Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красиво уйти

Доброй пятницы, форумчане!Навеяло сегодняшними рабочими разборками. Ситуэйшн такой: коллектив отдела распоясался, т.к. надеясь на сознательность коллег руководитель отдела разрешал многое: нужно куда-то по своим делам с половины рабочего дня уйти, или с ребенком дома сидеть пока каникулы, не можешь полный рабочий день работать из-за того, что чадо нужно из сада-школы забирать или еще какие дела - ради бога, одно условие, чтобы объем работы был сделан полностью и в срок. В последнюю неделю, куда руководитель не сунется - везде косяки и недоделки и вчера он объявил, что мол уважаемые господа, мое хорошее отношение оценено не было, поэтому извольте работать полный рабочий день или берите очередные отпуска или за свой счет, ибо не фиг. Чего тут началось! За глаза его материл весь коллектив, а в глаза высказалась одна только дама, у кот. рабочих дне и нерабочих в году примерно одинаковое кол-во получалось. Сообщив, что он негодяй и хочет ее зп себе в карман положить и что работает она только из жалости к нему и т.д. и т.п, короче базар полный. Руководитель сообщил, что он никого не держит, ему в лицо швырнули заявление и послали куда подальше с отработками в две недели, напрямую заявив, что так не подпишешь на больняк уйду. Он подписал и спросил: Вам не кажется, что даже в скандале нельзя переходить на личности и вообще уходить с работы нужно красиво, т.к. неизвестно как жизнь повернется, может и вернуться захотите? Дама сказала, что в вашу говняцкую фирму я не вернусь.(Что ее держало здесь 5 лет бог ее не знает)
А вы как считаете, с работы нужно уходить красиво или нужно на прощание высказать руководителю все, что ты о нем думаешь, благо все равно уходишь?))))))))
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Наталья Леонова
Вот уж во истину: не хочешь зла - не делай добра. Уходить можно по-всякому, зависит от темперамента и воспитания. Мне бы такого начальника. А дамочки погорячились - кризис приближается.
Наталья Леонова
Вот уж во истину: не хочешь зла - не делай добра. Уходить можно по-всякому, зависит от темперамента и воспитания. Мне бы такого начальника. А дамочки погорячились - кризис приближается.
СсылкаПожаловаться
Кризис уже вовсю! На цены обычно не особо внимания обращала, а вчера решила купить твердого сыра - побаловать себя, месяца 2-3 не покупала. Я просто обалдела - он вырос в цене в 2 раза, стала проверять потом чек - все подорожало, но правда процентов на 30-50!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Е
Е
Кризис уже вовсю! На цены обычно не особо внимания обращала, а вчера решила купить твердого сыра - побаловать себя, месяца 2-3 не покупала. Я просто обалдела - он вырос в цене в 2 раза, стала проверять потом чек - все подорожало, но правда процентов на 30-50!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговаривают, что кризис 2008 года раем покажется.
Наталья Леонова
Поговаривают, что кризис 2008 года раем покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кудрина я очень уважаю, а он еще в 2009 говорил, что этот кризис будет волнообразным, т.е. накатит-отпустит, сейчас вторая волна, к сожалению, я не помню сколько волн он обещал, но в памяти откуда-то всплывает - что 10 лет будет такая катавасия.
Елена Мосина
Не плюй в колодец пригодится воды напиться
Яна
У меня была куча претензий к начальству, но на прямой вопрос: "Без обид уходите?", ответила утвердительно. Солгала, конечно, но считаю, что так правильнее будет. Никто меня там цепями не держал, так что себя надо обвинять в том, десяток лет вычеркнут из жизни, а не начальство.
Jekaterina
Дура она, конечно. Одному богу известно, что её на новой работе ждёт. Хорошее начальство всегда надо ценить.
Elly
я б накакала на прощание
Кусочек сыра
Коллега Ваша бывшая не очень умная женщина, начальник молодец что не орал, считаю это верхом профессионализма, правда видимо руководить коллективом на все 100% ему не удавалось. Сама как в прошлом месяце уволилась с работы. Главной задачей было уйти нормально. Вроде как получилось, но у шефа нервы сдали в конце, не удержался и наорал, причем не за мой косяк, а за бухгалтера которая в срок не выполнила поручение. Ну, Бог с Ним. Единственное т.к. понимала что Он не адекватен пришлось положить трубку телефона первой (хотя по этике сделать этого не могла, не была инициатором разговора), правда после при встрече не удержалась и высказала свое мнение про ор и про то что неисполнительными бухгалтера и ему работать и дальше. Хотя , местами Руководителя своего оправдываю, т.к. знаю что в связи с моим уходом Он продавал весь бизнес и понимание что теряет деньги как раз таки портило его настроение.
Нино Бурджанадзе
Уходя, - как говорит мой муж, - не хлопай дверью, а то можно этой же дверью по заднице получить. И он, таки прав...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем