Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто что-нибудь знает про алименты, отзовитесь, плиз!

Уговариваю сестру подать в суд на алименты на своего козла.
Боится, типа вдруг он левые справки принесёт, что зарплата 5 коп, что нет работы и ля-ля-ля.
И она в суде будет выглядеть дурой.

Я, естестна, её всячески убеждаю, что она просто обязана обратиться в суд,
так как речь не оней, а о ребёнке, она действует в его интересах!

Во-вторых, стыдно будет ему, что он такой "замечательный" отец.

А в-третьих, даже если у него нет официальной зарплаты, какую-то минимальную сумму суд всё равно взыщет.
Вот по последнему мотиву у меня и вопрос, кто сталкивался с ситуацией, когда папаша или не являлся в суд,
или не предъявлял никаких справок о доходах, прикрываясь статусом безработного, взыскивает ли суд что-нибудь.
Вдруг юристы отзовутся, какая судебная практика в таких случаях сложилась?

Заранее всем благодарна.
Олеся Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ещё тот Подарочек В ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
сожалею! знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
но хоть как-то общается ребенок с отцом? может, без лишения, вырастите ребенка (до 18 лет)...
Вам главное, чтоб разрешения давал на выезд, и платил хоть-какую-нибудь копейку или все-таки важны эти деньги для воспитания ребенка? мне к примеру, его деньги ваще не нать были (я хорошо зарабатываю).
Если в лагерь ребенку надо, тоже предъявляйте ему расходы на путевку...сохраняйте все чеки на расходы ребенка, через суд, вроде бы можно какую-то часть возместить или получить соц.поддержку. это надо узнавать в органах социальной помощи населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего мне не надо, мы не общаемся, за границу не ездим, себе дороже это г... ворошить, а отцом дочь называет второго мужа, но мы с ним тоже разошлись, так что у меня всё сложнее)).
триумфальная ольгаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ничего мне не надо, мы не общаемся, за границу не ездим, себе дороже это г... ворошить, а отцом дочь называет второго мужа, но мы с ним тоже разошлись, так что у меня всё сложнее)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та, лана! у меня уже третий муж))) и ребенок его обожает...хотя в свое время второго любила, и была уже готова папой называть)))
Ещё тот Подарочек В ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
та, лана! у меня уже третий муж))) и ребенок его обожает...хотя в свое время второго любила, и была уже готова папой называть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот пока что то не готова взамуж, хочу просто пожить спокойно), хотя не исключаю иметь детей ещё
триумфальная ольгаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я вот пока что то не готова взамуж, хочу просто пожить спокойно), хотя не исключаю иметь детей ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хех...после второго развода пять лет в свободном полете была...себя искала...ну и поняла, что не люблю я спасть одна)))...удачи Вам !))) Всё будет отлично! Верьте в себя! будьте оптимисткой)))
Ещё тот Подарочек В ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
хех...после второго развода пять лет в свободном полете была...себя искала...ну и поняла, что не люблю я спасть одна)))...удачи Вам !))) Всё будет отлично! Верьте в себя! будьте оптимисткой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо,
оптимизма мне не занимать, сама могу поделиться,
а я тока счас поняла, что спать то я хочу одна, хотя и готова иногда поменять свои взгляды... ненадолго))
триумфальная ольгаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
спасибо,
оптимизма мне не занимать, сама могу поделиться,
а я тока счас поняла, что спать то я хочу одна, хотя и готова иногда поменять свои взгляды... ненадолго))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))
Ещё тот Подарочек В ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в общем ушла в отрыв)), вернусь не скоро, твоя голова))
Олеся НиколаеваВ ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
хех...после второго развода пять лет в свободном полете была...себя искала...ну и поняла, что не люблю я спасть одна)))...удачи Вам !))) Всё будет отлично! Верьте в себя! будьте оптимисткой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже не люблю спать одна, так что мы "неполноценные", и "несамодостаточные", так как не видим смысла жизни без штанов. ))))
триумфальная ольгаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Я тоже не люблю спать одна, так что мы "неполноценные", и "несамодостаточные", так как не видим смысла жизни без штанов. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ни в коем случае))) мы самые что ни на есть достаточные и полноценные))) я могу и без штанов, но как-то не то! ..хорошо быть девочкой в розовом пальто, можно и не в розовом, но уже не то, ..или можно и не девочкой, но уже не то!...какая-то я гомосексуалистка...оч.люблю мужаков)))
Олька...Я
Если папаня работает,а узнается приставами это легко,то ему на работу придет решение суда об удержании алиментов из зарплаты.К нам такое пришло, жена в другом регионе даже живет.Суд постановил взыскать 25 % от з/п, к нам прислали письмо приставы, удерживаем теперь.
Натали
Ну в общем я на алиментах собаку съела..
1)Подавать нужно обязательно и бегом!! потому как суд принимает решение о начислении алиментов со дня подачи иска.. за все годы, что папаша не платил, а женщина не подавала иск, алименты не взыщут.
2)Есть два варианта требования алиментов-либо в твердой сумме, либо 1/4 от всех видов дохода(на 1-го ребенка,) 1/3 на 2х-детей....это уж Вам выбирать...
3) если субъект не работает нигде официально, то приставы взыскивают с него сумму равную 1/4 от средней заработной платы в вашем регионе..
4) не платить алименты вообще, либо недоплачивать, он не может.. т.к. начисляют к выплате их ежемесячно,и если сумма долга превысит суммарно полугодовые выплаты, то за это привлекают к уголовной ответственности...(тут главное,если полгода не платит- теребить приставов, чтоб вовремя работу исполняли)
5)еще вариант наказания за невыплату- взыскание пени за просрочку выплаты алиментов.. в Украине-1%за каждый день просрочки, в России- 0,5%..(я этим преимуществом воспользовалась- итог: все долги по алиментам погашены, и плюс он теперь должен выплатить мне штраф (крупную сумму))
6) укрывательство от алиментов, смена места жительства, любые другие действия не являются оправдательными... это лишний раз доказывает вину должника... а следовательно влечет за собой ответственность..
Итог: пусть немедленно подает а алименты! присудят ей хоть минималку, все легче будет... если она знает,что у папаши за душой ничего нет, то тогда алименты будет(в минимальном размере) выплачивать ей государство.. но по мне это не лучший вариант..
Олеся НиколаеваВ ответ на Натали
Натали
Ну в общем я на алиментах собаку съела..
1)Подавать нужно обязательно и бегом!! потому как суд принимает решение о начислении алиментов со дня подачи иска.. за все годы, что папаша не платил, а женщина не подавала иск, алименты не взыщут.
2)Есть два варианта требования алиментов-либо в твердой сумме, либо 1/4 от всех видов дохода(на 1-го ребенка,) 1/3 на 2х-детей....это уж Вам выбирать...
3) если субъект не работает нигде официально, то приставы взыскивают с него сумму равную 1/4 от средней заработной платы в вашем регионе..
4) не платить алименты вообще, либо недоплачивать, он не может.. т.к. начисляют к выплате их ежемесячно,и если сумма долга превысит суммарно полугодовые выплаты, то за это привлекают к уголовной ответственности...(тут главное,если полгода не платит- теребить приставов, чтоб вовремя работу исполняли)
5)еще вариант наказания за невыплату- взыскание пени за просрочку выплаты алиментов.. в Украине-1%за каждый день просрочки, в России- 0,5%..(я этим преимуществом воспользовалась- итог: все долги по алиментам погашены, и плюс он теперь должен выплатить мне штраф (крупную сумму))
6) укрывательство от алиментов, смена места жительства, любые другие действия не являются оправдательными... это лишний раз доказывает вину должника... а следовательно влечет за собой ответственность..
Итог: пусть немедленно подает а алименты! присудят ей хоть минималку, все легче будет... если она знает,что у папаши за душой ничего нет, то тогда алименты будет(в минимальном размере) выплачивать ей государство.. но по мне это не лучший вариант..
СсылкаПожаловаться
Премного благодарна! ))))
НаталиВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Премного благодарна! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи Вам с сестрой.. главное - не сдаваться..
и еще... если у папаши имеется имущество- проследить,чтоб на него приставы наложили арест, и в случае неуплаты(и накопления большой задолженности) - взыскали имущество должника..
триумфальная ольгаВ ответ на Натали
Натали
удачи Вам с сестрой.. главное - не сдаваться..
и еще... если у папаши имеется имущество- проследить,чтоб на него приставы наложили арест, и в случае неуплаты(и накопления большой задолженности) - взыскали имущество должника..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю. полностью! Главное не сдаваться! Если есть возможность, можно действовать через адвоката, но только нужен очень толковый. Тогда нервы себе сбережете.
Ольга
У меня была такая ситуация. Дело было как раз в разгар кризиса, и у БМ действительно рухнул бизнес, и он только что зарегистрировался в качестве ИП, и в суде утверждал, что доходов в настоящий момент не имеет. В суде я доказала, что до кризиса он имел приличный доход, в его трудовой записи в виде директора ООО, соответственно он может работать на приличном месте, принесла бумажки о расходах на ребенка, и суд присудил алименты в твердой сумме в размере минималки, сейчас она 4600.
Мимоза
Я столько лет пыталась выбить из бывшего алименты, у меня целая папка всяких бумажек, справок, писем от приставов. В итоге - ноль! Вы думаете ему будет стыдно? Мы иногда видемся, слава богу - редко. И он спокойно смотрит в глаза своему сыну, мне. В конце концов, плюнула я на все это. Пусть подавится своими деньгами. Документы все храню: вдруг в старости на сына захочет подать. Все сделаю, что б ничего ему не платить!!!!
А сами приставы говорят: даже если и пришлет он вам 100 руб в год, это будет считаться, что он алименты платит!
НаталиВ ответ на Мимоза
Мимоза
Я столько лет пыталась выбить из бывшего алименты, у меня целая папка всяких бумажек, справок, писем от приставов. В итоге - ноль! Вы думаете ему будет стыдно? Мы иногда видемся, слава богу - редко. И он спокойно смотрит в глаза своему сыну, мне. В конце концов, плюнула я на все это. Пусть подавится своими деньгами. Документы все храню: вдруг в старости на сына захочет подать. Все сделаю, что б ничего ему не платить!!!!
А сами приставы говорят: даже если и пришлет он вам 100 руб в год, это будет считаться, что он алименты платит!
СсылкаПожаловаться
приставы вас обманывают... подавайте на взыскание пени (неустойки) за просрочку выплаты алиментов.. погуглите... там все четко написано.. и оно работает!!! 100%!!! я через это прошла.
Женщина вне законаВ ответ на Натали
Натали
приставы вас обманывают... подавайте на взыскание пени (неустойки) за просрочку выплаты алиментов.. погуглите... там все четко написано.. и оно работает!!! 100%!!! я через это прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кое что верно, но не все. Очень много зависит от работы пристава! Попадаются такие, что ВСЕ силы уйдут на то, чтобы его раскачать.
Женщина вне закона
Кое что верно, но не все. Очень много зависит от работы пристава! Попадаются такие, что ВСЕ силы уйдут на то, чтобы его раскачать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да написать жалобу на действия исполнителя и он сам зашевелится... и вообще к начальству не стесняться ходить, они им всегда волшебного пенделя дают )))
МимозаВ ответ на Натали
Натали
приставы вас обманывают... подавайте на взыскание пени (неустойки) за просрочку выплаты алиментов.. погуглите... там все четко написано.. и оно работает!!! 100%!!! я через это прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять связываться с этим г..? Нет, не хочу. Столько нервов мне стоило. Ходить, унижаться. Нет.
Олеся НиколаеваВ ответ на Мимоза
Мимоза
Опять связываться с этим г..? Нет, не хочу. Столько нервов мне стоило. Ходить, унижаться. Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, г... они и есть.
триумфальная ольгаВ ответ на Мимоза
Мимоза
Опять связываться с этим г..? Нет, не хочу. Столько нервов мне стоило. Ходить, унижаться. Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не унижение...это защита интересов Вашего ребенка.
триумфальная ольга
это не унижение...это защита интересов Вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он уже вырос. Были периоды когда было очень трудно. Но ничего. Справилась. Таким папашкам Бог судья. Сейчас нам ничего не надо.
триумфальная ольгаВ ответ на Мимоза
Мимоза
Он уже вырос. Были периоды когда было очень трудно. Но ничего. Справилась. Таким папашкам Бог судья. Сейчас нам ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а не думаете, что в старости папашка начнет предъявлять алименты ребенку, которого Вы вырастили? Я, честно говоря, тоже без папашки справляюсь, Слава Богу!!! но ребенка хочу защитить в будущем.
триумфальная ольга
а не думаете, что в старости папашка начнет предъявлять алименты ребенку, которого Вы вырастили? Я, честно говоря, тоже без папашки справляюсь, Слава Богу!!! но ребенка хочу защитить в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как можно защитить ребенка от возможных алиментов на папаню? Тьфу-тьфу, конечно. Я только такой способ придумала. Может у вас еще что-нибудь есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем