Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто нибудь может мне толком объяснить?

Откуда у США внешний долг 13 триллионов долларов? )))
откуда берутся внешние долги у свехдержав?
у кого, на что они взяли и почему не отдают?)
ну и поздравляю всех с переизбранием мистера Обамы..)
как в новостях сегодня сформулировали:
первый в истории Штатов афро-американский президент, переизбранный на второй срок..)
можно подумать остальные уже переизбирались..)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
Dmitry SergeevВ ответ на Valery L.
Valery L.
Чтоб я так жил..никогда не удавалось потратить больше чем есть..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теоретически, если ты не делаешь ежегодных капиталовложений в свою недвижимость в размере (или больше) ее амортизации, то ты тратишь больше чем есть.
Цыпиленок яВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Теоретически, если ты не делаешь ежегодных капиталовложений в свою недвижимость в размере (или больше) ее амортизации, то ты тратишь больше чем есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если недвижимость - лес ...чего нужно туда вкладывать каждый год? ..
Dmitry SergeevВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
а если недвижимость - лес ...чего нужно туда вкладывать каждый год? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лес ваще-то ресурс, возобновляемый, но тем не менее. Недвижимостью может быть земля на которой он растет. Но у земли нет амортизации.
Цыпиленок яВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Лес ваще-то ресурс, возобновляемый, но тем не менее. Недвижимостью может быть земля на которой он растет. Но у земли нет амортизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так и чего мне туда вкладывать? ..какая разница между лесом и домом? ..по сути - никакой ...
Dmitry SergeevВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
ну так и чего мне туда вкладывать? ..какая разница между лесом и домом? ..по сути - никакой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глобально разницы нет. И туда и туда нужно вкладываться, чтобы сохранить то, что есть.
Цыпиленок яВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Глобально разницы нет. И туда и туда нужно вкладываться, чтобы сохранить то, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не всегда и не во все следует вкладываться ...
Dmitry SergeevВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
не всегда и не во все следует вкладываться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но в активы приносящие доход безусловно стоит.
Цыпиленок яВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Но в активы приносящие доход безусловно стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
смотря какие активы ...и смотря какой доход ...
Dmitry SergeevВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
смотря какие активы ...и смотря какой доход ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Доход безусловно превышающий связанные с ним расходы. И в том случае если прибыль выше альтернативных источников прибыли, с учетом не только денежных затрат.
Цыпиленок яВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Доход безусловно превышающий связанные с ним расходы. И в том случае если прибыль выше альтернативных источников прибыли, с учетом не только денежных затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодец! ..садись 5! ..
Valery L.В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Теоретически, если ты не делаешь ежегодных капиталовложений в свою недвижимость в размере (или больше) ее амортизации, то ты тратишь больше чем есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я скоро умру, ремонтируя свои квартиры...но стараюсь не тратить больше, чем доход с них.
Мне только самой теперь непонятно..зачем я их сдаю, если только тем и занимаюсь, что их улучшаю..)))
А в квартире, что я живу вообще нет амортизации, потому что я в ней не живу, а всё время где то снимаю..
или ты хочешь сказать, что старое жильё надо продавать и покупать новое?
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я скоро умру, ремонтируя свои квартиры...но стараюсь не тратить больше, чем доход с них.
Мне только самой теперь непонятно..зачем я их сдаю, если только тем и занимаюсь, что их улучшаю..)))
А в квартире, что я живу вообще нет амортизации, потому что я в ней не живу, а всё время где то снимаю..
или ты хочешь сказать, что старое жильё надо продавать и покупать новое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я скоро умру, ремонтируя свои квартиры...но стараюсь не тратить больше, чем доход с них.
Мне только самой теперь непонятно..зачем я их сдаю, если только тем и занимаюсь, что их улучшаю..)))
А в квартире, что я живу вообще нет амортизации, потому что я в ней не живу, а всё время где то снимаю..
или ты хочешь сказать, что старое жильё надо продавать и покупать новое?


Браво, Лера!!!
Очень смешно.))))))))))
Цыпиленок яВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я скоро умру, ремонтируя свои квартиры...но стараюсь не тратить больше, чем доход с них.
Мне только самой теперь непонятно..зачем я их сдаю, если только тем и занимаюсь, что их улучшаю..)))
А в квартире, что я живу вообще нет амортизации, потому что я в ней не живу, а всё время где то снимаю..
или ты хочешь сказать, что старое жильё надо продавать и покупать новое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет ...с него нужно получать как можно прибыли и вкладывать по минимуму ...а дорожают не ваши дома, а земля, на которой они стоят ...постройки не являются ассетами ...так же как машины и тому подобная ерунда ...
Valery L.В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
нет ...с него нужно получать как можно прибыли и вкладывать по минимуму ...а дорожают не ваши дома, а земля, на которой они стоят ...постройки не являются ассетами ...так же как машины и тому подобная ерунда ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про землю это понятно..но постройки почему не должны дорожать соразмерно..вот это мне не понятно..
Цыпиленок яВ ответ на Valery L.
Valery L.
про землю это понятно..но постройки почему не должны дорожать соразмерно..вот это мне не понятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому. что через 10 лет дорожает земля, на которой стоит постройка, а постройка дешевеет ...поэтому -то самое важное - это местоположение вашей земли, а не то, что на ней построено ...помните как в *Шреке*: какой замок! ..но посмотри на местоположение!
Dmitry SergeevВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я скоро умру, ремонтируя свои квартиры...но стараюсь не тратить больше, чем доход с них.
Мне только самой теперь непонятно..зачем я их сдаю, если только тем и занимаюсь, что их улучшаю..)))
А в квартире, что я живу вообще нет амортизации, потому что я в ней не живу, а всё время где то снимаю..
или ты хочешь сказать, что старое жильё надо продавать и покупать новое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я хочу сказать что квартира разрушается медленно, но неотвратимо, это в любом случае является твоим расходом. Ты должна либо восстанавливать ее стоимость(ремонт), либо строить новую, чтобы перекрывать потерю ее стоимости в следствии старения. Если оставить как есть, то что и делают нищие или растратчики/алкаши, то квартира потеряет свою стоимость и нищие/алкаши/растратчики потеряют то, что имели. То есть потратят больше, чем зарабатывают. Так у нас живет большинство людей, особенно в городах.
В масштабах страны тоже самое происходит с предприятиями и инфраструктурой. А восстанавливается это все за счет чужих денег или своих доходов. Если государство плохо управляется (нищее или привыкло широко тратить), то оно тратит больше чем зарабатывает и восстанавливает свое имущество за счет внешних кредитов. Что и происходит в США и большинстве других стран вот уже лет 50.
Великое изобретение США состоит в том, что обязательства США обеспечиваются бумагами США. Которые США может напечатать сколько нужно и расплатиться со всеми кредиторами рисованой бумагой.
Valery L.В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я хочу сказать что квартира разрушается медленно, но неотвратимо, это в любом случае является твоим расходом. Ты должна либо восстанавливать ее стоимость(ремонт), либо строить новую, чтобы перекрывать потерю ее стоимости в следствии старения. Если оставить как есть, то что и делают нищие или растратчики/алкаши, то квартира потеряет свою стоимость и нищие/алкаши/растратчики потеряют то, что имели. То есть потратят больше, чем зарабатывают. Так у нас живет большинство людей, особенно в городах.
В масштабах страны тоже самое происходит с предприятиями и инфраструктурой. А восстанавливается это все за счет чужих денег или своих доходов. Если государство плохо управляется (нищее или привыкло широко тратить), то оно тратит больше чем зарабатывает и восстанавливает свое имущество за счет внешних кредитов. Что и происходит в США и большинстве других стран вот уже лет 50.
Великое изобретение США состоит в том, что обязательства США обеспечиваются бумагами США. Которые США может напечатать сколько нужно и расплатиться со всеми кредиторами рисованой бумагой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо придумали..но, Дима, если бы к вам пришёл за деньгами самый богатый человек в вашем городе..согласитесь, что вы бы подумали прежде чем одалживать или попросиб\ли бы сразу расплатиться за услугу..
если бы они могли бы расплатиться своими облигациями, то ни давно бы скинули бы с себя этот долг, а он на них висит..
я помню когда Россия скрипела зубами на пике цен на нефть закрыла все долги..думаете ей бы с меньшей радостью списали их чем Штатам?
Dmitry SergeevВ ответ на Valery L.
Valery L.
Хорошо придумали..но, Дима, если бы к вам пришёл за деньгами самый богатый человек в вашем городе..согласитесь, что вы бы подумали прежде чем одалживать или попросиб\ли бы сразу расплатиться за услугу..
если бы они могли бы расплатиться своими облигациями, то ни давно бы скинули бы с себя этот долг, а он на них висит..
я помню когда Россия скрипела зубами на пике цен на нефть закрыла все долги..думаете ей бы с меньшей радостью списали их чем Штатам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что фокус разом закрыть все долги сработает только один раз. Потому государству годами придется доверие кредиторов восстанавливать, никто в долг больше не даст. Вон прошло 20 лет, а государству нашему все равно деньги не слишком охотно доверяют.
А так можно постоянно растить долг, не закрывая его. Но если все кредиторы придут в США за деньгами своими, то США просто обесценит свои доллары напечатав их массово и все. Все это понимают, потерять свои деньги окончательно не хотят( с другими странами торговать тоже надо и свои запасы в чем-то держать), и потому продолжают деньги США давать в долг все больше и больше.
Koshka Астра
Про Бернанке ещё сами погуглите, кто первый раз фамилию слышит)))))
Koshka Астра
Я уже так в замешательстве и думаю, напоминать ли ещё назойливо по-своему родную мне фамилию Морган? А то вдруг зашикают на меня,затопают, скажут, да знаем без тебя....кошка ты... Астра...
Valery L.В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Я уже так в замешательстве и думаю, напоминать ли ещё назойливо по-своему родную мне фамилию Морган? А то вдруг зашикают на меня,затопают, скажут, да знаем без тебя....кошка ты... Астра...
СсылкаПожаловаться
Какой такой Морган?
"мы спина к спине у мачты
Против тысячи вдвоём"?))))
Koshka АстраВ ответ на Valery L.
Valery L.
Какой такой Морган?
"мы спина к спине у мачты
Против тысячи вдвоём"?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну нет, ну что ты... ну вот же ш...http://www.youtube.com/watch?v=ec1ODpOWQ...
Нина
Схема очень простая, Лера!
Например.Сначала я возьму в долг у вас.
И на эти деньги найму мощную охрану.
Потом у вашего соседа -- куплю СМИ.
Потом буду занимать у кого ни попадя...
Потом вы все придете ко мне ПРОСИТЬ меня ВЕРНУТЬ вам долг.
А я буду ставить УСЛОВИЯ возвращения долга.
Valery L.В ответ на Нина
Нина
Схема очень простая, Лера!
Например.Сначала я возьму в долг у вас.
И на эти деньги найму мощную охрану.
Потом у вашего соседа -- куплю СМИ.
Потом буду занимать у кого ни попадя...
Потом вы все придете ко мне ПРОСИТЬ меня ВЕРНУТЬ вам долг.
А я буду ставить УСЛОВИЯ возвращения долга.
СсылкаПожаловаться
Хотите сказать, что не было никакой возможности отказать просителю..?
Ничего не понимаю, они же вечно ставили условия наоборот, кому и за что давать в долг.
Koshka АстраВ ответ на Valery L.
Valery L.
Хотите сказать, что не было никакой возможности отказать просителю..?
Ничего не понимаю, они же вечно ставили условия наоборот, кому и за что давать в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вся суть в том, чтобы дать. И даже всучить насильно, если не берут. Поставить в такие условия, чтобы брали. И ставить условия, при каких условиях дадут. Дадут бумажки. А получат должника, доход и власть. Ещё одна ссылочка на 3 с половиной часа. Если чё, там и на 5 с половиной родики есть... http://www.youtube.com/watch?v=bD2h1996H...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем