Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты

Я принципиальный противник кредитов. И такой же противник переработок. Об этом до свадьбы была предупреждена моя жена. Живём в моей небольшой добрачной двушке, машину я не вожу и считаю нужным ее иметь. Прошло полгода после свадьбы и началось! Оказывается, ей тесно, она хочет рожать, а для этого нужно расширять квартиру и , естественно, брать кредит. Без машины ей, оказывается, тоже не прожить, потому что к маме на дачу нужно зачем-то ездить. И, конечно, чтобы все это ей обеспечить, я должен взять подработку. Жена работает, но ее зарплаты на все это не хватает.Я предложил ей самой взять подработку и все это обеспечить без кредитов. Был, конечно, скандал. Я подумал над этой ситуацией и на всякий случай переписал квартиру на маму. И даже не знаю, стоит ли продолжать жить вместе.А какая была милая девушка до свадьбы! Все-таки, милые дамы, в своем стремлении выйти замуж и переделать человека, не заходите так далеко!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
Lin_GreenВ ответ на цыпа
цыпа
Найти можно грибы, неприятности, проблемы. А если рядом приличный муж, нужно хорошо подумать - не стоит ли самой измениться. Это, если еще он не принял определенного решения. Свои халявские мечты нужно засунуть далеко, чтобы не остаться как большинство девиц - на месяц-другой, а потом - следующий...
Ее никто не мучает. Здесь вопрос - сейчас отослать, или чуть позже. Любовь, как видно, в прошлом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найти можно и бриллиант, главное знать где искать. А жить с тем, кто не разделяет твои взгляды зачем? Можно и одной очень хорошо пожить. Вообще у женщины вариантов множество в любом возрасте, главное любить себя больше.
цыпа
Тогда, конечно, развод. Они не пара
цыпаВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
Найти можно и бриллиант, главное знать где искать. А жить с тем, кто не разделяет твои взгляды зачем? Можно и одной очень хорошо пожить. Вообще у женщины вариантов множество в любом возрасте, главное любить себя больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще-то вопрос: откуда берутся в таком количестве разведенные женщины, матери-одиночки? По наблюдениям в 1ый класс мальчиков-девочек провожают мамы и бабушки. Папы, как правило, отсутствуют . А ведь это трагедия для ребенка. В данном случае, можно не переживать - всего полгода прошло, детей нет. Конечно, главное "любить себя больше"
Lin_GreenВ ответ на цыпа
цыпа
А вообще-то вопрос: откуда берутся в таком количестве разведенные женщины, матери-одиночки? По наблюдениям в 1ый класс мальчиков-девочек провожают мамы и бабушки. Папы, как правило, отсутствуют . А ведь это трагедия для ребенка. В данном случае, можно не переживать - всего полгода прошло, детей нет. Конечно, главное "любить себя больше"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие данные в большинстве случаев из-за инфантильных мужчин, которые хотят, чтоб мир крутился вокруг них и не хотят отвечать за свои поступки. Для ребёнка нет травмы, вообще никакой, говорю, как ребёнок, который вырос без отца. Дело не в отце, а в отношении внутри семьи. А держать мужчину ради пиписьки, смысла нет, этих пиписек вокруг ходит "милльён".
цыпаВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
такие данные в большинстве случаев из-за инфантильных мужчин, которые хотят, чтоб мир крутился вокруг них и не хотят отвечать за свои поступки. Для ребёнка нет травмы, вообще никакой, говорю, как ребёнок, который вырос без отца. Дело не в отце, а в отношении внутри семьи. А держать мужчину ради пиписьки, смысла нет, этих пиписек вокруг ходит "милльён".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда понятно, откуда у вас такое потребительское отношение к мужчинам. На самом деле, муж - это не спонсор и не прислужник. Судя по всему, все рассуждения про "должен, ответственность, обязан..." имеют такие же девушки из неполных и неблагополучных семей. А я выросла в полной семье, и мне всегда было очень сладко прижаться к папе, поговорить с ним, чувствовать его к себе любовь.
Lin_GreenВ ответ на цыпа
цыпа
Тогда понятно, откуда у вас такое потребительское отношение к мужчинам. На самом деле, муж - это не спонсор и не прислужник. Судя по всему, все рассуждения про "должен, ответственность, обязан..." имеют такие же девушки из неполных и неблагополучных семей. А я выросла в полной семье, и мне всегда было очень сладко прижаться к папе, поговорить с ним, чувствовать его к себе любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не увидела связи, папы разные бывает, вам может и повезло, а многим не везёт, гоняют их папки как сивых кобыл и их и их матерей тоже, вечно как загнанные лошади.
А обязанность и долг перед семьёй и у женщины и у мужчины одинакова, только вот сферы разнятся.
Ай, Да Окна!!! Ай, Да Цены!!!
Такие не должны размножаться.
Елена Титаренко
Меня вот тоже это удивляет. Щемятся замуж за вполне себе нищебродского дяденьку, потом начинаются предъявы! Что ли не в курсе, за кого выходили?
Юля ПарубенкоВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Меня вот тоже это удивляет. Щемятся замуж за вполне себе нищебродского дяденьку, потом начинаются предъявы! Что ли не в курсе, за кого выходили?
СсылкаПожаловаться
Дяденька с двушкой это не нищеброд .нищеброды это те что валяються пьяные под забором
Елена ТитаренкоВ ответ на Юля Парубенко
Юля Парубенко
Дяденька с двушкой это не нищеброд .нищеброды это те что валяються пьяные под забором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут валяться и в своей двушке несчастной, и не всегда пьяные...
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Могут валяться и в своей двушке несчастной, и не всегда пьяные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы даже со своим уровнем развития не можете представить,что у других людей могут быть другие интересы в жизни,кроме приобретения квартир и машин!нищеброды-это те,которые живут не по средствам и влазят в кредиты,вот тогда они точно нищеброды и еще когда женятся на таких вот нищенках!!!
Марина Александровна
Надо было договариваться на берегу
Марина Александровна
Надо было договариваться на берегу
СсылкаПожаловаться
Тактов ей вроде все объяснил. И она даже согласна была с ним. А после загса несогласна))
Ольга
Не понимаю вашу жену. Вы ей все объяснили ДО брака. К чему её претензии. Миллионы людей живут так как вы и все их устраивает. Влезете в кредиты, потом не сможете себе что-то позволить из того к чему привыкли. Пусть сама копит себе на машину. Тем более живя у вас она может сдавать свою квартиру. Сколько вам лет и вашей жене?
Pul'Pul'В ответ на Ольга
Ольга
Не понимаю вашу жену. Вы ей все объяснили ДО брака. К чему её претензии. Миллионы людей живут так как вы и все их устраивает. Влезете в кредиты, потом не сможете себе что-то позволить из того к чему привыкли. Пусть сама копит себе на машину. Тем более живя у вас она может сдавать свою квартиру. Сколько вам лет и вашей жене?
СсылкаПожаловаться
Ага, наверное потому, что:
а. живём в моей небольшой добрачной двушке
б. она хочет рожать
Изначально договаривались не о том. Надо было договариваться, чтобы и мыслей о детях не было. Тогда и проблем бы не возникло.
Если она хочет рожать, то с чего она будет копить, если будет сидеть в декрете?
Ольга
ДО брака её все устраивало. Не было разговоров ни о расширении, ни о машине, ни о кредитах! И ребёнка они договаривались родить одного при этих условиях. Но ПОСЛЕ ЗАГСА молодую понесло! Он ей не обещал ни чего, наоборот сразу все озвучил. С чего теперь к мужу претензии???
АнонимВ ответ на Pul'Pul'
Pul'Pul'
Ага, наверное потому, что:
а. живём в моей небольшой добрачной двушке
б. она хочет рожать
Изначально договаривались не о том. Надо было договариваться, чтобы и мыслей о детях не было. Тогда и проблем бы не возникло.
Если она хочет рожать, то с чего она будет копить, если будет сидеть в декрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем копить?
Pul'Pul'
Опять домыслы и предположения.
"И ребёнка они договаривались родить одного при этих условиях" - сами придумали?
Написано же русским языком: "Прошло полгода после свадьбы и началось! Оказывается, ей тесно, она хочет рожать". Ключевые моменты специально выделил.
И нет абсолютно ничего зазорного в том, что для своего ребенка женщина хочет лучших условий. Не можете обеспечить/соответствовать - нефиг жениться. Ну или сразу договаривайтесь, что никаких детей не будет.
Pul'Pul'В ответ на Аноним
Аноним
А зачем копить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга написала: "Пусть сама копит себе на машину". Кредит вы не берете, жена у вас хочет ребенка. Поэтому я и ответил, что в декрете копить проблематично.
Ольга
Комментарии автора читайте, а не только тему! И из них вы подчерпнете информации о том, что они договаривались на одного ребёнка! А меня в придумывание обвинять не надо!
А если женщине нужно обеспечение, то следовательно нудно было искать мужа другого, а не выскакивать за того, который ей этого дать не может. Претензии ПОСЛЕ свадьба начались у жены. Хотя ДО брака её все устраивало. Думать головой надо за кого замуж выходишь. Если тебе прямым текстом говорят, что все будет так как есть, то зачем выходить замуж и пытаться переделать?
АнонимВ ответ на Pul'Pul'
Pul'Pul'
Ольга написала: "Пусть сама копит себе на машину". Кредит вы не берете, жена у вас хочет ребенка. Поэтому я и ответил, что в декрете копить проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда можно обойтись и без машины.
Pul'Pul'В ответ на Аноним
Аноним
Тогда можно обойтись и без машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то я не про количество будущих детей, а про условия их рождения (родить одного при этих условиях), если так понятней.
У вас что, обстоятельства в жизни никогда не менялись? До свадьбы может все и устраивало, но после захотелось ребенка и здравый смысл подсказал, что в таких реалиях рожать проблематично. Отсюда и конфликт интересов. Так что, не бывает?
И что-то из всего этого повествования не видно, что кто-то кого-то пытался переделать. Видимо опять чьи-то домыслы. Одна озвучила свои хотелки (на мой взгляд вполне обоснованные из-за желания родить), второй не повелся, что в итоге привело к скандалу.
Ольга
Я голову свою включаю, а не другие места! Как мне Мама говорила всегда: выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть!
И ещё в 18 лет бросила свою большую любовь, потому как поняла, что с ним построить семью у нас не получится. Его устраивала его жизнь и перспективы ему не нужны. Нашла мужчину с такими же взглядами на жизнь, как у меня. И ещё до свадьбы мы договорились на 2х детей. О чем договаривались, то и имеем и ни каких претензий друг к другу.
Матильда Де ла МольВ ответ на Pul'Pul'
Pul'Pul'
Вообще-то я не про количество будущих детей, а про условия их рождения (родить одного при этих условиях), если так понятней.
У вас что, обстоятельства в жизни никогда не менялись? До свадьбы может все и устраивало, но после захотелось ребенка и здравый смысл подсказал, что в таких реалиях рожать проблематично. Отсюда и конфликт интересов. Так что, не бывает?
И что-то из всего этого повествования не видно, что кто-то кого-то пытался переделать. Видимо опять чьи-то домыслы. Одна озвучила свои хотелки (на мой взгляд вполне обоснованные из-за желания родить), второй не повелся, что в итоге привело к скандалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да,она до брака не знала,что хочет родить!))а теперь вдруг изменились обстоятельства и она захотела ребенка!))не смешите людей!как правило люди вступают в брак именно для того,чтобы родить ребенка и она знала о взглядах мужа и что ребенка придется воспитывать в его двушке..)сейчас нормальные люди все обговаривают до брака,тем более такие серьезные вещи,как рождение детей и условия их воспитания!
Матильда Де ла Моль
ну да,она до брака не знала,что хочет родить!))а теперь вдруг изменились обстоятельства и она захотела ребенка!))не смешите людей!как правило люди вступают в брак именно для того,чтобы родить ребенка и она знала о взглядах мужа и что ребенка придется воспитывать в его двушке..)сейчас нормальные люди все обговаривают до брака,тем более такие серьезные вещи,как рождение детей и условия их воспитания!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что договаривались они не о том я написал еще в первом сообщение. Про кредиты и переработки есть, про детей нет. А рождение детей рушит (не всегда в плохом смысле) привычный устой практически в любой семье. И что женщина это поняла в браке до рождения ребенка гораздо лучше, чем если бы это произошло после. Да и вообще эту тема представлена однобоко: со стороны автора понятно, а вот со стороны его жены не понятно и предполагаю, что там далеко не все так однозначно, как это описывает автор.
А я никого не бросал. Моей будущей жене было 14 когда познакомились. Вместе уже 15 лет, из них 5 в браке. Но не всем везет как мне и вам и не всегда причина проблемы так однозначна, какой она кажется на первый взгляд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем