Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сборы на учебники. Не хочу содержать халявщиков!

Вчера на родительском собрании нам объявили, что на будущий год нужно закупить комплект рабочих тетрадей и учебников для детей. 1200 рублей. Сумма небольшая, в принципе - не обеднеем.

Но... В нашем классе учится ребенок из многодетной семьи. На него мы тоже должны скинуться, потому что родители не в состоянии. Там шесть детей, мама беременна седьмым. Трое детей- школьники.  Ни папа, ни мама (естественно) не работают. У папы за плечами два срока с отбыванием в тюрьме. Мы постоянно собираем этому ребенку из нашего класса (как и родители в других классах, где учатся еще два ребенка этой семьи) - на форму, на канц.товары, на подарки.

Кроме того, поездки за город, в театры, музеи - все за наш счет. Каждый раз суммы небольшие с каждого, но вчера я отказалась сдавать. Помимо этого им всегда приносят одежду, обувь - у кого что осталось от выросших детей. И вот меня уже прям выбесило: они будут рожать, ни дня не работая и не задумываясь о том, что содержать детей- это все-таки родительская забота, а сердобольные тети и дяди должны оплачивать их детям комфортные условия....

У нас с мужем трое детей, но мы не считаемся многодетными, потому что после рождения младшего через полгода старшему исполнилось 18. Именно потому, что мы думали о наших детях, мы рожали своих детей с большими перерывами. 

И вот вчера учительница так осуждающе мне стала выговаривать, что жадничать некрасиво, что с меня не убудет и прочее.... А я не хочу содержать халявщиков! Рожают - пусть содержат.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
662
1345678927
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Лариса
Лариса
Может на противозачаточные скинуться лучше. И дешевле будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это регулярно придется
а учебник на 1 год хватит)))
а презика только на 1 раз
Татьяна Калинчикова
так это регулярно придется
а учебник на 1 год хватит)))
а презика только на 1 раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стерилизация только....
Татьяна Калинчикова
так это регулярно придется
а учебник на 1 год хватит)))
а презика только на 1 раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот они злое****чие какие
)))В ответ на Лариса
Лариса
Может на противозачаточные скинуться лучше. И дешевле будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трубы перевязать можно бесплатно.
Алёна ВоскресенскаяВ ответ на Лариса
Лариса
Может на противозачаточные скинуться лучше. И дешевле будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы помогали не тупым родителям.это без комментариев.а детям. они в этой ситуации не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Поэтому надо и дальше финансировать невиноватых? Какие все добрые, в реале бы только таких увидеть!
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому надо и дальше финансировать невиноватых? Какие все добрые, в реале бы только таких увидеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу фото прислать. я реально помогала этим детям. отдавала одежду, кормила супом.Потому что, когда есть свои дети, то детское страдание в глазах видеть невыносимо. Я готова притащить в дом любого.Отмыть, одеть и накормить. Но в определенный момент понимаешь ,что тебя одной на всех не хватит. Поэтому я пошла в дом ребенка и забрала в семью пацана. Нарадоваться не могу, как мне с ним повезло.Делайте хоть что-то! Я лично жить только ради своей жопы не могу.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
могу фото прислать. я реально помогала этим детям. отдавала одежду, кормила супом.Потому что, когда есть свои дети, то детское страдание в глазах видеть невыносимо. Я готова притащить в дом любого.Отмыть, одеть и накормить. Но в определенный момент понимаешь ,что тебя одной на всех не хватит. Поэтому я пошла в дом ребенка и забрала в семью пацана. Нарадоваться не могу, как мне с ним повезло.Делайте хоть что-то! Я лично жить только ради своей жопы не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знала, что вы совершили такой поступок, реально преклоняюсь перед такими людьми. Не хотела вас обидеть, но сама не способна на такой подвиг. Не все могут взять чужого ребенка, ведь это не обязанность, а порыв души, а потом много-много труда.
В теме Автора совершенно другая история, там родители-дармоеды плодят таких же дармоедов, и я на стороне Автора - это нельзя поощрять.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Не знала, что вы совершили такой поступок, реально преклоняюсь перед такими людьми. Не хотела вас обидеть, но сама не способна на такой подвиг. Не все могут взять чужого ребенка, ведь это не обязанность, а порыв души, а потом много-много труда.
В теме Автора совершенно другая история, там родители-дармоеды плодят таких же дармоедов, и я на стороне Автора - это нельзя поощрять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу повторить, что здесь не в поощрении или отрицании дело. Подобные отбросы все равно будут вести себя так, по-другому их не научили. А вытащить детей из дер=ьма всегда есть шанс.
Алёна ВоскресенскаяВ ответ на Шизгара
Шизгара
могу повторить, что здесь не в поощрении или отрицании дело. Подобные отбросы все равно будут вести себя так, по-другому их не научили. А вытащить детей из дер=ьма всегда есть шанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ух какая гордость то за себя прям берёт, да?)))) Вы ради чего этот поступок совершили? Ради этого ребёнка, или ради себя? Мол посмотрите, во я какая, крутая)))
Алёна Воскресенская
Ух какая гордость то за себя прям берёт, да?)))) Вы ради чего этот поступок совершили? Ради этого ребёнка, или ради себя? Мол посмотрите, во я какая, крутая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне пофик на ваши инсинуации. что хотите, то и придумывайте себе.
Алёна ВоскресенскаяВ ответ на Шизгара
Шизгара
мне пофик на ваши инсинуации. что хотите, то и придумывайте себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да чё уж придумывать, когда вся ваша сущность кричит о "благом" поступке))) Ну чё, + к карме)
Белорукова ЕленаВ ответ на Алёна Воскресенская
Алёна Воскресенская
Ух какая гордость то за себя прям берёт, да?)))) Вы ради чего этот поступок совершили? Ради этого ребёнка, или ради себя? Мол посмотрите, во я какая, крутая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ядом не захлебнитесь
Алёна ВоскресенскаяВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Ядом не захлебнитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только после вас)))
Марисабель
ну вощет им государство на форму и все такое дотации дает
МарусяВ ответ на Марисабель
Марисабель
ну вощет им государство на форму и все такое дотации дает
СсылкаПожаловаться
ничего не дают, кроме бесплатного обеда
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
ничего не дают, кроме бесплатного обеда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас им выделяют ежегодно рюкзаки с полным набором канцтоваров, дотацию на приобретение школьной формы и раз в два года- на спортивную форму
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас им выделяют ежегодно рюкзаки с полным набором канцтоваров, дотацию на приобретение школьной формы и раз в два года- на спортивную форму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы же деньги собираете не на это. В принципе Ваше право, хотите, чтобы в Вашем классе учился изгой, который будет со временем из-за нехватки чего-то отрываться на Вашем ребенке, тогда без проблем -вперед
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
ну вы же деньги собираете не на это. В принципе Ваше право, хотите, чтобы в Вашем классе учился изгой, который будет со временем из-за нехватки чего-то отрываться на Вашем ребенке, тогда без проблем -вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы предлагаете мне содержать другого ребенка, чтобы он не третировал моего? Класс....
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вы предлагаете мне содержать другого ребенка, чтобы он не третировал моего? Класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас просят деньги не на содержание ребенка
SpaceВ ответ на Маруся
Маруся
ну вы же деньги собираете не на это. В принципе Ваше право, хотите, чтобы в Вашем классе учился изгой, который будет со временем из-за нехватки чего-то отрываться на Вашем ребенке, тогда без проблем -вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чего? теперь от всех потенциальных изгоев надо откупаться? абы чего не вышло
ветаВ ответ на Маруся
Маруся
ну вы же деньги собираете не на это. В принципе Ваше право, хотите, чтобы в Вашем классе учился изгой, который будет со временем из-за нехватки чего-то отрываться на Вашем ребенке, тогда без проблем -вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямо на каждом можно оторваться ?( Вот что на таких отрываются это точно
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Маруся
Маруся
ну вы же деньги собираете не на это. В принципе Ваше право, хотите, чтобы в Вашем классе учился изгой, который будет со временем из-за нехватки чего-то отрываться на Вашем ребенке, тогда без проблем -вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, эта ваша позиция на рэкет похожа
как начнет отрываться, так и загремит в комнату милиции
нельзя потворствовать таким ситуациям
Авдотья никитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас им выделяют ежегодно рюкзаки с полным набором канцтоваров, дотацию на приобретение школьной формы и раз в два года- на спортивную форму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к у я с е ..а вы ещё и содержите всех и по праздникам возите и подарки дарите...давно б послали и всё..а то таким вот сердобольством-только плодите безответсвенность..раз вон мамшка опять с пузом..а чё прокормят люди..
Марисабель В ответ на Маруся
Маруся
ничего не дают, кроме бесплатного обеда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня у одноклассницы 5 детей, им дают деньги на форму и они постоянно ходят в какие то театры и музеи бесплатно .
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем