Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь застал "Байкал"?

Напиток вкусный был?Стоит ли его приготовить? Что по вкусу напоминал?
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
НЗ
Байкал, Тархун, даже Буратино - нямка были. Были натуральные. Сейчас сплошные красители-ароматизаторы. И вкус не тот совсем. Святой Грааль делал что-то похожее. Давно не покупала, не знаю. Не очень газировку люблю в принципе
MeteoraВ ответ на НЗ
НЗ
Байкал, Тархун, даже Буратино - нямка были. Были натуральные. Сейчас сплошные красители-ароматизаторы. И вкус не тот совсем. Святой Грааль делал что-то похожее. Давно не покупала, не знаю. Не очень газировку люблю в принципе
СсылкаПожаловаться
О, да! БУратино и ТАрхун - это очень вкусно
Елена ПремудраяВ ответ на НЗ
НЗ
Байкал, Тархун, даже Буратино - нямка были. Были натуральные. Сейчас сплошные красители-ароматизаторы. И вкус не тот совсем. Святой Грааль делал что-то похожее. Давно не покупала, не знаю. Не очень газировку люблю в принципе
СсылкаПожаловаться
Тархун был для меня самым противным лимонадом в детстве, а сейчас и подавно.
СтэнВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Тархун был для меня самым противным лимонадом в детстве, а сейчас и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные эти напитки Байкал и Тархун. Для кого-то нет вкуснее на свете, а кто-то не понимает как это вообще можно пить. Я отношусь к первым, вы ко вторым.
Елена ПремудраяВ ответ на Стэн
Стэн
Странные эти напитки Байкал и Тархун. Для кого-то нет вкуснее на свете, а кто-то не понимает как это вообще можно пить. Я отношусь к первым, вы ко вторым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорится: " на вкус и цвет...."
Елена Премудрая
Тархун был для меня самым противным лимонадом в детстве, а сейчас и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тархун больше всех любила. И цвет был необычный для того времени. Сейчас никак не могу откомментировать. Лет 10 не пила))
Елена ПремудраяВ ответ на НЗ
НЗ
А я тархун больше всех любила. И цвет был необычный для того времени. Сейчас никак не могу откомментировать. Лет 10 не пила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня наверное на генетическом уровне отторжение от неё)). в 25 лет узнала, что сильная аллергия на полынь, а значит и на все родственные растения из её семейства.
Meteora
Очень вкусный напиток был, по вкусу отдаленно напоминал кока-колу, но больше травками отдавал какими-то
Василиса
Да, помню Саяны и Байкал были, примерно по вкусу одинаковые, пепси колу напоминали.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
особенно если с "двойным" сиропом
Екатерина
тархун и байкал. офигенные. по-моему, его сейчас купить можно - напитки из черноголовки делают в стекле.
СтэнВ ответ на Екатерина
Екатерина
тархун и байкал. офигенные. по-моему, его сейчас купить можно - напитки из черноголовки делают в стекле.
СсылкаПожаловаться
Не знаю на счет черноголовки, но я пробовал разные "неоригинальные" байкалы и вкус был отвратительный.
НЗВ ответ на Стэн
Стэн
Не знаю на счет черноголовки, но я пробовал разные "неоригинальные" байкалы и вкус был отвратительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
черноголовка даже рядом с советскими тархунами и саянами не стояла.
СтэнВ ответ на НЗ
НЗ
черноголовка даже рядом с советскими тархунами и саянами не стояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прискорбно :(
ЕкатеринаВ ответ на Стэн
Стэн
Не знаю на счет черноголовки, но я пробовал разные "неоригинальные" байкалы и вкус был отвратительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я так поняла это какое-то ТУ или ГОСТ, а выпускали разные производители... поэтому тут большой вопрос, что считать оригинальным )))
СтэнВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну я так поняла это какое-то ТУ или ГОСТ, а выпускали разные производители... поэтому тут большой вопрос, что считать оригинальным )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. но в середине 2000х, когда я устраивался работать на Полюстрово, нам говорили что тогда по советскому рецепту делали только они и больше никто. Остальные изменили рецепты для получения наибольшей прибыли. Как я уже сказал, я люблю байкал и пробовал разные байкалы и все они были отвратительные по сравнению с Питерским. Не знаю сменился ли директор, но в то время директор Полюстрово был сумасшедший и вёл завод прямиком к банкротству :(
Елена ПремудраяВ ответ на Екатерина
Екатерина
тархун и байкал. офигенные. по-моему, его сейчас купить можно - напитки из черноголовки делают в стекле.
СсылкаПожаловаться
в стекле -это не значит, что натуральные
просто цену за тару взвинтили, раньше её хоть сдать можно было. помню стояли с катомками,сдавали бутылки по 20 коп)). и бежали новый лимонад покупать
Комментарий удален.Почему?
Елена ПремудраяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да? я , что то давно уже не видел прием посуды).
ЕкатеринаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
в стекле -это не значит, что натуральные
просто цену за тару взвинтили, раньше её хоть сдать можно было. помню стояли с катомками,сдавали бутылки по 20 коп)). и бежали новый лимонад покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где вы увидели, что я ставлю знак равенства между стеклом и натуральностью?

я лишь указала, что в маленьких стеклянных бутылках продают.
судя по этикетке, в составе натуральные продукты. что там на самом деле - не знаю. но вкус приятный.
Стэн
Вы удивитесь, но его до сих пор выпускают. В Санкт-Петербурге, на заводе Полюстрово. Купить можно и сейчас в О'кей и других сетях. Наверняка можно и по интернету заказать. Вкус именно тот что и 30 лет назад. Я его очень люблю и покупал его в течение этого года где-то..
Комментарий удален.Почему?
СтэнВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лучше сначала попробуйте оригинал. А то вдруг у вас не получится повторить, и вы решите что байкал не вкусный. А потом уже сами и сравните. Стал искать где купить - оказывается эта черноголовка запатентовала название Байкал и теперь Полюстрово выпускают его под другим именем. Только не нашел как называется теперь. А именно Полюстрово выпускал его в советское время.
Эйве

у нас вот такие еще есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем