Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из нас прав? ЭКО или ипотека?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно хотела написать, но созрела только сейчас.
Ситуация в следующем: живем мы с мужем 2 года, все это время хотим ребенка, но никак не выходит с этим делом.
Обследовались, причин бесплодия не нашли, назначают какие-то стимулирующие лекарства но ничего не помагает. Мне надоело ждать.
Мне 31 год, детей нет. Хочу как можно быстрей приблизить момент рождения малыша. Хочу сделать ЭКО. Муж вроде не против, но....не особо то рад тому что придется потратить кучу денег.
Так ЭКО у нас стоит от 150 тысяч гарантия 35% т.е. на три ЭКО одна беременность. Можно сделать ЭКО с гарантией но это стоит 400 тыщ. Я даже готова была заплатить эти деньги, если бы не одно НО.
Вот здесь начинается самое интересное. У нас нет своего жилья, живем в квартире отца (отец живет отдельно). Решили начать копить на первоначальный взнос.
Сначала расчитывали, что сумма будет составлять 1 500 000 рб. потом она все увеличивалась и увеличивалась, в конце концов мы поняли, что придется покупать квартиру с нуля, т.е ам надо 4 000 000 р.
На это я не расчитывала. Т.к. зарплаты у нас с мужем весьма средние эти 4 миллиона будем всю жизнь выплачивать и ни о каком ЭКО не может быть и речи, т.к. в таких условиях будет нереально накопить.
Что делать покупать квартиру и ждать когда беременность наступит сама собой, если конечно наступит? (так хочет мой муж)
Или сделать ЭКО, родить ребенка, выйти из декрета и начинать копить на квартиру? (так хочу я, муж категорически против)
Mary
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
1345678923
MaryВ ответ на Юля
Юля
Тяжко в такой ситуации. Мне легче (я тоже юрист)... И я никогда ему не говорила о своих точных доходах... Они "плывущие". Есть шанс сэкономить....А то действительно мужики на шею садятся... Сначала говорят, что сами будут семью содержать, а потом так спокойно воспринимают доходы жены и очень быстро начинают на них рассчитывать... А если ему сказать, что у вас немного понизили зарплату? например, на 10%, и переводить эти деньги на личный счет? Или проводить юридические консультации (дать где то объявление) или студентам помогать (курсовые, дипломные) по вашей специальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага а потом сказать милый пошли ЭКО делать я случайно на дороге 150 тыщ нашла. Я не умею не могу и не хочу врать. Рождение малыша это решение двоих и не надо тут пускать в ход обман. Но это мое решение, если кто-то думает по-другому никого не осуждаю.
Можно и курсовые дипломные писать, но у меня особо времени на это нет, да если честно желания тоже опять вникать в дебри теории. Как вспомню так вздрогну:-)
Alena MakovaВ ответ на Mary
Mary
Я вот думаю, человек то он у меня хороший, может в чм то и прав, просто прагматик понимает не дай Бог что с отцом преждевременно случится нам с малышом даже пойти некуда будет. Считает, что и так всё поучится (у него с бывшей женой тоже достаточно долго не получалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(у него с бывшей женой тоже достаточно долго не получалось)

Мари, скорее всего проблема в нем. тогда, возможно, Вам не нужно ЭКО, а достаточно более простых - и соответственно дешевых -процедур (подруга так забеременела - берут сперму и вводят в матку. ЭКО - это когда ОЧЕНЬ большие проблемы)
MaryВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
(у него с бывшей женой тоже достаточно долго не получалось)

Мари, скорее всего проблема в нем. тогда, возможно, Вам не нужно ЭКО, а достаточно более простых - и соответственно дешевых -процедур (подруга так забеременела - берут сперму и вводят в матку. ЭКО - это когда ОЧЕНЬ большие проблемы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мужа нет особых проблем, не идеально (но у кого сейчас все идеально) но и андролог и мой гениколог говорят - это не причина бесплодия.
Василиса
А в соседней теме дама беременная, её мужик бросил, не знает что с детём делать - помогите друг другу....
MaryВ ответ на Василиса
Василиса
А в соседней теме дама беременная, её мужик бросил, не знает что с детём делать - помогите друг другу....
СсылкаПожаловаться
Василиса, я своего ребенка хочу. Да и муж чужих воспитывать не будет :-)
ВасилисаВ ответ на Mary
Mary
Василиса, я своего ребенка хочу. Да и муж чужих воспитывать не будет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомой было так, оба здоровы, а детей нет....развелись, нашли новых жён-мужей, залетели все сразу!
просто несовместимость у них была....
MaryВ ответ на Василиса
Василиса
У знакомой было так, оба здоровы, а детей нет....развелись, нашли новых жён-мужей, залетели все сразу!
просто несовместимость у них была....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот я этого тоже боюсь, вдруг просто не совместимость. но разводится то не хочу. Есть примеры не одной знакомой пары, которые долгое время не могли но отом все получилось, у кого самостоятельно у кого через ЭКО, но главное малыши родились. Надеюсь, на чудо.
ВасилисаВ ответ на Mary
Mary
да вот я этого тоже боюсь, вдруг просто не совместимость. но разводится то не хочу. Есть примеры не одной знакомой пары, которые долгое время не могли но отом все получилось, у кого самостоятельно у кого через ЭКО, но главное малыши родились. Надеюсь, на чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надейтесь, семья то ваша.
Тайна ИмениВ ответ на Василиса
Василиса
У знакомой было так, оба здоровы, а детей нет....развелись, нашли новых жён-мужей, залетели все сразу!
просто несовместимость у них была....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несовместимость как таковой не существует в природе. просто бывают проблемы с хромосомным набором мужчины и женщины. консультировалась по этому вопросу у генетика.
ВасилисаВ ответ на Тайна Имени
Тайна Имени
несовместимость как таковой не существует в природе. просто бывают проблемы с хромосомным набором мужчины и женщины. консультировалась по этому вопросу у генетика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так - генетическая несовместимость....
ОксВ ответ на Василиса
Василиса
У знакомой было так, оба здоровы, а детей нет....развелись, нашли новых жён-мужей, залетели все сразу!
просто несовместимость у них была....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже знаю не одну такую пару. Разводятся- и с другими партнёрами сразу появляются дети. Ещё на Хайнане у какой-то народности есть определённый праздник, в который замужние бездетные дамы могут без всяких сгонять налево. Есть в этом смысл. Ещё знаю пару, у которой 9 лет не было детей. Съездили к морю- дитё появилось. Некоторым помогает, если завести в доме фикус. У мамы подружка бездетной была( Диагноз врачей), усыновили девочку, потом свою ещё родили. Ещё девчонке одной бездетность ставили, потом у неё опухоль в матке обнаружили. На УЗИ, причём!!!?Теперь эту опухоль зовут Даша и ходит она в 5 класс. В общем, ипотека, однозначно.
Оксана
Так вам 31 или 29 все таки судя по ММ??
Марьяна РослаяВ ответ на Оксана
Оксана
Так вам 31 или 29 все таки судя по ММ??
СсылкаПожаловаться
да какая разница собственно, 2 года каких-то
ОксанаВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
да какая разница собственно, 2 года каких-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в правде...
МаргошаВ ответ на Оксана
Оксана
Разница в правде...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все желают выкладывать свои реальные личные данные на всеобщее обозрение. И правильно делают.
MaryВ ответ на Оксана
Оксана
Так вам 31 или 29 все таки судя по ММ??
СсылкаПожаловаться
Я сказала правду что мне 31 год, если быть совсем точной 31 мне исполнится через 2 дня :-)
А в моем мире пришлось ставить не свои данные и все фотки удалить по определенным причинам
ОксанаВ ответ на Mary
Mary
Я сказала правду что мне 31 год, если быть совсем точной 31 мне исполнится через 2 дня :-)
А в моем мире пришлось ставить не свои данные и все фотки удалить по определенным причинам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно...
Комментарий удален.Почему?
MaryВ ответ на Nika
Комментарий удален.Почему?
В том то и дело что муж не хочет ждать ни год ни полгода, все надо сразу быстро, считает что если влезем в кредит то все самой придет и голодными не останемся и дети получатся сами собой.
Маргоша
Если муж категорически против ЭКО и Вы не хотите ни чужого ребёнка, ни от другого мужчины - остаётся смириться, что пока нет детей.
MaryВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если муж категорически против ЭКО и Вы не хотите ни чужого ребёнка, ни от другого мужчины - остаётся смириться, что пока нет детей.
СсылкаПожаловаться
Он не категорически против, просто считает, чтона данном этапе квартира в собственности важнее чем ЭКО, т.к. считает что у нас и так все получится. Он не совсем больной лишать меня возможности иметь детей.
Ирина БулычёваВ ответ на Mary
Mary
Он не категорически против, просто считает, чтона данном этапе квартира в собственности важнее чем ЭКО, т.к. считает что у нас и так все получится. Он не совсем больной лишать меня возможности иметь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам многие посоветовали расслабиться и получать удовольствие!И это не просто слова.Есть пары которые думали,что у них детей не будет(знаю такие примеры)усыновляли из дет.домов,а потом когда не думали о беременности у них всё получалось,и рождались свои дети.Просто надо перестать думать об этом.У меня тоже были небольшие проблеммы со спайками на придатках,сначала плакала,переживала,а потом родила по очереди двоих детей.
Вован ИвановВ ответ на Ирина Булычёва
Ирина Булычёва
Вам многие посоветовали расслабиться и получать удовольствие!И это не просто слова.Есть пары которые думали,что у них детей не будет(знаю такие примеры)усыновляли из дет.домов,а потом когда не думали о беременности у них всё получалось,и рождались свои дети.Просто надо перестать думать об этом.У меня тоже были небольшие проблеммы со спайками на придатках,сначала плакала,переживала,а потом родила по очереди двоих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаешь услышит?
Она уже эко свое делает,башня совсем уплыла...
Ирина БулычёваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Думаешь услышит?
Она уже эко свое делает,башня совсем уплыла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю нет,не услышит..
Ирина Булычёва
Вам многие посоветовали расслабиться и получать удовольствие!И это не просто слова.Есть пары которые думали,что у них детей не будет(знаю такие примеры)усыновляли из дет.домов,а потом когда не думали о беременности у них всё получалось,и рождались свои дети.Просто надо перестать думать об этом.У меня тоже были небольшие проблеммы со спайками на придатках,сначала плакала,переживала,а потом родила по очереди двоих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это все понимаю мозгами. И каждый раз после овуляции даю себе зарок не думать "ну вот на это раз точно получилось" и не получается, все равно думаю. Понимаю что надо не думать. Но как это сделать?
Муж у меня человек не темпераментный, поэтому приходится высчитывать дни овуляции (у меня циклы не регулярные) чтобы не пропустить, потому что с темпераментом моего супруга сделать это очень даже запросто.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем