Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает? Просветите.

В чем именно заключаются санкции направленные против России?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Кризис в стране по другим причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то знаю, что по другим, а вот народ, в большинстве своем, думает на санкции.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Речь идёт о санкциях, ограничивающих доступ российских банков и компаний к рынку капитала Евросоюза, а также затрагивающих нефтяную, авиастроительную отрасли и оборонный комплекс.
Какие санкции ввели против России страны Евросоюза?
Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли.
Санкции против российских банков.
Санкции портив российских компаний оборонной промышленности.
В чём заключаются санкции:
гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено совершать операции с ценными бумагами этих компаний сроком обращения свыше 30 дней;
компаниям запрещены операции со счетами в европейских банках, инвестиционные консультации, управление портфельными инвестициями и организация размещения ценных бумаг.
гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях;
запрещены поставки европейских технологий двойного назначения, которые могут быть использованы как в гражданской, так и в оборонной промышленности, технологий и оборудования, необходимых для освоения шельфовых месторождений, а также доступа к рынкам капитала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный ответ. Только теперь вопрос. Как это меня касается?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за подробный ответ. Только теперь вопрос. Как это меня касается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за подробный ответ. Только теперь вопрос. Как это меня касается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Касается вас это потому,что против вас ввело санкции наше государство ,ограничило ввоз продуктов,которых у нас нет,запретило ездить в разные страны и грохнуло рубль.Это привело к росту цен,снижению покупательской способности,сдыханию малого и среднего бизнеса, задержкам зарплат и все большей опе,которую уже не скрыть.
Татьяна Тасенко
Касается вас это потому,что против вас ввело санкции наше государство ,ограничило ввоз продуктов,которых у нас нет,запретило ездить в разные страны и грохнуло рубль.Это привело к росту цен,снижению покупательской способности,сдыханию малого и среднего бизнеса, задержкам зарплат и все большей опе,которую уже не скрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такое чувство, что какая -то агония в действиях началась.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
У меня такое чувство, что какая -то агония в действиях началась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них- это одно, они все свалят в свою недвижимость за бугром. А вот мы останемся опять растить кур в гаражах и засаживать дачи.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
У меня такое чувство, что какая -то агония в действиях началась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все случилось не сейчас,но народ кричал ура.
Я просто знаю,что до 2014 года моя старость была обеспечена прилично и я никогда бы не села на шею детям.
А сейчас понимаю,что помирать буду в полной нищете,так как на индексацию пенсий деньгов уже нет.
А как будут жить люди,которые работают,даже и представлять не хочу,зарплаты задерживают на три четыре месяца.
Татьяна Тасенко
Все случилось не сейчас,но народ кричал ура.
Я просто знаю,что до 2014 года моя старость была обеспечена прилично и я никогда бы не села на шею детям.
А сейчас понимаю,что помирать буду в полной нищете,так как на индексацию пенсий деньгов уже нет.
А как будут жить люди,которые работают,даже и представлять не хочу,зарплаты задерживают на три четыре месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Народ не кричал ура. народ был в недоумении. И по большому счету народ НИКТО не спросил, всё было в узких кругах у стен правительства.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Народ не кричал ура. народ был в недоумении. И по большому счету народ НИКТО не спросил, всё было в узких кругах у стен правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пол Москвы скакало Крым наш!
Опросы людей показывают,что 76 % населения поддерживают власть и не связывают имеющуюся опу с ее действиями.
Татьяна Тасенко
Пол Москвы скакало Крым наш!
Опросы людей показывают,что 76 % населения поддерживают власть и не связывают имеющуюся опу с ее действиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не о Крыме, а о 90х.
а Крым, чем вам лично не угодил?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Я не о Крыме, а о 90х.
а Крым, чем вам лично не угодил?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при чем тут 90 е?
Опа сегодня выросла,за 2 года.
В Крыму построили энергетический мост,а в деревнях Костромской и Таерской области свет вырубается при каждом ветре, мост строят ,а есть поселки,в которые можно попасть только зимой,жд строят в обход Украины ,а в областях 80 % электричек отменили.
Больницы там переоборудуют,а у нас женщинам за 140 км рожать приходится ежать по дороге как после бомбежки.
И денег на индексацию пенсий нет.
Татьяна Тасенко
А при чем тут 90 е?
Опа сегодня выросла,за 2 года.
В Крыму построили энергетический мост,а в деревнях Костромской и Таерской области свет вырубается при каждом ветре, мост строят ,а есть поселки,в которые можно попасть только зимой,жд строят в обход Украины ,а в областях 80 % электричек отменили.
Больницы там переоборудуют,а у нас женщинам за 140 км рожать приходится ежать по дороге как после бомбежки.
И денег на индексацию пенсий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неужели Вы предполагаете, что если бы не мост в Крым, то Ротенбергам дали наряд включить свет и не закрыли бы больницы?!
Больницы и школы закрывали 15 лет т.е. до Крыма.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Неужели Вы предполагаете, что если бы не мост в Крым, то Ротенбергам дали наряд включить свет и не закрыли бы больницы?!
Больницы и школы закрывали 15 лет т.е. до Крыма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не было бы Крыма ,не было бы санкций и мнооого еще чего.
Когда опа вас накроет тоже ,радуйтесь что крымнаш.
Татьяна Тасенко
Не было бы Крыма ,не было бы санкций и мнооого еще чего.
Когда опа вас накроет тоже ,радуйтесь что крымнаш.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы движемся к .опе уже 25 лет. И Крым здесь не причем.
А гражданское сознание мне расшифровывает, что множество наших военных баз в Крыме теперь не требует оплаты Украине.
Татьяна Тасенко
Касается вас это потому,что против вас ввело санкции наше государство ,ограничило ввоз продуктов,которых у нас нет,запретило ездить в разные страны и грохнуло рубль.Это привело к росту цен,снижению покупательской способности,сдыханию малого и среднего бизнеса, задержкам зарплат и все большей опе,которую уже не скрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда. в данном случае санкции для опы - благо
Ольга
Санкционный список Евросоюза:
Бабаков Александр — депутат Госдумы, «Единая Россия», член комитета по международным делам, председатель комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК;
Васильев Владимир — вице-спикер Госдумы;
Водолацкий Виктор депутат Госдумы, «Единая Россия»;
Воробьев Юрий — зампред Совета Федерации;
Жириновский Владимир — депутат Госдумы, ЛДПР;
Журова Светлана — вице-спикер Госдумы, «Единая Россия»;
Левичев Николай — вице-спикер Госдумы, «Справедливая Россия»;
Мельников Иван — первый вице-спикер Госдумы, КПРФ;
Мурадов Георгий — руководитель представительства Крыма в Москве;
Наумец Алексей — командующий 76-й («Псковской») дивизией ВДВ;...................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В чём заключаются санкции?
запрет въезда на территорию Евросоюза;
заморозка принадлежащих им активов, обнаруженных в любой из стран ЕС.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Санкционный список Евросоюза:
Бабаков Александр — депутат Госдумы, «Единая Россия», член комитета по международным делам, председатель комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК;
Васильев Владимир — вице-спикер Госдумы;
Водолацкий Виктор депутат Госдумы, «Единая Россия»;
Воробьев Юрий — зампред Совета Федерации;
Жириновский Владимир — депутат Госдумы, ЛДПР;
Журова Светлана — вице-спикер Госдумы, «Единая Россия»;
Левичев Николай — вице-спикер Госдумы, «Справедливая Россия»;
Мельников Иван — первый вице-спикер Госдумы, КПРФ;
Мурадов Георгий — руководитель представительства Крыма в Москве;
Наумец Алексей — командующий 76-й («Псковской») дивизией ВДВ;...................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В чём заключаются санкции?
запрет въезда на территорию Евросоюза;
заморозка принадлежащих им активов, обнаруженных в любой из стран ЕС.
СсылкаПожаловаться
По-моему это неполный список. Где Поклонская?
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему это неполный список. Где Поклонская?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санкции ,от которых вы страдаете, ввели против граждан Р Ф вышеуказанные товарищи
Марина Иванова
Санкции ,от которых вы страдаете, ввели против граждан Р Ф вышеуказанные товарищи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
По-моему это неполный список. Где Поклонская?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну весь список есть в инете. тут места мало.))) И Наталья Поклонская, прокурор Крыма;
там тоже есть.
Я коротко . чтобы дать понятие - кто же попал в списки.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну весь список есть в инете. тут места мало.))) И Наталья Поклонская, прокурор Крыма;
там тоже есть.
Я коротко . чтобы дать понятие - кто же попал в списки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Вот насчет газонефтяной отрасли я не знала. Сегодня в пр. Время показывали как супер-пупер газовая отрасль в ЯНАО развивается
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вот насчет газонефтяной отрасли я не знала. Сегодня в пр. Время показывали как супер-пупер газовая отрасль в ЯНАО развивается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она может развиться до жуткиих размеров,но денег на покупку газа внутри страны нету,а в заграницу продавать,цены пали в разы.
Элла
Не знаю,нас и без санкций неплохо кормют,машин столько стало,что людей меньше,народ барахла и еды тележками полными в магазинах закупается,как в последний раз живут.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Не знаю,нас и без санкций неплохо кормют,машин столько стало,что людей меньше,народ барахла и еды тележками полными в магазинах закупается,как в последний раз живут.
СсылкаПожаловаться
Больше ничего и не остается. Культуры -ноль, развития духовного -ноль, надежд и перспектив-ноль. Должен же народ хоть как -то спасать себя от депрессии.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Больше ничего и не остается. Культуры -ноль, развития духовного -ноль, надежд и перспектив-ноль. Должен же народ хоть как -то спасать себя от депрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) а до этого была культура,не верю,особенно в 90 х.Советского союза больше не будет,все,книги обесценились,деньги правят всем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем