Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

В Петербурге разразился очередной скандал с матерью 2-х детей, (одному ребёнку 4 месяца, второму-3года,) которую выгнали из пекарни, якобы, за кормление грудью.

Героиня скандала тут же разнесла историю по мамским форумам, где её, естественно поддержали и предложили пекарню закрыть.

По ходу дела выяснилось, что женщина практически ежедневно, как минимум, 2 часа просиживала в заведении, чтобы не мешать мужу работать удалённо из дома. Обычно она брала кофе и хлеб на сумму около 200 рублей и, пока старший был предоставлен сам себе, а младший спал, втыкала в телефон,занимая при этом 3 места в и без того крохотном помещении. И случай с кормлением лишь усилил негатив со стороны продавцов.

Руководство кафе пообещало, что впредь пускать в кафе её больше не будут, т. к. женщина отпугивает клиентов и обслуживать будут только на вынос.

У меня вопрос:могут ли отказать в обслуживании в подобном случае, и кто прав:мать, ежедневно изгоняемая супругом из дома, пусть и на время, или руководство заведения, отказывающее посетителю?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
14567891021
Ишь ты, ИринаВ ответ на Манюня
Манюня
Они там в однушке что ли?
СсылкаПожаловаться
У дочери на площадке вообще семья из 4 человек в студии 25 кв. м. живет:мама, папа, двое детей
МанюняВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
У дочери на площадке вообще семья из 4 человек в студии 25 кв. м. живет:мама, папа, двое детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну живут и ладно, я правда не представляю как...но хоть квартиры никого не гонят)))
Comma
Мамаша видимо тёпленькая на всю голову.
МаруськаВ ответ на Comma
Comma
Мамаша видимо тёпленькая на всю голову.
СсылкаПожаловаться

Любовь Лисовская
Вот вчера смотрела последнюю серию «Шифр» и обратила внимание на надпись на телефонной будке: запрещается разговор более 3-х минут!
Так и этим хозяевам пекарни тоже нужно объявление:запрещается занимать место более 30 минут! И все!))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот вчера смотрела последнюю серию «Шифр» и обратила внимание на надпись на телефонной будке: запрещается разговор более 3-х минут!
Так и этим хозяевам пекарни тоже нужно объявление:запрещается занимать место более 30 минут! И все!))
СсылкаПожаловаться
Можно было и дольше разговаривать, но нужно было ещё одну монетку использовать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Можно было и дольше разговаривать, но нужно было ещё одну монетку использовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот никогда такой надписи в советское время не видала!)) Болтали сколько хотели!)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот никогда такой надписи в советское время не видала!)) Болтали сколько хотели!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не видела, просто помню, что через 3 минуты разговор прерывался. Наверное, так после войны было, когда таксофонов было было совсем мало
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Я тоже не видела, просто помню, что через 3 минуты разговор прерывался. Наверное, так после войны было, когда таксофонов было было совсем мало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень хорошо в сериале передали тутатмосферу и особенно платья, пальто и костюмы…прям вспоминала свою маму-модницу!)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Очень хорошо в сериале передали тутатмосферу и особенно платья, пальто и костюмы…прям вспоминала свою маму-модницу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже нравится этот сериал.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Мне тоже нравится этот сериал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как все близко и как все уже далеко…
siriusВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Я тоже не видела, просто помню, что через 3 минуты разговор прерывался. Наверное, так после войны было, когда таксофонов было было совсем мало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было такое, помню
Маруська
бедные дети
maln
Не знаю, кто прав.
Но сочувствие моё на стороне представителей пекарни.
gaultierВ ответ на maln
maln
Не знаю, кто прав.
Но сочувствие моё на стороне представителей пекарни.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
siriusВ ответ на maln
maln
Не знаю, кто прав.
Но сочувствие моё на стороне представителей пекарни.
СсылкаПожаловаться
Все не правы, но я тоже сочувствую пекарям...
Анна Арсеньева
А на месте владельцев пекарни я бы в опеку обратилась, чтоб они пришли в семью посмотреть, что за х рен моржовый выкидывает детей из дому.
Анна Арсеньева
А на месте владельцев пекарни я бы в опеку обратилась, чтоб они пришли в семью посмотреть, что за х рен моржовый выкидывает детей из дому.
СсылкаПожаловаться

Irina P
Ну как минимум не права мамаша. Почему бы мужу с ноутом не посидеть работая в каком заведении
МанюняВ ответ на Irina P
Irina P
Ну как минимум не права мамаша. Почему бы мужу с ноутом не посидеть работая в каком заведении
СсылкаПожаловаться
Кстати да, часто в кафе люди с ноутами, работают себе спокойно, кофе попивают...
Irina PВ ответ на Манюня
Манюня
Кстати да, часто в кафе люди с ноутами, работают себе спокойно, кофе попивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И места займет меньше
siriusВ ответ на Irina P
Irina P
И места займет меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и шума не будет
Олле ЛуккойлеВ ответ на Irina P
Irina P
Ну как минимум не права мамаша. Почему бы мужу с ноутом не посидеть работая в каком заведении
СсылкаПожаловаться
гениально
АннаВ ответ на Irina P
Irina P
Ну как минимум не права мамаша. Почему бы мужу с ноутом не посидеть работая в каком заведении
СсылкаПожаловаться
Дома высокоскоростной и безлимитный интернет. Где он его в кафе возьмет?
К слову, мужика не оправдываю.
HollyВ ответ на Анна
Анна
Дома высокоскоростной и безлимитный интернет. Где он его в кафе возьмет?
К слову, мужика не оправдываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас в каждом кафе такое есть, даже лучше, чем дома иной раз.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем