Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Прошу вас рассудить нашу ситуацию. 
Мы живем в трешке с братом. С нами в квартире живет его сын 7 лет и мама сына(т.к. у нее проблемы с жильем и ей негде жить). Я категорически против и говорю об том брату, но он говорит что это и его квартира тоже и он имеет право привести сюда свою жену. 
Мало того, что она приводит в квартиру своих подруг, якобы делает им массаж, ну типа зарабатывает деньги. Брат запрещает мне ее выгонять и говорит, что если она уйдет с ребенком он будет со мной ругаться. Но ведь это и моя квартира. и я не хочу чтобы она здесь жила тем более приводила посторонних людей. 
Скажите кто прав по закону и по совести. Неужели без скандала не обойтись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
детский сад - право собственности и личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он такой же собственник как и вы. Чего уперлись? Хотите быть единственной собственницей - разменивайтесь. Вам об этом уже 10 человек сказало. Не хотите разменивать - терпите сожителей
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Она живет в третьей комнате, т.е. наполовину моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
считайте, что она живет в комнате брата, а брат живет в наполовину вашей. Вам от этого легче?
АнонимВ ответ на Women
Women
считайте, что она живет в комнате брата, а брат живет в наполовину вашей. Вам от этого легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет
Екатерина В ответ на Night Fury
Night Fury
Он собственник и привести может кого хочет, тем более собственного ребенка. Вот прописать может только с вашего согласия, а просто привести ему никто не запретит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прописать ребёнка, кстати, может и без согласия автора)))
Night FuryВ ответ на Екатерина
Екатерина
Прописать ребёнка, кстати, может и без согласия автора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати да, точно:) вот автору облом:)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Кстати да, точно:) вот автору облом:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В ваших словах читаю злорадство. Почему? Я всего лишь хочу жить отдельно и на своей территории? Разве я хочу отхватить чужую долю? Что за люди такие злые?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
В ваших словах читаю злорадство. Почему? Я всего лишь хочу жить отдельно и на своей территории? Разве я хочу отхватить чужую долю? Что за люди такие злые?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что ведете себя как ребенок. Вместо того, чтобы разменяться и жить спокойно, вы хотите, чтобы брат жил так, как удобно вам. Это детский эгоизм и незрелость.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Потому что ведете себя как ребенок. Вместо того, чтобы разменяться и жить спокойно, вы хотите, чтобы брат жил так, как удобно вам. Это детский эгоизм и незрелость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не против размена. Брат тормозит. То он деньги зарабатывает, то ему жалко квартиру. В итоге я только и делаю что подстраиваюсь и иду на уступки. Я хочу жить в удобстве и только своей жизнью. А получается что я жертвую своим комфортом ради них.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против размена. Брат тормозит. То он деньги зарабатывает, то ему жалко квартиру. В итоге я только и делаю что подстраиваюсь и иду на уступки. Я хочу жить в удобстве и только своей жизнью. А получается что я жертвую своим комфортом ради них.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит ставьте ультиматум. Официально предлагайте выкупить вашу половину. Если он официально откажется, или в течение трех по-моему месяцев ничего не ответит, будете иметь право выставить на продажу свою половину. Может тогда он зашевелится.
Василена
Приведите себе мужа с детьми, а также друзей мужа, которые тоже найдут чем заняться в Вашей квартире.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Приведите себе мужа с детьми, а также друзей мужа, которые тоже найдут чем заняться в Вашей квартире.
СсылкаПожаловаться
я не замужем
Не самая веселая Ангелина
Автор! Продавайте квартиру, покупайте однушку или студию и будет вас счастье! Хватит себе и родне трепать нервы.
Елена
Брат имеет право на территорию своей собственности привести кого угодно. Разменивайте квартиру, если не вмоготу
Юлия Та самая
Он имеет права привести ребенка и прописать его в квартире.
Невеста Джокера
Брат прав. Разменяйтесь и вопрос будет исчерпан.
Василена
Я это поняла, поэтому и посоветовала привести мужа, т.е. замуж выйти. Про детей и друзей мужа-шутка. А вообще люди должны проживать по месту регистрации или регистрироваться по месту проживания. Насколько я знаю-это нарушение -не регистрироваться по месту проживания, а зарегистрироваться (прописаться) можно только с согласия всех собственников. Это Вам нужно уточнить в паспортном столе. И массаж делать на дому неофициально запрещено. А брат пусть ругается, если такой ругливый.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Я это поняла, поэтому и посоветовала привести мужа, т.е. замуж выйти. Про детей и друзей мужа-шутка. А вообще люди должны проживать по месту регистрации или регистрироваться по месту проживания. Насколько я знаю-это нарушение -не регистрироваться по месту проживания, а зарегистрироваться (прописаться) можно только с согласия всех собственников. Это Вам нужно уточнить в паспортном столе. И массаж делать на дому неофициально запрещено. А брат пусть ругается, если такой ругливый.
СсылкаПожаловаться
вот еще не хватало ее тут прописать. это наша кватрира,
То есть я имею право ее выгнать?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
вот еще не хватало ее тут прописать. это наша кватрира,
То есть я имею право ее выгнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доерепенетесь, что он им регистрацию сделает
Василена
Она должна жить по месту своей регистрации, тем более и ребенок там прописан, а в Вашу квартиру приходить только в гости. Тем более не имеет права открывать там нелегальный массажный салон. Обратитесь или в паспортный стол или к участковому, прежде, чем выгонять.
Светлана)))
Подавайте в суд на раздел. Раз не можете договориться.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Подавайте в суд на раздел. Раз не можете договориться.
СсылкаПожаловаться
Какой раздел? У нас у каждого по 1/2 доле. Всё уже разделено.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Какой раздел? У нас у каждого по 1/2 доле. Всё уже разделено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею ввиду реальный раздел, чтобы разъехаться. Там как-то "в связи с невозможностью совместного проживания прошу разделить тра-та-та или прошу денег мне дать на покупку своего жилья" Как-то так. Но это муторно и очень долго. Кстати, доли - это не раздел. Вы же не знаете, где именно в квартире находится ваша доля? Она же как бы везде! Поэтому сначала подается заявление в суд на раздел квартиры, то есть где именно чье, разделяются лицевые счета, квартира как бы превращается в коммунальную, делится - вот это квартира №25"А", а это квартира 25"б", делаются новые тех паспорта, а потом, если не удастся договорится, вы со своей комнатой или что там можете уже делать что хотите - хотите, продаете, хотите, сдаете кому-нибудь.... А пока у вас просто абстрактная "доля" - то ничего сделать нельзя. Только при продаже всей квартиры она может учитываться, сколько там будет ваших денег, и все.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я имею ввиду реальный раздел, чтобы разъехаться. Там как-то "в связи с невозможностью совместного проживания прошу разделить тра-та-та или прошу денег мне дать на покупку своего жилья" Как-то так. Но это муторно и очень долго. Кстати, доли - это не раздел. Вы же не знаете, где именно в квартире находится ваша доля? Она же как бы везде! Поэтому сначала подается заявление в суд на раздел квартиры, то есть где именно чье, разделяются лицевые счета, квартира как бы превращается в коммунальную, делится - вот это квартира №25"А", а это квартира 25"б", делаются новые тех паспорта, а потом, если не удастся договорится, вы со своей комнатой или что там можете уже делать что хотите - хотите, продаете, хотите, сдаете кому-нибудь.... А пока у вас просто абстрактная "доля" - то ничего сделать нельзя. Только при продаже всей квартиры она может учитываться, сколько там будет ваших денег, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл разделять квартиру? Она одна. Продать и поделить деньги можно и так. И кто мне даст деньги по покупку своего жилья? Суд чтоли? Не понятно.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
А смысл разделять квартиру? Она одна. Продать и поделить деньги можно и так. И кто мне даст деньги по покупку своего жилья? Суд чтоли? Не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так пока не начнете интересоваться и узнавать - понятно и не будет. А если можно продать и поделить и так - так продавайте и делите тогда. Меньше хлопот.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл разделять квартиру? Она одна. Продать и поделить деньги можно и так. И кто мне даст деньги по покупку своего жилья? Суд чтоли? Не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
предложите этой девушке не водить клиенток домой, а ходить к ним самой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем