Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещение ребенка

Какой смысл в крещении младенца? Не будет ли более правильным дождаться, пока ребенок вырастет, и сам решит, близка ли ему вера (причем, необязательно христианство)? Вреда, конечно, это не принесет, но имеем ли мы право решать за кого-то?
Одуванчик Полевой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
748
Виктория КуличенкоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если осознанно- вопрос нет, а если просто покрестили в детстве это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня было время, после смерти мамы, когда я категорически не ходила в церковь. я не могла понять почему мою молодую и хорошую маму так рано забрали..
сейчас на самом деле ОСОЗНАННО хожу
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
у меня было время, после смерти мамы, когда я категорически не ходила в церковь. я не могла понять почему мою молодую и хорошую маму так рано забрали..
сейчас на самом деле ОСОЗНАННО хожу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, как говорится - бог в помощь, без приколов, честно.
Brisa В ответ на Елена
Елена
А почему не крестить то? хуже не будет. Мне понравилась одна девочка с нашей работы, она не верит в бога, сама не крещеная, когда ее спросили, а ребенок у тебя крещеный? она сказал, да, а вдруг это все же окажется правдой, зачем обделять ребенка...
СсылкаПожаловаться
Я тоже крещеная и не верующая. Старшая дочь - крещеная (мама моя предложила, я не отказалась, мне все равно, ребенку все равно - а маме спокойнее). Младшую муж тоже крестить хочет, и я опять не возражаю.
Оксана ТрембачВ ответ на Елена
Елена
А почему не крестить то? хуже не будет. Мне понравилась одна девочка с нашей работы, она не верит в бога, сама не крещеная, когда ее спросили, а ребенок у тебя крещеный? она сказал, да, а вдруг это все же окажется правдой, зачем обделять ребенка...
СсылкаПожаловаться
дык ребенку то пофиг что он крещеный. если мама в религи ни бум-бум и не может обьяснить чаду ничего из того во что толкнула его. так хоть обкрестись, но если ребенок крещеный но не знает о христианстве ничего кроме того как креститься то даже если бы это всё оказалось правдой то толку ребенку от этой веры не будет. вот подрос бы, мама бы ему обьяснила... хотя чему там мама научит если она сама не знает о христианстве ничего судя по всему. "а вдруг это всё окажется правдой"... ну ппц... а вдруг правой окажется иудаизм или ислам или какое-нибудь индийское многобожие? че у них там за религия не помню. может маме самой подумать надо прежде чем ребенка толкать неизвестно куда? а вдруг она ему не рай а ад обеспечила?
ХХХХ
Прока ребенок не крещен Его Господь как бы не видит и не бережет не любит
И все его грехи , его болезни и прочее висят на родителях Ну это как мне объясняли
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Прока ребенок не крещен Его Господь как бы не видит и не бережет не любит
И все его грехи , его болезни и прочее висят на родителях Ну это как мне объясняли
СсылкаПожаловаться
а бох разве не всеведущ?
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
а бох разве не всеведущ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не поставили ребенка на учет Как же он будет его оберегать?
Jalena В ответ на ХХХХ
ХХХХ
ну не поставили ребенка на учет Как же он будет его оберегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тут бюрократия
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ну не поставили ребенка на учет Как же он будет его оберегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели бох оберегает только православных христиан? А остальные 7 млрд населения ему по боку?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на МаpиHa ИваHoва ИваHoва
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
неужели бох оберегает только православных христиан? А остальные 7 млрд населения ему по боку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) ну, вот умеешь(!) ты!...))))
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
))))) ну, вот умеешь(!) ты!...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ээээ. А в чем подвох? Это желогик простая. Каждый верующий считает свою религию самой правильной. А остальные 3000 религий неправильными. Где же истина?
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
ээээ. А в чем подвох? Это желогик простая. Каждый верующий считает свою религию самой правильной. А остальные 3000 религий неправильными. Где же истина?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ээээ. А в чем подвох? Это желогик простая. Каждый верующий считает свою религию самой правильной. А остальные 3000 религий неправильными. Где же истина?

а истина в вине.
Есенин так говорил.
Марина ГорбуноваВ ответ на МаpиHa ИваHoва ИваHoва
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
неужели бох оберегает только православных христиан? А остальные 7 млрд населения ему по боку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще да. Вот даже если чел живет полностью по церковным канонам, но при этом не крещен, то это не считается.
Yanay DreamerВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну вообще да. Вот даже если чел живет полностью по церковным канонам, но при этом не крещен, то это не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это для священников не считается. А на деле - всё, что делается хорошего - считается, плохого - тоже считается =) И пофиг, какому богу тебя крестили, звездили и посвящали )))
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
а бох разве не всеведущ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++
Комментарий удален.Почему?
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Аркадий Лаптев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а если грешит человек на право и налево? Врет, злословит, гадает и сплетничает? Имеет ли право он крестить свое чадушко?
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
а если грешит человек на право и налево? Врет, злословит, гадает и сплетничает? Имеет ли право он крестить свое чадушко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети за родителей не в ответе
Аркадий ЛаптевВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
дети за родителей не в ответе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сточки зрения Кармы, иудаизма... В ответе. Есть такое мнение - что всё-таки дети в ответе за грехи родителей. Есть что-то Такое, есть. Некие ЗАКОНЫ, когда дети расплачиваются за грехи родителей всё-таки есть...
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А сточки зрения Кармы, иудаизма... В ответе. Есть такое мнение - что всё-таки дети в ответе за грехи родителей. Есть что-то Такое, есть. Некие ЗАКОНЫ, когда дети расплачиваются за грехи родителей всё-таки есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это понятно с любой т.зр. Если родители пьют или наркоманят - откуда у них будут здоровые дети. например?
Леди ДюВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А сточки зрения Кармы, иудаизма... В ответе. Есть такое мнение - что всё-таки дети в ответе за грехи родителей. Есть что-то Такое, есть. Некие ЗАКОНЫ, когда дети расплачиваются за грехи родителей всё-таки есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не наша религия, ну их...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
это не наша религия, ну их...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот парадокс... Закон Кармы "из другой религии", но почему-то и у нас часто работает...
Леди ДюВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вот парадокс... Закон Кармы "из другой религии", но почему-то и у нас часто работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю я никакой Кармы )
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
это не наша религия, ну их...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это просто закон причин и следствий. Если ты обманываешь своего бога - получи по сусалам)
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
дети за родителей не в ответе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так получается не-христианин крестит. Где же логика?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем