Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто жил в Европе и вернулся в Россию и почему?

Есть ли на форуме такие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
663
124252627
Irina K.В ответ на Anna
Anna
Я не с вами разговариваю. Ваш ответ мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не интересен-не отвечайте. Значение слова форум надеюсь знаете? Личную переписку ведите у себя в личке.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Elizaveta Evensen
Elizaveta Evensen
Я живу уже 23 года ( в Скандинавии, правда) в Норвегии/ Осло. В первые года 3/-и очень хотелось домой( я из Питера), потом меньше, и меньше..Затем я привыкла к здеш. жизни и норв. менталитету, и давно перестала хотеть уех.обратно в Россию. Даже мало себя представ.там. в Питере.когда 1 р. в год приезжаю в Питер к родств. в гости, то через 1 нед. очень хочу обратно к себе, в Осло..,!
СсылкаПожаловаться
очень Вас понимаю
наталья пунтус
Пусть те, кто живет заграницей честно напишут, что мечтают или уже купили жилье в России, чтобы сдавать его и жить на эти денежки....Все мечтают жить за границей, а зарабатывать в России...А сколько моих знакомых ездит сюда к врачам...причем к любым...но в основном гинекологам, косметологам, педиатрам....большинство так делают...
наталья пунтус
Пусть те, кто живет заграницей честно напишут, что мечтают или уже купили жилье в России, чтобы сдавать его и жить на эти денежки....Все мечтают жить за границей, а зарабатывать в России...А сколько моих знакомых ездит сюда к врачам...причем к любым...но в основном гинекологам, косметологам, педиатрам....большинство так делают...
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда жить за границей? Муж-иностранец? Сестра моей подруги уже давно живет в Германии, защитила там докторскую. Замужем за немцем, есть ребенок у них. Приезжают в Россию в гости, родня к ней ездит. С ее слов, в Германии не так уж все и сахарно. Но там ее жизнь, семья, она переехала когда-то к любимому человеку, так сложилось. С ее способностями она бы и тут достигла всего, чего хотела. Так что не все едут в Европу за лучшей жизнью, бывают другие обстоятельства.
Tatjana KupriВ ответ на kizi
kizi
Зачем тогда жить за границей? Муж-иностранец? Сестра моей подруги уже давно живет в Германии, защитила там докторскую. Замужем за немцем, есть ребенок у них. Приезжают в Россию в гости, родня к ней ездит. С ее слов, в Германии не так уж все и сахарно. Но там ее жизнь, семья, она переехала когда-то к любимому человеку, так сложилось. С ее способностями она бы и тут достигла всего, чего хотела. Так что не все едут в Европу за лучшей жизнью, бывают другие обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа, вы путаете разные вещи: есть люди, которые едут за границу по работе, потому как их приглашает как хорошего специалиста немецкая сторона и дающая им право на проживание + право на работу.(не путать: разные вещи). А есть те, которые лишь бы за иностранца замуж и вперед. Думают, что там уж "они развернуться", а есть как бы поволжские немцы, у тех просто отстой: без языка без знания нем. культры из деревень с кучей детей, с российским менталитетом, которые ждут когда им выплатят "социалку" и селят их в маленьких городках, деревнях где без авто - никуда! И главное живут рус. общинами. Да ещё что-то там пытаются говорить: "немцы должны, немцы дадут и пр. "
Там куча наших таких, конечно у них уровень в Германии будет ниже и квартиры хуже, в отличие от тех, кого пригласили на работу.
Прежде чем куда-то эмигрировать, надо всё выяснить. Некоторые едут за границу учиться и полагают, что всё - они там и останутся. Это не так. Надо получить еще право на пребывание в стране и разрешение на работу. Это всё не так просто. Что кас. дороговизны - опять же у каждого свой порог, как и в России. Одна кричит, что почти голодает, все так дорого, а через неделю говорит, что ей 4 мес. надо работать, чтобы машину купить.
Проблемы, болезни, горе есть везде, рай только на небесах.
наталья пунтус
Все будут кричать, что заграницей хорошо...Сейчас наверное реально хорошо только в Чехии..Везде дорого, очень дорого...
ИнконнюВ ответ на наталья пунтус
наталья пунтус
Все будут кричать, что заграницей хорошо...Сейчас наверное реально хорошо только в Чехии..Везде дорого, очень дорого...
СсылкаПожаловаться
Хорошо там где нас нет. А если серьезно, везде есть свои плюсы и минусы. А то любят говорить за плюсы, а минусы забывают...противно читать дураков.
Я Она
Пишу только про тех, кого лично знаю. Семейная пара (инженеры) с ребенком жила в Германии, уехав туда лет 15 назад. В прошлом году их повзрослевший сын женился на нашей эмигрантке, и молодожёны вернулись в Москву. Родители пока ещё там работают.
Я Она
Дочь приятельницы, закончив несколько лет назад престижный московский ВУЗ, стажировалась в Лондоне, несколько лет работала там на очень хорошо оплачиваемой должности. Вернулась в Москву, причём, ещё задолго до всех мигрантских нашествий на Европу.... Хотя Британии это коснулось в гораздо меньшей степени
Tatjana Kupri
О чем тут спор. Аскеры, сидящие у монитора, плохо представляют, что везде в мире у всех людей РАЗНЫЕ стартовые позиции. Н-р: кто табором живет по 8 чел в моск. квартире, а есть 2-3 человека, у которых 3 квартиры и загородный дом в Подмосковье стоимостью 1 млн. евро, бывают дороже. Ну и что!? Кто тут живёт, а кто выживает?
А про приватизацию - это сказки из прошлой жизни. В Европе таких нет: там есть частное. Есть дом с землей у владельца от 15 века, он и в 21 веке будет стоять. Россиянам, особенно "нахрапистым" с мешком денег из глубинки этого не понять. Спорить тут не о чем. У всех были разные детские комнаты и разные предки.
Я про то, что если ты шофер или продавец и у тебя нет тяги к учебе, самообразованию, желания идти вперёд, то тебе и в Европе дай заводик, ты все равно останешься ни с чем. МЕНТАЛИТЕТ НЕ ТОТ!
Кто-то мобильник купил 2000, а кто-то в 1996 г. с ним уже ходил. как и компьютер, кто-то его увидел впервые только в 2000 г., а кто-то уже работал в 1984 г. на Olivetti. Так что Россия большая и у всех разные возможности.
ИнконнюВ ответ на Tatjana Kupri
Tatjana Kupri
О чем тут спор. Аскеры, сидящие у монитора, плохо представляют, что везде в мире у всех людей РАЗНЫЕ стартовые позиции. Н-р: кто табором живет по 8 чел в моск. квартире, а есть 2-3 человека, у которых 3 квартиры и загородный дом в Подмосковье стоимостью 1 млн. евро, бывают дороже. Ну и что!? Кто тут живёт, а кто выживает?
А про приватизацию - это сказки из прошлой жизни. В Европе таких нет: там есть частное. Есть дом с землей у владельца от 15 века, он и в 21 веке будет стоять. Россиянам, особенно "нахрапистым" с мешком денег из глубинки этого не понять. Спорить тут не о чем. У всех были разные детские комнаты и разные предки.
Я про то, что если ты шофер или продавец и у тебя нет тяги к учебе, самообразованию, желания идти вперёд, то тебе и в Европе дай заводик, ты все равно останешься ни с чем. МЕНТАЛИТЕТ НЕ ТОТ!
Кто-то мобильник купил 2000, а кто-то в 1996 г. с ним уже ходил. как и компьютер, кто-то его увидел впервые только в 2000 г., а кто-то уже работал в 1984 г. на Olivetti. Так что Россия большая и у всех разные возможности.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, только зря вы приватизацию сказкой из прошлого называете, эта сказка помогла бесплатно получить в собственность жилье, которое до сих пор у многих единственное. А насчет замков, стоят...но собственники меняются так как редко кто свои замок не продает т к не в состоянии его обслуживать, дорого, и богачи разоряются, даже на западе.
Tatjana KupriВ ответ на Инконню
Инконню
Все правильно, только зря вы приватизацию сказкой из прошлого называете, эта сказка помогла бесплатно получить в собственность жилье, которое до сих пор у многих единственное. А насчет замков, стоят...но собственники меняются так как редко кто свои замок не продает т к не в состоянии его обслуживать, дорого, и богачи разоряются, даже на западе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю, у всех свои проблемы. А у Вас какой-то мусор в голове, явно что Вы зациклены на жилищном вопросе. Я к чему упомянула про домик 15 века, потому что в РФ с Вашего фамильного участка земли наша власть вытолкнет вас и глазом не моргнет! Возьмите Немчиновку, Переделкино, Баковку, Рублевку (там простые люди испокон века жили).
У меня есть знакомые (4 чел. семья, из них 2 детей) у которых 3-х ком. квартира у метро, а они снимают особняк вблизи Москвы за 250 тыс.руб. в месяц. Наверное они в состоянии купить свой дом, но они не хотят. Он закончил МИФИ, а работает на TV, Но это не значит, что мы все в России так живём! Так и там.
ИнконнюВ ответ на Tatjana Kupri
Tatjana Kupri
Я и говорю, у всех свои проблемы. А у Вас какой-то мусор в голове, явно что Вы зациклены на жилищном вопросе. Я к чему упомянула про домик 15 века, потому что в РФ с Вашего фамильного участка земли наша власть вытолкнет вас и глазом не моргнет! Возьмите Немчиновку, Переделкино, Баковку, Рублевку (там простые люди испокон века жили).
У меня есть знакомые (4 чел. семья, из них 2 детей) у которых 3-х ком. квартира у метро, а они снимают особняк вблизи Москвы за 250 тыс.руб. в месяц. Наверное они в состоянии купить свой дом, но они не хотят. Он закончил МИФИ, а работает на TV, Но это не значит, что мы все в России так живём! Так и там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не зациклена, просто речь зашла, и в этом не согласна... Кстати, выкинуть вас не могут, либо мену делают либо просто участок незаконно приобретен и т п но исключения бывают везде.
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем