Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто кому предлагает пожениться - мужчина женщине или наоборот

Мне хотелось выйти замуж уже лет с 15. Встречалась со многими. Серьезно (каждый день, прогулки, посиделки дома, секс) приблизительно пять-шесть раз - длительностью от 2-3 месяцев до года. И все это время ждала предложения руки и сердца. Самой намекать или сказать: "Дорогой, а что, если нам пожениться" - было неловко. Казалось - если мужчина захочет - сам скажет. И так прожила до 37 лет, когда закончилось терпение (или - характер изменился, или - появился опыт, или - наглость... сама не знаю...) Вообщем, когда на горизонте появился очередной серьезный мужчина, я на его вопрос: "А когда ты еще придешь ко мне в гости?" сначала по привычке стала нести всякую ерунду - типа: "У меня работа, теперь - не знаю...". А в голове была мысль: " А зачем я к тебе приеду, если мы побыли вместе, а ты не предложил мне выйти замуж?" И вот я - уж и не знаю, то ли от отчаяния, то ли - от возмущения (типа - да что же это такое - нормальная, симпатичная . и не могу выйти замуж) спросила: "А ты не хочешь на мне жениться?" Сейчас до сих пор удивляюсь сама себе (прошло уже 2 года с тех пор). И он ответил: "Хочу". И мы - верите или нет - поженились. И вот с тех пор - я как будто на Марс или в параллельный мир дверь открыла. Что же это - получается - я зря чуть ли не 20 лет своей жизни - прождала, пронадеялась, ожидая предложения от мужчины?!!!И что же это такое было - до этого момента - когда я сама в сущности - предложила пожениться, и - после - когда я сделала то, что, по-моему мнению, может и должен делать только мужчина!!! Думаю, я в этот момент сломала свой самый мощный стереотип... Только вот не знаю - хорошо ли это?! И как теперь с этим жить? Счастлива я или нет в браке - это - уже другой вопрос. А вот - можно ли и нужно ли - перешагивать через себя, становиться мужчиной - в отношениях? И что же это - за мужчины такие - что за все это время - ни один - изо всех - не предложил мне выти за него замуж?!!!И что же это - если бы я сама не предложила - до сих пор бы сидела в девках?!!!Почему так??? Пожалуйста, объясните мне!!! Честно - не знаю - как теперь общаться с мужчинами - чувствовать себя - мужиком или - женщиной?!
Елена Рагозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Елена РагозинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
всё просто. с первого дня я сама сказала, что не собираюсь замуж НИКОГДА!!! (был до этого печальный опыт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё просто. с первого дня я сама сказала, что не собираюсь замуж НИКОГДА!!! (был до этого печальный опыт)
так ведь ты же опять стала встречаться с парнем! Так это и есть - брак, только без штампа. А почему не захотела штамп? С этим все связано - со штампом: типа - потом - делить имущество, детей....Что-то в этом роде? (Извини, если лезу в душу)
elena.platovaВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
всё просто. с первого дня я сама сказала, что не собираюсь замуж НИКОГДА!!! (был до этого печальный опыт)
так ведь ты же опять стала встречаться с парнем! Так это и есть - брак, только без штампа. А почему не захотела штамп? С этим все связано - со штампом: типа - потом - делить имущество, детей....Что-то в этом роде? (Извини, если лезу в душу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не то что встречалась, мы жили вместе. Только тогда это называлось сожительством, а не гражданским браком.
А не хотела регистрации, потому что был развод, не хотела повторения.
Татьяна
Рада за Вас)

Лично мне не хотелось бы самой предложение делать, это его прерогатива))
Елена РагозинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Рада за Вас)

Лично мне не хотелось бы самой предложение делать, это его прерогатива))
СсылкаПожаловаться
Рада за Вас)

Лично мне не хотелось бы самой предложение делать, это его прерогатива))

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА КОММЕНТАРИЙ. Только, думаешь - мне - хотелось?! Я на другой орбите была, вообще себя перестала чувствовать, когда этот вопрос проговаривала. А что еще оставалось делать - если до умопомрачения хотелось замуж?
ТатьянаВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Рада за Вас)

Лично мне не хотелось бы самой предложение делать, это его прерогатива))

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА КОММЕНТАРИЙ. Только, думаешь - мне - хотелось?! Я на другой орбите была, вообще себя перестала чувствовать, когда этот вопрос проговаривала. А что еще оставалось делать - если до умопомрачения хотелось замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сделали))) Главное результат!))
Елена РагозинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Правильно сделали))) Главное результат!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно сделали))) Главное результат!))
Спасибо! А ты - ждешь?
ТатьянаВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Правильно сделали))) Главное результат!))
Спасибо! А ты - ждешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем)) Мы уже обговорили когда и как)
Но это не говорит о том, что он не должен припадать на одно колено, традиционного предложения все же жду))
Мила
МОЛОДЕЦ! 5+ ВАМ! Хотя я за то чтобы ,мужчина делал предложение,Это к вопросу о том ,что мы люди и попадаем в разные жизненные ситуации и в них принимаем решения значимые для себя.В вашем случае ,вы хотели семью ,вы ее получили.Это только первый шаг,теперь нужно работать над тем ,что бы у вас в семье было комфортно всем ее членам.Счастье -это постоянная работа ,нельзя расслабляться.Бывают огорчения ,но и радости.Добра вам и благополучия.
Елена РагозинаВ ответ на Мила
Мила
МОЛОДЕЦ! 5+ ВАМ! Хотя я за то чтобы ,мужчина делал предложение,Это к вопросу о том ,что мы люди и попадаем в разные жизненные ситуации и в них принимаем решения значимые для себя.В вашем случае ,вы хотели семью ,вы ее получили.Это только первый шаг,теперь нужно работать над тем ,что бы у вас в семье было комфортно всем ее членам.Счастье -это постоянная работа ,нельзя расслабляться.Бывают огорчения ,но и радости.Добра вам и благополучия.
СсылкаПожаловаться
Как классно и умно написали!!! Честно - спасибо огромное! Потому что как раз над этим и ломаю себе голову - тоже - когда ругаемся с мужем - так хочется вещи собрать и сказать - развод! А и понимаю, что ссоры-то ерундовые... А вот так уже привыкла мужчин менять и не верить им, не верить, что они хотят - того же, что и я - иметь семью и беречь ее изо всех сил... Да, буду стараться беречь семью. Спасибо огромное!!!
Елена Рагозина
Как классно и умно написали!!! Честно - спасибо огромное! Потому что как раз над этим и ломаю себе голову - тоже - когда ругаемся с мужем - так хочется вещи собрать и сказать - развод! А и понимаю, что ссоры-то ерундовые... А вот так уже привыкла мужчин менять и не верить им, не верить, что они хотят - того же, что и я - иметь семью и беречь ее изо всех сил... Да, буду стараться беречь семью. Спасибо огромное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В добрый час!
Event horizon
Кому больше надо, тот и предлагает))))
Елена РагозинаВ ответ на Event horizon
Event horizon
Кому больше надо, тот и предлагает))))
СсылкаПожаловаться
это точно! Я об этом и говорю. И спрашиваю: почему так получилось, что всем моим парням - было не надо, а мне - как раз надо было? Вот в чем загадка!
Dream
Мужчина должен социализироваться: состояться как личность, научиться брать на себя ответственность за семью, добиться успеха в профессии, чтобы обеспечивать жену с маленьким ребенком. А это требует времени. Поэтому очень разумно, что именно мужчина делает предложение тогда, когда он готов взять на себя эту ответственность.
Елена РагозинаВ ответ на Dream
Dream
Мужчина должен социализироваться: состояться как личность, научиться брать на себя ответственность за семью, добиться успеха в профессии, чтобы обеспечивать жену с маленьким ребенком. А это требует времени. Поэтому очень разумно, что именно мужчина делает предложение тогда, когда он готов взять на себя эту ответственность.
СсылкаПожаловаться
Очень умно. И согласна с каждым словом. Только не понимаю - было человек 6 парней - не по 18 лет - разные. Разные - во всем - и по деньгам, и по уровню социализации, и по уровню ответственности... А молчали - ВСЕ. И что же это значит - я одна, что ли - самая социализированная? Вот мне и интересно - почему ни один не хотел брать на себя ответственность?!
Елена Рагозина
Очень умно. И согласна с каждым словом. Только не понимаю - было человек 6 парней - не по 18 лет - разные. Разные - во всем - и по деньгам, и по уровню социализации, и по уровню ответственности... А молчали - ВСЕ. И что же это значит - я одна, что ли - самая социализированная? Вот мне и интересно - почему ни один не хотел брать на себя ответственность?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто слишком зациклены именно на замужестве, вам даже не особенно важно за кого, лишь бы замуж, вы сами об этом писали. А мужчины наверняка это чувствовали и им это было неприятно. Каждый человек хочет, чтобы его любили, считали единственным и самым лучшим.
Елена РагозинаВ ответ на Dream
Dream
Вы просто слишком зациклены именно на замужестве, вам даже не особенно важно за кого, лишь бы замуж, вы сами об этом писали. А мужчины наверняка это чувствовали и им это было неприятно. Каждый человек хочет, чтобы его любили, считали единственным и самым лучшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто слишком зациклены именно на замужестве, вам даже не особенно важно за кого, лишь бы замуж, вы сами об этом писали. А мужчины наверняка это чувствовали и им это было неприятно. Каждый человек хочет, чтобы его любили, считали единственным и самым лучшим.
Так за что же я его буду любить, если он жениться на мне не хочет? И как он будет для меня единственным и неповторимым - если - он не мой муж. Муж - да. единственный и неповторимый - потому что он - муж. А если - просто парень - так что тут - неповторимого - когда вокруг - миллион таких же? Вот женится - станет неповторимым. Что - парни так не думают?
Елена Рагозина
Вы просто слишком зациклены именно на замужестве, вам даже не особенно важно за кого, лишь бы замуж, вы сами об этом писали. А мужчины наверняка это чувствовали и им это было неприятно. Каждый человек хочет, чтобы его любили, считали единственным и самым лучшим.
Так за что же я его буду любить, если он жениться на мне не хочет? И как он будет для меня единственным и неповторимым - если - он не мой муж. Муж - да. единственный и неповторимый - потому что он - муж. А если - просто парень - так что тут - неповторимого - когда вокруг - миллион таких же? Вот женится - станет неповторимым. Что - парни так не думают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавно вы рассуждаете:)) Вообще то я думала, что сначала влюбляешься в мужчину, а потом выходишь за него замуж, а не наоборот.
Подсолнух Подсолнухов
"Что же это - получается - я зря чуть ли не 20 лет своей жизни - прождала, пронадеялась, ожидая предложения от мужчины?!!!" После этого предложения мне стало ясно, что вы зря вышли замуж))))))))
Елена РагозинаВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
"Что же это - получается - я зря чуть ли не 20 лет своей жизни - прождала, пронадеялась, ожидая предложения от мужчины?!!!" После этого предложения мне стало ясно, что вы зря вышли замуж))))))))
СсылкаПожаловаться
"Что же это - получается - я зря чуть ли не 20 лет своей жизни - прождала, пронадеялась, ожидая предложения от мужчины?!!!" После этого предложения мне стало ясно, что вы зря вышли замуж))))))))
Почему после этого предложения - ясно, что я зря вышла замуж?
?!
Мне мужчины предлагали )))
swetlana kl
У вас низкая самооценка вот и не предлагали.Никакой победы вы не добились,если бы мужчина всё-таки сделал вам предложение,а это правильно,тогда был бы результат,а так ответа на свой вопрос вы так и не получили и то как вы описываете свою семейную жизнь подтверждает,что не смотря на штамп,не особо вы ему нужны,а всё ради чего?Чтобы взрослую женщину какая-нибудь непривлекательная девкой не обозвала?;)Никогда интересная замужняя женщина в ваш адрес так бы не высказалась,ведь каждый судит по себе,а неудачницы и их мнение не стоят того,чтобы калечить свою жизнь и проводить над собой и мужчиной пусть и слабохарактерным,такие эксперименты.
Miss Independence
у каждого свои тараканы, если вам никто не хотел делать предложение, значит дело не в них, а в вас. как говорится, если четвертый муж бьет вас по морде, дело не в муже, а в морде!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем