Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как поддерживает мужа в не простых ситуациях?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Позавчера к нам домой приехал бывший друг мужа, с которым они в свое время вместе открыли бизнес. Судя по группе поддержки, к этой встрече он подготовился хорошо- жена, юрист, брат и пара сотрудников, которые в рабочем конфликте, который возник недавно, перешли на его сторону. Муж меня не особенно во все эти дела посвящал. Все думал сам решить. За час до встречи вывалил мне все это на голову. Я собрала бумаги, взяла калькулятор, бумагу с ручкой и определила сумму, которую необходимодимо сохранить нам по совести со всего этого. Бизнес решено было отдать другу, но часть денег из вложенных в него, необходимо вернуть нам. Многочасовая беседа уменьшила эту сумму на треть. Муж сидел как в воду опущенный- я его таким никогда не видела. Я ругалась до хрипа и выторговала деньги, которые нам сейчас очень нужны. Сегодня утром мы сходили к нотариусу, все оформили.. Деньги нам частично передали, остальное под займ вернут в течение трех месяцев. Муж допил бутылку виски, я заканчиваю бутылку вина. Промолчали час. Я в сердцах ему сказала, что он не умеет бороться за свое.. Он ушел пить дальше. Лежу на диване в олиночестве, пью, пишу все это и понимаю, что сейчас важный момент в жизни, а я не знаю что делать..

P.S. (через какое-то время существования темы): Спасибо, девочки! Помогли на самом деле. Первое - выслушали, второе - дали советов, каждый со своей стороны, но все очень близки к моим мыслям и выводам. Ругаемся с вами тут иногда, когда я под другим своим ником вылезаю, но это по другим вопросам, которые спорные. Сегодня поддержали. Не ожидала, честно, огромное спасибо. Иду теперь мужа поддерживать. Счастья вам всем и радости в жизни больше ) . Может немного вино говорит, или много.. но ощущение после сегодняшней нашей беседы очень позитивное и хорошее )
Ирина Грабовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
veruchka
бутылку вина и молчать??.ну поговорите хоть с телевизором..этак мона рассудка лишиццо...))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на veruchka
veruchka
бутылку вина и молчать??.ну поговорите хоть с телевизором..этак мона рассудка лишиццо...))
СсылкаПожаловаться
Вот открыла форум и говорю с вами)) муж ушел в кафе, вроде тоже с кем-то разговаривает.. Просто ужасно другое- нам друг другу нечего сказать.. Мне, потому что я в обиде, что он так лоханулся и за то что знала бы я все это раньше- все по другому бы пошло.. А он.. Ему просто плохо- друг кинул, жена в обиде.. Вот и спрашиваю- как мне поддержать любимого и молча сдавать все эти обиды?
Ирина Грабовская
Вот открыла форум и говорю с вами)) муж ушел в кафе, вроде тоже с кем-то разговаривает.. Просто ужасно другое- нам друг другу нечего сказать.. Мне, потому что я в обиде, что он так лоханулся и за то что знала бы я все это раньше- все по другому бы пошло.. А он.. Ему просто плохо- друг кинул, жена в обиде.. Вот и спрашиваю- как мне поддержать любимого и молча сдавать все эти обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есесьно такое в жизни было и не раз...мужья тоже люди)))..принимаю его таким как есть..ошибся..ничего, главное жив-здоров..всё остальное такая фигня)))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на veruchka
veruchka
у меня есесьно такое в жизни было и не раз...мужья тоже люди)))..принимаю его таким как есть..ошибся..ничего, главное жив-здоров..всё остальное такая фигня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.. )
Ирина Грабовская
Вот открыла форум и говорю с вами)) муж ушел в кафе, вроде тоже с кем-то разговаривает.. Просто ужасно другое- нам друг другу нечего сказать.. Мне, потому что я в обиде, что он так лоханулся и за то что знала бы я все это раньше- все по другому бы пошло.. А он.. Ему просто плохо- друг кинул, жена в обиде.. Вот и спрашиваю- как мне поддержать любимого и молча сдавать все эти обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как - просто проговорить ему все свои мысли чувства..мужчина должен услышать от вас, сам он не догадается...сказать надо, что всё бывает в жизни, расслабься..алкоголь очень плохо может закончиться, если он сейчас зациклен на неудаче..
Ещё тот Подарочек В ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Вот открыла форум и говорю с вами)) муж ушел в кафе, вроде тоже с кем-то разговаривает.. Просто ужасно другое- нам друг другу нечего сказать.. Мне, потому что я в обиде, что он так лоханулся и за то что знала бы я все это раньше- все по другому бы пошло.. А он.. Ему просто плохо- друг кинул, жена в обиде.. Вот и спрашиваю- как мне поддержать любимого и молча сдавать все эти обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас не время считаться, а ещё в вас говорит чисто женская обида, что мужик в трудную минуту оказался не на высоте, проглотите, если не собираетесь расходиться, а вообще я когда со своим хотела поругаться, всегда себе говорила- ты хочешь развестись, нет, и тогда проще смотрела на вещи, а вот когда захотела развестись, к каждой мелочи придираться стала
Ирина Грабовская
Вот открыла форум и говорю с вами)) муж ушел в кафе, вроде тоже с кем-то разговаривает.. Просто ужасно другое- нам друг другу нечего сказать.. Мне, потому что я в обиде, что он так лоханулся и за то что знала бы я все это раньше- все по другому бы пошло.. А он.. Ему просто плохо- друг кинул, жена в обиде.. Вот и спрашиваю- как мне поддержать любимого и молча сдавать все эти обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя изменить то, что уже произошло. Жизнь идет дальше. Простите ему свои обиды: ему и правда сейчас хреново. Просто скажите: мы вместе, а это - главное.
Галина
Ну и что переживать-то сейчас??))) Главное что все живы здоровы!))
Изя Штольцман
Все проблемы от денег
Ванильное НебоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Все проблемы от денег
СсылкаПожаловаться
От их количества....))))))))
Мила
....вашему мужу ,надо было бы отложить ту встречу ...на несколько дней ,все могло бы решиться по-другому ...но дело сделано (
...ему сейчас не нужны оценки его деятельности ,ему нужно это пережить эмоционально ,а вам быть просто рядом и четко отслеживать ,чтоб долго не пребывал в эмоциях...и все будет хорошо!!!
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Мила
Мила
....вашему мужу ,надо было бы отложить ту встречу ...на несколько дней ,все могло бы решиться по-другому ...но дело сделано (
...ему сейчас не нужны оценки его деятельности ,ему нужно это пережить эмоционально ,а вам быть просто рядом и четко отслеживать ,чтоб долго не пребывал в эмоциях...и все будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Да. Я уже позвонила на работу, сказала, что до понедельника пусть не ждут.. Главный вопрос в том, как бы не затянулся у него восстановить ней процесс, и как этого избежать?
дело не в никеВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Да. Я уже позвонила на работу, сказала, что до понедельника пусть не ждут.. Главный вопрос в том, как бы не затянулся у него восстановить ней процесс, и как этого избежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушай что он будет говорить, дай ему выговориться и не в чем его не обвиняй и не упрекай, а просто успокаивай...по жизни еще не раз будут всякие косяки и их надо суметь перетерпеть...возможно, что дальше он вам доверит решать дела уже вашего совместного бизнеса ну или хотя бы советоваться с вами будет....
Ирина ГрабовскаяВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
слушай что он будет говорить, дай ему выговориться и не в чем его не обвиняй и не упрекай, а просто успокаивай...по жизни еще не раз будут всякие косяки и их надо суметь перетерпеть...возможно, что дальше он вам доверит решать дела уже вашего совместного бизнеса ну или хотя бы советоваться с вами будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, спасибо)
Ирина Грабовская
Да. Я уже позвонила на работу, сказала, что до понедельника пусть не ждут.. Главный вопрос в том, как бы не затянулся у него восстановить ней процесс, и как этого избежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это не возможно сказать ...вы с ним живете и знаете его ...
....вы не имеете права сейчас быть слабой ...и нельзя пить .
...всем своим видом показывайте веру в него ,что рядом будете и в радостях,и в горестях
...и главное вы его любите любым ...и верите в него ,а это ошибка ,урок жизнь преподнесла ,возможно и от большей беды вас всех спасла
....в общем держите ситуацию под контролем ...и ищщите подходы к нему ...удачи.
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Мила
Мила
...это не возможно сказать ...вы с ним живете и знаете его ...
....вы не имеете права сейчас быть слабой ...и нельзя пить .
...всем своим видом показывайте веру в него ,что рядом будете и в радостях,и в горестях
...и главное вы его любите любым ...и верите в него ,а это ошибка ,урок жизнь преподнесла ,возможно и от большей беды вас всех спасла
....в общем держите ситуацию под контролем ...и ищщите подходы к нему ...удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пить нельзя. Блин, почему нам бабам всегда приходиться быть сильнее? ..Ладно, это так в воздух вопрос, знаю что приходиться и никуда не денешься. Пойду поддерживать. Спасибо за ваши слова и пожелание.
Ирина Грабовская
Пить нельзя. Блин, почему нам бабам всегда приходиться быть сильнее? ..Ладно, это так в воздух вопрос, знаю что приходиться и никуда не денешься. Пойду поддерживать. Спасибо за ваши слова и пожелание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...баба -это основа ,фундамент ,всего ,что входит в понятие семья ...какая баба ,такая и семья ...потом ,когда пройдет негатив -расслабитесь ...удачи))))
Жемчужная Затейница
Все это я проходила в разных вариантах и не раз. Муж-святое, а деньги... ну что деньги? Заработаете)))) Держитесь. Мужу особо моцк не выносите)))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Все это я проходила в разных вариантах и не раз. Муж-святое, а деньги... ну что деньги? Заработаете)))) Держитесь. Мужу особо моцк не выносите)))
СсылкаПожаловаться
Ага, спасибо)
Дочь Самурая
с одной стороны- хорошо,что не хотел вас тревожить, плохо,что силы не расчитал...
что бы в россии вести бизнес, особенно с партнерами, надо быть прожженым жучилой, иначе лучче вообще не лезть....
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
с одной стороны- хорошо,что не хотел вас тревожить, плохо,что силы не расчитал...
что бы в россии вести бизнес, особенно с партнерами, надо быть прожженым жучилой, иначе лучче вообще не лезть....
СсылкаПожаловаться
Обиделась на него потому что он знает- жучила из нас двоих я) а за советом не обратился.. Мне тут выше уже написали девочки, спасибо им, проще стало, и вам спасибо за поддержку)
Zайпод
бизнес на дружбе обычно заканчивается кровью. на моих глазах два родных брата чуть друг друга не поубивали когда бизнес делили...
Nefertiti *В ответ на Zайпод
Zайпод
бизнес на дружбе обычно заканчивается кровью. на моих глазах два родных брата чуть друг друга не поубивали когда бизнес делили...
СсылкаПожаловаться
да делить бизнес всегда тяжело.
ЖужаВ ответ на Nefertiti *
Nefertiti *
да делить бизнес всегда тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А терять брата легче?
Gorgona.
Последнее что нужно делать в трудный период жизни, неважно какой, так это хвататься за виски и вино.
Как раз наоборот надо сохранять чистую голову.
Насчет денег. Фиг с ними. Если руки, ноги, голова есть, все еще раз заработаете, никуда не денетесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем