Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто нибудь может мне толком объяснить?

Откуда у США внешний долг 13 триллионов долларов? )))
откуда берутся внешние долги у свехдержав?
у кого, на что они взяли и почему не отдают?)
ну и поздравляю всех с переизбранием мистера Обамы..)
как в новостях сегодня сформулировали:
первый в истории Штатов афро-американский президент, переизбранный на второй срок..)
можно подумать остальные уже переизбирались..)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Нина
Нина
Схема очень простая, Лера!
Например.Сначала я возьму в долг у вас.
И на эти деньги найму мощную охрану.
Потом у вашего соседа -- куплю СМИ.
Потом буду занимать у кого ни попадя...
Потом вы все придете ко мне ПРОСИТЬ меня ВЕРНУТЬ вам долг.
А я буду ставить УСЛОВИЯ возвращения долга.
СсылкаПожаловаться
Схема очень простая, Лера!
Например.Сначала я возьму в долг у вас.
И на эти деньги найму мощную охрану.
Потом у вашего соседа -- куплю СМИ.
Потом буду занимать у кого ни попадя...
Потом вы все придете ко мне ПРОСИТЬ меня ВЕРНУТЬ вам долг.
А я буду ставить УСЛОВИЯ возвращения долга.


Абсолютно верно)) НАТО - не только мощная охрана, но по совместительству и "рэкетир" по нефти...))
А СМИ - выдают "объктивку", что самые выгодные финансовые корпорации - американские. Китай с Японией не знают куда девать свои иены и юани, от экспорта продукции во все страны мира, поэтому им (и не только им) "подсказывают" - в Америку, самую умную и надежную..)) А она эти мировые деньги берет под проценты, но пускает в оборот своему населению под 0 %, (почему все американцы благоденствуют в кредит) и на усиление вооружения (охранять это благоденствие). А финансовые корпорации как все корпорации занимаются финансовыми махинациями..)))
Да и история давняя и темная..)) в 70-х годах (холодная война) Америка отказалась в одностороннем порядке от выполнения Бреттон-Вудских соглашений, согласно которым доллар обеспечивался золотом, а все остальные валюты - долларом (то есть чихала на золотой стандарт). ФРС США по своему усмотрению и курсу стала печатать "зелени" столько, сколько считала нужным ей самой. Это разрушило систему стабильных валютных курсов стран.
Natalis Domini


Дочь Самурая
все на войны уходит, где берут- у Китая вроде....
Обама конечно все равно ничего не сделает,потому что в Палате представителей большинство у республиканцев...он им законопроект а они ему кукиш, вето то есть..от и все... Ромни наехал на латиносов, вот его и прокатили... их же много здесь...
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
все на войны уходит, где берут- у Китая вроде....
Обама конечно все равно ничего не сделает,потому что в Палате представителей большинство у республиканцев...он им законопроект а они ему кукиш, вето то есть..от и все... Ромни наехал на латиносов, вот его и прокатили... их же много здесь...
СсылкаПожаловаться
и взяли тоже на войны... хотят налоги поднять тем у кого доход больше 250 штук( до налогов) ...а толку,все равно все опять в эту прорву пойдет.. не знаю,в речи сказал что война закончена....хорошо бы,но он это еще в те выборы обещал... в Вашингтоне и Колорадо легализовали мариванну кстати... пипец,если честно....
Дочь Самурая
и взяли тоже на войны... хотят налоги поднять тем у кого доход больше 250 штук( до налогов) ...а толку,все равно все опять в эту прорву пойдет.. не знаю,в речи сказал что война закончена....хорошо бы,но он это еще в те выборы обещал... в Вашингтоне и Колорадо легализовали мариванну кстати... пипец,если честно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Луша, вот перед тобой стоит извиниться.
Я ошиблась..не специально, честно-честно..нет у вас внешнего долга (эта цифра прозвучала в передаче "Однако";),
цифра есть, но основная часть- это внутренний долг...а внешний у штатов всего с десяток миллионов..
вы и на войнах богатеете.
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Луша, вот перед тобой стоит извиниться.
Я ошиблась..не специально, честно-честно..нет у вас внешнего долга (эта цифра прозвучала в передаче "Однако";),
цифра есть, но основная часть- это внутренний долг...а внешний у штатов всего с десяток миллионов..
вы и на войнах богатеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с ума сошла , извиняться, за что? я и гражданство то не планюрую получать... не гонят и хорошо, а то еще морока- ездить, экзамен сдавать... потом голосовать бегать... вообще Америку лет через 100 будет совсем не узнать... белые будут меньшинством.. и преимущественно в центральных штатах... по побережьям одни недавние иммигранты живут... они то и выбрали Обаму...хотя наша училка местная, но она тоже за Обаму, потому что Ромни вообще за богатых...ты не представляешь как я счастлива что вся эта морока с выборами закончилась...мы же должны были все дебаты смотреть,читать, потом писать ей что там было и что мы думаем об этом... моего мужа уже трясет от слова дебаты- они же вечером,я все это в гостинной смотрю...
Koshka Астра
Ну вот. по поводу Китая вот тут вполне компактно
В четверг, 6 сентября, всего несколько дней назад, Китай сделал официальное заявление. Он сказал, что его банковская система готова, все системы коммуникаций готовы, все системы расчётов готовы, и с этого дня любая страна мира, которая хотела бы продавать или покупать сырую нефть не за американские доллары, может делать это за китайскую валюту. Последствия этого шага огромны, и вполне могут стать катализатором того, что в итоге свалит доллар со своего пьедестала мировой резервной валюты, и изменит всю привычную структуру того, как мир приобретает энергию. В пятницу 7 сентября Россия объявила, что с сегодняшнего дня будет поставлять Китаю любые объёмы сырой нефти независимо от того, сколько её понадобится. И Россия будет продавать её Китаю, не используя доллар США.
http://i-rsi.ru/articles/voenno_strategi...
Koshka Астра
В свое время бывший министр финансов Франции времен кабинета Клемансо объяснил де Голлю "трюк с долларами" на таком наглядном примере. На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский – золото, а янки, удваивая ставки, выкладывает пачку стодолларовых банкнот и покупает Рафаэля за 10 000 долларов. "В чем же трюк?" – удивился де Голль. "А в том, – ответил экс-министр, – что янки купил Рафаэля за три доллара, потому как стоимость бумаги за одну стодолларовую банкноту – три цента!"
Антон НытикВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
В свое время бывший министр финансов Франции времен кабинета Клемансо объяснил де Голлю "трюк с долларами" на таком наглядном примере. На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский – золото, а янки, удваивая ставки, выкладывает пачку стодолларовых банкнот и покупает Рафаэля за 10 000 долларов. "В чем же трюк?" – удивился де Голль. "А в том, – ответил экс-министр, – что янки купил Рафаэля за три доллара, потому как стоимость бумаги за одну стодолларовую банкноту – три цента!"
СсылкаПожаловаться
да это классика!
Антон Нытик
живут не по средствам экспортируя демократию на всём земном шаре.
печатают деньги необеспеченные золотом.
и затем сверхдержавы,это миф или призрак в данных условиях,которая мигом умрёт при изменении ситуации.
как пример: 2 ядерных бомбы взорванных на территории США превратят её в страну 3 мира. в течении 3 лет.!
США губит демократия ,толерантность ,надменность!
Обама победил благодаря нациям глистов!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Лер, ну ты как в школе не училась! Внешний долг США образовался еще по времена 2-й Мировой!
Галина К
Про внешний долг - это ясно. А вот Барак Обама действительно достойный Президент. Тех, кто это знает и понимает, поздравляю с его переизбранием.
Kassie
Избрание (и переизбрание) Барака Обамы на пост президента США - это американский чёрный юмор...
Влюбленная в жизнь
а вот видите - как правильно надо управлять всем миром? во время Мировых войн, они не воевали, а торговали. Жрут за троих, а чтоб долг не отдавать, всю экономическую систему под себя подминают, валюту свою всем втюхивают
Натка Натка
У настоящего мирового правительства, владеющего мировыми банками)))))) А банки - дутые деньги. Деньги на деньгах делают, а природная функция денег - эквивалент товара. Вот и получаются на процентах и прочих обязах дутые деньги-пустышки))))) Растут долги искуственно, и когда-то эти пузыри лопаются. Потом начинаются всякие кризисы. Чаще всего срежисированные.
НАДЕЖДА
Они ж ничего не производят. ..мало что продают...а жить то хочется. Вот и берут кредиты в банках , расплатиться не могут. Банки разоряются или берут кредит у гос-ва ...те берут у др. и тд. и т.п.
Insatiable
Уважаемая , Лера !

Негоже девкам нос свой в политику совать ...Других дел и проблем нет ?! Суп сварен ? Посуда намыта ? Полы блестят ? ДА ???Ну тогда бегом смотреть " каникулы в мексике " !!!А политикой пусть умные дятьки занимаются ...С уважением , Аня ...
LETО
*
Мировой торговли как-то надо было развиваться. И за основу расчетов взяли деньги самой развитой на тот момент страны США. США смекнули что валовый национальный продукт можно развивать за счет печатанья денег своих другим. Вот теперь они напечатали такое количество фантиков –долларов, тем самым создали самую большую на планете финансовую пирамиду . Точь в точь наш МММ . Естественно что когда то это все лопнет и все в жопе будут. Кстати наше правительство первым будет, потому что покупают обязательство США, а не вкладывают в собственную экономику.
Таль
Мир изгаляется.Скушно стало,дак уж не знают,как повеселить себя.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем