Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Креститься во взрослом возрасте, надо ли?

Дожила я до 36 лет не крещёной, родители партийные активисты в своё время не покрестили в детстве. Отец крестился уже за 50, мама с рождения крещёная, не знает ни одной молитвы, в церковь не ходит. А я сама особо над этим никогда не задумывалась. Молодость, учеба, замуж, работа, родился ребёнок. И всё бы ничего, в Бога верю, заповеди чту, молюсь как умею. Но жизнь моя напоминает плохую комедию, череда одних неприятностей сменяет другие. И так во всём. Там где другим достаётся легко и просто, у меня превращается в борьбу за выживание. И пусть я смиренно стараюсь преодолевать все трудности и испытания, но закрадывается мысль, может покреститься надо, мало просто верить? Сейчас одно единственное, что меня смущает, так это то, что церковь стала прибежищем случайных людей, крестятся ради моды, детей несут, хвастаются друг перед другом крестиками детей, да-да, я таких знаю лично, и торговля всем чем можно. Расскажите, есть ли у вас такие примеры, когда человек крестился и его жизнь реально стала лучше? при прочих тех же условиях его жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Светлана Смирнова
Вам не надо..
Татьяна Кутергина
У меня вот тетушка любимая в Одессе умерла, я в России живу. На похороны поехать не смогла, так как братья моряки, были в рейсе, запретили мать без них хоронять, никто толком не знал когда похороны и на сколько дней отпрашиваться с работы. Решили, что я не поеду. Я сказала, что я по ней тут панихиду закажу. Ответили, что нельзя, она некрещенная была, а некрещенных не отпевает, свечек за их упокой и здравие не ставят, панихиду по ним заказать нельзя.... А это все, что я могла сделать для нее на расстоянии. Вы живите до 100 лет! Но вдруг приболеете, а Вам не причиститься нельзя будет, ни сорокоуст на Вас за здравие не заказать. Креститесь! Не нами это придумано, не нам это отменять.
Татьяна Кутергина
У меня вот тетушка любимая в Одессе умерла, я в России живу. На похороны поехать не смогла, так как братья моряки, были в рейсе, запретили мать без них хоронять, никто толком не знал когда похороны и на сколько дней отпрашиваться с работы. Решили, что я не поеду. Я сказала, что я по ней тут панихиду закажу. Ответили, что нельзя, она некрещенная была, а некрещенных не отпевает, свечек за их упокой и здравие не ставят, панихиду по ним заказать нельзя.... А это все, что я могла сделать для нее на расстоянии. Вы живите до 100 лет! Но вдруг приболеете, а Вам не причиститься нельзя будет, ни сорокоуст на Вас за здравие не заказать. Креститесь! Не нами это придумано, не нам это отменять.
СсылкаПожаловаться
А мне разрешили свечку за упокой папы поставить, хоть он и был мусульманином.....
Татьяна КутергинаВ ответ на Nellis
Nellis
А мне разрешили свечку за упокой папы поставить, хоть он и был мусульманином.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне сказали, что нельзя. Сказали что для некрещенных только один день в году есть, когда их поминать можно.
Татьяна Кутергина
А мне сказали, что нельзя. Сказали что для некрещенных только один день в году есть, когда их поминать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и думайте, Бог он один каким бы именем его не называли, а правила придумывают люди......Так что я на вашем месте не стала бы слушать никого, а сделала...
Nika
Я таких примеров не знаю. Но если вы считаете себя христианкой , то есть смысл покреститься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем