Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кстати, о садах и воспитателях..

Салют, страны! Я вот ни разу ни тролль, но тоже в растерянности. Пошла дочь в сад неделю назад, обычный сад, на 3,5 часа в день. И смотрю я тоже на воспитателей и плАчу мысленно- дети маленькие, только пришли и ни слова ласкового ребенка, ни заинтересованности в детях(( утром за руки по полу оттаскивают от родителей, употребляют слова "орет, засганец". С детьми как с солдатами в армии. Единственная, к кому идут дети, это няня-добрая ласковая женщина. Не хочется вот так сразу лезть на рожон и раздувать конфликт, но я прям в растерянности...что бы вы предприняли?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Юля Шеремет
Другой сад. Вы ж в Зеленограде?
Сумерки БоговВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Другой сад. Вы ж в Зеленограде?
СсылкаПожаловаться
Да обыкновенный, муниципальный
Юля ШереметВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Да обыкновенный, муниципальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас в Зелеке нет проблем с переводом в другие сады, насколько я знаю, у нас хороший сад и воспитатели нормальные, 2 мкр
Сумерки БоговВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
ну у нас в Зелеке нет проблем с переводом в другие сады, насколько я знаю, у нас хороший сад и воспитатели нормальные, 2 мкр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а я 14-м, это я пока из 2-го доеду, надо назад ехать..думаю насчет перевода поближе. Собираю инфу о таких, где подучше
Дмитрий Орлов
Большинство начинают искать группу / садик с вменяемыми воспитателями.
дядя кирилл
Респект воспитателям
Солнечный слон
сын ходил в самый обычный районный детский сад... я сама в него ходила в свое время и вся мебель была еще той, которую я помню из своего детства. Персонал неукомплектован, воспитатели работали в 2 смены, то есть с 7 до 19. Нянечек почти не было, по крайней мере за пять лет я помню двух, каждая проработала месяца по два. На время приемов пищи приходила повариха помогать воспитательнице. В группе было 30-32 ребенка. За пять лет сменилось три воспитательницы, причем предыдущие не уходили, а просто принимали младшие группы, передавая подросших детишек коллегам. Чудесные женщины. Галина Васильевна, Татьяна Александровна и Елена Ниловна. Они никогда в жизни не повышали голос, я ни разу не видела ребенка без шарфа на прогулке, они учили детишек чтению и письму по собственной инициативе. Елена Ниловна занималась с ними изонитью - я даже не знала что это такое, пока сын мне не принес что то невероятное как то из садика. С утра бежали с удовольствием, вечером уходили нехотя.... "Мам, не забирай меня так рано" - любимая фраза была
Солнечный слонВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
сын ходил в самый обычный районный детский сад... я сама в него ходила в свое время и вся мебель была еще той, которую я помню из своего детства. Персонал неукомплектован, воспитатели работали в 2 смены, то есть с 7 до 19. Нянечек почти не было, по крайней мере за пять лет я помню двух, каждая проработала месяца по два. На время приемов пищи приходила повариха помогать воспитательнице. В группе было 30-32 ребенка. За пять лет сменилось три воспитательницы, причем предыдущие не уходили, а просто принимали младшие группы, передавая подросших детишек коллегам. Чудесные женщины. Галина Васильевна, Татьяна Александровна и Елена Ниловна. Они никогда в жизни не повышали голос, я ни разу не видела ребенка без шарфа на прогулке, они учили детишек чтению и письму по собственной инициативе. Елена Ниловна занималась с ними изонитью - я даже не знала что это такое, пока сын мне не принес что то невероятное как то из садика. С утра бежали с удовольствием, вечером уходили нехотя.... "Мам, не забирай меня так рано" - любимая фраза была
СсылкаПожаловаться
про шарф - я имела в виду зимние прогулки
Лия Т.
Нам повезло, и у старшего сына и у дочки воспитатели хорошие. Дочка приболела, так плакала с утра "в садик хочу".
Когда сына в первый раз в садик отдали, воспитки позорные были, кто-то из них его по попу ударил. Он по утрам плакать начал. Я вообще перестала в садик водить, через год повели в другой садик, тут с воспитателями повезло.
Лия Т.В ответ на Лия Т.
Лия Т.
Нам повезло, и у старшего сына и у дочки воспитатели хорошие. Дочка приболела, так плакала с утра "в садик хочу".
Когда сына в первый раз в садик отдали, воспитки позорные были, кто-то из них его по попу ударил. Он по утрам плакать начал. Я вообще перестала в садик водить, через год повели в другой садик, тут с воспитателями повезло.
СсылкаПожаловаться
Сын говорит "в нашей группе самые замечательные воспитатели на свете, и самая замечательная нянечка :) "
Ирина Л
У моего сына была такая учительница в первом классе. Как я ее не умасливала (весомыми аргументами), ничего не изменилось к лучшему.
Теперь мой ребенок сменил школу (переехали в другой город), они здесь оттаял и только теперь мне понемногу рассказывает, как его она обижала. И про других деток тоже рассказывает, не они один страдал
Матильда
Ну вообще даешь, ребенку 1,5 года и в сад, ехидна, а не мать, я свою в 5 отдала в частный ( это было в далеком 1996) и то болела
Сумерки БоговВ ответ на Матильда
Матильда
Ну вообще даешь, ребенку 1,5 года и в сад, ехидна, а не мать, я свою в 5 отдала в частный ( это было в далеком 1996) и то болела
СсылкаПожаловаться
2,3 ей..
МатильдаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
2,3 ей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы с 3- х, болеют они там постоянно, подруга внука отдала с 4-х, тоже на неск часов водят, ему нравится
Курага Петровна
Как работник сада, есть такое, равнодушие зашкаливает(( или сад такой гов ня ный мне попался(( я б искала другой сад, скандал бессмысленен в нашем саду точно, одну уберут другую поставят такую же(( я взрослая свалить хочу, мне чуждо такое отношение, а дети все чувствуют вот и рыдают.
Мария К
терпеть или нанимать няню для дома
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
терпеть или нанимать няню для дома
СсылкаПожаловаться
я вообще считаю раньше 4 лет детям делать нечего в садике
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Мария К
Мария К
я вообще считаю раньше 4 лет детям делать нечего в садике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие так считают, и я тоже. Обьяснить бы это мужикам еще, которые неикатаньем так мытьем выпихивают работать )
Кошка, которая сама по себе
Многие так считают, и я тоже. Обьяснить бы это мужикам еще, которые неикатаньем так мытьем выпихивают работать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое дело)
Лия Т.В ответ на Мария К
Мария К
я вообще считаю раньше 4 лет детям делать нечего в садике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочке 2,5. Сегодня утром в садик не повела, т.к приболела. Так она заплакала "в садик хочу". Сыну 5,5 до сих пор без особого энтузиазма в сад идёт, предпочитает дома остаться.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Мне повезло в этом случае, воспитатели были ,как говориться,действительно от бога,любили свою работу и поэтому все родители были спокойны за своих детей.
Фиалка
К заведующей или в рано заглянула ,дикость какая .В интересах воспитателя чтобы ребенок сам бежал в группу ,поэтому мы и сюсюкали с детьми ,да на руках по полдня таскали ,зато потом проблем не было ))))
Кошка-Плюшка*
ужас какой у вас садик((( мне племяшка рассказывала, у них в городе нянечка старая, вот она злыдня, малыш год и 10 мес приходит и жалуется -баба, и показывает ,как бьет по головке
Оксана ***
молодежь наверно работает? Вот пришла недавно молодая воспитатель на работу, говорит , что боится, боится встречать детей, боится общаться с родителями, стоит - не улыбнется, я ей говорю, улыбайся, улыбайся, только позитив... Учу ее))))
Сумерки БоговВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
молодежь наверно работает? Вот пришла недавно молодая воспитатель на работу, говорит , что боится, боится встречать детей, боится общаться с родителями, стоит - не улыбнется, я ей говорю, улыбайся, улыбайся, только позитив... Учу ее))))
СсылкаПожаловаться
Оба воспитателя, да и няня 50+
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем