Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис среднего возраста

Скажите а есть тут люди которым хочется все поменять в жизни: работу, место жительства, окружение , партнера .вот у меня такое желание уже несколько лет как, все надоело, все скучно, ничего не радует...смущает возраст-43 скоро)) ну кому и где я под старую ж..у нужна?или все таки стоит рискнуть ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Людмила Хохорина
Мои знакомые продали квартиру, машину. Потеряли должности. Улетели в США. Через три месяца вернулись. Теперь не скучно. На пятом десятке всё начинать заново.
Людмила Хохорина
Мои знакомые продали квартиру, машину. Потеряли должности. Улетели в США. Через три месяца вернулись. Теперь не скучно. На пятом десятке всё начинать заново.
СсылкаПожаловаться
А, почему обратно вернулись, что там не так пошло? Думали, наверное, предусматривали, прежде чем уехать?
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Людмила Хохорина
Людмила Хохорина
Мои знакомые продали квартиру, машину. Потеряли должности. Улетели в США. Через три месяца вернулись. Теперь не скучно. На пятом десятке всё начинать заново.
СсылкаПожаловаться
Свято верили в свою исключительность и рай в Америке...?))))) Ну им хоть хватило мужества вернуться назад и признать свою ошибку) Ну ничо, наживут опять, так дураков и учат)
РадостьВ ответ на Людмила Хохорина
Людмила Хохорина
Мои знакомые продали квартиру, машину. Потеряли должности. Улетели в США. Через три месяца вернулись. Теперь не скучно. На пятом десятке всё начинать заново.
СсылкаПожаловаться
Возможно Вы просто чего-то не знаете..Три месяца пожили и типо не сложилось)))...какие-то др причины. Обычно люди три года на адаптацию себе "закладывают". Это реальный срок.
Людмила Хохорина
Мои знакомые продали квартиру, машину. Потеряли должности. Улетели в США. Через три месяца вернулись. Теперь не скучно. На пятом десятке всё начинать заново.
СсылкаПожаловаться
первый раз такое слышу, сколько человек уезжало никто не вернулся... а в гости приезжают и первым делом говорят как Вы так живете... может быть им жить не разрешили..
MT
Да уж в юном возрасте всё можно пробовать, в случае неудачи - всегда можно к родителям вернуться )
Рыжик
мне до жизни у моря 7 лет осталось, если пенсионный возраст не поднимут.
АнонимВ ответ на Рыжик
Рыжик
мне до жизни у моря 7 лет осталось, если пенсионный возраст не поднимут.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю доработать до пенсии что ли а уж потом и к морю...
Наталья Дубровская
А мне странно все это читать. Если я чего-то хочу- я беру и делаю. Главное, ставить перед собой реальные цели) а не так, что пошла - уволилась гори все синим пламенем или переехала в другой город - и начала думать, что делать дальше
Наталья Дубровская
А мне странно все это читать. Если я чего-то хочу- я беру и делаю. Главное, ставить перед собой реальные цели) а не так, что пошла - уволилась гори все синим пламенем или переехала в другой город - и начала думать, что делать дальше
СсылкаПожаловаться
Много раз так делали?
Жужа
Меняют, когда есть на что. В таком возрасте тем более.У Вас идея какая-то появилась; другой мужчина, что предлагает Вам свою руку и сердце не безосновательно или Вам предложили пожить/поработать вполне реально в другой стране? Если нет, то метаться в никуда более, чем глупо.
Stella AstredВ ответ на Жужа
Жужа
Меняют, когда есть на что. В таком возрасте тем более.У Вас идея какая-то появилась; другой мужчина, что предлагает Вам свою руку и сердце не безосновательно или Вам предложили пожить/поработать вполне реально в другой стране? Если нет, то метаться в никуда более, чем глупо.
СсылкаПожаловаться
+100!
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Меняют, когда есть на что. В таком возрасте тем более.У Вас идея какая-то появилась; другой мужчина, что предлагает Вам свою руку и сердце не безосновательно или Вам предложили пожить/поработать вполне реально в другой стране? Если нет, то метаться в никуда более, чем глупо.
СсылкаПожаловаться
Вот именно что нет, поэтому и боюсь пожалеть ... А с другой стороны на новом месте может кто новый и появится
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно что нет, поэтому и боюсь пожалеть ... А с другой стороны на новом месте может кто новый и появится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы найдите еще это новое место для начала, где Вас примут. Можно подумать, прям все бегут 40-ка летних теток к себе пристроить. Ставку делают все таки на тех, кто помоложе и есть хорошие задатки, образование и некоторый опыт. Надо было раньше рвать, а не сидеть в раздумьях несколько лет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так Вы найдите еще это новое место для начала, где Вас примут. Можно подумать, прям все бегут 40-ка летних теток к себе пристроить. Ставку делают все таки на тех, кто помоложе и есть хорошие задатки, образование и некоторый опыт. Надо было раньше рвать, а не сидеть в раздумьях несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше меня тут все устраивало
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше меня тут все устраивало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вас и сейчас, может не все, но устраивает, раз не меняете ничего. Меняют обычно когда невмоготу становится и надо рвать отжившие связи и отношения, даже если впереди ничего не ждет, то и здесь уже только сд ох нуть остается.
захария андреева_z_z
если вас ничто и никто не держит на старом месте..ни друзья, ни родители,ни дети - то вы ничем и не рискуете...вам и сейчас плохо, хуже не станет
захария андреева_z_z
если вас ничто и никто не держит на старом месте..ни друзья, ни родители,ни дети - то вы ничем и не рискуете...вам и сейчас плохо, хуже не станет
СсылкаПожаловаться
Родители и дети взрослые тут не могу их оставить ...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Родители и дети взрослые тут не могу их оставить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запятая помогла бы понять - можете или нет оставить....а почему взрослых не оставить? не важно. если не можете оставить, то о чем разговор вообще?
захария андреева_z_z
запятая помогла бы понять - можете или нет оставить....а почему взрослых не оставить? не важно. если не можете оставить, то о чем разговор вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маме помощь нужна
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Маме помощь нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вы не собой рискуете...вам выбирать - можете ли вы рисковать близкими
Лошадь на скаку
Мне хоцца поменять жильё, мужа вообще убрать (почти убрала), работа нравится, но платят мало, тоже наверно менять в будущем придется. Но это как-то не реально. Начинаешь думать, столько НО вылезает, что ...
Julia Kozhaeva
А я регулярно - раз в 10-15 лет меняю работу. Не просто ухожу в другую организацию - кардинально меняю сферу деятельности. Последний раз в 40 с небольшим и сменила. Кстати, на туризм... Вот сейчас думаю - то ли снова менять, то ли все таки после того, как пенсию оформлю... Но новую сферу уже выбрала и понемногу присматриваюсь и пробую.
АнонимВ ответ на Julia Kozhaeva
Julia Kozhaeva
А я регулярно - раз в 10-15 лет меняю работу. Не просто ухожу в другую организацию - кардинально меняю сферу деятельности. Последний раз в 40 с небольшим и сменила. Кстати, на туризм... Вот сейчас думаю - то ли снова менять, то ли все таки после того, как пенсию оформлю... Но новую сферу уже выбрала и понемногу присматриваюсь и пробую.
СсылкаПожаловаться
Вот молодец а мне жалко моих знаний ч столько в себя вложила в этой профессии глупо как то все поменять на то в чем не смыслишь
Julia KozhaevaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот молодец а мне жалко моих знаний ч столько в себя вложила в этой профессии глупо как то все поменять на то в чем не смыслишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато как здорово осваивать профессию с нуля... Узнавать кучу нового, радоваться, когда все получилось. Ведь в детстве хотелось кучу профессий освоить, вот и есть возможность. Вот выйду на пенсию, перееду в другой город и начну все с начала. Если, конечно, невестка внуков не родит. Тогда тоже начну все с начала, но на старом месте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем