Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души...я не хочу жить

Я не хочу жить, я никому не нужна в этой жизни...замужем 17 лет, два года назад, мы развелись официально, с ним очень тяжело, все я делаю ни так, то суп пересолила, то не досолила, то толстая, то худая, придерется ко всему, вот и ушла,терпение кончилось, но пожив отдельно вернулась, я не могу без сына, только сыном и жила и живу, но дети вырастают ведь ему 15 лет, а потом что????года так через три???,он жил у отца эти два года, сказал не хочу предавать папу, и буду жить с ним, конечно к мужу(бывшему) тоже есть привязанность, вседаки 17 лет, может еще люблю, на работе такая же фигня все делаю ни так, что бы ни сделала, да еще и ненормированный рабочий день, вот и терплю практически куруглосуточно, почему неувольняют, тоже не пойму, вот и хожу как на катаргу, хотя работа мне нравится, но такое руководство, близко приблеженная я к нему, в семье тоже все заняты сами собой, ни кому нет дела до меня, пыталась заняться (отвлечься) какими-нибудь делами, стала ходить в тренажерный зал, очень люблю вязать и читать, но мне бывший не разрешает, говорит, если ты этим занимаешся, то тебя нет дома, ну я так увлекаюсь, вот и приходится читать когда его нет, руки опускаются на все, хотела родить второго, бывший не разрешает, говорит нафиг он нужет, я ответила, что хочу о ком-то заботится и быть кому-то нужной, он только надо мной посмеялся, какая -то у меня бессмысленная и бестолковая жизнь, я так хочу умереть и прошу бога чтобы что-нидь со мной произошло, ведь суицид это ...я больше не могу...
Анжела Познякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Салтанат Джанбабаева
Здравствуйте Анжелика. Бывают люди склонные к депрессии и к суйциду. Я в числе таких людей. Склонность к суйциду есть у нас в крови. У меня в семье 2 случая суйцида и оба со смертельным концом, через повешение. Я тоже этого сильно боюсь, не держу дома вообще веревок и люстр с крючком и т.д. Но это не главное. Главное, как я научилась с этим жить и бороться. Ведь у каждого есть разные проблемы. Кто то их переживает остро а кому то пофиг. Я думаю это зависит от темперамента и характера личности. Я лично меланхолик и характер ну как сказать, я трусиха - всего боюсь, даже выяснять отношения с кем то, и все держу в себе. Эти качества кого угодно приведут к депрессий. У меня не было возможности обратиться к психологам но я нашла себе хороших помошников.
Мои спасатели - это, книги Луйзы Хей, Норбекова, Наталий Правдины, Алисы Ночь.
Книги Луйзы Хей помогут вам полюить себя и понять свои проблемы, помогут принять себя такой, какая вы есть, понять причины своих болезней.
Книги Норбекова, примерно тоже самое что у Луйзы Хей, но больше акцент на лечение организма и т.д.
О Наталий Правдиной можно и не говорить, её все знают и любят. Но именно она дает все азы правильного и позитивного отношения к жизни. Я по сей день иногда её перечитываю. Применять Фен-шуй, это на ваш вкус, и на вашу веру в силу фен-шуя. Лично мне не помогает. А книги Алисы Ночь это продолжение Наталий Правдиной. Я просто их обажаю и люблю.
У меня на лечение ушло 3 года. Потму что я перечитала очень много книг на тему позитивного мышления и психологий. А советую вам именно те, которые мне помогли.
О своей жизни рассказывать особо не хочу, потому что было всякое, но несмотря ни на что я крепко стою на ногах и ни кому не дам меня сломать. Только Всевышнему.
Ведь ЖИЗНЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ-ТОЖЕ ПРОБЛЕМА!!!
Жаннета Баландене
Советов масса....Как говорится-чужую беду руками разведу....Хочу сказать: Ваши судорожные метания и желание всем угодить НИКОГДА НИКТО НЕ ОЦЕНИТ!не говоря уже о БЛАГОДАРНОСТИ!поэтому подумайте о себе!!!
optimistka
бь
Елена Г
Да уж. У всех у нас своя история. Я вот мужа год назад потеряла. Суицид. у меня две девочки растут. Сначала депрессия. потом полегче. В турцию слетала. Потом снова депрессия. Затем попыталась влюбиться. Еще хуже. Тоже слабая какая-то. И в тупике. Я не понимаю чего еще от жизни ждать. Пытаюсь себя уверенно держать. Очень сложно. А главное - вот была семья. Ничего казалось не произойдет. А на самом деле. Он пил пиво. В большом количестве. Потом наркология.. Потом перестал работать. А потом просто у него была белая горячка и все... И его не стало. А я осталась. Со всем этим... Тоже пытаюсь как то жить...
Ольга Сорокина
Я думаю, что дело в Вас самой. Не надо ныть, и тем более Бога гневить.Что значит "не хочу жить"! Вы молодая, здоровая женщина, близкие Ваши тоже здоровы. А это самое главное. Изменитесь сами, займитесь чем-нибудь: например цветами, приготовлением вкуснятины (мужчины это очень любят). Побольше интересуйтесь жизнью своих близких. Что касается работы, то особенно не замарачивайтесь, тем более, что она Вам нравиться. Может Вам не хватает уверенности? Так бывает. А начальство везде одно и тоже. Живите, радуйтесь жизни. Помните, что много, много женщин имеют гораздо серьезнее проблемы, но знают, что пройдет черная полоса и обязательно наступит белая.Сейчас погода такая, по-этому и мысли дурацкие. Но не переживайте скоро появится солнышко и все наладится. Верьте в это. Удачи Вам!!!
Галина Воропаева
перестань думать что не кому не нужна, сначала полюби себя и не худеть не красится не для кого не надо только для себя я не буду писать что произошло со мной но поверь жизнь в 36 лет так меня подвела хоть в петлю лезь и знаеш я встала утром и вспомнила слова скарлет а о плохом я подумаю потом, сначала посмотри в окно жизнь прекрасна найди всебе силы заняться тем чтобы не когда не делала я занялась каратэ поступила на курсы по психологии заняла так время что спать не когда было перекрасила волосы в рыжий цвет купила яркие вещи да поверь мне ,ни кто тебе не поможет только сама, а теперь у меня новая работа я ее сама нашла ,молодой муж и все окей я даже в 40 села за руль авто,, а была просто женой и мамой и сын к тебе вернеться и муж казел ненужен будет трудно сначало,а потом сама не остановишся и главное плачь дома одна в падушку,а утром вставай и начиной сначало бороться за себя,а еще сходи в церковь и попроси просто здоровья и уверенности мне помогает поверь моя история просто ужасна я потеряла и мужа и работу осталась с детьми одна в чужем городе мне понадобилось всего год и я самая счастливая но спуску себе не даю удачи и пошли всех ты самая лучшая
Фрау Мурли
Научись уважать себя и ценить, такой, какая ты есть. Тебя такую создал бог одну единственную и неповторимую. И к тебе тоже измениться отношение других. А такая ситуация у многих, поверь.(не очень хочеться вдаваться в подробности). Это непросто. Но если поставить перед собой задачу, и начать все менятьи преодолевать, то будет даже интересно, и силы появяться, и желание.И мыслить надо позитивнее. Завтра будет лучше , чем вчера. Это точно. А плохие мысли притягивают плохие события, потому что вы их сами выращиваете и культивируете. Помните, мысль материальна.Я это на себе проверила.Если захотите, потом вам расскажу, как у меня происходит.А в 40 лет еще млжно многое начать и успеть воплотить.
Мэри
Жизнь прекрасна, поверьте, все зависит от Вас, любите себя. Я бы рассталась с этим мужчиной и вышла замуж за прекрасного, умеющего ценить Вас мужчину! Сын все поймет и простит! Удачи!
Татьянка
Анжела, не трать время на человека, который не стремится провести его стобой! Живите для себя и для сына!
Юка
анжела,один умный человек сказал"к нам относятся так как мы позволяем к себе относиться"
Ok
Дорогая Анжела, не о том вы Бога просите! просите о любви , о том чтоб видеть все что вокруг вас есть прекрасное, чтоб слышать приятное и видеть красивое! Думаю вам лучше всего вопрос этот решить не замедляя, сходите к психологу, носите красивую обувь и белье, идите учиться, а мужу скажите что вас отправили на курсы повышения квалификации и не ходить не можете никак! и еще, пожалуй самое главное : к сожалению вас уже давно убили, вас нет... нет той которая была 17 лет назад, ведь вы абсолютно не похожи сейчас на ту молодую веселую и очень жизнерадостную девочку, прежде чем что либо менять в своей жизни (например развод) родите себя обратно, срочно! вернитесь в себя! а потом уже анализируйте ситуацию вокруг . Желаю вам родиться снова и жить так как вам хочется, а не рабом чужих эмоций!
Мильшина Светлана
Я вот еще раз перечитала ваше сообщение,ну нельзя так себе внушать,что все плохо,ведь на самом деле хорошего много:любимый сын,работа которую любите,семья есть, которую удалось ни смотря ни на что сохранить,мужа тоже любите,просто сильно обижены (так бывает к сожалению).А если и есть какие то неприятные моменты,относитесь с юмором Жизнь -одна и слишком коротка,чтобы раздираясь сомнениями страдать.Бывайте больше на природе всей семьей ,если это возможно и отдыхайте !Удачи и мира в душе!
Наталья Мишина
Анжела, попробуйте пожить отдельно еще раз, сейчас, когда кажется, что выбора нет. Сын большой и он уже выбрал однажды, с кем жить. Муж тоже за 2 года не передумал в отношении Вас(((. Вам кажется, без них пропадете? Поначалу да, а потом налет унижения и тяжести уйдет, Вы еще будете свободны, счастливы, оценены, ЛЮБИМЫ!
А с сыном и так можно видеться. Кстати, и он Вас больше уважать будет
Анжела ПозняковаВ ответ на Наталья Мишина
Наталья Мишина
Анжела, попробуйте пожить отдельно еще раз, сейчас, когда кажется, что выбора нет. Сын большой и он уже выбрал однажды, с кем жить. Муж тоже за 2 года не передумал в отношении Вас(((. Вам кажется, без них пропадете? Поначалу да, а потом налет унижения и тяжести уйдет, Вы еще будете свободны, счастливы, оценены, ЛЮБИМЫ!
А с сыном и так можно видеться. Кстати, и он Вас больше уважать будет
СсылкаПожаловаться
Как это сделать, Наталья, опять уйти? боюсь сын будет меня ненавидеть, а с сыном мы встречались (когда жили отдельно) практически каждый день, я же не могу без него, я не жил он со мной по ряду причин, я не хочу здесь их озвучивать...спасибо за совет
Наталья МишинаВ ответ на Анжела Познякова
Анжела Познякова
Как это сделать, Наталья, опять уйти? боюсь сын будет меня ненавидеть, а с сыном мы встречались (когда жили отдельно) практически каждый день, я же не могу без него, я не жил он со мной по ряду причин, я не хочу здесь их озвучивать...спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анжела, мне трудно судить, но вот у моих подруг уже как раз 15-16-летние дети, сыновья, у них уже собственные интересы, компании, увлечения. Вы, наверное, как и многие, считаете, что без Вас мужчина пропадет, и большой, и маленький. А они совершенно самостоятельные личности. А жить там, где Вас и Ваши попытки улучшить жизнь в грош не ставят - это просто мазохизм! Я уважаю годы Вашего труда по приведению мира в Вашу семью, но не пора ли признать, что Вы потерпели фиаско? Ужасно, конечно. Но у Вас есть куча шансов устроить жизнь, только для этого надо дверь в прошлое закрыть. С работой - то же самое.
Кстати: дети, плохо учившиеся в школе долгое время, при переходе в другую школу имеют шикарные шансы получать оценки лучше и иметь по поведению 5! - репутация, понимаете? - она складывается годами....
Анжела ПозняковаВ ответ на Наталья Мишина
Наталья Мишина
Анжела, мне трудно судить, но вот у моих подруг уже как раз 15-16-летние дети, сыновья, у них уже собственные интересы, компании, увлечения. Вы, наверное, как и многие, считаете, что без Вас мужчина пропадет, и большой, и маленький. А они совершенно самостоятельные личности. А жить там, где Вас и Ваши попытки улучшить жизнь в грош не ставят - это просто мазохизм! Я уважаю годы Вашего труда по приведению мира в Вашу семью, но не пора ли признать, что Вы потерпели фиаско? Ужасно, конечно. Но у Вас есть куча шансов устроить жизнь, только для этого надо дверь в прошлое закрыть. С работой - то же самое.
Кстати: дети, плохо учившиеся в школе долгое время, при переходе в другую школу имеют шикарные шансы получать оценки лучше и иметь по поведению 5! - репутация, понимаете? - она складывается годами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, вы прям читаете мои мысли, у сына -свои компании, учится на 4,5 и ему нравится учиться, и про другую школу он даже слышать нехочет, вот почему и остался с отцом жить, и бывшего мне жалко, просто жалко, вот какая я дрянь, бросила его, с работой тоже самое, такое чувство что я выросла из нее, а другим заняться боюсь, вдруг не получится, да если честно, незнаю чем...
Наталья МишинаВ ответ на Анжела Познякова
Анжела Познякова
Наталья, вы прям читаете мои мысли, у сына -свои компании, учится на 4,5 и ему нравится учиться, и про другую школу он даже слышать нехочет, вот почему и остался с отцом жить, и бывшего мне жалко, просто жалко, вот какая я дрянь, бросила его, с работой тоже самое, такое чувство что я выросла из нее, а другим заняться боюсь, вдруг не получится, да если честно, незнаю чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я читала где-то, что мужчине по природе свойственно чинить и ремонтировать, пытаться реанимировать отношения,
а женщине - выстраивать заново - в другом браке, на другой работе....
Моя сестра после того, как муж ей сказал, что хочет начать новую жизнь (без нее и их ребенка!), перво-наперво сняла квартиру, уехала и от родителей, и из того места, где все напоминало о 10 годах совместной жизни. Поначалу было очень тяжело. Звонила ему каждый день: Как твоя язва? Ты кушал? Может, ты заедешь, вещи постирать, я тебе салатик заодно сделаю?...и т.п. А потом наконец голову Гордость подняла. Кстати, она заодно выяснила, что он вполне самостоятельный мальчик)))
Сейчас, через 4 месяца, она говорит: я счастлива! Да, люблю его, но если и возможна снова совместная жизнь, то только, упаси Бог, не так, как раньше!!!!
Анжела ПозняковаВ ответ на Наталья Мишина
Наталья Мишина
Знаете, я читала где-то, что мужчине по природе свойственно чинить и ремонтировать, пытаться реанимировать отношения,
а женщине - выстраивать заново - в другом браке, на другой работе....
Моя сестра после того, как муж ей сказал, что хочет начать новую жизнь (без нее и их ребенка!), перво-наперво сняла квартиру, уехала и от родителей, и из того места, где все напоминало о 10 годах совместной жизни. Поначалу было очень тяжело. Звонила ему каждый день: Как твоя язва? Ты кушал? Может, ты заедешь, вещи постирать, я тебе салатик заодно сделаю?...и т.п. А потом наконец голову Гордость подняла. Кстати, она заодно выяснила, что он вполне самостоятельный мальчик)))
Сейчас, через 4 месяца, она говорит: я счастлива! Да, люблю его, но если и возможна снова совместная жизнь, то только, упаси Бог, не так, как раньше!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам, Наталья, ВСЕ ВАШИ (и кто откликнулся) СОВЕТЫ очень ценны для меня, думаю, размышляю, спасибо за всё и удачи ВАМ!
Юлия Кубышева
Привет. Оглянитесь вокруг - может есть человек который нуждается в вас, будет рад вашей заботе, встречам с вами?! .Заведите любовника - чтобы чувствовать себя женщиной. Годы быстро проходят - а потом оглянитесь и вспомнить хорошего нечего будет.
Хороший способ справляться с депрессиями мечтать - типо летать в облаках - говорят пока человек мечтает он живет.
От чистого сердца желаю вам утроить свою жизнь - быть счастливой. Слишком не критикуйте ответ. Пока. Удачи.
Манюня
Мне кажется, надо вышибать клин клином, даже если следующий клин снова придется вышибать тем самым клином. Вышибать надо до тех пор пока не станешь СЧАСТЛИВОЙ. По себе знаю, что проходит все, пройдет и это. Жизнь дается один раз, но суицид это не выход. В жизни много ситуаций, когда хочется покончить с собой, а покончить с собой можно только РАЗ, хотя хочется после каждой трагедии. Задумайтесь об этом.
Мирандолина
А мне кажется, что надо сходить к эндокринологу проверить гармоны.
Мирандолина
А мне кажется, что надо сходить к эндокринологу проверить гармоны.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет. Гормональный фон очень сильно влияет на мироощущение, на отношение к различным ситуациям.
XBlondy
Вы умная и свободная женщина!идите вперёд и не останавливайтесь...не думайте о самоубийстве!Вы ещё обязательно встретите своего мужчину и сможете РОДИТЬ РЕБЁНОЧКА!)БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ,Ваш взрослый сын всё поймёт...а бывший муж вас не достоин!!!
XBlondy
Вы умная и свободная женщина!идите вперёд и не останавливайтесь...не думайте о самоубийстве!Вы ещё обязательно встретите своего мужчину и сможете РОДИТЬ РЕБЁНОЧКА!)БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ,Ваш взрослый сын всё поймёт...а бывший муж вас не достоин!!!
Тамара Филатова
Мне кажется Вас любят и муж и сын. А Это главное!Ведь
за 2 года Ваших скитаний ,они не нашли другую жену и маму и приняли Вас обратно.Вам необходимио разобраться в себе.Хотя работа Вам и нравится ,но ненормираванный рабочий день Вас и Ваших мужчин выбивает из состояния семейного покоя.Значит нужно менять работу.А если мужу не нравится что Вы даже читаете ,значит просто ему нехватает Вас и ВАШЕГО ВНИМАНИЯ.И зачем Вам еще ребенок,если Вы смогли единственного сына на 2 года оставить без своего внимания.Ребенок не игрушка.Ему нужна мать в любом возрасте.Может быть меньше копаться в себе любимой ,а больше любить своих родных ?Ведь без матери дом сирота.Желаю Вам любить и быть любимой.!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем