Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестные дети

Скажите, как Вы относитесь к крестным детям и Вашей роли в их жизни. Что это: статус, отношение между крестными и родителями, ответственность или просто роль? Я очень серьезно к этому подхожу, считаю что это не подарки, общение или молитву прочитать на крещении, а, как полагается: воспитывать ребенка в вере (не религии); желание взять его в семью, если (тттф) что-то случится с родителями; быть крестнику другом, учителем, примером.  
Нолан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
НоланВ ответ на gdgd
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну и у таких шизиков как я бывают мужья. А вообще мужчин сумасшедшие притягивают, вспомните Дали и Гала, хотя он тоже не совсем адекватен.
Комментарий удален.Почему?
НоланВ ответ на gdgd
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я прям прусь с Вашей телепатии


Графиня
я крёстная своему племяннику. сто раз пожалела, что согласилась. у меня нет на него времени, родители воспитывают его как считают нужным, куда я полезу, на причастие просила его возить хоть иногда - так и не возили ни разу. а отвечать за него перед Богом мне
НоланВ ответ на Графиня
Графиня
я крёстная своему племяннику. сто раз пожалела, что согласилась. у меня нет на него времени, родители воспитывают его как считают нужным, куда я полезу, на причастие просила его возить хоть иногда - так и не возили ни разу. а отвечать за него перед Богом мне
СсылкаПожаловаться
А почему у Вас нет времени? Просто некогда или его родители не дают возможности общаться?
ГрафиняВ ответ на Нолан
Нолан
А почему у Вас нет времени? Просто некогда или его родители не дают возможности общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока не было ребенка я очень много работала, сейчас у самой годовалый проблемный ребёнок. папа его много работает он про ребёнка своего мало что знает, а мама считает себя самой умной, там бесполезно вставлять свои три копейки. нет у них желания его даже на детскую площадку в десяти минутах от дома везти, куда уж тут за руль и в церковь (хотя до неё на машине не больше 5-10 минут ехать)
НоланВ ответ на Графиня
Графиня
пока не было ребенка я очень много работала, сейчас у самой годовалый проблемный ребёнок. папа его много работает он про ребёнка своего мало что знает, а мама считает себя самой умной, там бесполезно вставлять свои три копейки. нет у них желания его даже на детскую площадку в десяти минутах от дома везти, куда уж тут за руль и в церковь (хотя до неё на машине не больше 5-10 минут ехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как Вы сами относитесь к крещению: с религиозной или моральной позиции? И выделяется ли для Вас крестный ребенок среди остальных: Ваших детей, своих братьев-сестер, детей друзей и семьи?
НоланВ ответ на Графиня
Графиня
пока не было ребенка я очень много работала, сейчас у самой годовалый проблемный ребёнок. папа его много работает он про ребёнка своего мало что знает, а мама считает себя самой умной, там бесполезно вставлять свои три копейки. нет у них желания его даже на детскую площадку в десяти минутах от дома везти, куда уж тут за руль и в церковь (хотя до неё на машине не больше 5-10 минут ехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще, извините уж, но это моя позиция, если этот ребенок для Вас важен, Вы не будете искать позиции и ситуации против, а будете искать возможности,(если Вам это нужно), раз считаете, что Вам перед Богом за этого ребенка отвечать. На то и даны крестные родители. Для меня это в чем-то важнее, чем биологические, поэтому и задаю вопрос: быть ли крестным ребенку, при очень жесткой позиции, если для родителей это просто прихоть?
Комментарий удален.Почему?
ГрафиняВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так-то роль крёстного духовное воспитание, не только подарки. вот у меня пока не получается, да я и не стараюсь. у самой с ребёнком проблем столько, что не чужих детей, каким бы он племянником мне при этом не приходился. есть родители у ребенка, полный комплект, ещё и бабушка, так что да, я не вмешиваюсь
ГрафиняВ ответ на Графиня
Графиня
так-то роль крёстного духовное воспитание, не только подарки. вот у меня пока не получается, да я и не стараюсь. у самой с ребёнком проблем столько, что не чужих детей, каким бы он племянником мне при этом не приходился. есть родители у ребенка, полный комплект, ещё и бабушка, так что да, я не вмешиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что написала. что на чужих детей (несмотря на то что он племянник) времени нет
Комментарий удален.Почему?
Ирина ПетроваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Подарки можете вообще не дарить.Это ваше личное дело,к обязанностям крестной не относится.Но,если с родителями что-то случится,то,как крестная,вы должны будете взять на себя и обязанности родителей,в том числе и материальное содержание.А сейчас хотя бы каждый день молиться за крестного надо.Хотя бы так,если ничто другое вам не под силу.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ПетроваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тогда остается только молиться за крестных :)
Елена КрыловаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Подарки можете вообще не дарить.Это ваше личное дело,к обязанностям крестной не относится.Но,если с родителями что-то случится,то,как крестная,вы должны будете взять на себя и обязанности родителей,в том числе и материальное содержание.А сейчас хотя бы каждый день молиться за крестного надо.Хотя бы так,если ничто другое вам не под силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж чужому человеку(а крестный, как ни крути - чужой человек) отдаст ребенка, если что случится с его родителями.
Ирина ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да кто ж чужому человеку(а крестный, как ни крути - чужой человек) отдаст ребенка, если что случится с его родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно,если в этом будет необходимость.После смерти моей подруги (я крестная ее детей) их бабушка (мама отца) пожаловалась,что не справляется и поэтому решила отдать детей в детдом.Тогда мне пришлось взять детей на себя.
Елена КрыловаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Конечно,если в этом будет необходимость.После смерти моей подруги (я крестная ее детей) их бабушка (мама отца) пожаловалась,что не справляется и поэтому решила отдать детей в детдом.Тогда мне пришлось взять детей на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И органы опеки вам разрешили? Или вы оформили опеку на себя?
Ирина ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И органы опеки вам разрешили? Или вы оформили опеку на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Официально опекуном был отец.Но дети в будни жили со мной,а в выходные - с бабушкой и отцом.
Елена Крылова
И органы опеки вам разрешили? Или вы оформили опеку на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем проблема с органами опеки? Если ребенок с родственниками, можно на себя опеку оформить, если в детдоме, то и усыновить. Сложно, но возможно же.
НоланВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Так суть крестного родителя как раз не в подарках, а в ответственности и за жизнь, и за душу. Ясно, что каждого ребенка не отдадут крестным, как Вашу крестницу. А если ее родственники оберут и в приют сдадут, Вы примите участие в ее жизни?
Комментарий удален.Почему?
НоланВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну просто у нас с вами разный подход. Для Вас крестник-чужой, а для меня родной. Поэтому и подхожу к этом серьезно, для меня это как ребенка родить, еще и с готовыми родителями)))
Комментарий удален.Почему?
НоланВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну не просто же так крестные Мать/Отец, а не тетя/дядя и т.д. Не понимаю, как крестник может быть чужим. Если так относиться к нему, ничего не вкладывать, то зачем вообще крестной становиться? Подарки дарить и поздравлять и без крещения можно. Я не религиозный фанатик, но именно крещение для меня важный момент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем