Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Критерий...

Всем привет!
И с Вами снова Я !!!
(как хорошо, что сейчас "долгие продолжительные аплодисменты" можно заменить коротким смайликом)
Со своими никому не нужными вопросами, ответы на которые я не всегда понимаю, но читаю всегда с большим удовольствием.
Итак, начнём..В каждой теме, прочитанной на этом форуме,об избранниках и избранницах у меня возникает один и тот же вопрос.
С завидным постоянством указывался один и тот же параметр для той и другой стороны. Ум.
И я так и не смогла добиться ни у кого, чем человек собирается мерить интеллект (как эквивалент ума) другого.
Он или она должны пройти специальный тест?

Вот честно, что для вас считается критерием ума.?

Не могла же я за всё время своего существования не встречать глупых людей..но, я точно знаю, что никого не награждала таким эпитетом.
Может люди просто интересны для меня? То есть делятся на тех с кем мне интересно общаться, а с кем нет.
Я могу понять, что в какой то ситуации человек повёл себя не соответственно своим интересам. Но на это всегда есть другие причины.

Собственно- это и есть вопрос - что должен делать человек и чего то не делать, чтобы для вас считался умным или умной?
Понимаю вопрос трудный..


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
14567891014
мария флотскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Т.е. уметь переварить входящую информацию, сделать выводы опираясь не только на собственный опыт и опыт своей мамы..ну и определять причину и решать проблемы подчиняясь законам логики.
А элементарные законы логики гласят, что деревянный прямоугольник и 4 палки - это либо табуретка, либо стол,а не рояль. Как бы женщинам зачастую этого не хотелось, но табуретка роялем не станет)) А мужчины часто грешат небольшим знанием предмета. Т.е. с упоением могут рассуждать о том, о чем имеют мало информации, ну и как следствие их выводы оказываются неверными.
Вот еще одно определение))
В результате своих действий - не попадать в жопу!! А если ты уже туда попал по вине других - суметь выкарабкаться)) Примерно так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои "элементарные" законы гласят, что табурет - это круг, три палки и обруч)) а те, кто мыслит "плоско" довольствуются табуретами, а роялей не видят. неужели не приятнее окружить себя роялями, (ну а рояль можно и табуретами)? Не стоит считать женщин, не довольствующихся табуретами, глупыми фантазерками))))



СветланаВ ответ на мария флотская
мария флотская
мои "элементарные" законы гласят, что табурет - это круг, три палки и обруч)) а те, кто мыслит "плоско" довольствуются табуретами, а роялей не видят. неужели не приятнее окружить себя роялями, (ну а рояль можно и табуретами)? Не стоит считать женщин, не довольствующихся табуретами, глупыми фантазерками))))



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и живите по своим элементарным законам. Вам же с этим жить..не мне))
"Не стоит считать женщин, не довольствующихся табуретами, глупыми фантазерками))))" Исходное задание было: деревянный прямоугольник и 4 палки. Вы даже исходные данные сочиняете!!?))) Оооо..
мария флотскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Ну и живите по своим элементарным законам. Вам же с этим жить..не мне))
"Не стоит считать женщин, не довольствующихся табуретами, глупыми фантазерками))))" Исходное задание было: деревянный прямоугольник и 4 палки. Вы даже исходные данные сочиняете!!?))) Оооо..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опять же, включите свою головушку и заметьте, что "элементарные" законы - это цитата Ваших слов))) у меня заданий не было) и исходных данных тоже)
я вижу то, что хочу видеть, потому что окружаю себя тем, что хочу видеть)
а из придуманных Вами "исходных" данных можно художественные галереи собирать, а не табуретки((( печально все у Вас, саму то от себя не воротит?
СветланаВ ответ на мария флотская
мария флотская
опять же, включите свою головушку и заметьте, что "элементарные" законы - это цитата Ваших слов))) у меня заданий не было) и исходных данных тоже)
я вижу то, что хочу видеть, потому что окружаю себя тем, что хочу видеть)
а из придуманных Вами "исходных" данных можно художественные галереи собирать, а не табуретки((( печально все у Вас, саму то от себя не воротит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я привела пример логики. Вы его перевернули, изменили исходные данные, сделали свой вывод)) Каша короче))
Мне надоело с Вами уже беседовать на эту тему и вообще беседовать по причине Вашей нудности)). Если Вы непременно желаете мне (или форумчанам) доказать, что я тупая - ПОЖАЛУЙСТА!! Действуйте!! Только без меня..Пишите комменты, можете даже тему создать..Я тут очень давно, у всех присутствующих обо мне уже сложилось мнение и вряд ли его его уже изменишь))) Поэтому, охота Вам пальцы о клаву бить - бейте! Степень безразличности к Вам я уже показала, поэтому отвечать Вам больше я не буду.
мария флотскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Я привела пример логики. Вы его перевернули, изменили исходные данные, сделали свой вывод)) Каша короче))
Мне надоело с Вами уже беседовать на эту тему и вообще беседовать по причине Вашей нудности)). Если Вы непременно желаете мне (или форумчанам) доказать, что я тупая - ПОЖАЛУЙСТА!! Действуйте!! Только без меня..Пишите комменты, можете даже тему создать..Я тут очень давно, у всех присутствующих обо мне уже сложилось мнение и вряд ли его его уже изменишь))) Поэтому, охота Вам пальцы о клаву бить - бейте! Степень безразличности к Вам я уже показала, поэтому отвечать Вам больше я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видеть в деревянном прямоугольнике и четырех палках лишь табурет и стул - не пример логики, а пример ограниченности мышления
мария флотскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Я привела пример логики. Вы его перевернули, изменили исходные данные, сделали свой вывод)) Каша короче))
Мне надоело с Вами уже беседовать на эту тему и вообще беседовать по причине Вашей нудности)). Если Вы непременно желаете мне (или форумчанам) доказать, что я тупая - ПОЖАЛУЙСТА!! Действуйте!! Только без меня..Пишите комменты, можете даже тему создать..Я тут очень давно, у всех присутствующих обо мне уже сложилось мнение и вряд ли его его уже изменишь))) Поэтому, охота Вам пальцы о клаву бить - бейте! Степень безразличности к Вам я уже показала, поэтому отвечать Вам больше я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем Вы мне сдались и уж тем более чье-то мнение, и тем более о Вас? я лишь нахожу примеры в подтверждение своим рассуждениям на заданную тему, а на остальное мне вообще как-то пох и вообще никак Вас не обязываю мне отвечать)) А Ваши гневные возгласы и капсы не показывают должной степени безразличности...
а если по теме, то повторюсь, что людей тупых, неумных, глупых не бывает. бывают лишь те, кто не в полной мере (или не всегда) использует свои возможности и немного "узколобят", я их называю "забавными";))
Incognito ergo sumВ ответ на Светлана
Светлана
Ум (др.-греч. νοῦς;) — это познавательные и аналитические способности человека. (Википедия)
Поздравляю, Вы занялись изобретением велосипеда..))
СсылкаПожаловаться
Ум (др.-греч. νοῦς;) — это познавательные и аналитические способности человека. (Википедия)
Поздравляю, Вы занялись изобретением велосипеда..))

Это не автор занялся изобретением велосипеда, а в Википедии какой-то придурок написал полный бред. А Вы этот бред повторяете.
Вы что-нибудь слышали о тесте Тьюринга?
СветланаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Ум (др.-греч. νοῦς;) — это познавательные и аналитические способности человека. (Википедия)
Поздравляю, Вы занялись изобретением велосипеда..))

Это не автор занялся изобретением велосипеда, а в Википедии какой-то придурок написал полный бред. А Вы этот бред повторяете.
Вы что-нибудь слышали о тесте Тьюринга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы объяснения Ушакова и Ожегова считаете бредом?
Допустим, слышала о таком тесте.
Incognito ergo sumВ ответ на Светлана
Светлана
Вы объяснения Ушакова и Ожегова считаете бредом?
Допустим, слышала о таком тесте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы объяснения Ушакова и Ожегова считаете бредом?
Допустим, слышала о таком тесте.

Да, считаю бредом. Хотя бы потому, что у зверей тоже есть способность к познанию. Однако мы не считаем, что у зверей есть ум.
Что касается теста Тьюринга, то это пример попытки понять что такое ум. Только у Тьюринга хватило ума подойти к определению понятия "ум" предельно аккуратно. Даром, что был математиком.
СветланаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Вы объяснения Ушакова и Ожегова считаете бредом?
Допустим, слышала о таком тесте.

Да, считаю бредом. Хотя бы потому, что у зверей тоже есть способность к познанию. Однако мы не считаем, что у зверей есть ум.
Что касается теста Тьюринга, то это пример попытки понять что такое ум. Только у Тьюринга хватило ума подойти к определению понятия "ум" предельно аккуратно. Даром, что был математиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К познанию - возможно, но не к анализу и решению новых задач. Животное будет пытаться новую решить задачу разными способами практически!! А человеку достаточно проанализировать прошлый опыт, продумать свои действия. Для этого и нужен ум. Одной составляющей (познания) недостаточно, по моему скромному мнению.
А вот Вы сможете точно сформулировать понятие "ума" по Тьюрингу? Мне интересно!
мария флотскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Ум (др.-греч. νοῦς;) — это познавательные и аналитические способности человека. (Википедия)
Поздравляю, Вы занялись изобретением велосипеда..))
СсылкаПожаловаться
умный - обладающий умом, считаю, что каждый человек им обладает, поэтому слово "умный" использую по отношению к предметам неодушевленным или животным, а люди..люди, как люди - грамотные, образованные, догадливые, смышленные...под развитым интеллектом подразумеваю умение анализировать, строить элементарные логические цепочки и делать соответствующие из них выводы...
Например (из недавнего местного): фраза "я не заводила детей со вторым мужем", наталкивает человека, умеющего понимать прочитанное, на мысль о том, что дети есть, иначе б не было уточнения, а было бы "детей нет" и о том, что человека, о котором речь, в мужьях тоже нет, иначе б не было прошедшего времени,
а вот вывод типа "Детей рано или поздно захочется..так что все у Вас еще впереди.." и дальнейшее рассуждения о том, какая жена у этого мужа в настоящем времени), говорит об отсутствии чего-то из вышеперечисленного(((
но такие люди же НЕглупые, у них есть УМ! просто они не знают, как им воспользоваться, поэтому "глупыми" или "неумными" я их не могу назвать, просто "забавные";)
по поводу себя пока не определилась, может мне тоже еще многое нужно освоить, усвоить, понять...со стороны всегда виднее или что-то про соринки и бревна там было...))))
СветланаВ ответ на мария флотская
мария флотская
умный - обладающий умом, считаю, что каждый человек им обладает, поэтому слово "умный" использую по отношению к предметам неодушевленным или животным, а люди..люди, как люди - грамотные, образованные, догадливые, смышленные...под развитым интеллектом подразумеваю умение анализировать, строить элементарные логические цепочки и делать соответствующие из них выводы...
Например (из недавнего местного): фраза "я не заводила детей со вторым мужем", наталкивает человека, умеющего понимать прочитанное, на мысль о том, что дети есть, иначе б не было уточнения, а было бы "детей нет" и о том, что человека, о котором речь, в мужьях тоже нет, иначе б не было прошедшего времени,
а вот вывод типа "Детей рано или поздно захочется..так что все у Вас еще впереди.." и дальнейшее рассуждения о том, какая жена у этого мужа в настоящем времени), говорит об отсутствии чего-то из вышеперечисленного(((
но такие люди же НЕглупые, у них есть УМ! просто они не знают, как им воспользоваться, поэтому "глупыми" или "неумными" я их не могу назвать, просто "забавные";)
по поводу себя пока не определилась, может мне тоже еще многое нужно освоить, усвоить, понять...со стороны всегда виднее или что-то про соринки и бревна там было...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы до сих пор об этом переживаете?))) Ржунимагу..
мария флотскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Вы до сих пор об этом переживаете?))) Ржунимагу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто продублировала скопировала свое высказывание в ответ Вам, я его несколько ранее писала в другом месте этой темы. Вы самый удачный пример отсутствия навыков управления своим интеллектом, из тех, что встречались за последние пару дней)))
СветланаВ ответ на мария флотская
мария флотская
просто продублировала скопировала свое высказывание в ответ Вам, я его несколько ранее писала в другом месте этой темы. Вы самый удачный пример отсутствия навыков управления своим интеллектом, из тех, что встречались за последние пару дней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даже исходные данные толком не можете освоить, значит и выводы у Вас соответствующие))
мария флотскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Вы даже исходные данные толком не можете освоить, значит и выводы у Вас соответствующие))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не столяр и не плотник))) а что делать с Вашими несчастными исходными данными, я уже выше написала))
Daisy98
Ум имеет множество критериев. Человек может иметь огромные академические знания, но при этом совершенно теряется в быту и совершает при этом дурацкие поступки (но он же не дурак). А может выходить из любой ситуации победителем, но при этом знаний - минимум (неинтеллектуал), книг не читает, музыку не слушает, в театры-музеи не ходит (и ведь тоже не дурак). Для меня умный человек- это тот, который всегда чему-то учится, самореализовывается, интересен мне...
Valery L.В ответ на Daisy98
Daisy98
Ум имеет множество критериев. Человек может иметь огромные академические знания, но при этом совершенно теряется в быту и совершает при этом дурацкие поступки (но он же не дурак). А может выходить из любой ситуации победителем, но при этом знаний - минимум (неинтеллектуал), книг не читает, музыку не слушает, в театры-музеи не ходит (и ведь тоже не дурак). Для меня умный человек- это тот, который всегда чему-то учится, самореализовывается, интересен мне...
СсылкаПожаловаться
Вроде как и тот и другой чему то учатся..просто в разных сферах.
Предпочитаете интеллектуалов, я правильно поняла?
Daisy98В ответ на Valery L.
Valery L.
Вроде как и тот и другой чему то учатся..просто в разных сферах.
Предпочитаете интеллектуалов, я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильно...
Agent 007В ответ на Daisy98
Daisy98
Абсолютно правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В выборе между интеллектуалом и "не совсем" интеллектуалом станно было бы,если предпочли второго -- первому...
НАТАВ ответ на Agent 007
Agent 007
В выборе между интеллектуалом и "не совсем" интеллектуалом станно было бы,если предпочли второго -- первому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну отчего же странно, бывает и так )) и часто.Особенно читая форум замечаю предпочтение формы содержанию. Чаще наблюдается у мужчин))
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
ну отчего же странно, бывает и так )) и часто.Особенно читая форум замечаю предпочтение формы содержанию. Чаще наблюдается у мужчин))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Натусь, прости что сбиваю с мысли, что у тебя там с деверем- нашёл он свою с перламутровыми пуговицами?)))
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Натусь, прости что сбиваю с мысли, что у тебя там с деверем- нашёл он свою с перламутровыми пуговицами?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты прям ясновидящая , Лер)) вчера только был - отчитывался о проделанной работе )) Так смешно!! Можно сказать старый человек, а так волнуется)) пока что пошел по совету брата - встречается с 45 летней бухгалтершей )) боится ее страшнО, исправно подарки покупает. вздыхая при этом, со мной советуется. Радует одно - у нас стал бывать реже)) Только..как то.. знаешь. я ведь раньше даже и не знала и не думала, как это по расчету. А теперь вот вижу как )) со всех сторон рассматривая. правда не понимаю как с этим жить можно. Возвращаясь к теме.. ума у меня нет )) опять же романтик))

Лер, тема такая интересная, так поучаствоватьхочется, но как назло сегодня день занятый, сейчас убегаю - вы давайте трудитесь - вернусь буду впитывать вашу мудрость )) Может сама чего надумаю еще))
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
Ты прям ясновидящая , Лер)) вчера только был - отчитывался о проделанной работе )) Так смешно!! Можно сказать старый человек, а так волнуется)) пока что пошел по совету брата - встречается с 45 летней бухгалтершей )) боится ее страшнО, исправно подарки покупает. вздыхая при этом, со мной советуется. Радует одно - у нас стал бывать реже)) Только..как то.. знаешь. я ведь раньше даже и не знала и не думала, как это по расчету. А теперь вот вижу как )) со всех сторон рассматривая. правда не понимаю как с этим жить можно. Возвращаясь к теме.. ума у меня нет )) опять же романтик))

Лер, тема такая интересная, так поучаствоватьхочется, но как назло сегодня день занятый, сейчас убегаю - вы давайте трудитесь - вернусь буду впитывать вашу мудрость )) Может сама чего надумаю еще))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Беги, удачи!))
Agent 007В ответ на НАТА
НАТА
ну отчего же странно, бывает и так )) и часто.Особенно читая форум замечаю предпочтение формы содержанию. Чаще наблюдается у мужчин))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что Вы! Сравниваете сисьГе с "яичницей"? Некорректно! :)))
НАТАВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ну что Вы! Сравниваете сисьГе с "яичницей"? Некорректно! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, ну да, где уж нам, до ваших -то высот )) , всю мудрость Бог мужчинам отдал))
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем