Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват (не про любовь)?

В детском саду ребенок на полднике подавился булочкой, спасти не удалось. Как вы считаете, кто виноват? И еще вопрос, когда мы ругаем педагогов, что не усмотрели, такие сякие в ТЮРЬМУ и все такое, давайте вспомним, сколько было всяких неприятностей с нашими детьми, пока мы были в декрете. Тут за одним не уследишь, а там их 25 человек минимум. Хочу услышать мнение. Я не в защиту воспитателей, а вот если вот по человечески просто вдуматься, это ведь пипец какой напряг и какая ответственность каждый день. Воспитатели не феи, крыльев нет, и не успеешь подбежать, а он уже упал с горки или с качелей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
TВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает и еще как, а по вашему человек день задыхается чтоль? 5 секунд и готово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасти человека можно в течении минимум 30 сек. А это совсем немало в такой ситуации.
VeilchenВ ответ на T
T
Спасти человека можно в течении минимум 30 сек. А это совсем немало в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 30 секунд врач не прибежит.
Рэм ⓇВ ответ на T
T
Такого не бывает. От удушья мгновенно не погибают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина В ответ на T
T
Такого не бывает. От удушья мгновенно не погибают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погибают. У соседей так 4-х летний ребенок погиб на руках у матери - дело было в детском саду на даче, воспитателем там работала сама мать, пока врач прибежал, ребенок задохнулся. У меня бывший одноклассник так в 30 лет погиб - шашлык ел, не в то горло пошло(((
TВ ответ на Ирина
Ирина
Погибают. У соседей так 4-х летний ребенок погиб на руках у матери - дело было в детском саду на даче, воспитателем там работала сама мать, пока врач прибежал, ребенок задохнулся. У меня бывший одноклассник так в 30 лет погиб - шашлык ел, не в то горло пошло(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так о том и речь - что нужно уметь квалифицированно оказать первую помощь... Врач не всегда успеет добежать, это понятно.
Самая счастливаяВ ответ на T
T
Виноваты воспиталки. Они должны уметь оказать экстренную помощь сами или своевременно вызвать медработника.
СсылкаПожаловаться
И сколько,по-Вашему,у них есть на это минут?Вы бы уложились в норматив?Или только другим претензии выставляете?Государство у нас не считает нужным платить воспитателям.Работу престижной не назовешь.Все хотят "за копейку канарейку,и чтобы не ела,а пела".Куда уж там оплачивать воспитателям курсы повышения квалификации,чтобы умели оказывать самостоятельно первую помощь,да еще задыхающемуся ребенку,у которого косточки,как у воробышка:чуть не там нажала - перелом.Трахея - дело серьезное,чтобы оказать помощь нужно быть медиком.А их детям песенки учили петь...
Самая счастливая
И сколько,по-Вашему,у них есть на это минут?Вы бы уложились в норматив?Или только другим претензии выставляете?Государство у нас не считает нужным платить воспитателям.Работу престижной не назовешь.Все хотят "за копейку канарейку,и чтобы не ела,а пела".Куда уж там оплачивать воспитателям курсы повышения квалификации,чтобы умели оказывать самостоятельно первую помощь,да еще задыхающемуся ребенку,у которого косточки,как у воробышка:чуть не там нажала - перелом.Трахея - дело серьезное,чтобы оказать помощь нужно быть медиком.А их детям песенки учили петь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не воспитатель. И не работаю с детьми. А они в нормативы укладываться - обязаны!!! Это их прямые, профессиональные обязанности. Если я допущу ошибку, из-за которой человека убьёт - меня посадят. И это правильно.
Кира Ф.В ответ на T
T
Я не воспитатель. И не работаю с детьми. А они в нормативы укладываться - обязаны!!! Это их прямые, профессиональные обязанности. Если я допущу ошибку, из-за которой человека убьёт - меня посадят. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%- согласна.
VeilchenВ ответ на T
T
Я не воспитатель. И не работаю с детьми. А они в нормативы укладываться - обязаны!!! Это их прямые, профессиональные обязанности. Если я допущу ошибку, из-за которой человека убьёт - меня посадят. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз скажу, что ни кто не обучает сотрудников садика навыкам оказания первой помощи. НИ КТО,
Если раз в пятилетку приходит тетя и на пальцах рассказывает как -это не обучение. Толку что я знаю как, но я ни разу не тренировалась даже на манекене. Ни кто мне этот манекен не дал.
Массаж грудной клетки нужно тоже уметь делать, чуть не там нажал и не той силой- перелом или толку ноль.
MargaritaВ ответ на Veilchen
Veilchen
Еще раз скажу, что ни кто не обучает сотрудников садика навыкам оказания первой помощи. НИ КТО,
Если раз в пятилетку приходит тетя и на пальцах рассказывает как -это не обучение. Толку что я знаю как, но я ни разу не тренировалась даже на манекене. Ни кто мне этот манекен не дал.
Массаж грудной клетки нужно тоже уметь делать, чуть не там нажал и не той силой- перелом или толку ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перевернуть ребенка вниз головой и хлопнуть по попе-это всё -таки можно.
VeilchenВ ответ на Margarita
Margarita
Перевернуть ребенка вниз головой и хлопнуть по попе-это всё -таки можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По попе стучать бесполезно в данной ситуации. ВЫ думаеетт вес стояли смотрели как он задыхается? Уверена и перевернули и по спинке стучали. Но видимо не помогло. Моя сестра медик. Работает в реанимации. Так вот она говорит, что такой метод освобождения дыхательных путей от инородного тела не всегда, к сожалению срабатывает.
И не все знают, а главное умеют пробивать отверстие в гортани, что бы обеспечить приток воздуха в легкие
Самая счастливаяВ ответ на T
T
Я не воспитатель. И не работаю с детьми. А они в нормативы укладываться - обязаны!!! Это их прямые, профессиональные обязанности. Если я допущу ошибку, из-за которой человека убьёт - меня посадят. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и думала.Что Вы только по советам.Надеюсь,из-за Ваших никто не умрет.Не Вас жалко,как Вы понимаете...Обязаны,не обязаны...Права учить тоже все обязаны,а сколько погибает народу?
Самая счастливая
Я так и думала.Что Вы только по советам.Надеюсь,из-за Ваших никто не умрет.Не Вас жалко,как Вы понимаете...Обязаны,не обязаны...Права учить тоже все обязаны,а сколько погибает народу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так давайте скажем что и они не виноваты, а чё? Тем не менее если вам ребёнок даже сам под колёса прыгнет, а вы затормозить не успеете...будете виноваты. И да, вас посадят.
Александр СергеевВ ответ на T
T
Я не воспитатель. И не работаю с детьми. А они в нормативы укладываться - обязаны!!! Это их прямые, профессиональные обязанности. Если я допущу ошибку, из-за которой человека убьёт - меня посадят. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормативы - чего нормативы? Спасения? Они что, из МЧС? нет таких нормативов в д/сдах.
Александр Сергеев
Нормативы - чего нормативы? Спасения? Они что, из МЧС? нет таких нормативов в д/сдах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про норматитвы не я говорила, а аноним.
naf nafВ ответ на T
T
Виноваты воспиталки. Они должны уметь оказать экстренную помощь сами или своевременно вызвать медработника.
СсылкаПожаловаться
При аспирации легкого, тем более органикой (хлебная крошка мгновенно размокает на слизистой легкого) ничем не поможешь. Вспомните, часто бывает, поперхнулась слюной или мошка влетела в дыхательные пути, начинаешь дико кашлять. Так, что не успеваешь вдох сделать. Ребенок и задохнулся от этого, видимо. И никакая первая помощь тут не поможет. Если пуговица или еще что-то в этом роде, то можно ввзвать аыдох резкий и выскочит, а хлебный мякиш нет. Соболезнования родителям...
Nickеа́
Виновата булочка.
Светлана )
трагедия клнечно.У меня мама воспитатель.....Слава Богу обошлось в её практике.....Но в данной ситуации ребёнка доверили детскому дошкольному учебному учреждению,и пока он там,за него отвечают сотрудники сада.Отсюда и вывод.
Larry Stylinson
Они на себя ответственность взяли за безопасность детей, поэтому должны следить. Следствие покажет, если воспитатель действительно не виноват, то его оправдают, я думаю.
Самая счастливая
Он мог подавиться и дома.Я это вовсе не в защиту воспитателей.Просто - кому что на роду написано...
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Он мог подавиться и дома.Я это вовсе не в защиту воспитателей.Просто - кому что на роду написано...
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноват- воспитатель однозначно. Учреждение несет ответственность. Если воспитатели не могут уследить- пусть увольняются. Мои дети ходят в частный детский садик. И в группе 8 человек. Детей не балуют, все строго. Но и следят за ними. По полной. Даже не представляю как в группе 30 человек и пусть даже два воспитателя.. я бы не работала так..
Vasil'naВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Виноват- воспитатель однозначно. Учреждение несет ответственность. Если воспитатели не могут уследить- пусть увольняются. Мои дети ходят в частный детский садик. И в группе 8 человек. Детей не балуют, все строго. Но и следят за ними. По полной. Даже не представляю как в группе 30 человек и пусть даже два воспитателя.. я бы не работала так..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все могут позволить частный детский сад! тогда как быть??? Точно НЕ РОЖАТЬ! Виноваты всегда все- и воспитатели и руководство и мед.сестра приходящая и даже наш Вовка (малое финансирование начиная от курсов по оказанию первой помощи заканчивая учителями ОБЖ). А теперь вопрос: Вы умеете оказывать первую помощь. Вы идете по улице и человеку плохо, что Вы будете делать??? Ваш ответ будет " а Я и не нанималась в детский сад работать и мне это не к чему и вообще СО МНОЙ ТАКОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!!!!" Так вот и здесь никто не думал что это произойдет!
Кира Ф.В ответ на Vasil'na
Vasil'na
не все могут позволить частный детский сад! тогда как быть??? Точно НЕ РОЖАТЬ! Виноваты всегда все- и воспитатели и руководство и мед.сестра приходящая и даже наш Вовка (малое финансирование начиная от курсов по оказанию первой помощи заканчивая учителями ОБЖ). А теперь вопрос: Вы умеете оказывать первую помощь. Вы идете по улице и человеку плохо, что Вы будете делать??? Ваш ответ будет " а Я и не нанималась в детский сад работать и мне это не к чему и вообще СО МНОЙ ТАКОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!!!!" Так вот и здесь никто не думал что это произойдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ребенок ни разу не падал с кровати, углы не сшибал. С собой в дорогу всегда берем - походные капельницы, шприцы, уколы, ампулы, ингалятор. Надо - поставлю капельницу, сделаю укол. Всегда - подсказка по дозировке на вес тела. И ребенка не оставляла одного. И были случаи - в горах когда лекарство давала другим родителям, вызывали по рации помощь. И, я -финпнсист по образованию. Но!- я МАМА двои детей и я отвечаю своей жизнью перед ними. Все что в моих силах -я сделаю. И другим помогу. Я всегда надо быть на готове.. это -дети. И мне за это зарплату не платят.. я родила - я и ответственна, по умолчанию. А если воспитатель - работает с детьми и их 30!!! То почему они не смогли спасти жизнь?? А если, это еще и еще раз произойдет??? Да-я умею оказывать первую помощь. Как можно не уметь , если являешься МАМОй?
Кира Ф.В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Он мог подавиться и дома.Я это вовсе не в защиту воспитателей.Просто - кому что на роду написано...
СсылкаПожаловаться
Воспитатели за это зарплату получают. Вот пусть и отрабатывают по полной. Не нравятся - пусть не работают тогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем