Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто мне компенсирует ущерб?

Пролетел ураган. Где-то повалило деревья, где-то разбило окна. Меня в этом случае всегда удивляют люди, которые ищут виноватых в том, что дерево упало под порывами ветра. При этом смешно слушать: ой был такой ветер, дерево упало, кто мне компенсирует ущерб от упавшего дерева?
Неужели люди такие тупые, что не понимают, что риск случайной гибели или случайного повреждения имущества лежит всегда на собственнике имущества. Ну что за халявщики!
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Кукуля все время в какой-то бане
Елки крепкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня еловый лес под домом и я вижу как они падают.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У меня еловый лес под домом и я вижу как они падают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Красиво поди падают.....
Кукуля все время в какой-то бане
Красиво поди падают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красиво. Но только страшно, когда перед носом такое происходит.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Красиво. Но только страшно, когда перед носом такое происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот не надо ходить под елками, и они вас не тронут)))
Кукуля все время в какой-то бане
А вот не надо ходить под елками, и они вас не тронут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я в еловом лесу обитаю! Как же мне не ходить? Два раза в день, как на работу. А зимой, в выхи на горке там, и за водой на родник тоже туда.
Кукуля все время в какой-то бане
Елки крепкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато корневая система не способствует долгостою
Алла Волкова
Ну чтоб по судам коммунальщиков не таскали, МЧС выпускает предупреждение, в том числе и чтоб под деревьями не терлись. Так что никто ничего ни с кого не получит, халявы не предвидится
Психея Моисевна Клубничная
Одно дело, если трухлявое дерево упадет на человека или имущество, другое , если крепкое дерево вырвет. Трухлявые должны вырубаться коммунальщиками
Психея Моисевна Клубничная
Одно дело, если трухлявое дерево упадет на человека или имущество, другое , если крепкое дерево вырвет. Трухлявые должны вырубаться коммунальщиками
СсылкаПожаловаться
Да ветер душевный был. Трухлявые сразу в пыль рассыпались
Кристина
ну а страховка на что??
Ирина ИринаВ ответ на Кристина
Кристина
ну а страховка на что??
СсылкаПожаловаться
а кто у нас что страхует?
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
а кто у нас что страхует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например. Соседи мои с моей легкой руки. Родители мои.
КристинаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
а кто у нас что страхует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автомобили застрахованы у всех...
Татьяна РогачковаВ ответ на Кристина
Кристина
автомобили застрахованы у всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае КАСКО покрывает ущерб. А КАСКО далеко не у всех есть. У меня их трех машин - только на одну оформлено
Татьяна Рогачкова
Правда? У меня перед домом стоит береза. Старая. Насквозь прогнившая. Я 3 года назад написала заявление в администрацию на сруб этого дерева. Администрация приехала, составили акт, включили в график. График подрядчики просрочили. Администрация подала на них в суд. Суды идут второй год. Береза стоит. Если от этого дерева пострадает мое имущество, то оплатит мне ущерб администрация. И я каждый раз им об этом напоминаю, что мне-то по барабану, но я, как собственник дома обязана была сообщить, я сообщила, документы имеются, а убрать это дерево - обязанность администрации, не исполнили обязанность - платите.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Правда? У меня перед домом стоит береза. Старая. Насквозь прогнившая. Я 3 года назад написала заявление в администрацию на сруб этого дерева. Администрация приехала, составили акт, включили в график. График подрядчики просрочили. Администрация подала на них в суд. Суды идут второй год. Береза стоит. Если от этого дерева пострадает мое имущество, то оплатит мне ущерб администрация. И я каждый раз им об этом напоминаю, что мне-то по барабану, но я, как собственник дома обязана была сообщить, я сообщила, документы имеются, а убрать это дерево - обязанность администрации, не исполнили обязанность - платите.
СсылкаПожаловаться

Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Правда? У меня перед домом стоит береза. Старая. Насквозь прогнившая. Я 3 года назад написала заявление в администрацию на сруб этого дерева. Администрация приехала, составили акт, включили в график. График подрядчики просрочили. Администрация подала на них в суд. Суды идут второй год. Береза стоит. Если от этого дерева пострадает мое имущество, то оплатит мне ущерб администрация. И я каждый раз им об этом напоминаю, что мне-то по барабану, но я, как собственник дома обязана была сообщить, я сообщила, документы имеются, а убрать это дерево - обязанность администрации, не исполнили обязанность - платите.
СсылкаПожаловаться
Тут согласна
Все будет хорошо
У знакомой дом в Финляндии, упало дерево, повредило ей эл.провода. Финны приехали, все исправили и компенсацию выплатили. Дерево убрали.
Ирина ИринаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
У знакомой дом в Финляндии, упало дерево, повредило ей эл.провода. Финны приехали, все исправили и компенсацию выплатили. Дерево убрали.
СсылкаПожаловаться
может их в Москву пригласить? Пущай приедут, деревья уберут, компенсацию выплатят...
Все будет хорошо В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
может их в Москву пригласить? Пущай приедут, деревья уберут, компенсацию выплатят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас-то все компенсации у чиновников в оффшорах((
Ирина ИринаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
У нас-то все компенсации у чиновников в оффшорах((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то у нас, а финны может и оплатят))))))))
Ирина
страховая компания есть для этого. Там как раз природные катаклизмы и рписываются
Meteora
СТраховка компенсирует
Nickea
Поработав свое время в нескольких СК, скажу вам, что все эти "следствия непреодолимой силы" обычно включаются в форс-мажорные обстоятельства, на которые страховка не распространяется.
Кто тут у нас застрахован, откройте и почитайте свой договор!
Milena
Почему дерево упало от порывов ветра? Значит дерево было старое и его нужно было спилить, кто не спилил? тот и отвечает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем