Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мы идем

Сейчас посмотрела фильм "моя блокада", давали интервью Ленинградцы, мои любимые Ленинградцы, которые пережили блокаду. Говорили хорошо, интеллигенты, благороднейшие мои дорогие голубоглазые почти родные люди. Они пережили блокаду детьми, многое помнят и как заключение были слова одной женщины "пережили блокаду благодаря тому, что была высочайшая духовность". И я согласна с ней.
И мне подумалось, а случись сейчас такое, что бы было, если тогда воровство было, но большинство людей вели себя достойно, то что бы было сейчас.
Какие у нас ценности, шмотки, вещи, деньги, бренды, рви сейчас от жизни все.
Куда мы идем?
Надеюсь, тема хоть немного провисит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
Ульяна УндинскаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну, вот, люди умирали за Родину, строили заводы, фабрики, БАМ, города. И какая у них пенсия сейчас?? Не надо мне говорить про обеспеченность. Я вижу на мусорках пенсионеры капаются,бабушки выносят на продажу тряпки свои не от хорошей жизни. А люди на заводах по 45 лет трудового стажа.. а теперь по мусоркам.. а где эти заводы и фабрики? В чей собственности??. Поэтому не надо про высокие моральные ценности..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Я вижу на мусорках пенсионеры капаются,бабушки выносят на продажу тряпки свои не от хорошей жизни". -
Бабушки привыкли всю жизнь работать, поэтому идут к людям торговать хоть чем-то, кто своим старьём, кто приготовленной продукцией, разными консервантами, заодно пообщаться, да и заработанная копеечка не лишняя. А по помойкам шарят асоциальные элементы, кто спустил пенсию за несколько дней, злоупотребляя алкоголем, а потом есть нечего. И ещё в старости наступает желание не только собственное, уже непригодное ни на что барахло скапливать, ничего не выбрасывать, но и чужое, кем-то выброшенное за ненадобностью, в свой дом тащить - не знали о такой особенности некоторых стариков?
Кира Ф.В ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
"Я вижу на мусорках пенсионеры капаются,бабушки выносят на продажу тряпки свои не от хорошей жизни". -
Бабушки привыкли всю жизнь работать, поэтому идут к людям торговать хоть чем-то, кто своим старьём, кто приготовленной продукцией, разными консервантами, заодно пообщаться, да и заработанная копеечка не лишняя. А по помойкам шарят асоциальные элементы, кто спустил пенсию за несколько дней, злоупотребляя алкоголем, а потом есть нечего. И ещё в старости наступает желание не только собственное, уже непригодное ни на что барахло скапливать, ничего не выбрасывать, но и чужое, кем-то выброшенное за ненадобностью, в свой дом тащить - не знали о такой особенности некоторых стариков?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не пишите мне больше.У каждого своя правда. И то что я вижу в реальности - вы мне ниакими постами не опишите. Реально..
Кира Ф.В ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
"Я вижу на мусорках пенсионеры капаются,бабушки выносят на продажу тряпки свои не от хорошей жизни". -
Бабушки привыкли всю жизнь работать, поэтому идут к людям торговать хоть чем-то, кто своим старьём, кто приготовленной продукцией, разными консервантами, заодно пообщаться, да и заработанная копеечка не лишняя. А по помойкам шарят асоциальные элементы, кто спустил пенсию за несколько дней, злоупотребляя алкоголем, а потом есть нечего. И ещё в старости наступает желание не только собственное, уже непригодное ни на что барахло скапливать, ничего не выбрасывать, но и чужое, кем-то выброшенное за ненадобностью, в свой дом тащить - не знали о такой особенности некоторых стариков?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, мне еще не рассказывали про элементы...ну -да. Почему -то старики других стран путешествуют.Идите спросите что старики старьем торгуют.
Casa EroticaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вы, мне еще не рассказывали про элементы...ну -да. Почему -то старики других стран путешествуют.Идите спросите что старики старьем торгуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Летом были у родителей в гостях, проходили по привокзальной площади, а дочка спрашивает "А почему тут все старые люди продают?" Мне нечего было ответить моей пятилетней иностранке, для которой картина была странной. Лена, вы безусловно разумно мыслите. Деяния предков - вещь хорошая, но пафосом сыт не будешь.
Кира Ф.В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Летом были у родителей в гостях, проходили по привокзальной площади, а дочка спрашивает "А почему тут все старые люди продают?" Мне нечего было ответить моей пятилетней иностранке, для которой картина была странной. Лена, вы безусловно разумно мыслите. Деяния предков - вещь хорошая, но пафосом сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна ..
Инесса КрутьяВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну, вот, люди умирали за Родину, строили заводы, фабрики, БАМ, города. И какая у них пенсия сейчас?? Не надо мне говорить про обеспеченность. Я вижу на мусорках пенсионеры капаются,бабушки выносят на продажу тряпки свои не от хорошей жизни. А люди на заводах по 45 лет трудового стажа.. а теперь по мусоркам.. а где эти заводы и фабрики? В чей собственности??. Поэтому не надо про высокие моральные ценности..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочки, чем тут бесполезно писанину устраивать, идите все на выборы 18 сентября. выберем наше будущее на 6 лет
brujaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну, вот, люди умирали за Родину, строили заводы, фабрики, БАМ, города. И какая у них пенсия сейчас?? Не надо мне говорить про обеспеченность. Я вижу на мусорках пенсионеры капаются,бабушки выносят на продажу тряпки свои не от хорошей жизни. А люди на заводах по 45 лет трудового стажа.. а теперь по мусоркам.. а где эти заводы и фабрики? В чей собственности??. Поэтому не надо про высокие моральные ценности..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам про это и говорят, что мы лишены сейчас высоких моральных ценностей, потому и пенсионеры в мусорках копаются.
KleoВ ответ на Avrora
Avrora
Нет. Умирают за бескрайние снега Сибири, за песнь великих рек, за пашни золотистые и за воздух Родины. Чтобы дети не стали рабами чужаков. Чтобы не были разорены могилы матерей. Не за превилигированные массы. Плохо, что теперь стали думать вот так, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, таких "думающих"везде много, не только в Ро. И все , что сейчас имеет-считает недостойным себя. Но только в России про свое прошлое люди говорят плохо. Живут на всем, что создано в "совке", пользуются остатками того, что было и все равно люто ненавидят место, где живут.СТРАНА непуганных идиотов-последние 25лет ((((
ПолдаркВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не готова умереть за Родину, есть на это другие люди, которых учат за неё сражаться, а не умирать. Родина тоже состоит не из голых понятий, а тоже из людей, следовательно вы умираете за более привилегированные классы этих людей. Вспомнился Жуков - "берегите технику, русские бабы еще нарожают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, но Родина это не лживое правительство и заворовавшиеся депутаты и чиновники.Я их Родиной не считаю. Родина - это простые честные люди. Наши дети и старики в первую очередь. За них и умереть не страшно.
Софи_В ответ на Полдарк
Полдарк
Вы правы, но Родина это не лживое правительство и заворовавшиеся депутаты и чиновники.Я их Родиной не считаю. Родина - это простые честные люди. Наши дети и старики в первую очередь. За них и умереть не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно.А еще Родина-это место,в котором ты родился,место,в котором ты живешь и к которому привязан сердцем и душой.Родина-это твоя культура и твои традиции. А еще Родина-это могилы.Могилы твоих родных. За них порой люди тоже умирали.("Прощание с Матерой" В.Распутин)
Кровавая барыняВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не готова умереть за Родину, есть на это другие люди, которых учат за неё сражаться, а не умирать. Родина тоже состоит не из голых понятий, а тоже из людей, следовательно вы умираете за более привилегированные классы этих людей. Вспомнился Жуков - "берегите технику, русские бабы еще нарожают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. А некоторые женщины особенно любят приносят себя в жертву,
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Во всем мире главная ценность это жизнь человека и ни один человек не должен умирать за другого. Это нарушение прав человека. Даже не имеют права умирать военные, это отсутствие профессионализма. Если все умрут, за кого-то, то просто другие народы, займут нашу землю.
Но в СССР умели промывать мозги, умирать за идею.
Королева. Марго
Во всем мире главная ценность это жизнь человека и ни один человек не должен умирать за другого. Это нарушение прав человека. Даже не имеют права умирать военные, это отсутствие профессионализма. Если все умрут, за кого-то, то просто другие народы, займут нашу землю.
Но в СССР умели промывать мозги, умирать за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скоро права человека уничтожат самого человека.
Елена СВ ответ на Софи_
Софи_
Скоро права человека уничтожат самого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

кнопельсонВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Во всем мире главная ценность это жизнь человека и ни один человек не должен умирать за другого. Это нарушение прав человека. Даже не имеют права умирать военные, это отсутствие профессионализма. Если все умрут, за кого-то, то просто другие народы, займут нашу землю.
Но в СССР умели промывать мозги, умирать за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая же отсталая всётаки))) тебе биомусору не понять наших пробабушек и прадедушек, они были умными и сильными людьми и понимали что когда на оккупированных территориях немцы людей в уманские ямы закапывали( а такие как ты и твои родственники ноги раздвигали и сотрудничали с ними) то сиди не сиди и дорожи своей жизнью, а европейцы под командованием гитлера придут и тебя так же сожгут или в яме закопают...вот им и приходилось биться до последнего со всей континентальной европой, ведь в той армии гитлера были не только немцы, а 27 национальностей и они пришли в россию убивать и грабить, а не на экскурсии!!!! но ты тупое нич тожество этого не поймёшь никогда, ведь только биомусор с комплексом неполноценности назовёт себя королевой))))а в жизни наверняка старая кадушка морщинистая на которую у мужа даже не встаёт уже)
Королева. МаргоВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
какая же отсталая всётаки))) тебе биомусору не понять наших пробабушек и прадедушек, они были умными и сильными людьми и понимали что когда на оккупированных территориях немцы людей в уманские ямы закапывали( а такие как ты и твои родственники ноги раздвигали и сотрудничали с ними) то сиди не сиди и дорожи своей жизнью, а европейцы под командованием гитлера придут и тебя так же сожгут или в яме закопают...вот им и приходилось биться до последнего со всей континентальной европой, ведь в той армии гитлера были не только немцы, а 27 национальностей и они пришли в россию убивать и грабить, а не на экскурсии!!!! но ты тупое нич тожество этого не поймёшь никогда, ведь только биомусор с комплексом неполноценности назовёт себя королевой))))а в жизни наверняка старая кадушка морщинистая на которую у мужа даже не встаёт уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для всего мира мы били государство тупых рабов и идио тов.. поправших основу человечества - Бога, Собственность, Закон и Брак и конечно таких идиотов весь мир пытался задавить, потому что они сами заняли 17 09 1939 году совместно с Гитлером - Польшу. Тебе видно приятно жить под грузинскими ворами в законе, как твои идиоты под бандитом Джугашвили, которого еще и обожествили.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на кнопельсон
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Бабушки и дедушки может в деревнях и крестились, но не в Москве. Вы просто историю страны знаете, по школьным мифологическим учебникам учились.
В СССР В собственности были дачи и квартиры????
Отдыхайте деточка, вы явно не жили в СССР.
кнопельсонВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Бабушки и дедушки может в деревнях и крестились, но не в Москве. Вы просто историю страны знаете, по школьным мифологическим учебникам учились.
В СССР В собственности были дачи и квартиры????
Отдыхайте деточка, вы явно не жили в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я в третьем городе россии живу и у нас все крестились, у меня и бабушка и дедушка зэк крещёные они родились в конце 30х годов, москва это не россиия если что, там одни ч ур ки живут, вот и не крещёные, белого человека там не встретить один черней другого)....и я конечно не жил в ссср, я не такой старый и обрюзгший полоумный человека, да))) у меня просто есть документы 29 года и 53года на избу моей бабушки, в 29 году её построил отец прадеда, а 53году кока бабушки после смерти прадеда получила права на эту избу и опекунство над детьми...это собственность если тебе непонятно бабуська ты полоумная) ещё у бабушки сад был с домовой книгой где было написано что она собственник, домовая книга 87года когда я почти родился....уж про ордеры на квартиры переходящие в собственность я вообще промолчу....кстати у дяди был и мотоцикл ява и лодка казанка и машина москвич в собственности, где было написано про это))))))чукча ты ничего не имеющая)так ведь и живёшь воздух коптишь бестолку, за то замарашка назвала себя королевой))))
Casa EroticaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я немного умерю ваш пафос - никому не хотелось умирать. И известно, что перед боем солдат поили водкой, чтобы не страшно было. А страшно было. Пойдешь вперед - подстрелят немцы. Повернешь назад - застрелят свои же. Последнее держало от дезертирства. Я не оспариваю подвига русского народа, для европейских стран это был народ- освободитель. Я только сомневаюсь, что этот подвиг состоялся бы, не будь народ-освободитель принужден под страхом смерти противостоять захватчикам.
кнопельсонВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Я немного умерю ваш пафос - никому не хотелось умирать. И известно, что перед боем солдат поили водкой, чтобы не страшно было. А страшно было. Пойдешь вперед - подстрелят немцы. Повернешь назад - застрелят свои же. Последнее держало от дезертирства. Я не оспариваю подвига русского народа, для европейских стран это был народ- освободитель. Я только сомневаюсь, что этот подвиг состоялся бы, не будь народ-освободитель принужден под страхом смерти противостоять захватчикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё одно ч мо....а ты там был и видел чтобы такое писать?
кнопельсонВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не готова умереть за Родину, есть на это другие люди, которых учат за неё сражаться, а не умирать. Родина тоже состоит не из голых понятий, а тоже из людей, следовательно вы умираете за более привилегированные классы этих людей. Вспомнился Жуков - "берегите технику, русские бабы еще нарожают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё ты несёшь ту пица? тебе не помешало бы хоть одну книжку прочитать по истории той страны в которой ты живёшь безтолку и портишь воздух
Ко ШарикВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не готова умереть за Родину, есть на это другие люди, которых учат за неё сражаться, а не умирать. Родина тоже состоит не из голых понятий, а тоже из людей, следовательно вы умираете за более привилегированные классы этих людей. Вспомнился Жуков - "берегите технику, русские бабы еще нарожают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это к слову не Жуков сказал. И даже времена иные были.
Королева. МаргоВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Это к слову не Жуков сказал. И даже времена иные были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуков - это директор Госархива Мироненко процитировал точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем