Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кражи в магазине

С праздником всех представительниц женского пола!
Работаю в магазине одежды. У нас магазин небольшой, покупатели в основной массе постоянные. Потока нет, поэтому брать второго продавца, кассира или охранника нецелесообразно и бюджетно накладно. Есть видеокамеры.
Вчера столкнулась с такой ситуацией. Зашла покупатель: шуба, кольца с бриллиантами на пальцах, ухожена, солидна, маникюр и прочее. Я была занята в другом зале людьми, спросила, нужна ли ей помощь в выборе, она сказала что посмотрит пока. Я ее держу боковым зрением, но подошла к кассе пробить покупку. Отпустила покупателей, подошла к ней, показала ей нужные несколько вариантов на выбор. Она сказала что подумает и ушла. Через минут 40 приходит опять. Народ, естественно, праздник же, я опять занята. Поинтересовалась только помочь ли с покупкой. Сказала, что сейчас выберет. Минуты полторы прошло, освободилась, иду к ней, а она мне платье кладет и говорит чтобы я его не убирала обратно, тк сейчас она вернется. Подхожу к тому месту где она была и вижу, что нет двух дорогих костюмов. Пипец! У меня шок! Она реально усыпила мою бдительность своим видом. Женщина за 55, ухоженная, холенная. Насколько я недоверчивая, но по отношению к ней произошел промах...
Такой вопрос: как обезопасить магазин от краж? Какие есть методы защиты и чтобы это реально работало? Просто, помогите советом. На душе поганно, ночью почти вообще не спала. Пожалуйста без сарказма...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Вы своими словами завулиалировали то что я осел?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже в мыслях не было! Просто мультик вспомнила!)))
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогой Иа, в этот здамедетельный день.....- ну дальше знаете))) В общем, праздравляю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завуалировали
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Завуалировали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла)))

Нет, ошибаетесь....
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла)))

Нет, ошибаетесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо что поняли, а то сегодня меня одна учила писать правильно, правда сама не зная, как это не совсем удобно с телефона:) ;)
Маруся 1
охранника наймите, если дорогие вещи...
АнонимВ ответ на Маруся 1
Маруся 1
охранника наймите, если дорогие вещи...
СсылкаПожаловаться
Этот вариант рассматриваю. А еще?
Светлана)))
Если экономить на охранникаках и системах охраны - то никак.
Поночка Дак
Все профи именно своим видом и усыпляют.
Обезопаситься можно только работой над собой.
У вас уже есть опыт, негативный, но все же опыт.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Все профи именно своим видом и усыпляют.
Обезопаситься можно только работой над собой.
У вас уже есть опыт, негативный, но все же опыт.
СсылкаПожаловаться
Можно подробнее, пожалуйста, что значит работа над собой?
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Можно подробнее, пожалуйста, что значит работа над собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стесняться пялиться на клиентов, когда работаете с другими.
Понимать тип людей, которые так заходят.
Как объяснить... пример из жизни. Сижу в парикмахерской, ко мне наклоняется мой мастер, с вопросом: сумка твоя где? отвечаю: в ногах. Ок.
Сушит мне голову, а сам пялится на зашедшую даму.
Она постояла, поговорила с администратором, ушла.
Я спрашиваю - это кто? Он говорит - уже насмотрелся на таких, карманниц. С видом "деньги карман жгут".
В кафе нередко можно увидеть таких, заходят, типа ищут кого-то или столики рассматривают "где же сеть, у окна или в углу" - а сами по сумках глазами шарят, или телефон со стола снять хотят.
Главное дать им понять, что ты все видишь. Просто так о нечего делать пялишься на посетителей.
Это.. опыт. Но их видно. Поверьте.
У этот негатив вам пригодится - вы потом грамотно вычислять из будете. Они это чувствуют.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Не стесняться пялиться на клиентов, когда работаете с другими.
Понимать тип людей, которые так заходят.
Как объяснить... пример из жизни. Сижу в парикмахерской, ко мне наклоняется мой мастер, с вопросом: сумка твоя где? отвечаю: в ногах. Ок.
Сушит мне голову, а сам пялится на зашедшую даму.
Она постояла, поговорила с администратором, ушла.
Я спрашиваю - это кто? Он говорит - уже насмотрелся на таких, карманниц. С видом "деньги карман жгут".
В кафе нередко можно увидеть таких, заходят, типа ищут кого-то или столики рассматривают "где же сеть, у окна или в углу" - а сами по сумках глазами шарят, или телефон со стола снять хотят.
Главное дать им понять, что ты все видишь. Просто так о нечего делать пялишься на посетителей.
Это.. опыт. Но их видно. Поверьте.
У этот негатив вам пригодится - вы потом грамотно вычислять из будете. Они это чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень ценный совет! Спасибо, и главное, ВЫ правы, никому не доверять
Ночью статью прочитала, что оказывается 80 % людей имеют склонность к воровству! 80!!! Из них 38 % профи, остальные или поддались слабости, или еще что- то... И только 20 % честных. Я в шоке....
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень ценный совет! Спасибо, и главное, ВЫ правы, никому не доверять
Ночью статью прочитала, что оказывается 80 % людей имеют склонность к воровству! 80!!! Из них 38 % профи, остальные или поддались слабости, или еще что- то... И только 20 % честных. Я в шоке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаменитый закон 20 на 80.
Татьяна Иванова
Знаменитый закон 20 на 80.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Очень ценный совет! Спасибо, и главное, ВЫ правы, никому не доверять
Ночью статью прочитала, что оказывается 80 % людей имеют склонность к воровству! 80!!! Из них 38 % профи, остальные или поддались слабости, или еще что- то... И только 20 % честных. Я в шоке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что-то-- драйв.и этим занимаются достаточно состоятельные женщины. Не хватает им адреналина-схватят -не схватят,обманет-не обманет.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Это что-то-- драйв.и этим занимаются достаточно состоятельные женщины. Не хватает им адреналина-схватят -не схватят,обманет-не обманет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня это нонсент Я- не понимаю.
Адреналин, хорошо, а какого человеку у которого украли? Ну побаловалась- верни на место.
Нет. Это не адреналин, это воровки.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня это нонсент Я- не понимаю.
Адреналин, хорошо, а какого человеку у которого украли? Ну побаловалась- верни на место.
Нет. Это не адреналин, это воровки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама была в шоке от хвастовства одной достаточно состоятельной дамы. Я сумела только и задать вопрос-тебе зачем это надо?Ответ-так просто!!!! Я оборачиваюсь на её мужа и спрашиваю-ты же подставишь мужа при должности,у него может полететь карьера?
-- Пусть ещё поймают.
Я поняла,что она это делает постоянно ради развлечения. Жалко.что меня отвлекли и я не сумела разговор продолжить. Сейчас уже лет 8 не общаемся.
Сергей Затылкин
сделайте кассу на выходу, а в дальней стороне магазина вогнутое зеркало
Сергей Затылкин
сделайте кассу на выходу, а в дальней стороне магазина вогнутое зеркало
СсылкаПожаловаться
Зеркала установим на следующей неделе и добавим еще 3 камеры. Спасибо.
Сергей Затылкин
сделайте кассу на выходу, а в дальней стороне магазина вогнутое зеркало
СсылкаПожаловаться
И касса у нас как раз на выходе, только толку, я же не полезу к ней в сумку или в подол
Жужа
Клептомания у тетки.) Турникеты пикают во многих приличных магазинах на датчик на одежде.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Клептомания у тетки.) Турникеты пикают во многих приличных магазинах на датчик на одежде.
СсылкаПожаловаться
Поверьте, Жужа, это все более для видимости, и как правило, в дополнение, около пикалок еще и охранник. К тому же есть, как выяснилось, масса уловок, чтобы эти пикалки, а точнее радиочастотные и акустомагнитные антенны обойти... Тоже была шокирована этим сегодня.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, Жужа, это все более для видимости, и как правило, в дополнение, около пикалок еще и охранник. К тому же есть, как выяснилось, масса уловок, чтобы эти пикалки, а точнее радиочастотные и акустомагнитные антенны обойти... Тоже была шокирована этим сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нет ничего невозможного для человека с интеллектом, но как вариант. Другое дело - кому её ловить? Вы одна, зал не оставите, не побежите. Кражи неизбежно торговле сопутствуют. Риски обычно в наценке учитывают.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так нет ничего невозможного для человека с интеллектом, но как вариант. Другое дело - кому её ловить? Вы одна, зал не оставите, не побежите. Кражи неизбежно торговле сопутствуют. Риски обычно в наценке учитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз и ответила выше про эти антенны. Ну установим, а дальше? А толку? Кто за вором побежит???
Поэтому и спрашиваю про варианты
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз и ответила выше про эти антенны. Ну установим, а дальше? А толку? Кто за вором побежит???
Поэтому и спрашиваю про варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У наших торгашек в ТЦ дорогие вещи обычно высоко на манекенах, просто так не снимешь без шеста. А на вешалках в доступности то, что недорого.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У наших торгашек в ТЦ дорогие вещи обычно высоко на манекенах, просто так не снимешь без шеста. А на вешалках в доступности то, что недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно, а если у меня рядами одежда, то есть весь размерный ряд. Тогда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем