Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто готов бросить курить и тем самым сделать подарок окружающим ?

Мода на курение среди современных женщин просто поражает. Причем курят не только женщины, но и юные молоденькие девочки. Даже школьницы уже не прячутся с сигаретой за углом, а открыто курят, демонстративно делая глубокую затяжку. Имидж и образ современной женщины состоит из стильной пачки дамских сигарет, дорогой зажигалки и пепельницы. Курящих женщин можно встретить везде. Они курят на работе, на детской площадке, кафе, парке и просто на улице. Почему современные женщины курят, зная насколько это вредно для здоровья? Ведь курение вызывает онкологические заболевания, приводит к преждевременному старению и это не останавливает прекрасный пол. Они продолжают вдыхать этот вредный и ядовитый дым.

Многие женщины начавшие курить в юности не могут избавиться от этой вредной привычки до конца своих дней. Банальные перекуры за компанию с подружками со временем становятся такой же потребностью, как еда и питье. Вот так, несколько раз поддержав компанию курящих, женщина невольно становится зависимой от сигарет. Многие девочки считают, что с сигаретой они выглядят взрослее и таким образом пытаются привлечь к себе внимание парней. 

Стремясь продемонстрировать свою свободу и независимость, некоторые женщины закуривают сигаретку, тем самым, показывая, что они могут делать тоже, что и мужчины. Желание женщин быть наравне с мужчиной, привело к тому, что они начали перенимать все мужские привычки, в том числе и вредные. Расцвет эмансипации заметно пополнил ряды курящих женщин в Америке, Европе, России и других странах мира. 

Большое влияние на сознание женщины оказывает скрытая реклама сигарет. Самые сильные, красивые и сексуальные героини на киноэкранах обязательно курят. В кино создан образ современной независимой женщины, которая, несомненно, должна быть с сигаретой. Таким образом, подражая специально созданным героиням, женщины невольно становятся рабами табачной индустрии. 

Многие женщины просто чувствуют себя уверенней с сигаретой, и считают, что все их недостатки сразу уходят на задний план, а некоторые закуривают сигарету при каждой стрессовой ситуации. Уверенный взгляд, затяжка, деловые наигранные манеры и все комплексы и проблемы рассасываются само собой. Хотя на самом деле – это самообман. Проблемы не исчезают, а уверенность, она ведь только снаружи. 

На самом деле сильная женщина никогда не позволить себе стать рабой вредной для здоровья привычки и найдет в себе силы преодолеть свои комплексы и решить проблемы. А пожелтевшая кожа, ногти и зубы еще ни одну женщину не сделали привлекательной и сексуальной.(с)
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
501
Галина ЛюбимоваВ ответ на Сергей Завгородний
Сергей Завгородний
По поводу рупора в час пик, то уверен, что результат непременно будет. Вылезет на балкон мужик с карабином и снесёт ей башку. Недавно в Москве одну такую горластую успокоил чел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее исключено!)) Да, слышала про этот случай. Не пойму никак, автору что-ли заплатили за тему. Похожа на бабку, которая поучает молодёжь, что хорошо, а что плохо, смешно.
МаришкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а есть смысл тратить деньги, время и здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна смысла никакого, да и удовольствия тоже, просто вредная привычка. Сейчас пытаюсь бросать, покупаю только одну пачку и растягиваю как можно дольше, надеюсь поможет.
МюмзикВ ответ на Маришка
Маришка
Согласна смысла никакого, да и удовольствия тоже, просто вредная привычка. Сейчас пытаюсь бросать, покупаю только одну пачку и растягиваю как можно дольше, надеюсь поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ломайте сигарету пополам, проще отвыкать будет и гляньте лёгкие курильщика в инете и статистику рака лёгких
SapfiraВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ломайте сигарету пополам, проще отвыкать будет и гляньте лёгкие курильщика в инете и статистику рака лёгких
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы гляньте печень человека с ожирением
Хуче чем у циррозника
МюмзикВ ответ на Sapfira
Sapfira
А вы гляньте печень человека с ожирением
Хуче чем у циррозника
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цирроз может быть и у непьющих, таблеток надо меньше жрать
SapfiraВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
цирроз может быть и у непьющих, таблеток надо меньше жрать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таблетки тут ни при чем
Надо просто меньше жрать
МюмзикВ ответ на Sapfira
Sapfira
Таблетки тут ни при чем
Надо просто меньше жрать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кругом одни жирняги? ))
SapfiraВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кругом одни жирняги? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жирных много
По моему даже больше чем курящих
МюмзикВ ответ на Sapfira
Sapfira
Жирных много
По моему даже больше чем курящих
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может быть, статистику не видела
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Sapfira
Sapfira
А вы гляньте печень человека с ожирением
Хуче чем у циррозника
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про ожирение- это уже из другой оперы. Сейчас речь о курении
SapfiraВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Про ожирение- это уже из другой оперы. Сейчас речь о курении
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему же
Кому то курильщики мешают
А кому то жиртресты
МюмзикВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну почему же
Кому то курильщики мешают
А кому то жиртресты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
клиника )
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Sapfira
Sapfira
Ну почему же
Кому то курильщики мешают
А кому то жиртресты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне возможно. Только зачем все в кучу валить. Данная тема про курильщиков, а кому жиртресты жить мешают, пусть об этом создают свою тему
Коммент По СуществуВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну почему же
Кому то курильщики мешают
А кому то жиртресты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Курильщики не мешают, но их дым - да. Вот реально не хочется дышать этим. А так, пусть они хоть 20 сигарет себе в рот вставят.
люсяВ ответ на Sapfira
Sapfira
А вы гляньте печень человека с ожирением
Хуче чем у циррозника
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы почему так курильщиков защищаете? Сами, наверное, курите? Так вот, я тоже курю - дома, у себя в машине, на природе. Не злоупотребляю, но курю с удовольствием. И отказывать себе в этом не собираюсь. То, что запретили курить в общественных местах, - это правильно, но мое здоровье - это мое личное дело. У нас бы лучше так рьяно с алкоголизмом и наркоманией боролись...
Коммент По СуществуВ ответ на люся
люся
А Вы почему так курильщиков защищаете? Сами, наверное, курите? Так вот, я тоже курю - дома, у себя в машине, на природе. Не злоупотребляю, но курю с удовольствием. И отказывать себе в этом не собираюсь. То, что запретили курить в общественных местах, - это правильно, но мое здоровье - это мое личное дело. У нас бы лучше так рьяно с алкоголизмом и наркоманией боролись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С алкоголиками трудно бороться. Если алкоголь не продавать, то народ начинает самогон вовсю гнать. Но я с вами согласна. Еще бы в фильмах не показывали, как главные герои курят, особенно положительные герои.
МаришкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ломайте сигарету пополам, проще отвыкать будет и гляньте лёгкие курильщика в инете и статистику рака лёгких
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже во всю пытаюсь, муж сам не курит и меня уже сто раз просил бросить. Думаю даже в аптеке что нибудь спрость от курения, вроде жевачки какие то есть.
МюмзикВ ответ на Маришка
Маришка
Я уже во всю пытаюсь, муж сам не курит и меня уже сто раз просил бросить. Думаю даже в аптеке что нибудь спрость от курения, вроде жевачки какие то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто делом займитесь, сразу про сигареты забудете )
МаришкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
просто делом займитесь, сразу про сигареты забудете )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в декретном, на работу пока не собираюсь, вот от нечего делать и закурила.
МюмзикВ ответ на Маришка
Маришка
Я в декретном, на работу пока не собираюсь, вот от нечего делать и закурила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
офигеть ( у меня соседка третьего ждёт...или уже родила...от таджика ..курит с пузом у мусоропровода...вот какой кайф в вонище стоять и курить дешёвые сигареты, при этом сидя на шее у мамы? муж иногда стоянку караулит, но тоже на шее у мамы сидит
МаришкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
офигеть ( у меня соседка третьего ждёт...или уже родила...от таджика ..курит с пузом у мусоропровода...вот какой кайф в вонище стоять и курить дешёвые сигареты, при этом сидя на шее у мамы? муж иногда стоянку караулит, но тоже на шее у мамы сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это дурацкая привычка, от нее нелегко избавиться, хотя я когда увидела тест с двумя полосками сразу бросила курить. Всю беременность и год пока грудью кормила не курила, даже желания не было, а потом опять начала. Стимул или пинок хороший нужен.
МюмзикВ ответ на Маришка
Маришка
Это дурацкая привычка, от нее нелегко избавиться, хотя я когда увидела тест с двумя полосками сразу бросила курить. Всю беременность и год пока грудью кормила не курила, даже желания не было, а потом опять начала. Стимул или пинок хороший нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
считайте, что вас уже пнули )
МаришкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
считайте, что вас уже пнули )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо, да и стимул есть, все сейчас к лету худеть начнут а мне как раз кг 4-5 лишних не помешает. Вешу 49 и никак не набирается, знаю что если брошу несколько кг точно нарастет.
Коммент По СуществуВ ответ на Маришка
Маришка
Хорошо, да и стимул есть, все сейчас к лету худеть начнут а мне как раз кг 4-5 лишних не помешает. Вешу 49 и никак не набирается, знаю что если брошу несколько кг точно нарастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете, надо разобраться почему вы курите. Вам скучно, стресс, усталость и тд? Если стресс и усталость, как вы с этим боретесь. Заметила, что у человека должен быть какой-то уголок, в котором он может расслабиться, успокоить свои нервы. Если есть дом, то там лучше небольшой закуток природный сделать для себя и стульчик или скамеечку поставить, если квартира с балконом - то на балконе что-то типа того устроить, или в самой квартире. Попробуйте. Пару пальмочек, столик со стульчиком. И чтобы свежесть.
Коммент По Существу
Знаете, надо разобраться почему вы курите. Вам скучно, стресс, усталость и тд? Если стресс и усталость, как вы с этим боретесь. Заметила, что у человека должен быть какой-то уголок, в котором он может расслабиться, успокоить свои нервы. Если есть дом, то там лучше небольшой закуток природный сделать для себя и стульчик или скамеечку поставить, если квартира с балконом - то на балконе что-то типа того устроить, или в самой квартире. Попробуйте. Пару пальмочек, столик со стульчиком. И чтобы свежесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем