Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Вчера произошла ситуация. Муж пришел с работы не в настроении. И понеслось: то не так, это не эдак...допекло меня то что я видите ли не поиграла с кошкой (она ходит мяукает и играться хочет). Я после работы зашла в бассейн, потом в магазин, потом пришла домой убрала за кошкой, покормила ее и он уже пришел. И начал опять свои рассуждения на тему если ты с кошкой не успеваешь поиграть, как с ребенком справляться будешь? Я говорю: а муж на что? тоже по дому должен что то делать и  помогать. А мне в ответ: наши мамы и бабушки со всем справлялись и без стиралок и прочих помощников в доме и на работу ходили и по дому делали. Типа я пришел в 9 вечера с работы и должен по дому еще что делать? Я на буднях и так не прошу помочь, сама по мелочи приберусь, постираю, приготовлю еду. А тут блин принц датский изволит днями лежать на диване, и в планшете сидеть а потом с наивными глазками спрашивать что есть покушать? или почему ты без настроения. А я заманалась… Так вот, как вы считаете должен ли муж помогать по дому хотя бы иногда и в будни или мы женщины=уборщица/повариха/прачка/нянька/ и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
Екатерина Зайцева
вообще ничего не понимаю тогда. у него 2/2 график? Или в 11 утра начинает? Не бывает таких работ, чтобы на пятидневке больше 40 часов в неделю работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
график пятидневка....работа с 7 утра до 3х дня первая смена (при этом будет 40 часов отработано) но при 40 часах зп будет тысяч 5000 в неделю и все..поэтому и приходится работать в 2 смены чтобы более менее нормально получать
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Аноним
Аноним
график пятидневка....работа с 7 утра до 3х дня первая смена (при этом будет 40 часов отработано) но при 40 часах зп будет тысяч 5000 в неделю и все..поэтому и приходится работать в 2 смены чтобы более менее нормально получать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так. вы живете в большом городе,т.к. у вас есть метро. Сами пишете, что 4-5 остановок на метро. Даже если отбросить МСК и СПб, то остается 5 городов России, миллионников, где есть метро. В городе-миллионнике молодому мужчине не найти работу (при 40-часовой рабочей неделе) с зп больше 20 тыс? Не верю. Вы эту тему придумали, но разыграно, надо признать, неплохо))
Екатерина Зайцева
так. вы живете в большом городе,т.к. у вас есть метро. Сами пишете, что 4-5 остановок на метро. Даже если отбросить МСК и СПб, то остается 5 городов России, миллионников, где есть метро. В городе-миллионнике молодому мужчине не найти работу (при 40-часовой рабочей неделе) с зп больше 20 тыс? Не верю. Вы эту тему придумали, но разыграно, надо признать, неплохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
живем мы в спб) и я ничего не сочиняю увы...частники платят как хотят...я и сетую на то, что вроде и говорит о смене работы, но пока не особо шевелится
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Аноним
Аноним
живем мы в спб) и я ничего не сочиняю увы...частники платят как хотят...я и сетую на то, что вроде и говорит о смене работы, но пока не особо шевелится
СсылкаПожаловаться
История переписки12
слушайте, но это же совсем другая история. Муж ваш не лодырь, т.к. пашет по 13 часов, и, действительно, устает. Ему необходимо перейти на более высокооплачиваемую работу и все. Или ему все профессии, кроме разнорабочего, недоступны физически или умственно? Зачем работать на частника? можно пойти работать на завод, на склад. У нас два склада в СПб, зп рабочих тыс 30-40 при 160 часов работы в месяц, правда, график плавающий, зато берут с нулевым опытом, обучение, корп.траспорт, белая зп и соц.пакет. это я только привела один пример, потому что знаю
Екатерина Зайцева
слушайте, но это же совсем другая история. Муж ваш не лодырь, т.к. пашет по 13 часов, и, действительно, устает. Ему необходимо перейти на более высокооплачиваемую работу и все. Или ему все профессии, кроме разнорабочего, недоступны физически или умственно? Зачем работать на частника? можно пойти работать на завод, на склад. У нас два склада в СПб, зп рабочих тыс 30-40 при 160 часов работы в месяц, правда, график плавающий, зато берут с нулевым опытом, обучение, корп.траспорт, белая зп и соц.пакет. это я только привела один пример, потому что знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я ему об этом же и говорю...и он не разнорабочий, имеет высшее образование, и рабочие специальности...пока " не созрел" как говорит вроде и ищет но медленно
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Аноним
Аноним
я ему об этом же и говорю...и он не разнорабочий, имеет высшее образование, и рабочие специальности...пока " не созрел" как говорит вроде и ищет но медленно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
типаж понятен. Иванушка на печи, не пошевелится пока не припрет. И то не факт, что пошевелится. Наверно, не зря у мамы он был сын нелюбимый, чувствовала тетя, что ничего путного из него не выйдет. У моей подруги так муж 4-й год работу "ищет", а то все работы в нашем городе его недостойны.
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Аноним
Аноним
я ему об этом же и говорю...и он не разнорабочий, имеет высшее образование, и рабочие специальности...пока " не созрел" как говорит вроде и ищет но медленно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вопрос в том,насколько у вас хватит терпения жить с ним, ну или сработает некий фактор (уволят, кинут с зп) на его нынешней работе, после которого он либо слезет с печи, либо вообще перестанет с нее спускаться и сядет к вам на шею.
ОльгаВ ответ на Дима Стариков
Дима Стариков
Все по делу говорит, но кошка перебор))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже тут не поняла.Других дел нет что ли?
123В ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы всерьез задумалась, нужно ли от такого рожать.
Анна КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не должен. Но для этого он должен Вам обеспечить безбедное существование, чтобы Вы не работали и занимались своим развитием вне дома. А так пустословие. Да и не любит он Вас.
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то бязаны должны быть поделены...Типа муж выносит мусор,покупает продукты,моет посуду..жена готовит,стирает,гладит(следит за вещами,чтоб не рваные были) с котом играет.Вот такой примерно расклад либо сами определите кому что удобнее и привычнее делать.По любому кто готовит потом сил нет посуду помыть!! Либо вместе делаете не отлынивая..Уют вы и так контролируете и создаете. Продукты если машина, едите вместе закупать-вот и единение!!
мария антттВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз вы добровольно и нанялись, вы же тянете все на себе и наверное не один год значит он и думает ну тянет дура пусть и дальше тянет
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разведитесь,что стонать-то здесь.
Krolll KrolllВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он маленько понятия путает: если хочет женщину на хозяйство, пусть снимает Вас с работы и обеспечивает. Нет? Значит у вас дома распределение домашних дел на двоих.
NadinВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо что Вы это понимаете! И пока есть время нужно мужа приучать к правильной семейной жизни!
Раиса ГречишниковаВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если женщина работает, то муж должен помогать по дому. Здесь нужно еще учитывать его загруженность на работе и вашу тоже. Пусть работает за двоих, а вы все по дому делаете.
Kira TseligorovaВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молоды , следовательно, Ваши мама и бабушка могли иметь современную технику. Если у Вашего мужа в семье этого не было, то скорее всего он никогда Вас не поймет. Женщины в его семье - обслуживающий персонал.
Полина ГавринаВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой гордится тем, что наводит порядок))) Кто-то внушает мужичкам, что они - цари.
Татьяна КозыреваВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем же вопрос? Пригласите на 2 дня в неделю дом.помощницу, и все вопросы снимите! А если средств не хватает, то у всех нищебродов одни и те же проблемы, и решаются ни одинаково: живите одна и радуйтесь !
АвтострахованиеВ ответ на Аноним
Аноним
в то м то и дело, что живем вместе, как говорится гадим оба, а убирать в большинстве своем мне. я считаю несправедливо. Я не нанималась быть уборщицей, кухаркой и прочим обслуживающим персоналом. Меня немного тормозит то что я же типа женщина, значит по любому должна уют в доме создавать и т.д. но не батрачить как негр во 2 смену еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нравится уходи в чем проблема свято место пусто не бывает:)
Захария
Нет,муж не должен помогать. Он должен заниматься домом,где живёт. Если оба работают.если только он,то ,наверное дом - её работа.а уж дети после их работы -_их общая работа
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Нет,муж не должен помогать. Он должен заниматься домом,где живёт. Если оба работают.если только он,то ,наверное дом - её работа.а уж дети после их работы -_их общая работа
СсылкаПожаловаться
оба работаем, только я умственно, а он физически. Да он устает, но и я тоже устаю. а еще и дома
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
оба работаем, только я умственно, а он физически. Да он устает, но и я тоже устаю. а еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же вам написала уже.его дом - пусть занимается,какая ещё помощь?
15В ответ на Аноним
Аноним
оба работаем, только я умственно, а он физически. Да он устает, но и я тоже устаю. а еще и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводись.Чего уж там))Заведешь себе ещё кошек))
МаринаВ ответ на 15
15
Разводись.Чего уж там))Заведешь себе ещё кошек))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совет правильный. Хороший кот по любому лучше ленивого мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем