Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-то должен заботиться?

Мужчина, пенсионер, несколько лет живет в доме престарелых. Кто должен о нем заботиться? Бывшая жена - которой он причинил сильную боль, дети - заботой о которых он себя не напрягал, вторая жена - с которой он жил из удобства(...мужику бабу найти проблема, лишь бы стоял...), дети второй жены - которым он тек и не стал родным. Так кто и должен ли? Может это логический итог?
чебурашка чебурашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
691
Рена СалаховаВ ответ на чебурашка чебурашка
чебурашка чебурашка
Вы бы видели, как окружающие, не знающие этого человека, осуждают его детей
СсылкаПожаловаться
Вы бы видели, как окружающие, не знающие этого человека, осуждают его детей

я его тоже незнаю,но осуждаю его,а не детей.
Марина-АврораВ ответ на чебурашка чебурашка
чебурашка чебурашка
Вы бы видели, как окружающие, не знающие этого человека, осуждают его детей
СсылкаПожаловаться
вообще-то что отдел- то твое- тут все просто Он получает все то что отдал своим близким в свое время
Золушка
Уход в доме престарелых можно оплачивать всем членам его семьи!Даже если он и был к ним когда -то скотиной!Сейчас он уже не тот!Можно не любить его.но сделать хотя бы .так.что за ним лучше ухаживали в Доме престарелых!
чебурашка чебурашкаВ ответ на Золушка
Золушка
Уход в доме престарелых можно оплачивать всем членам его семьи!Даже если он и был к ним когда -то скотиной!Сейчас он уже не тот!Можно не любить его.но сделать хотя бы .так.что за ним лучше ухаживали в Доме престарелых!
СсылкаПожаловаться
не хотят они на него тратиться, он уже и в суд подавал(перед тем как его отвезли), алиментов от детей хотел, его лекарства оч дорогие.
чебурашка чебурашка
не хотят они на него тратиться, он уже и в суд подавал(перед тем как его отвезли), алиментов от детей хотел, его лекарства оч дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если люди адекватные.то можно создать семейный совет и скидываться ежемесячно на лекарства и уход!Но я так поняла.что дядя по жизни был не сахар а родня не простила ему !Но как то нужно решать проблему!
белка мэниВ ответ на Золушка
Золушка
Ну если люди адекватные.то можно создать семейный совет и скидываться ежемесячно на лекарства и уход!Но я так поняла.что дядя по жизни был не сахар а родня не простила ему !Но как то нужно решать проблему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах,какая вы,золушка сердобольная.
Наталья ДубоваяВ ответ на Золушка
Золушка
Ну если люди адекватные.то можно создать семейный совет и скидываться ежемесячно на лекарства и уход!Но я так поняла.что дядя по жизни был не сахар а родня не простила ему !Но как то нужно решать проблему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он им чужой человек. В этом уже его проблема, а вовсе не биологических детей.
Елена ХаламанВ ответ на Золушка
Золушка
Ну если люди адекватные.то можно создать семейный совет и скидываться ежемесячно на лекарства и уход!Но я так поняла.что дядя по жизни был не сахар а родня не простила ему !Но как то нужно решать проблему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы о чём, кому помогать спермодателю? который женщину с 2 ммалыми детьми без жилья бросил? вы себе представляете как та женщина из сил выбивалась? Не кто и не чего ему не обязан....а хочет получать пусть платит....его как то мало волновло сыты одеты или нет его дети....Он получает адекватные действия....Пусть лучше эти дети о своей маме хорошо заботятся....
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Золушка
Золушка
Ну если люди адекватные.то можно создать семейный совет и скидываться ежемесячно на лекарства и уход!Но я так поняла.что дядя по жизни был не сахар а родня не простила ему !Но как то нужно решать проблему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и он не сахар..и родственники такие же))
Сбыча МечтВ ответ на чебурашка чебурашка
чебурашка чебурашка
не хотят они на него тратиться, он уже и в суд подавал(перед тем как его отвезли), алиментов от детей хотел, его лекарства оч дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть отсуживает часть совместно нажитого.
чебурашка чебурашкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пусть отсуживает часть совместно нажитого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у них совместно нажитого
Сбыча МечтВ ответ на чебурашка чебурашка
чебурашка чебурашка
нет у них совместно нажитого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не бывает.
Banan PerezrelyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пусть отсуживает часть совместно нажитого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по российским законам можно отсудить часть совместно нажитого имущества, если это не было сделано при разводе, только в течение 3-х лет после развода. И потом, на съемной квартире с двумя детьми, не много и наживешь того имущества. Ну, можно ему, конечно подушку и одеяло выделить, пару простыней и детских погремушек. По доброте душевной, не по закону. Но, ведь, его это не спасет.
Сбыча МечтВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
по российским законам можно отсудить часть совместно нажитого имущества, если это не было сделано при разводе, только в течение 3-х лет после развода. И потом, на съемной квартире с двумя детьми, не много и наживешь того имущества. Ну, можно ему, конечно подушку и одеяло выделить, пару простыней и детских погремушек. По доброте душевной, не по закону. Но, ведь, его это не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему это съемная кватира мешает наживанию имущества? Уж никак не мешает.
Banan PerezrelyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А почему это съемная кватира мешает наживанию имущества? Уж никак не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работала в риэлторской фирме и еще 5 лет назад у нас 90% сдаваемых в аренду квартир были меблированы. Так что, пара нажившая свою мебель долго и нудно искала квартиру. Сейчас строительство оживилось и сдаются квартиры в новостройках, порой даже без ремонта. И потом, я не думаю, что в депрессивные годы в моногородке, человек, не имеющий квартиры мог заработать на что-то серьезное из имущества. Ведь, мы обсуждаем конкретный случай, а не вообще... Хотя этому челу ваш совет может прийти по нраву. Пусть подает на раздел совместно нажитого. Повыступает, побрызгает желчью на всех своих близких и оплатит судебные издержки, в итоге. Все равно, закон не на его стороне. Но возможность, в очередной раз продемонстрировать свою сучность, я думаю, согреет ему душу.
Солнце РадостноеВ ответ на чебурашка чебурашка
чебурашка чебурашка
не хотят они на него тратиться, он уже и в суд подавал(перед тем как его отвезли), алиментов от детей хотел, его лекарства оч дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы написали,что на чужих детей деньги тратил,растил их значит,.А родным -ни копейки?Так для кого он ПАПА?Вот те и должны заботиться.
Марина-АврораВ ответ на Золушка
Золушка
Уход в доме престарелых можно оплачивать всем членам его семьи!Даже если он и был к ним когда -то скотиной!Сейчас он уже не тот!Можно не любить его.но сделать хотя бы .так.что за ним лучше ухаживали в Доме престарелых!
СсылкаПожаловаться
ой да о чем вы говрите- никто не хочет ходить туда - получать порцию чуства вины и осуждения окружающих Никто к нему ходить туда не будет- всем хочется поскорее забыть о нем- чтобы никто не напоминал У меня был приятельница одна- сдала мать в психотделение дома престарелых- так она туда через раз ходила- то меня просила- то родственников- кому охота выслушивать упреки от него Никто никуда не ходит- если сдали- тоже самое с детьми в детдомах- у всех почти есть родственники- но кто ходит- никто Так и тут
АлексаВ ответ на Золушка
Золушка
Уход в доме престарелых можно оплачивать всем членам его семьи!Даже если он и был к ним когда -то скотиной!Сейчас он уже не тот!Можно не любить его.но сделать хотя бы .так.что за ним лучше ухаживали в Доме престарелых!
СсылкаПожаловаться
Да не хотите втдеть так хотя бы оплатят уход правильно
Ирина Марьясова
На хрен он такой нужен чтоб о нем заботиться!
Котя Мотя
То что он туда попал, уже достоточно, чтобы не думать об остальном...
чебурашка чебурашкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
То что он туда попал, уже достоточно, чтобы не думать об остальном...
СсылкаПожаловаться
в смысле?
чебурашка чебурашка
в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если бы он был кому-то нужен, дома бы сидел. Или я чего то не поняла?))
чебурашка чебурашкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну так если бы он был кому-то нужен, дома бы сидел. Или я чего то не поняла?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, просто на работе отвлекают, не поняла сразу
чебурашка чебурашка
ясно, просто на работе отвлекают, не поняла сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что посеешь, то и пожнешь. ))
Овсянка
в данному случае: что хотел, то и получил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем