Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котоводам и кошковедам

Забрала бенгальскую кошку из питомника, выведена из разведения, сожрала подряд два своих помета, оказалась не нужна. Кошке год и три. У меня живет месяц, лечу ее от ушного клеща, простерилизовала. Первые три дня пряталась постоянно, сейчас любит спать в диване или в шкафу, но уже вылазит когда приходим домой и играет с нами. Курятинку берет с рук, но! Гладить себя не даёт, в руки взять ее нельзя, после поездок в больничку у меня руки разодраны до локтей.
Кто тут спец по кошкам, крайне любопытно, можно как то исправить ситуацию, хотя бы чтоб давалась гладить? Может какие то хитрости есть?
son-se
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Твоя ТвояВ ответ на son-se
son-se
У меня краги приготовлены на случай поездки в клинику)) но я тоже думаю, что сложно полюбить человека, который хватает руками, засовывает в переноску и увозит к врачам
А вы бы видели как я её первый раз для поездки в ветеринару в квартире её ловила! Она от меня по стенам бегала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас мой отошел немного.
даже мурчит мне иногда.
ему 13 лет.
первые 6 лет очень болел(
часто был на уколах.
сейчас более-менее норм.
но все варим, измельчаем.
зубы у него выпадают уже.
но в сумку (у нас не переноска) сам запрыгивает
марина солнышко
осталось завести слона..
Наталья БазановаВ ответ на марина солнышко
марина солнышко
осталось завести слона..
СсылкаПожаловаться
внучка сегодня сказала что слоном быть плохо..всю жизнь придется жить в клетке. человеком тоже не сахар...на работу надо ходить..посуду мыть, полы. детям хорошо..садик..ешь, спи и играй.
лена
разговоры ооочень нежным голосом о любви к нему .
у меня был черный котик и наши "отношения" были натянутые - он от меня защищался .
а потом я решила , что буду его любить безусловно ...- он мой любимый спутник жизни . все переменилось . много лет - он был моя любовь и радость и утешал и развлекал и "пальцем не тронул " - был очень деликатен
ленаВ ответ на лена
лена
разговоры ооочень нежным голосом о любви к нему .
у меня был черный котик и наши "отношения" были натянутые - он от меня защищался .
а потом я решила , что буду его любить безусловно ...- он мой любимый спутник жизни . все переменилось . много лет - он был моя любовь и радость и утешал и развлекал и "пальцем не тронул " - был очень деликатен
СсылкаПожаловаться
я начала именно с "разговоров" - ути-пути мой хороший нежнейшим голоском . он замолчал сначала , а потом мне таким же "голосом" стал мяукать . так несколько раз . так началась наша любовь . и он успокоился . и всю его жизнь счастливо прожили вместе. больше не надо было сю-сюкать . но любить по настоящему
son-seВ ответ на лена
лена
разговоры ооочень нежным голосом о любви к нему .
у меня был черный котик и наши "отношения" были натянутые - он от меня защищался .
а потом я решила , что буду его любить безусловно ...- он мой любимый спутник жизни . все переменилось . много лет - он был моя любовь и радость и утешал и развлекал и "пальцем не тронул " - был очень деликатен
СсылкаПожаловаться
Вы правы, а ключевое слово - безусловно
Дарья Кошка
Сомнительно. Если котенком никто на руки не брал и не гладил, вряд ли будет давать себя гладить. То, что выходит и играет, это уже прогресс.
Дарья Кошка
Сомнительно. Если котенком никто на руки не брал и не гладил, вряд ли будет давать себя гладить. То, что выходит и играет, это уже прогресс.
СсылкаПожаловаться
Дарья, вы тут спец)) неужели не стоит и пытаться?
Дарья КошкаВ ответ на son-se
son-se
Дарья, вы тут спец)) неужели не стоит и пытаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит конечно, но потихоньку, ненавязчиво, не форсируя, может и понравится ей. Вообще то странно, дважды родить до года и трех месяцев, это означает, что ее слишком рано начали вязать. Кошку не рекомендуют первый раз случать с котом до года, и между родами должно пройти как минимум полгода.
Галина Серебрякова
Это значит, что владелец питомника тот еще... не скажу кто.
Сжирание котят это не только психоз (хотя таких кошек выводят из разведения после первой же попытки, а не пытаются повязать второй раз), но и свидетельства о проблемах организма.
Причин может быть несколько.
1. У кошки нет молока. При нехватке кошка уничтожает самых слабых, если совсем нет, то не остановится, убьет всех. Но это значит, что у кошки проблемы со здоровьем.
2. Эклампсия - нехватка кальция. Неправильное питание. Наиболее частая причина. И тому подобные варианты. В родах кошкам делаются уколы. И не допускают беременность слишком молодых кошек. Не допускают две беременности подряд за малый срок - не более двух беременностей за три года.

А здесь кошке еще только год и 3 месяца, а у нее уже было две беременности.
Кошку к хорошему ветврачу, сдавать анализы. Лечить.
Галина Серебрякова
Это значит, что владелец питомника тот еще... не скажу кто.
Сжирание котят это не только психоз (хотя таких кошек выводят из разведения после первой же попытки, а не пытаются повязать второй раз), но и свидетельства о проблемах организма.
Причин может быть несколько.
1. У кошки нет молока. При нехватке кошка уничтожает самых слабых, если совсем нет, то не остановится, убьет всех. Но это значит, что у кошки проблемы со здоровьем.
2. Эклампсия - нехватка кальция. Неправильное питание. Наиболее частая причина. И тому подобные варианты. В родах кошкам делаются уколы. И не допускают беременность слишком молодых кошек. Не допускают две беременности подряд за малый срок - не более двух беременностей за три года.

А здесь кошке еще только год и 3 месяца, а у нее уже было две беременности.
Кошку к хорошему ветврачу, сдавать анализы. Лечить.
СсылкаПожаловаться
Все сдали, специалист очень хороший её смотрел, известный в нашем городе, только отодектоз нашли
Татьяна Рогачкова
А почему ее стерилизовали Вы? В приличном питомнике выведенных из разведения стерилизуют там же. Никто не отдаст нестерилизованного представителя породы.
Татьяна Рогачкова
А почему ее стерилизовали Вы? В приличном питомнике выведенных из разведения стерилизуют там же. Никто не отдаст нестерилизованного представителя породы.
СсылкаПожаловаться
Ну я не знала такие тонкости
Предупредили только что для разведения не подойдет
Ирина Воронцова
Наш от мамаши дикошарой истерички..как мать была нормальной, котенок был здоров и счастлив, пока что то не случилось и она не начала на него бросаться, забрали мы его. Беспородышказался весь дикошарый в свою матушку, при этом разговорчивый в батюшку
Ирина Воронцова
Наш от мамаши дикошарой истерички..как мать была нормальной, котенок был здоров и счастлив, пока что то не случилось и она не начала на него бросаться, забрали мы его. Беспородыш оказался весь дикошарый в свою матушку, при этом разговорчивый в батюшку
Ирина ВоронцоваВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Наш от мамаши дикошарой истерички..как мать была нормальной, котенок был здоров и счастлив, пока что то не случилось и она не начала на него бросаться, забрали мы его. Беспородыш оказался весь дикошарый в свою матушку, при этом разговорчивый в батюшку
СсылкаПожаловаться
Если есть настроение - разговаривает. Нет - бросается мясо рвать..Чужих не признает. Но выборочно. Не прячется - начинает шипеть и рвать пытаться мясо, изгоняет. Приласкать себя не даст если не хочет. Только поелику сам возжелает если..не обращают внимания будет орать, драть мясо опять же потянется. Рыбное все обожает..млеет - тут гладь его и нежь сколько хочешь. Только если ты свой опять же. Бесстрашен по паскудски, но шарахается от резких звуков. За все пятнадцать лет усвоил одну команду - ляг рядом. Но опять же если сам захочет. С возрастом стал чуть чуть спокойнее - по стенам не скачет, лень уже. Любит иногда лезть на руки. Особенно когда не до него
Рюрихи
можно подробнее о "лечу ее от ушного клеща," моя Удача страдает,, уши чешет
scorpiusВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
можно подробнее о "лечу ее от ушного клеща," моя Удача страдает,, уши чешет
СсылкаПожаловаться
сейчас лечим. Чистить ежедневно палочками смачивая в лекарстве и закапывать, что вет пропишет. Еще уколы делали
РюрихиВ ответ на scorpius
scorpius
сейчас лечим. Чистить ежедневно палочками смачивая в лекарстве и закапывать, что вет пропишет. Еще уколы делали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смачивать в каком лекарстве и закапывать,
Удача своенравна, на руки идет когда сама захочет
к вет. слишком сложно будет, изцарапает, укусит еще сбежит
кошку жалко так чешиться кошмар как
scorpiusВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
смачивать в каком лекарстве и закапывать,
Удача своенравна, на руки идет когда сама захочет
к вет. слишком сложно будет, изцарапает, укусит еще сбежит
кошку жалко так чешиться кошмар как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чистить лосьон для ушей Росинка, капать Декта Форте. Причем чистить основательно, глубоко. Мы фонариком светим
РюрихиВ ответ на scorpius
scorpius
Чистить лосьон для ушей Росинка, капать Декта Форте. Причем чистить основательно, глубоко. Мы фонариком светим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она скоре мне уши вычистит
scorpiusВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
она скоре мне уши вычистит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи!
son-seВ ответ на Рюрихи
Рюрихи
можно подробнее о "лечу ее от ушного клеща," моя Удача страдает,, уши чешет
СсылкаПожаловаться
Капли стронгхолд кошке назначили, капают на холку один раз в 3,недели, 3-4 раза
И чистили во время кастрации пока под наркозом была
РюрихиВ ответ на son-se
son-se
Капли стронгхолд кошке назначили, капают на холку один раз в 3,недели, 3-4 раза
И чистили во время кастрации пока под наркозом была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Кошка Плюшка
у меня живет полгода. вот только последние дни пару раз сама на колени запрыгивала. гладит через пару мес можно было гладить, но недолго) и до сих пор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем