Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто ндавно разводился....

вопрос к вам....как долго сейчас длится бракоразводный процесс? Сколько времени проходит с момента подачи заявления, до суда непосредственно? И ишо...обязательна ли справка о доходах? Моя то есть...а вот его то где я возьму?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ТаисВ ответ на Геката
Геката
Нет. ДЕЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. пО СУТИ...НУЖЕТ только штамп в паспорте, что бы жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть общий ребенок, то разведут только в суде. В заявлении надо написать причиной то, что уже давно не живете вместе, не ведете совместного хозяйства. Разведут уже на первом заседании. но только через месяц. Решение суда будет готово через 10 дней, и с ним- в ЗАГС за свидетельством.
ГекатаВ ответ на Таис
Таис
Если есть общий ребенок, то разведут только в суде. В заявлении надо написать причиной то, что уже давно не живете вместе, не ведете совместного хозяйства. Разведут уже на первом заседании. но только через месяц. Решение суда будет готово через 10 дней, и с ним- в ЗАГС за свидетельством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УГУ, ПОНЯЛА, ПАСИП. По любому-месяц короче.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Геката
Геката
УГУ, ПОНЯЛА, ПАСИП. По любому-месяц короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, через суд и месяц типа на примирение, мы так разводились,хотя не было имущественных тяжб
SquorchikВ ответ на Натали
Натали
Я разводилась три года назад, правда в украине.. но не думаю, что наши законы сильно отличаются..
во первых: не стоит объединять развод с разделом имущества, т.к. до тех пор пока имущество не поделят, развода тож не будет. а имущество годами можно делить.
так что подавать надо два иска: один просто на развод, а второй на раздел. если дети-алименты, то лучше алименты тож отдельным иском подавать, притом, чем раньше на алименты подашь, тем раньше они начнут начисляться, за прошедшие годы алименты не взыскиваются.
меня развели на первом же заседании, даже месяц на примирение не давали, так как желание развестись было обоюдное. А вот раздел имущества затянулся на годы... аж до тошноты... притом на раздел бывший подал, делил все оставшееся, что не смог вынести..
СсылкаПожаловаться
у нас при разводе родителей, имеющих несовершеннолетних детей обязательно ставятся все 4 вопроса разом: сам развод, "деление" детей, определение алиментов, деление имущества - это тоже, потому что имущество, предназначенное для воспитания детей, должно отойти в распоряжение того родителя, с кем остаются дети.
МаргошаВ ответ на Squorchik
Squorchik
у нас при разводе родителей, имеющих несовершеннолетних детей обязательно ставятся все 4 вопроса разом: сам развод, "деление" детей, определение алиментов, деление имущества - это тоже, потому что имущество, предназначенное для воспитания детей, должно отойти в распоряжение того родителя, с кем остаются дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где у вас? У нас, в Питере это всё отдельные судопроизводства.
SquorchikВ ответ на Маргоша
Маргоша
где у вас? У нас, в Питере это всё отдельные судопроизводства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ст. 24 СК РФ суд обязан решать эти вопросы одновременно... Они глубоко взаимосвязанный и в отдельные производства выделяться не должны. если, канеш, делимое имущество не затрагивает чьи-то еще интересы...
Александра
насчет справки о доходах первый раз слышу...
у меня процесс от подачи заявления до получения на руки решения суда о разводе занял.. полгода. да. увы, в се у нас ооооочень долго делается. правда у меня еще умудрились ошибку в отчестве сделать... но это как раз исправили быстро.
подаете заявление в суд, оплачиваете денежку, через пару месяцев вам приходит бумажечка с назначенным временем рассмотрения вашего дела. еще эдак через месяц это случается. через опять какое-то время принимают решение и через 10 дней оно вступает в силу. но чтобы получить его на руки - нужно опять писать заявление, мол выдайте мне пожаааалуйста.. ну и потом уже через пару недель - вот она заветная свобода. а там уже остается только в ЗАГСЕ штампик поставить.
ГекатаВ ответ на Александра
Александра
насчет справки о доходах первый раз слышу...
у меня процесс от подачи заявления до получения на руки решения суда о разводе занял.. полгода. да. увы, в се у нас ооооочень долго делается. правда у меня еще умудрились ошибку в отчестве сделать... но это как раз исправили быстро.
подаете заявление в суд, оплачиваете денежку, через пару месяцев вам приходит бумажечка с назначенным временем рассмотрения вашего дела. еще эдак через месяц это случается. через опять какое-то время принимают решение и через 10 дней оно вступает в силу. но чтобы получить его на руки - нужно опять писать заявление, мол выдайте мне пожаааалуйста.. ну и потом уже через пару недель - вот она заветная свобода. а там уже остается только в ЗАГСЕ штампик поставить.
СсылкаПожаловаться
пипец...а че так долго то...
АлександраВ ответ на Геката
Геката
пипец...а че так долго то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что "очень большая загруженность в судах.." так мне отвечали по телефону....если нужно быстрее - надо или искать края - то есть знакомых в суде, или нести денежку.. наверное немаленькую.
ГекатаВ ответ на Александра
Александра
потому что "очень большая загруженность в судах.." так мне отвечали по телефону....если нужно быстрее - надо или искать края - то есть знакомых в суде, или нести денежку.. наверное немаленькую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно...денежка рулит.
Мила
...знакомая разводилась ...обоюдно ,без дележки,ребенок ...1 месяц и 5 дней ...написали бумагу ,что присутствовать не будут ,их развели легко и просто)))
estet estet
Если нет взаимных претензий - развод можно осуществить в ЗАГСе при наличии паспортов и свидетельсва о регистр. брака, заплатив пошлину и написав заявление.
Получить свидетельство о расторжении брака можно ч/з месяц.
Ольга
Суд учитывает причины развода, иногда, даже при наличии детей разводят сразу. Что касается алиментов, просите сумму, которую считаете нужной, аргументируйте свои доводы реальными расходами на ребенка. Доказывать обратное- это задача мужа. Когда я разводилась, самой пришлось объяснять судье, как взыскать алименты с человека, доход которого подтвердить невозможно. Присудили минимальный размер оплаты труда, тогда было 4330,0 руб.Почитайте семейный кодекс и форумы юристов.
OlgaOlga
соседка недавно разводилась... оба были согласны, несколько лет уже проживали врозь, развели сразу же...
Этвард Рой.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
соседка недавно разводилась... оба были согласны, несколько лет уже проживали врозь, развели сразу же...
СсылкаПожаловаться
А это ты....ща меня стошнит...
Саша Иванова
В загс быстро, в мировом суде-при наличии детей - подала в марте - развели через месяц, в силу вступило через месяц или около того. Справку в бухгалтерии берут о доходах за пол года требуют нотариусы. По закону за 3 месяца было в том году
ГекатаВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
В загс быстро, в мировом суде-при наличии детей - подала в марте - развели через месяц, в силу вступило через месяц или около того. Справку в бухгалтерии берут о доходах за пол года требуют нотариусы. По закону за 3 месяца было в том году
СсылкаПожаловаться
вот это меня и смутило. Кака така справка? Зачем?
Саша ИвановаВ ответ на Геката
Геката
вот это меня и смутило. Кака така справка? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это для алиментов нужно-просто для развода-нет
ГекатаВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
Ну это для алиментов нужно-просто для развода-нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А без этих справок документыне примут?
Саша ИвановаВ ответ на Геката
Геката
А без этих справок документыне примут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в суд никаких справок не понадобилось-в ЗАГС вроде тоже, надо пошлину оплатить ну и свид-во о браке и паспорта, плюс заявление нужной формы. Справки для алиментов надо только
ГекатаВ ответ на Саша Иванова
Саша Иванова
ну в суд никаких справок не понадобилось-в ЗАГС вроде тоже, надо пошлину оплатить ну и свид-во о браке и паспорта, плюс заявление нужной формы. Справки для алиментов надо только
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фуууу...вы прям груз с плеч скинули. Я в понедельник ехать документы подавать собралась...а тут справки какие то...Я аж запаниковала.
Этвард Рой.
Колдунья ты чего...
ГекатаВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Колдунья ты чего...
СсылкаПожаловаться
Я? Я развожусь...
Этвард Рой.В ответ на Геката
Геката
Я? Я развожусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печаль))))
ГекатаВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Печаль))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не не пичаль....как раз все путем. Муж хочет свободы официальной. Чего мешать то??? Мне тоже нада.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем