Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто кому предлагает пожениться - мужчина женщине или наоборот

Мне хотелось выйти замуж уже лет с 15. Встречалась со многими. Серьезно (каждый день, прогулки, посиделки дома, секс) приблизительно пять-шесть раз - длительностью от 2-3 месяцев до года. И все это время ждала предложения руки и сердца. Самой намекать или сказать: "Дорогой, а что, если нам пожениться" - было неловко. Казалось - если мужчина захочет - сам скажет. И так прожила до 37 лет, когда закончилось терпение (или - характер изменился, или - появился опыт, или - наглость... сама не знаю...) Вообщем, когда на горизонте появился очередной серьезный мужчина, я на его вопрос: "А когда ты еще придешь ко мне в гости?" сначала по привычке стала нести всякую ерунду - типа: "У меня работа, теперь - не знаю...". А в голове была мысль: " А зачем я к тебе приеду, если мы побыли вместе, а ты не предложил мне выйти замуж?" И вот я - уж и не знаю, то ли от отчаяния, то ли - от возмущения (типа - да что же это такое - нормальная, симпатичная . и не могу выйти замуж) спросила: "А ты не хочешь на мне жениться?" Сейчас до сих пор удивляюсь сама себе (прошло уже 2 года с тех пор). И он ответил: "Хочу". И мы - верите или нет - поженились. И вот с тех пор - я как будто на Марс или в параллельный мир дверь открыла. Что же это - получается - я зря чуть ли не 20 лет своей жизни - прождала, пронадеялась, ожидая предложения от мужчины?!!!И что же это такое было - до этого момента - когда я сама в сущности - предложила пожениться, и - после - когда я сделала то, что, по-моему мнению, может и должен делать только мужчина!!! Думаю, я в этот момент сломала свой самый мощный стереотип... Только вот не знаю - хорошо ли это?! И как теперь с этим жить? Счастлива я или нет в браке - это - уже другой вопрос. А вот - можно ли и нужно ли - перешагивать через себя, становиться мужчиной - в отношениях? И что же это - за мужчины такие - что за все это время - ни один - изо всех - не предложил мне выти за него замуж?!!!И что же это - если бы я сама не предложила - до сих пор бы сидела в девках?!!!Почему так??? Пожалуйста, объясните мне!!! Честно - не знаю - как теперь общаться с мужчинами - чувствовать себя - мужиком или - женщиной?!
Елена Рагозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Megane
я например просто буквально в первый вечер знакомства от покойного мужа услышала - давай поженимся... мне не жить без тебя
Елена РагозинаВ ответ на Megane
Megane
я например просто буквально в первый вечер знакомства от покойного мужа услышала - давай поженимся... мне не жить без тебя
СсылкаПожаловаться
я например просто буквально в первый вечер знакомства от покойного мужа услышала - давай поженимся... мне не жить без тебя
И что такого Вы сделали, как себя вели - если честно?
Елена Рагозина
я например просто буквально в первый вечер знакомства от покойного мужа услышала - давай поженимся... мне не жить без тебя
И что такого Вы сделали, как себя вели - если честно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сначала открыла рот, остолбенела... (я была тогда первый раз замужем за далеко нехорошим человеком!)... потом ответила как подобает леди что сделали мне честь и все такое, потом сказала честно что муж у меня злодей. Тогда мой потенциальный второй супруг выслушал и сказал "Уходи! Я помогу тебе... все у нас с тобой будет хорошо". И правда через неделю я переехала к нему. Вскоре мы расписались и обвенчались. Прожили год и 2 месяца... 21 ноября 2004 года он скончался у меня на руках в 34 года.
Елена РагозинаВ ответ на Megane
Megane
я сначала открыла рот, остолбенела... (я была тогда первый раз замужем за далеко нехорошим человеком!)... потом ответила как подобает леди что сделали мне честь и все такое, потом сказала честно что муж у меня злодей. Тогда мой потенциальный второй супруг выслушал и сказал "Уходи! Я помогу тебе... все у нас с тобой будет хорошо". И правда через неделю я переехала к нему. Вскоре мы расписались и обвенчались. Прожили год и 2 месяца... 21 ноября 2004 года он скончался у меня на руках в 34 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз - спасибо, но я хотела узнать - что такого Вы сделали - не после - а - ДО - предложения руки и сердца?
Елена Рагозина
Еще раз - спасибо, но я хотела узнать - что такого Вы сделали - не после - а - ДО - предложения руки и сердца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ничего такого... просто села к нему в такси... он меня отвез куда надо было... и когда разговорились поняли что родные души. Он как оказалось воевал. И война снится и мучает его. А еще я подвернула ногу и он нес меня до машины на руках... поняли что не отойти друг от друга... как удар молнии
Елена РагозинаВ ответ на Megane
Megane
а ничего такого... просто села к нему в такси... он меня отвез куда надо было... и когда разговорились поняли что родные души. Он как оказалось воевал. И война снится и мучает его. А еще я подвернула ногу и он нес меня до машины на руках... поняли что не отойти друг от друга... как удар молнии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нуууу... Это уж очень здорово, конечно... но очень уж экстремально... я думала, Вы как-то так себя вели....Хотя - спасибо, теперь знаю - всегда есть место случаю
Елена Рагозина
нуууу... Это уж очень здорово, конечно... но очень уж экстремально... я думала, Вы как-то так себя вели....Хотя - спасибо, теперь знаю - всегда есть место случаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот так повернулись события... прожили здорово весело в любви и согласии...
Елена Рагозина
Спасибо за комментарий, Psyholog. Вышла замуж потому, что хотела иметь семью. И - для Василисы ответ - будете смеяться, но - да, хотелось замуж за любого нормального парня (потому что встречалась только с нормальными). А с мужем как живем....Сижу дома, время от времени готовлю, что он любит (потому что ест он на работе бесплатно)... и думаю: то ли новые туфли купить, то ли - любовника завести... А вот у Вас спрошу - и как это так - что Вам все делали предложение? По моей практике - это просто надо вести свой корабль по определенному маршруту - то есть, если понимаете меня - иметь впереди цель - получить мужчину - В ЛЮБОМ ВИДЕ - или - в качестве предложения руки и сердца, или - в виде подарков... Думаю, просто мне было легче - выкинуть штурвал и весла - и наслаждаться видом моря... Да, сейчас думаю - так. Или - нет? Вы - ведете свой корабль? (хотя бы подсознательно)
ВасилисаВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Спасибо за комментарий, Psyholog. Вышла замуж потому, что хотела иметь семью. И - для Василисы ответ - будете смеяться, но - да, хотелось замуж за любого нормального парня (потому что встречалась только с нормальными). А с мужем как живем....Сижу дома, время от времени готовлю, что он любит (потому что ест он на работе бесплатно)... и думаю: то ли новые туфли купить, то ли - любовника завести... А вот у Вас спрошу - и как это так - что Вам все делали предложение? По моей практике - это просто надо вести свой корабль по определенному маршруту - то есть, если понимаете меня - иметь впереди цель - получить мужчину - В ЛЮБОМ ВИДЕ - или - в качестве предложения руки и сердца, или - в виде подарков... Думаю, просто мне было легче - выкинуть штурвал и весла - и наслаждаться видом моря... Да, сейчас думаю - так. Или - нет? Вы - ведете свой корабль? (хотя бы подсознательно)
СсылкаПожаловаться
Всегда так было - мужчина делает предложение, а девушка соглашается или отказывется, никогда ничего в этом удивительного не видела и к замужеству не стремилась... просто для меня это данность и действительность.
Никогда мужчина не был для меня целью, всего лишь одно из средств, чтобы быть счастливой. Наверное мужчинам интересно добиваться ту, которая совсем не хочет замуж....не знай - у мужиков спросить надо.
Елена Рагозина
Спасибо за комментарий, Psyholog. Вышла замуж потому, что хотела иметь семью. И - для Василисы ответ - будете смеяться, но - да, хотелось замуж за любого нормального парня (потому что встречалась только с нормальными). А с мужем как живем....Сижу дома, время от времени готовлю, что он любит (потому что ест он на работе бесплатно)... и думаю: то ли новые туфли купить, то ли - любовника завести... А вот у Вас спрошу - и как это так - что Вам все делали предложение? По моей практике - это просто надо вести свой корабль по определенному маршруту - то есть, если понимаете меня - иметь впереди цель - получить мужчину - В ЛЮБОМ ВИДЕ - или - в качестве предложения руки и сердца, или - в виде подарков... Думаю, просто мне было легче - выкинуть штурвал и весла - и наслаждаться видом моря... Да, сейчас думаю - так. Или - нет? Вы - ведете свой корабль? (хотя бы подсознательно)
СсылкаПожаловаться
Лучше новые туфли купите, им Ваш муж будет больше рад...
Елена РагозинаВ ответ на Таис
Таис
Лучше новые туфли купите, им Ваш муж будет больше рад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше новые туфли купите, им Ваш муж будет больше рад...

Смешно как ты написала! Супер!! Теперь понимаю твою фотку. А насчет туфель - это я так - к слову. Просто не знаю, когда в голову придет вопрос: может, поменять мужика? - не знаю, как ответить. Или - попробовать найти еще лучше (или лучше, чем сейчас), потому что знаю, как надо действовать и не бояться. Или уж - не пытаться больше, потому что. как мне написала тут одна женщина - молния дважды в одно место не бьет - типа - второй раз может не повезти. Как думаешь? Кстати - эта фотка - картинка. А почему свою не выложишь, настоящую?
Елена Рагозина
Лучше новые туфли купите, им Ваш муж будет больше рад...

Смешно как ты написала! Супер!! Теперь понимаю твою фотку. А насчет туфель - это я так - к слову. Просто не знаю, когда в голову придет вопрос: может, поменять мужика? - не знаю, как ответить. Или - попробовать найти еще лучше (или лучше, чем сейчас), потому что знаю, как надо действовать и не бояться. Или уж - не пытаться больше, потому что. как мне написала тут одна женщина - молния дважды в одно место не бьет - типа - второй раз может не повезти. Как думаешь? Кстати - эта фотка - картинка. А почему свою не выложишь, настоящую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это ава. Свою фотку не выложу,потому что неча народ пугать. Ава выражает мое отношение ко всему происходящему здесь. Если бы мне пришло в голову давать какие-то советы , то я бы сказала, что хорошо было бы для начала полюбить, а не просто "поменять", "завести", "найти лучше" "действовать"....И вообще, че- то впечатление, что Вы, Елена, бездельем маетесь. Может, собой хоть заняться, фитнесом, диеткой, самообразованием... Ну или хоть ребенка родить, чтобы заботы не оставляли места для таких мыслей, типа "самой предложиться или ждать, когда позовут в койку"... )))
maln
Счастлива я или нет в браке - это - уже другой вопрос.
Это тот же самый вопрос. Если активные действия человека не делают его жизнь лучше, человеку лучше этой активности не проявлять.
И что же это - за мужчины такие - что за все это время - ни один - изо всех - не предложил мне выти за него замуж?!!!
При чём здесь мужчины? Ответ в Вас. Это Вы такая, что Вам не предлагают.
Думаю, я в этот момент сломала свой самый мощный стереотип.. Честно - не знаю - как теперь общаться с мужчинами - чувствовать себя - мужиком или - женщиной?!
В каком месте Вы его сломали, если продолжаете верить, что делать предложение - сугубо мужская функция? Стереотип Ваш на месте, не переживайте.
Елена РагозинаВ ответ на maln
maln
Счастлива я или нет в браке - это - уже другой вопрос.
Это тот же самый вопрос. Если активные действия человека не делают его жизнь лучше, человеку лучше этой активности не проявлять.
И что же это - за мужчины такие - что за все это время - ни один - изо всех - не предложил мне выти за него замуж?!!!
При чём здесь мужчины? Ответ в Вас. Это Вы такая, что Вам не предлагают.
Думаю, я в этот момент сломала свой самый мощный стереотип.. Честно - не знаю - как теперь общаться с мужчинами - чувствовать себя - мужиком или - женщиной?!
В каком месте Вы его сломали, если продолжаете верить, что делать предложение - сугубо мужская функция? Стереотип Ваш на месте, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий! Думаю, моя жизнь стала лучше - хотя бы потому, что я получила то, что хотела. Ну и потом - материальная сторона... Насчет мужчин и меня - вот поэтому и спрашиваю: почему - не предлагают, а когда я предложила - согласился? И почему - не предлагают? Тоже - не знаю... о СТЕРЕОТИПЕ - одно дело - верить, другое дело - делать. Верить - верю, но теперь - если захочу или надо будет - буду действовать сама, а не ждать... Только - не знаю - надо ли?!
Елена Рагозина
Спасибо за комментарий! Думаю, моя жизнь стала лучше - хотя бы потому, что я получила то, что хотела. Ну и потом - материальная сторона... Насчет мужчин и меня - вот поэтому и спрашиваю: почему - не предлагают, а когда я предложила - согласился? И почему - не предлагают? Тоже - не знаю... о СТЕРЕОТИПЕ - одно дело - верить, другое дело - делать. Верить - верю, но теперь - если захочу или надо будет - буду действовать сама, а не ждать... Только - не знаю - надо ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стереотип остался, но появилась готовность делать не по придуманным непонятно кому нужным правилам. Уже не плохо, по-моему.
Кому больше надо, тот и действует. Странно задаваться вопросом: "Надо ли действовать?", если само действие продиктовано необходимостью, идущей из головы . Лучше не над оправданностью своей инициативы размышлять, а задуматься, точно ли Вам нужен любовник на втором году долгожданного замужества..
Елена РагозинаВ ответ на maln
maln
Стереотип остался, но появилась готовность делать не по придуманным непонятно кому нужным правилам. Уже не плохо, по-моему.
Кому больше надо, тот и действует. Странно задаваться вопросом: "Надо ли действовать?", если само действие продиктовано необходимостью, идущей из головы . Лучше не над оправданностью своей инициативы размышлять, а задуматься, точно ли Вам нужен любовник на втором году долгожданного замужества..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, пока не нужен... Просто - это я - на будущее... Ну или на всякий случай... потому что когда с мужем ругаюсь, всегда хочется убежать и развестись... Не потому что так плохо. Просто - потому что думаю: может, найду получше - во всех планах, чем буду этого подделывать под себя и что-то объяснять... Да, и тоже - верно - насчет - кому надо больше... Это - уж точно! Классно заметила!!! Хотя - что же это получается?! Значит, каждый раз - мне надо было - больше - чем всем парням, с которыми я встречалась?! А почему так-то?!
ВасилисаВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Конечно, пока не нужен... Просто - это я - на будущее... Ну или на всякий случай... потому что когда с мужем ругаюсь, всегда хочется убежать и развестись... Не потому что так плохо. Просто - потому что думаю: может, найду получше - во всех планах, чем буду этого подделывать под себя и что-то объяснять... Да, и тоже - верно - насчет - кому надо больше... Это - уж точно! Классно заметила!!! Хотя - что же это получается?! Значит, каждый раз - мне надо было - больше - чем всем парням, с которыми я встречалась?! А почему так-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так, кому Больше надо - тот пусть и прилагает усилия и создаёт почву.
Вам всегда Надо больше, чем вашим мужчинам....
Елена РагозинаВ ответ на Василиса
Василиса
Именно так, кому Больше надо - тот пусть и прилагает усилия и создаёт почву.
Вам всегда Надо больше, чем вашим мужчинам....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так, кому Больше надо - тот пусть и прилагает усилия и создаёт почву.
Вам всегда Надо больше, чем вашим мужчинам....

Я наверное, нудная. Но еще раз спрошу: так почему парням не надо было? ведь был бы это - один. А то ведь - человек 6 было!!! И что - ни одному не надо было?!!!Почему так-то????
ВасилисаВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Именно так, кому Больше надо - тот пусть и прилагает усилия и создаёт почву.
Вам всегда Надо больше, чем вашим мужчинам....

Я наверное, нудная. Но еще раз спрошу: так почему парням не надо было? ведь был бы это - один. А то ведь - человек 6 было!!! И что - ни одному не надо было?!!!Почему так-то????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, например: сижу я дома, смотрю кино и мне хорошо и всё устраивает. Тут звонит МЧ и приглашает в ресторан, почему-бы и не согласиться, верно?
Но САМА я его приглашать не стану, мне и дома хорошо.
И вообще почему ИМ должно быть надо то-же, что и вам? У них другие мечты и цели в жизни.
Котя Мотя
Хотеть замуж за всех - это круто!
Елена РагозинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Хотеть замуж за всех - это круто!
СсылкаПожаловаться
Хотеть замуж за всех - это круто! Да нет! Я не за всех хотела - за одного! Просто - за каждого!!! И наплевать мне было на деньги, на образование, на степень красивости парня...Ну хотела я семью!!! Разве это так плохо?!!!
Котя МотяВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Хотеть замуж за всех - это круто! Да нет! Я не за всех хотела - за одного! Просто - за каждого!!! И наплевать мне было на деньги, на образование, на степень красивости парня...Ну хотела я семью!!! Разве это так плохо?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотеть семью это хорошо, тут я с вами полностью согласна))
Елена РагозинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Хотеть семью это хорошо, тут я с вами полностью согласна))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотеть семью это хорошо, тут я с вами полностью согласна))
Спасибо, только обидно - что так долго - не могла ее завести... Почему так?
Котя МотяВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Хотеть семью это хорошо, тут я с вами полностью согласна))
Спасибо, только обидно - что так долго - не могла ее завести... Почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заводили, значит не очень хотели. А как захотели, так и получилось)
IskraRed
какая разница, кто делает предложение...
я вот тоже мужу, шутя, сказала, давай заявление подадим, а он и согласился... живу в счастливом браке...
и почему предложить сыграть свадьбу значит взять на себя роль мужчины? пожалуй, предложение и было единственным моим "мужским" поступком в наших отношениях...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем