Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лучше работает?

Я услышала разговор. Диалог вели двое, видимо, коллеги по работе. Женщина лет 50, объемная, разодетая, в крупных кольцах почти на каждом пальце каждой руки. Образу не хватало только шиньона и шляпы с вуалью. И мужичок примерно такого же возраста, но попроще. Речь шла о том, что на работу приняли не такого человека, какой нужен. В чем, собственно, суть: работа чисто механическая - забивать данные на компе. Тетушка жаловалась, что взяли 40-летнюю даму с двумя детьми, а надо было молодую девочку. По ее разумению, работник, обремененный несовершеннолетними детьми, обуза для компании, она все время будет на больничных сидеть или отпрашиваться по детским проблемам. Мужик попытался возразить, что студентка тоже будет отвлекаться на учебу, на что мадам заявила, что это не обязательно для современного студента, а если и будет учиться, то все успеет. Она же молодая.
Я так подумала, что тетка либо не имеет детей, либо ей их вырастили бабки-дедки. И еще поразило отношение к студентам (сама непонятно где училась, видимо). Ясно, что многие только за корки платят, но не все же. В советское время было чуть легче совмещать работу с учебой, и то, я пока на вечернем училась, дома бывала раз в пятилетку. В 8 утра уходила, в 11 вечера приходила. Но мне хватало зарплаты по тем меркам. Да и детей растить хоть и нелегко было, но не так дорого. В смысле, что недорого было всегда доступно, а сегодня подумаешь сто раз, смогу ли. Здесь многие по работе руководят коллективом. Скажите, кому бы вы отдали предпочтение при приеме в свой коллектив, ведь сама работа не сложная? Сразу скажу, что не заступаюсь за взрослую и не имею негатива к молодой.
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Кикимора (ritorna )В ответ на Леонарда
Леонарда
Это Вы правы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реалии нашей не всегда красивой жизни....
ЛеонардаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Реалии нашей не всегда красивой жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня был 10-летний перерыв в карьере. Сначала по случаю декрета, потом муж разбогател. А когда вынуждена была в 40 лет работу искать, то многие работодатели нос кривили - старая и перерыв большой. В результате вернулась на свою старую работу, за год вернула себе должность зам начальника, а теперь даже в отпуск не отпускают, потому как незаменимая стала.
Кикимора (ritorna )В ответ на Леонарда
Леонарда
У меня был 10-летний перерыв в карьере. Сначала по случаю декрета, потом муж разбогател. А когда вынуждена была в 40 лет работу искать, то многие работодатели нос кривили - старая и перерыв большой. В результате вернулась на свою старую работу, за год вернула себе должность зам начальника, а теперь даже в отпуск не отпускают, потому как незаменимая стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще не понимаю этого маразма - не брать женщин старше сорока!!
Только в жизни все стабилизировалось - дети подрости, опыт накопился, ан нет! В России это уже неликвид!((
Какая-то странная старана.. С кривыми зеркалами..)
ЛеонардаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вообще не понимаю этого маразма - не брать женщин старше сорока!!
Только в жизни все стабилизировалось - дети подрости, опыт накопился, ан нет! В России это уже неликвид!((
Какая-то странная старана.. С кривыми зеркалами..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сама в шоке была. Я ведь пока не работала получила второе высшее, самосовершенствовалась, в теме профессии была. А тут мне в глаза говорят - старая и неликвидная.
Кикимора (ritorna )В ответ на Леонарда
Леонарда
Я сама в шоке была. Я ведь пока не работала получила второе высшее, самосовершенствовалась, в теме профессии была. А тут мне в глаза говорят - старая и неликвидная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Демонстрация явного непрофессионализма кадровиков - чем тратить время и деньги на взращивание молодых кадров - на! бери готовенькое!!
ВОТ любопытно мне, откуда эти стереотипы к нам пришли... Возрастные....
ЛеонардаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Демонстрация явного непрофессионализма кадровиков - чем тратить время и деньги на взращивание молодых кадров - на! бери готовенькое!!
ВОТ любопытно мне, откуда эти стереотипы к нам пришли... Возрастные....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если ещё учесть, что мой бывший муж на 6 лет меня старше нашел себе молодку на 15 лет младше, то может быть стереотипы растут из одного места?)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Леонарда
Леонарда
А если ещё учесть, что мой бывший муж на 6 лет меня старше нашел себе молодку на 15 лет младше, то может быть стереотипы растут из одного места?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо, да)))
Мальчики всем рулят, мальчики сеют свои взгляды))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
На самом деле одинокая женщина с ребенком, которой неоткуда ждать помощи - вот лучший работник.. Как это ни жестоко звучит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле одинокая женщина с ребенком, которой неоткуда ждать помощи - вот лучший работник.. Как это ни жестоко звучит....

Ну не обязательно одинокая, а просто женщина с ребёнком. Но опять-же, больничные, отпросы с работы, конечно,
работодатель может войти в положение, он тоже человек, но работника ведь этим не заменишь!
Кикимора (ritorna )В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
На самом деле одинокая женщина с ребенком, которой неоткуда ждать помощи - вот лучший работник.. Как это ни жестоко звучит....

Ну не обязательно одинокая, а просто женщина с ребёнком. Но опять-же, больничные, отпросы с работы, конечно,
работодатель может войти в положение, он тоже человек, но работника ведь этим не заменишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естессно, ак же без больничных...
Но отношение к работе совсем другое - у молодых ветер в голове, да еще они все такие невзъепенные - опыта шишь, а уже о горах золотых мечтают..
Реальнее надо быть, реальнее..
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Естессно, ак же без больничных...
Но отношение к работе совсем другое - у молодых ветер в голове, да еще они все такие невзъепенные - опыта шишь, а уже о горах золотых мечтают..
Реальнее надо быть, реальнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естессно, ак же без больничных...
Но отношение к работе совсем другое - у молодых ветер в голове, да еще они все такие невзъепенные - опыта шишь, а уже о горах золотых мечтают..
Реальнее надо быть, реальнее..

Так где молодых одиноких то на всех наберешься-то? В основном всё-же женщины сначала замуж выходят, а потом рожают!))))
Кикимора (ritorna )
Да я даже в уборщицы дуру не возьму....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну.
Кикимора (ritorna )В ответ на Жужа
Жужа
Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни-ни.
На удивление интеллигентные женщины попадаются...
даже неудобно порой им задания давать... гигиенические...))))
Severus Snape
Я бы взяла ту, что постарше, но со взрослыми уже детьми. Ибо вряд ли ей взбредёт в голову рожать (хотя как знать), а вот молодая, скорее всего, уйдёт не в столь отдалённом будущем в декретный отпуск. С этой точки зрения, при приёме на работу выгоднее более взрослые женщины, со взрослыми детьми.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я бы взяла ту, что постарше, но со взрослыми уже детьми. Ибо вряд ли ей взбредёт в голову рожать (хотя как знать), а вот молодая, скорее всего, уйдёт не в столь отдалённом будущем в декретный отпуск. С этой точки зрения, при приёме на работу выгоднее более взрослые женщины, со взрослыми детьми.
СсылкаПожаловаться
Этих ЕСЛИ можно накопать очень много. А толку то? В первую очередь качество выполняемой работы. И миролюбивость в коллективе.
Severus SnapeВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Этих ЕСЛИ можно накопать очень много. А толку то? В первую очередь качество выполняемой работы. И миролюбивость в коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже верно. Но что автор предоставил, то предоставил)))))))
Моя правдаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Тоже верно. Но что автор предоставил, то предоставил)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно. Но что автор предоставил, то предоставил)))))))

Автор большего не знает(( мне самой интересно было, но люди незнакомые разговаривали, не вмешиваться же..
Severus SnapeВ ответ на Моя правда
Моя правда
Тоже верно. Но что автор предоставил, то предоставил)))))))

Автор большего не знает(( мне самой интересно было, но люди незнакомые разговаривали, не вмешиваться же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну эт понятно)
Надежда Секретарева
Лучше сорокалетнюю даму с детьми. Она ответственна. Ей деньги нужны для детей. Она будет дорожить рабочим местом. А студентка - она молодая, на свою работу смотрит, как на временное пристанище, опять же роман какой-нибудь на работе закрутить может. Но. Студентка будет работать проворнее и повышения зарплаты спрашивать не будет, по молодости. Спокойнее - даму, выгоднее - студентку.)
Надежда Секретарева
Лучше сорокалетнюю даму с детьми. Она ответственна. Ей деньги нужны для детей. Она будет дорожить рабочим местом. А студентка - она молодая, на свою работу смотрит, как на временное пристанище, опять же роман какой-нибудь на работе закрутить может. Но. Студентка будет работать проворнее и повышения зарплаты спрашивать не будет, по молодости. Спокойнее - даму, выгоднее - студентку.)
СсылкаПожаловаться
выгоднее - студентку.)

Ни фига не выгоднее. Проверено.
Самая Меркантильная
вопрос поставлен некорректно. тут вопрос не в том, кто лучше работает, а кто будет больше успевать и не отпрашиваться.
Самая Меркантильная
вопрос поставлен некорректно. тут вопрос не в том, кто лучше работает, а кто будет больше успевать и не отпрашиваться.
СсылкаПожаловаться
вопрос поставлен некорректно. тут вопрос не в том, кто лучше работает, а кто будет больше успевать и не отпрашиваться.

А человеческий фактор, не актуально?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
вопрос поставлен некорректно. тут вопрос не в том, кто лучше работает, а кто будет больше успевать и не отпрашиваться.

А человеческий фактор, не актуально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человеческий фактор? человек нанимается на работу в компании, компания это бизнес. кто будет выгоднее для бизнеса. того и надо брать. Как бы, так. А вы дали слишком мало данных, по ним невозможно судить о соискателях.
Самая Меркантильная
человеческий фактор? человек нанимается на работу в компании, компания это бизнес. кто будет выгоднее для бизнеса. того и надо брать. Как бы, так. А вы дали слишком мало данных, по ним невозможно судить о соискателях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человеческий фактор? человек нанимается на работу в компании, компания это бизнес. кто будет выгоднее для бизнеса. того и надо брать. Как бы, так. А вы дали слишком мало данных, по ним невозможно судить о соискателях.

Я к сожалению, сама не знаю, разговор слышала со стороны
Самая МеркантильнаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
человеческий фактор? человек нанимается на работу в компании, компания это бизнес. кто будет выгоднее для бизнеса. того и надо брать. Как бы, так. А вы дали слишком мало данных, по ним невозможно судить о соискателях.

Я к сожалению, сама не знаю, разговор слышала со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда и обсуждать тут нечего
Zайпод (антифашист)
каждый человек индивидуален...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем