. Если кормишь кого-то, ухаживаешь, то отдача должна быть! Хотя бы в виде ласки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что то типа такого я имела в виду.
Алина Удалова
Я тоже этого не понимаю. Если кормишь кого-то, ухаживаешь, то отдача должна быть! Хотя бы в виде ласки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это эгоизм )) но уж очень я этого жду))
Алина УдаловаВ ответ на son-se
son-se
Это эгоизм )) но уж очень я этого жду))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше я буду эгоисткой, чем кошка!)))
МУРка
что ты сделала с кошкой... простерилизовала?....
son-seВ ответ на МУРка
МУРка
что ты сделала с кошкой... простерилизовала?....
СсылкаПожаловаться
Стерилизация кошки, не, не так называется?))
ЧеПоЧемВ ответ на son-se
son-se
Стерилизация кошки, не, не так называется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стерилизация - это когда органы оставляют, но лишают возможности размножения (по аналогу у людей перевязка труб)
Кастрация - это когда полностью вырезают органы (матку, яичники и тп)
Луиза Лиза
Нужно время чтоб привыкнуть...и вам и кошке)))
Comma
Бенгалы самая распоследняя порога, которую я бы взяла в дом
son-seВ ответ на Comma
Comma
Бенгалы самая распоследняя порога, которую я бы взяла в дом
СсылкаПожаловаться
Мне не надо котоковрик
Елена СеменоваВ ответ на Comma
Comma
Бенгалы самая распоследняя порога, которую я бы взяла в дом
СсылкаПожаловаться
У Моей дочери бенгальская кошка, очень спокойная и хорошая кошечка, говорливая всегда радуется когда домой приходишь, но гладить себя много не даёт немножко погладишь и всё она уходит А так кошечка хорошая спокойная вежливая
Ekaterina
Зоопсихолог поможет
Любовь Лисовская
Посмотрите повторы передач по НТВ- Кто в доме хозяин?- там очень хорошие примеры и советы!
Любовь Лисовская
Посмотрите повторы передач по НТВ- Кто в доме хозяин?- там очень хорошие примеры и советы!
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо за совет) не так все оказалось радужно как я представляла, придётся постараться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на son-se
son-se
Хорошо, спасибо за совет) не так все оказалось радужно как я представляла, придётся постараться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сложная порода, да ещё и уже годовалая!
Не торопитесь!
Маруся
Моя шотландская короткошерстная, тоже не любит чтобы гладили, кусалась, сейчас постарела подобрела, дает чуть погладить, потом снова кусается
son-seВ ответ на Маруся
Маруся
Моя шотландская короткошерстная, тоже не любит чтобы гладили, кусалась, сейчас постарела подобрела, дает чуть погладить, потом снова кусается
СсылкаПожаловаться
сколько лет вы ждали?))
МарусяВ ответ на son-se
son-se
сколько лет вы ждали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ждала я уехала на полгода, когда вернулась, кошка стала себя вести по-другому, стала прямо верхом на мне лежать и гладить давала и теперь спокойно спит со мной, а раньше я ее выгоняла из комнаты, т.к. спать не давала
son-seВ ответ на Маруся
Маруся
Я не ждала я уехала на полгода, когда вернулась, кошка стала себя вести по-другому, стала прямо верхом на мне лежать и гладить давала и теперь спокойно спит со мной, а раньше я ее выгоняла из комнаты, т.к. спать не давала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Вы знаете, прочитала отзыв про дикую и злобную бенгалку, её хозяева тоже воспитывали одиночеством, 2 недели приходили только кормить , после этого проявилась кошачья любовь ))
МарусяВ ответ на son-se
son-se
О! Вы знаете, прочитала отзыв про дикую и злобную бенгалку, её хозяева тоже воспитывали одиночеством, 2 недели приходили только кормить , после этого проявилась кошачья любовь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя не была одна, в квартире жил мой сын, но видно оценила, что хозяйка лучше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем