Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кражи в магазине

С праздником всех представительниц женского пола!
Работаю в магазине одежды. У нас магазин небольшой, покупатели в основной массе постоянные. Потока нет, поэтому брать второго продавца, кассира или охранника нецелесообразно и бюджетно накладно. Есть видеокамеры.
Вчера столкнулась с такой ситуацией. Зашла покупатель: шуба, кольца с бриллиантами на пальцах, ухожена, солидна, маникюр и прочее. Я была занята в другом зале людьми, спросила, нужна ли ей помощь в выборе, она сказала что посмотрит пока. Я ее держу боковым зрением, но подошла к кассе пробить покупку. Отпустила покупателей, подошла к ней, показала ей нужные несколько вариантов на выбор. Она сказала что подумает и ушла. Через минут 40 приходит опять. Народ, естественно, праздник же, я опять занята. Поинтересовалась только помочь ли с покупкой. Сказала, что сейчас выберет. Минуты полторы прошло, освободилась, иду к ней, а она мне платье кладет и говорит чтобы я его не убирала обратно, тк сейчас она вернется. Подхожу к тому месту где она была и вижу, что нет двух дорогих костюмов. Пипец! У меня шок! Она реально усыпила мою бдительность своим видом. Женщина за 55, ухоженная, холенная. Насколько я недоверчивая, но по отношению к ней произошел промах...
Такой вопрос: как обезопасить магазин от краж? Какие есть методы защиты и чтобы это реально работало? Просто, помогите советом. На душе поганно, ночью почти вообще не спала. Пожалуйста без сарказма...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Клавдя АксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно! Самая бдительная это бабулька!
А то мне сегодня собаку посоветовали охотничью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня поняли с точностью до наоборот ).
Склад по факту не охраняется вообще. Вот что я хотела сказать.
Должен быть такой оборот и прибыль в бизнесе, который позволяет владельцу бизнеса безболезненно пережить недостачу. Это раз. Бизнес надо осуществлять в таком правовом поле, которое позволяет владельцу бизнеса переложить бремя возмещения недостачи на наемного работника. Это два.
Проще говоря, зачем хозяину в Монако переживать, не спать ночами, тратиться на систему безопасности, если недостачу в рамках бангладешского законодательства возмещает трудовой коллектив из своего кармана.
Клавдя Аксина
Вы меня поняли с точностью до наоборот ).
Склад по факту не охраняется вообще. Вот что я хотела сказать.
Должен быть такой оборот и прибыль в бизнесе, который позволяет владельцу бизнеса безболезненно пережить недостачу. Это раз. Бизнес надо осуществлять в таком правовом поле, которое позволяет владельцу бизнеса переложить бремя возмещения недостачи на наемного работника. Это два.
Проще говоря, зачем хозяину в Монако переживать, не спать ночами, тратиться на систему безопасности, если недостачу в рамках бангладешского законодательства возмещает трудовой коллектив из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох и ах, Вы истину написали.
Только как в кризис организовать так бизнес?! Внемлю, с открытым ртом, советы...
Инна Sl
Судя по всему девушка-автор,является сама хозяйкой.Вывод такой,либо недавно открылась,либо не знает всех нюансов торговли.Но запомнить надо одно-воруют как раз таки прилично и дорого одетые дамочки,а те которые попроще как раз и не возьмут
Ирина Воронцова
Недавно в пятерочке брала гель для стирки в бутыли,а на кассе мне продавец и говорит - мэм, вы что не чувствуете,что бутыль какая то легкая?я грю,нет, набрала всего,не чувствую. Продавец крышку отвинтила,а там половина только. Опять грит кто то гель спер. Я грю,в карман что ли отлили? Она грит, зачем в карман, с кульками полиэтиленовыми ходят и из бутылок наливают, воруют так. Я слегка офонарела, вот, думаю,мне бы и в голову такое не пришло даже, а люди соображают по мелочи..вот такая хрень делается по части воровства
Ирина ВоронцоваВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Недавно в пятерочке брала гель для стирки в бутыли,а на кассе мне продавец и говорит - мэм, вы что не чувствуете,что бутыль какая то легкая?я грю,нет, набрала всего,не чувствую. Продавец крышку отвинтила,а там половина только. Опять грит кто то гель спер. Я грю,в карман что ли отлили? Она грит, зачем в карман, с кульками полиэтиленовыми ходят и из бутылок наливают, воруют так. Я слегка офонарела, вот, думаю,мне бы и в голову такое не пришло даже, а люди соображают по мелочи..вот такая хрень делается по части воровства
СсылкаПожаловаться
Еще пасту зубную тырят - из коробочки достанут и в карман. У нас в магните даже стали просто коробочки пустые класть, берешь ее, а на кассе тебе пасту из этой коробочки выдают.
Татьяна Иванова
Я в одном магазе видела: пикалка за кассой сработала - и тут же входная дверь закрылась и заблокировалась. Когда тётка на которую пикало к кассе вернулась - тут же дверь открылась.
Татьяна Иванова
Я в одном магазе видела: пикалка за кассой сработала - и тут же входная дверь закрылась и заблокировалась. Когда тётка на которую пикало к кассе вернулась - тут же дверь открылась.
СсылкаПожаловаться
Такая система стоит очень больших денег. Минимум без наворотов до 100000, а если с блокировкой дверей, даже не представляю. Если только примочка для срабатывания от фольгированных пакетов стоит от 38 тыс. Это не считая самих антенн, которые средние от 50
К 200 тысячам набежит минимум и не факт что это сработает... даже смысла не вижу, не те обороты и не те кражи
ольга алексеева
подумаешь двух костюмов, вы за них цену заломили , 300 % , не обеднеете.
lele
Скупой платит дважды.
Не справляетесь с потоком, возьмите второго продавца. А если бы зашла на вид поберушка вы бы за ней следили!
Ирина ВоронцоваВ ответ на lele
lele
Скупой платит дважды.
Не справляетесь с потоком, возьмите второго продавца. А если бы зашла на вид поберушка вы бы за ней следили!
СсылкаПожаловаться
За мной постоянно ходят, следят..иногда даже неприятно, один раз сказала,мол, сегодня я не ворую- нет настроения, посмеялись
Ирина Воронцова
За мной постоянно ходят, следят..иногда даже неприятно, один раз сказала,мол, сегодня я не ворую- нет настроения, посмеялись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда бываю в России, а бываю раз, два раза от силы в год, в магазин любой захожу постоянно либо по пятам ходят, либо следят видя в каждом потенциального вора. Противно. Сразу покидаю.
Ирина ВоронцоваВ ответ на lele
lele
Когда бываю в России, а бываю раз, два раза от силы в год, в магазин любой захожу постоянно либо по пятам ходят, либо следят видя в каждом потенциального вора. Противно. Сразу покидаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воруют много, понять можно, но не везде такой досмотр, зачастую - воруй не хочу, вообще продавец раззява сидит и за посетителями не то что не смотрит, но и по ассортименту рассказать ничего не может
Ирина Воронцова
Воруют много, понять можно, но не везде такой досмотр, зачастую - воруй не хочу, вообще продавец раззява сидит и за посетителями не то что не смотрит, но и по ассортименту рассказать ничего не может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое не у нас в магазине, все с точностью до наоборот
Всегда предложат помощь в выборе, а те кто в первые, вообще в шоке, что настолько грамотно все, ненавязчиво, все подскажут, расскажут, со всеми общий язык найдут. Многие выходят со словами, что приятно к нам заходить. Со многими по имени уже, естественно на Вы.
АнонимВ ответ на lele
lele
Когда бываю в России, а бываю раз, два раза от силы в год, в магазин любой захожу постоянно либо по пятам ходят, либо следят видя в каждом потенциального вора. Противно. Сразу покидаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому нужно знать меру во всем. Знаю, что неприятно.
ольга алексеева
цены окупают всех воров сразу. , так что не жалуйтесь, Вы на покупателях наживаетесь .
Ирина ВоронцоваВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
цены окупают всех воров сразу. , так что не жалуйтесь, Вы на покупателях наживаетесь .
СсылкаПожаловаться
Так хозяева наживаются, а за воришек потом девчонки продавцы платят..их жалко
ольга алексееваВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Так хозяева наживаются, а за воришек потом девчонки продавцы платят..их жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
товар застрахован ,это раз и в цены уже заложены суммы на кражи .это два.
отсюда следует , что хозяева и на продавцах наживаются.
Алена
Кроме всего сделайте перестановку, чтобы касса была у выхода и пронести вещи сложно. И чтоб зал просматривался, может зеркала какие-нибудь сверху повесить .И муляжи видеокамер на самом виду. Это все недорого. Может дверь самозапирающуюся, когда много народу, закрывать ее. Тогда не комфортно будет воровать. И разоритесь на охранную систему с магнитными бирками.
ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ
Боже!!!Да продавцы нанятые-ВОРЫ!!!-И камеры!И что?-НИЧЕГО!!!!Людской фактор!
ARKAN
Клептомания. Психическое отклонение.
Юлия Юльева
Когда я была молоденькой студенточкой подрабатывала в крошечном салоне сотовой связи. Подошли 2 тетки и начали мозги "засерать". Одна говорит:"Покажи то, покажи это!". Вторая - мне некогда, обслужите меня. И так я бегала от одной к другой. В итоге закончилось тем, что одна дала мне 1000 руб., вторая в этот момент отвлекла. Та 1000 забрала, еще и сдачи потребовала с той тысячи. После этого они сразу же ушли. Они мне так голову заглумили, что я только через 10 минут опомнилась и кассу пересчитала. Не хватало почти 2 тыс. Больше 10 лет назад это были немалые деньги! Поплакала и свои деньги в кассу положила.
Самое противное, что одна из этих мошенниц живет в соседнем доме. Как оказалось - она работает психиатром в психдиспансере! А что я могла доказать? Сама дура. Я ее до сих пор ненавижу, и трясет, когда ее вижу ( а прошло больше 10 лет). Она же - живет и здравствует!
С тех пор никому не доверяю. К людям отношусь с настороженностью ( хоть от сотовой связи теперь крайне далека))))
Для вас это тоже урок. Ни камеры, ни зеркала вам не помогут! То, что вы увидите кражу после толку не даст ( наша полиция убийства-то не расследует). Вам нужно брать человека, который будет следить за этим всем - только так. Одной - не разорваться. Слишком много функций.
Fany Fish
Магазины обычно в цены закладывают такие вот риски
ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ
Боже!!!Да продавцы нанятые-ВОРЫ!!!-И камеры!И что?-НИЧЕГО!!!!Людской фактор!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем