Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КС или ЕР , за и против.

Многие скажут сейчас, что было уже...но...Для меня это важно сейчас. На одном из форумов разгорелась нешуточная война между оппонентами на счет того что лучше - естественные роды или кесарево. Один форумский сказочный чудак утверждает что все дети, рожденные кесарево ненормальны, мало того, нормальный ребенок может вырасти только в многодетной семье, и рожать нужно чем больше, тем лучше ( не менее 3-х) тем самым спасая человечество от вымирания, и только естественным путем ( как рожали наши бабки по 10 детей в поле)), а всех кто рожает кесарево презрительно называет "потрошенками". Другая женщина, явно с Луны утверждает : организм женщины со-творен  таким образом, что каждый миллиметр работает на со-творение тела для Души, которая придет через ее утробу. При рождении ребенок получает информацию с каждой частички через которую он проходит. Кого же рожают женщины через кесарево сечение? 
Мне импонирует коммент одного медика: Просто в последнее время сильно возросло количество кесаревых, вот докторишки и суетятся - надо заставить рожать естественно, отсюда и страшилки о кесаревом. Так вот - для матери не всегда всё однозначно, а для ребёнка родиться через кесарево намного лучше. Почитайте статистику родовых травм и всё поймёте сами.Статистика та же показывает, что детей абсолютно здоровых рождается очень мало, даже у здоровых родителей и при нормальных родах. Все знаменитости рожают через кесарево. И с чего бы это они? 
Ваши за и против, леди?
ДиНочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Светлана Макарова
Вот честно не могу понять от куда взялся этот вопрос. Знающие просвятите.
Неужели реально можно договориться с врачем " я боюсь, можно мне кесарево сделать?" ?
Насколько я знаю, делают кесарево по показаниям, по которым женщина сама не разродится.
Рожала ЕР. За всю беременность ни разу не возникало желания спросить про КС( все таки это шрам на теле,швы) т.е. не понимаю, чем проще то КС?после ЕР бегала все делала, быстро восстановилась.
Помню как подруга после КС стирала одной рукой, сидя на стульчике.
СсылкаПожаловаться
Все разные! У меня экстренное кс, я сразу забрала ребёнка себе, ходила сама, все ок, на 4 день выписали, в 5 день - пылесосила) через месяц не было живота никакого- плоский, шрам ушёл практически.
Светлана МакароваВ ответ на Юлиана
Юлиана
Все разные! У меня экстренное кс, я сразу забрала ребёнка себе, ходила сама, все ок, на 4 день выписали, в 5 день - пылесосила) через месяц не было живота никакого- плоский, шрам ушёл практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо,что не все переживают кс как подруга.
От экстренного ни кто не застрахован, а вот когда по желанию, это как то странно. Но это моё мнение
ДиНочкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Все разные! У меня экстренное кс, я сразу забрала ребёнка себе, ходила сама, все ок, на 4 день выписали, в 5 день - пылесосила) через месяц не было живота никакого- плоский, шрам ушёл практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы везунчик! Вот мне бы так )))
Kaspa JonesВ ответ на Юлиана
Юлиана
Все разные! У меня экстренное кс, я сразу забрала ребёнка себе, ходила сама, все ок, на 4 день выписали, в 5 день - пылесосила) через месяц не было живота никакого- плоский, шрам ушёл практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда шрам ушел? Домой?
ЮлианаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Куда шрам ушел? Домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый) сейчас зашивают саморассасывающимися нитками- на заметку) которых практически не видно через год-два (многое зависит и от регенерации кожи).
Kaspa JonesВ ответ на Юлиана
Юлиана
Уважаемый) сейчас зашивают саморассасывающимися нитками- на заметку) которых практически не видно через год-два (многое зависит и от регенерации кожи).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ниже пишут, что не саморассасывающимися )) Кому верить? ))
Вот только шрамы есть шрамы, и их видно, увы, всегда. Это если дай бог без рубцевания затянется.
ЮлианаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А ниже пишут, что не саморассасывающимися )) Кому верить? ))
Вот только шрамы есть шрамы, и их видно, увы, всегда. Это если дай бог без рубцевания затянется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно, практически не видно, особенно на загорелой коже. Даже если видно, КОМУ?) Пардон, шрам под бельем. И это не семейные трусы до пояса)
Светлана Макарова
Вот честно не могу понять от куда взялся этот вопрос. Знающие просвятите.
Неужели реально можно договориться с врачем " я боюсь, можно мне кесарево сделать?" ?
Насколько я знаю, делают кесарево по показаниям, по которым женщина сама не разродится.
Рожала ЕР. За всю беременность ни разу не возникало желания спросить про КС( все таки это шрам на теле,швы) т.е. не понимаю, чем проще то КС?после ЕР бегала все делала, быстро восстановилась.
Помню как подруга после КС стирала одной рукой, сидя на стульчике.
СсылкаПожаловаться
Неужели реально можно договориться с врачем " я боюсь, можно мне кесарево сделать?" ?

Все об этом говорят, но никто лично не сталкивался ;) у всех кесаренных - почему-то строго по показаниям. Но всем точно известно - врачам лишь бы деньги, отрежут-вырежут что угодно!
Светлана МакароваВ ответ на Птичка
Птичка
Неужели реально можно договориться с врачем " я боюсь, можно мне кесарево сделать?" ?

Все об этом говорят, но никто лично не сталкивался ;) у всех кесаренных - почему-то строго по показаниям. Но всем точно известно - врачам лишь бы деньги, отрежут-вырежут что угодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно :D : D :D
Рома? Романыч!!
Шьгамы, шърамы !! :-(
Рома? Романыч!!
Шьгамы, шърамы !! :-(
СсылкаПожаловаться
Нет, почти не видно.
ДиНочкаВ ответ на Рома? Романыч!!
Рома? Романыч!!
Шьгамы, шърамы !! :-(
СсылкаПожаловаться
А разорванная промежность шрамов не оставляет?
Абсолютное ЗлоВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
А разорванная промежность шрамов не оставляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто туда смотрит?
ДиНочка
А разорванная промежность шрамов не оставляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слизистая заживает гораздо проще и быстрее. Да и рвутся далеко не все.
ДиНочкаВ ответ на T
T
Слизистая заживает гораздо проще и быстрее. Да и рвутся далеко не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, возможно, но как представлю, что будут зашивать на живую без наркоза, а потом еще и швы снимать, пот холодный пробивает, это же самое болезненное место, нежное мяско...ужжас...(((
Абсолютное ЗлоВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Я не знаю, возможно, но как представлю, что будут зашивать на живую без наркоза, а потом еще и швы снимать, пот холодный пробивает, это же самое болезненное место, нежное мяско...ужжас...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Швы сейчас никто не снимает, они сами рассасываются. и зашивают совсем не больно.
Абсолютное Зло
Швы сейчас никто не снимает, они сами рассасываются. и зашивают совсем не больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня утешили )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вы меня утешили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня еще 25 лет назад зашили, акушерка долго извинялась, что там будет шов)) Я долго ржала, потому что кроме них туда никто и не смотрит. Не больно совсем, сказали все само рассосется.
ДиНочка
Я не знаю, возможно, но как представлю, что будут зашивать на живую без наркоза, а потом еще и швы снимать, пот холодный пробивает, это же самое болезненное место, нежное мяско...ужжас...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда шьют там обезболивают. А швы снимать не больнее, чем на пузе.
Kaspa JonesВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Я не знаю, возможно, но как представлю, что будут зашивать на живую без наркоза, а потом еще и швы снимать, пот холодный пробивает, это же самое болезненное место, нежное мяско...ужжас...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже давно швы не снимают - сами рассасываются.
ПтичкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Уже давно швы не снимают - сами рассасываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ешким-матрешкин, во специалист какой!... Это внутренние, кетгутом - сами рассасываются. А так-то послойно ушивают, так что те, что ниточкой кожу стягивают - их удалять надо, ага.
Kaspa JonesВ ответ на Птичка
Птичка
Ешким-матрешкин, во специалист какой!... Это внутренние, кетгутом - сами рассасываются. А так-то послойно ушивают, так что те, что ниточкой кожу стягивают - их удалять надо, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чет сколько не штопали (теми, что кожу стягивают) - ни разу не удаляли.
Марина ИльющицВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Я не знаю, возможно, но как представлю, что будут зашивать на живую без наркоза, а потом еще и швы снимать, пот холодный пробивает, это же самое болезненное место, нежное мяско...ужжас...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рожать намного больней, чем зашивание швов)))))))))))
Светлана МакароваВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Я не знаю, возможно, но как представлю, что будут зашивать на живую без наркоза, а потом еще и швы снимать, пот холодный пробивает, это же самое болезненное место, нежное мяско...ужжас...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, есть вариант,что не порветесь? Или такое не рассматриваете:)?
Я не рвалась-шрамов нет нигде
НатальяВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
А разорванная промежность шрамов не оставляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она не всегда разорванная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем