Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крем для лица собственного приготовления

Среди моих знакомых есть женщины, которые никогда не покупают крема для лица в магазинах. Либо им готовят крема косметологи, либо делают сами по рецептам косметологов. Одна делает себе крем, рецепт которого ей передала БАБУШКА))). Все женщины достаточно обеспеченные, хорошо выглядят. Я сама максимум, что могу сделать, так это добавить в крем жидкий витамин А или Е.
А вы, уважаемые форумчанки, можете поделиться секретом приготовления крема для лица?
sad beauty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ПтичкаВ ответ на Птичка
Птичка
4 гр. эритромицина
4 гр. оксида цинка
50 мл. борной кислоты
50 мл. салициловой кислоты
----------
Таблетки эритромицина измельчаем (я деревянной ложкой в пиалке), всё смешиваем и взбалтываем. Храним в темном месте. Мажем на чистое лицо на ночь, перед употреблением обязательно взболтать. Цинк дает белую пленку, поэтому на люди не выйдешь. Чаще нежелательно, очень сушит кожу. У моего-то кожа жирная, поэтому не страшно. Но кому слишком - надо с утра увлажняющим кремом с пометкой "не комедоногенный".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, в зинерите - абсолютно тот же состав, но в 3 раза дороже ;)
ольга пестоваВ ответ на Птичка
Птичка
Кстати, в зинерите - абсолютно тот же состав, но в 3 раза дороже ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, увела в копилку :)
ольга пестоваВ ответ на Птичка
Птичка
4 гр. эритромицина
4 гр. оксида цинка
50 мл. борной кислоты
50 мл. салициловой кислоты
----------
Таблетки эритромицина измельчаем (я деревянной ложкой в пиалке), всё смешиваем и взбалтываем. Храним в темном месте. Мажем на чистое лицо на ночь, перед употреблением обязательно взболтать. Цинк дает белую пленку, поэтому на люди не выйдешь. Чаще нежелательно, очень сушит кожу. У моего-то кожа жирная, поэтому не страшно. Но кому слишком - надо с утра увлажняющим кремом с пометкой "не комедоногенный".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эритромицин мазь подойдет? (воняет правда)
ПтичкаВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
эритромицин мазь подойдет? (воняет правда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что подойдет. Там же вазелин какой-то - нафиг поры забьет. Да чего там, таблетки копейки стоят.
ольга пестоваВ ответ на Птичка
Птичка
Не думаю, что подойдет. Там же вазелин какой-то - нафиг поры забьет. Да чего там, таблетки копейки стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто есть в наличии, вот и поинтересовалась
TatВ ответ на Птичка
Птичка
4 гр. эритромицина
4 гр. оксида цинка
50 мл. борной кислоты
50 мл. салициловой кислоты
----------
Таблетки эритромицина измельчаем (я деревянной ложкой в пиалке), всё смешиваем и взбалтываем. Храним в темном месте. Мажем на чистое лицо на ночь, перед употреблением обязательно взболтать. Цинк дает белую пленку, поэтому на люди не выйдешь. Чаще нежелательно, очень сушит кожу. У моего-то кожа жирная, поэтому не страшно. Но кому слишком - надо с утра увлажняющим кремом с пометкой "не комедоногенный".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такую болтушку в аптеке заказывала в 90-е
ПтичкаВ ответ на Tat
Tat
Такую болтушку в аптеке заказывала в 90-е
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, древний рецепт
Но у нас в городе, например, нет сейчас аптек, делающих препараты по рецепту.
Тан Kho
Я думала вы нам тут расскажете рецепты)) у меня нет, я покупаю в магазине.
mmmm
кремЫ
sad beautyВ ответ на mmmm
mmmm
кремЫ
СсылкаПожаловаться
да может и кремЫ...
sad beautyВ ответ на mmmm
mmmm
кремЫ
СсылкаПожаловаться
и тортЫ
ПтичкаВ ответ на sad beauty
sad beauty
и тортЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тОрты, есличо ;)
sad beautyВ ответ на Птичка
Птичка
тОрты, есличо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то что ударение на первый слог..., а вот окончание у кремЫ и тортЫ. Окончание я не правильно употребила. Сорри
ольга пестова
дома только касторка+масло Джонсон и Джонсон + вит А + вит Е (витаминки в пузырьках)
sad beautyВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
дома только касторка+масло Джонсон и Джонсон + вит А + вит Е (витаминки в пузырьках)
СсылкаПожаловаться
ну если подумать, то самые необходимые ингридиенты для кожи
Ляля Либерзон
я как-то разорилась на курс интенсив ухода, прям очень дорого.. для тела и лица.. так фишка в том, что они мажут теми препаратами, которые можно купить и все мазать самим. И даже покупая тюбики - цена их в 3 раза меньше, чем курс.. И тюбиков хватает сами понимаете на 2 курса точно.. Если вы очень обеспечены можно не экономить, наверное. А так - не велика премудрость.. А на каждый день - тоже покупаю крем класса люкс, только надо не лениться мазать и все будет супер
Iron Butterfly
Моя кожа благодарно принимает любой крем.
И любые фрукты-овощи-молочку на морду лица в виде масок.)
Татьянка Хорошая
Делаю свой очищающий лосьон. Тру свежий огурец на терке добавляю 3-4 листа алоэ (режу)заливаю все водкой. Ставлю в темное место на неделю. Процеживаю. Если кожа сухая добавьте минералки 50 гр. Все. Можно вместо алоэ положить календулу цветки. Очищает супер плюс борется с прыщами
Мари Мари
Подожду еще ;)
Бу
не, я до такого еще не дожилась. сейчас такой выбор косметики уходовой, что дома склянками греметь не вижу смысла... в особенности тем, кто игнорировал химию в своей образовательной программе.
M~
А я, периодически, геркулес в маленьком контейнере настаиваю в теплой воде. Щепотка геркулеса и немного воды, получается густоватая жидкость с хлопьями. Можно как скрабом для лица воспользоваться, можно процедить и делать ежедневную маску для лица(держать до высыхания и смыть теплой водой). Не крем, но очень хорошо увлажняет лицо, уменьшает и очищает поры. На два дня свежести данного продукта хватает, при хранении в холодильнике. Если есть воспаления, можно ромашку добавить. А так, джонсонс бэйби увлажняющий для себя открыла, когда ребенку покупала, и молочко бюбхен мне идеально подошло))
s
..легко.. крем для лица "новогодний".. ..берете квашеную капустку.. с моченой клюковкой.. поливаете чутка маслицем.. и лежите во всем этом лицом..
Глюмдальклич
стала замечать с некоторых пор, что люди сейчас (как правило) выглядят моложе своего фактического возраста.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Я все время кремами пользуюсь и пробую что-то новое, так что эффекта не замечала прямо особого. Но как-то раз поделилась пробниками крема со знакомой и через некоторое время прямо удивилась- кожа ее стала намного лучше. Она съездила к маме и та тоже ей сказала, что она очень похорошела. Видимо, лучше все-таки пользоваться.
Кристина
нафига???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем