Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такое ест?

Муж меня периодически выбешивает рассказом про то, что его маман в его детстве кормила семью жареной картошкой  с мелко порубленной колбасой. Все эти дурацкие рассказы его маман я обычно терплю, улыбаюсь, тихо про себя возмущаюсь, но это меня выводит. Меня прорывает просто, я в возмущении. Насколько надо быть ленивой чтобы такое готовить. Вроде и не нищенствовали, хотя прибедняются усиленно, жили как все советские люди в 80-х. Но картофан с колбасой, как в походе ...ть, как поросят кормила своих мужиков. Вот опять выбесил, не могу успокоиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
РЦ ДжуманджиВ ответ на Лариса
Лариса
Жареная молодая картошечка с чесночком и розмаринчиком))) мммм)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да че вы все на ночь глядя о картохе.. сегодня и я пожарю.. и оторвусь
ЛарисаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
да че вы все на ночь глядя о картохе.. сегодня и я пожарю.. и оторвусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С лучком и грибочками
Или с чесночком-розмаринчиком
Кайф!!
РЦ ДжуманджиВ ответ на Лариса
Лариса
С лучком и грибочками
Или с чесночком-розмаринчиком
Кайф!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
грибов нет ,размарин не люблю. у меня по советски будет .просто жареха с салатом
без колбасы ..та еще роскошь
ЛарисаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
грибов нет ,размарин не люблю. у меня по советски будет .просто жареха с салатом
без колбасы ..та еще роскошь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хоть с чем)))) Или тупо "без никто"
Но жареная молодая картошечка - это тема)))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Лариса
Лариса
Да хоть с чем)))) Или тупо "без никто"
Но жареная молодая картошечка - это тема)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
точняк
ЛанунчикВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
жареная картоха ..вкусно же .. только без колбасы . с салатом из помидор с огурцами .. эх.. надо завтра забабахать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во точно -надо сегодня молодой картошки наварить с огурчиками и помидорками своими из парника .
МоккиВ ответ на Аноним
Аноним
Это последняя капля. Я срываюсь и все высказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не любите маму мужа, поэтому любая фраза про неё вас начинает бесить и выбешивать! А муж просто решил понастальгировать)))
А в советское время достать колбасу - это надо было или в магазине работать, или родственником заведующей магазина быть, или директором завода, а простому рабочему всего лишь после работы 2-3 часа в очереди отстоять! Поэтому картошка с колбасой в советское время было очень даже хорошо!
Меруерт ШариповаВ ответ на Мокки
Мокки
Вы не любите маму мужа, поэтому любая фраза про неё вас начинает бесить и выбешивать! А муж просто решил понастальгировать)))
А в советское время достать колбасу - это надо было или в магазине работать, или родственником заведующей магазина быть, или директором завода, а простому рабочему всего лишь после работы 2-3 часа в очереди отстоять! Поэтому картошка с колбасой в советское время было очень даже хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё, что вы пишете было только в Горбачёвскую перестройку. Не нужно так очернять советский период.
Юрий ЕрофеевВ ответ на Меруерт Шарипова
Меруерт Шарипова
Всё, что вы пишете было только в Горбачёвскую перестройку. Не нужно так очернять советский период.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жили нормально. Были великой, независимой страной. Пусть и со своими недостатками. А всё идеально не бывает. Ностальгия по тем ушедшим временам. Могли планировать будущее, для себя и детей. А сейчас ...............выживание.
Меруерт ШариповаВ ответ на Юрий Ерофеев
Юрий Ерофеев
Жили нормально. Были великой, независимой страной. Пусть и со своими недостатками. А всё идеально не бывает. Ностальгия по тем ушедшим временам. Могли планировать будущее, для себя и детей. А сейчас ...............выживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласна!!! А самое главное - государство обеспечивало нашу безопасность и стабильность. Мы такого не могли себе представить, чтобы кто-то среди белого дня возьмёт оружие и будет стрелять по безоружным людям, мы спокойно передвигались по всем республикам, т. к. это была наша общая страна ...
Юрий ЕрофеевВ ответ на Меруерт Шарипова
Меруерт Шарипова
Полностью с Вами согласна!!! А самое главное - государство обеспечивало нашу безопасность и стабильность. Мы такого не могли себе представить, чтобы кто-то среди белого дня возьмёт оружие и будет стрелять по безоружным людям, мы спокойно передвигались по всем республикам, т. к. это была наша общая страна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за солидарность! Начали много смотреть на Запад. А нужны они нам??? Они под Вашингтоном. Своим умом надо жить.
Элина ЖуковаВ ответ на Мокки
Мокки
Вы не любите маму мужа, поэтому любая фраза про неё вас начинает бесить и выбешивать! А муж просто решил понастальгировать)))
А в советское время достать колбасу - это надо было или в магазине работать, или родственником заведующей магазина быть, или директором завода, а простому рабочему всего лишь после работы 2-3 часа в очереди отстоять! Поэтому картошка с колбасой в советское время было очень даже хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где это ты так страдал, что колбасы не
достать было?
Элина Жукова
где это ты так страдал, что колбасы не
достать было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере в 89 году 8 часов за колбасой стояла в очереди)))
Элина Жукова
где это ты так страдал, что колбасы не
достать было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитесь культуре общения, даже в интернете! Поэтому "НЕ ТЫКАЙТЕ", я вам не подруга и не родственник!
ГалинаВ ответ на Элина Жукова
Элина Жукова
где это ты так страдал, что колбасы не
достать было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы из Великого Новгорода в Ленинград ездили за колбасой в выходные
Екатерина ТашлицкаяВ ответ на Элина Жукова
Элина Жукова
где это ты так страдал, что колбасы не
достать было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Город Рудный (это северный Казахстан), колбасы не было в принципе в середине-конце 80х. Сначала по талонам пытались продавать, а потом и талоны перестали давать, типа нечем отоваривать было ;-) и с сыром такая же ерунда. И мясо только по знакомству :-) так что картошка с колбасой - деликатес почти :-)
Аноним
Это последняя капля. Я срываюсь и все высказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
vzjala by da nakormila muzha kartoshkoj s kolbasoj . a voopche tebej k psykiatoru nado. analizy sdatj endokrinnuju systemu proveritj.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Это последняя капля. Я срываюсь и все высказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лечи нервишки то ..а кстати ты повар и сколь ко звезд имеешь?
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Это последняя капля. Я срываюсь и все высказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может, он вам намекает, чтобы вы его так покормили? Может, для него это вкус детства? Приготовьте и пусть поест - увидите, перестанет вспоминать об этом с умилением.
Котэ РасчудесныйВ ответ на Аноним
Аноним
Это последняя капля. Я срываюсь и все высказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и че? Между прочим норм блюдо. Быстро и вкусно. Посмотрим се будешь готовить через 10 лет замужества, когда придешь задолбанная с работы а дома все голодные и злые. И макарошки с сосисками будете уплетать и дело тут не в лени...
Юрий ЕрофеевВ ответ на Котэ Расчудесный
Котэ Расчудесный
Ну и че? Между прочим норм блюдо. Быстро и вкусно. Посмотрим се будешь готовить через 10 лет замужества, когда придешь задолбанная с работы а дома все голодные и злые. И макарошки с сосисками будете уплетать и дело тут не в лени...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А макарошки с сосисками еда что надо. Да и без сосисок тоже, с кетчупом или майонезом.
Алла В ответ на Аноним
Аноним
Это последняя капля. Я срываюсь и все высказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо как моя свекруха:) на первую нашу с ней встречу,хотя сын предупреждал заранее...приготовила картошку на сале...2л пива и раффаэло:)
BNU827В ответ на Элла
Элла
Как мало вам для бешенства надо.
СсылкаПожаловаться
а у нее в семье не закусывали даже "картофаном с колбасой" вот и озверела.
юзерВ ответ на Элла
Элла
Как мало вам для бешенства надо.
СсылкаПожаловаться





Саша Петров
когда же он тебя выбесит! окончательно??
вот переводчики у анонимнусов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем